Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TGSable »

Evgen73, все будет хорошо. :)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Evgen73 »

Таня , верю , сразу после обнуления .... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Жизнь в других странах

Сообщение дядя Рома »

TGSable писал(а): Какой такой круиз за 7500?
Regina писал(а): Я так поняла
Я так и думал! :lol:
Вообще-то это шутка! Я всем так говорю, когда спрашивают на какие шиши езжу. :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TGSable »

Чей-та мои рецепты варенья никому не приглянулись. Ну и ладно. Сама сварю.
Мож кому надо детей - внуков в школу в Австрию о править? Бесплатно, но за общагу платить, правда недорого.
"Условием поступления в Австрийскую школу является знание ребенком немецкого языка на уровень А2.
Бесплатное обучение, в т.ч. и для граждан третьих стран, не имеющих гражданство ЕС. Данные школы предоставляют общежитие для своих учеников. Цена общежития на 2020/2021 учебный год составляет 5 490€ в год или 6300 евро в год (за 10 месяцев с сентября по июнь) за двухместный номер в зависимости от общежития. В стоимость общежития входит: проживание, круглосуточный надзор за учениками, в т.ч. в выходные и праздничные дни, 3 разовое питание, посещение спортивных секций, услуги продленного дня (выполнение домашних заданий с преподавателями). Возможность обучения в таких школах – с 14 лет. После окончания школы Ваш ребенок может поступать в любой ВУЗ ЕС"
http://iconinvest.ru/obrazovanie-v-avstrii

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TGSable »

дядя Рома, ну вот... Ну да ладно, будем считать с Альцгеймером боролись :)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Evgen73 »

дядя Рома писал(а): Вообще-то это шутка! Я всем так говорю, когда спрашивают на какие шиши езжу. :lol:
Рома , негоже обманывать друзей !
После такого все думают что круизы это супер доступно ... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Жизнь в других странах

Сообщение lina46 »

TGSable писал(а): Чей-та мои рецепты варенья никому не приглянулись. Ну и ладно. Сама сварю. Ххххххх
Я что пропустила вареньеьиз абрикосов, можно повторить? Вероятно оно еще с миндалем будет неплохо идти.



Бесплатное обучение, в т.ч. и для граждан третьих стран, не имеющих гражданство ЕС. Данные школы предоставляют общежитие для своих учеников. Цена общежития на 2020/2021 учебный год составляет 5 490€ в год или 6300 евро в год (за 10 месяцев с сентября по июнь) за двухместный номер в зависимости от общежития.
Да уж , совсем даром. Это за 6300 евро можно 4 раза в круиз смотаться.
А еще можно, вероятно, и высшее еэсовское образование получать. И с российским аттестатом и такими деньгами можно получить образованиеиза рубежом, не отсылая бедных деток так рано из дома. :shock:

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Жизнь в других странах

Сообщение дядя Рома »

Evgen73 писал(а): После такого все думают что круизы это супер доступно
А что им (героям темы) можно на пенсию путешествовать, а нам нельзя? :P
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Evgen73 »

Нужно !!! :good:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Жизнь в других странах

Сообщение NatalyaAst »

lina46 писал(а): не отсылая бедных деток так рано из дома
Это точно. Некоторые мои знакомые отправляли детей с 12 лет в пансионаты в Швейцарию. Мода такая была, все друг с друга обезьянничали. Кое-кто сильно пожалел- моббинг, алкоголь, наркотики. И это в элитных школах.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TGSable »

lina46
Re: Жизнь в других странах (TGSable)
Ну вот же два рецепта.
В первом (шведском) абрикосы распариваются без сахара, потом засыпается и быстро перемешивается. Гораздо вкусней, чем варить их в сахарном сиропе.
А второй рецепт - чернослив с шоколадом. :drink:

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TanjaT »

TGSable писал(а): Чей-та мои рецепты варенья никому не приглянулись.
У нас варенье золотым будет. Фрукты дорогие. Дай бог просто поесть от души ягодок в сезон при таких-то ценах как наши

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TanjaT »

lina46 писал(а): получить образованиеиза рубежом, не отсылая бедных деток так рано из дома.
А где в обьявлении указан возраст? У нас например, школой и видерегоне будет. А туда поступают в 16-17 лет. Сын ездил как раз в Германию. Не на год, на 2 недели. Но по такой же программе учебной. 16 лет ему было, вполне нормально все было

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TGSable »

TanjaT писал(а): А где в обьявлении указан возраст?
С 14 :)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TGSable »

TanjaT писал(а): У нас варенье золотым будет. Фрукты дорогие. Дай бог просто поесть от души ягодок в сезон при таких-то ценах как наши
А ягоды лесные? Черника, морошка, брусника, клюква? Но их жалко варить.. А смородину рядом с домом посадить?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Alisia »

lina46 писал(а): Сушу клубнику в натуральном виде без сахара, черешню,вишню, унаби / китайские финики/ и кокосовую стружку, а еще бананы сушу. Когда грустно без конфет, парочку кружочков от бананов пожуешь и сразу на душе светлеет.
У вас сушилка специальная?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Alisia »

Про карты и оплату. У нас есть такая штука, Виппс называется. Ставишь апликуху на телефон и привязываешь к счету в банке. Затем платишь просто переводя деньги на телефонный номер. Очень удобно как раз для частных оплат- кинуть деньги друг другу, заплатить на рынке, где нет терминала для карт. На футбое купить чашку кофе, а то налички вечно нет, а на детских соревнованиях , чаще всего, в киосках нет платежных терминалов.

Зато вот Приорити пасс от банков у нас не выгодно. У моего банка мне это обойдется около 100 евро в год (за обслуживание серебрянной карты) и дает право на 4 посещения бизнес залов, то есть по 25 евро на раз. Причем на одного. А на семью сколько выйдет? Да я за эти деньги прекрасно в любом заведении посижу. Гораздо лучше зарабатывать статус в какой-то определеной авиа компании, например КЛМ и ходить в их залы.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Alisia »

TGSable писал(а): А второй рецепт - чернослив с шоколадом.
Мне стало интересно- как это, чернослив варить? Я делаю иначе, покупаю просто готовый чернослив без косточек и плитку горького шоколада для кулинарии ( он специальный, легко плавящийся). Растапливаю плитку на водной бане, высыпаю туда чернослив, размешиваю. Затем выкладываю на пергамент каждую черносливину. Все застывает, стряхиваю с пергамента в коробку и храню в холодильнике. Очень вкусно. С вишней вообще улет, но вишня сушеная дорогая у нас.

Смысл всего этого действа в том, что в готовых конфетах " чернослив в шоколаде", слишком много шоколада и стало быть, калорий. А тут черносливины очень тонким слоем шоколада покрываются.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Konik62 »

И вот такое писать на ночь. :wall: У меня даже фондюшница для такого баловства есть. Конечно, в таком «самопале» все вкуснее: и сам шоколад, и чернослив)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TGSable »

Alisia писал(а): Затем платишь просто переводя деньги на телефонный номер. Очень удобно как раз для частных оплат- кинуть деньги друг другу, заплатить на рынке, где нет терминала для карт. На футбое купить чашку кофе, а то налички вечно нет, а на детских соревнованиях , чаще всего, в киосках нет платежных терминалов.
Да, про это Светлана и писала, когда говорила об оплате в овощной палатке.

Ответить