Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

oleg159 писал(а):
Gelsa писал(а):, а для импортеров и населения беда
А какая беда у населения? Рост цен? Это неприятность.Беда, это потеря дохода,имущества или здоровья. То же касается и импортеров. Если это правильные импортеры , в правильном сегменте рынка , то это просто некие сложности.
Так многие работу и потеряют.
Потом, возможно и квартиру в ипотеке, которая...
Вообще, в мире есть статистика насколько при увеличение безработицы и падении доходов граждан увеличивается число суицидов и наркоманов-алкоголиков...
В РФ, наверняка, нету... :lol:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

oleg159 писал(а):Покупать что либо в Болгарии - неразумно,
Да это для мамы, она там живёт несколько месяцев, ей хорошо и ладно. А мы с женой пару раз съездили, конечно там скучно для нас.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а):Каждый год отдыхать только в Болгарии , Турции или в Испании , быстро надоест. Товарищи все продали недвигу в Испании , 10 лет её подержали и плюнули , надоело ездить в одно место , хоть и к себе домой.
Это да...
- Но если там жить постоянно, то уже оттуда будем путешествовать. Никто же не запрещает, да и проще и дешевле...
- Кроме того, там все-таки море и погода лучше, чем в той же Москве.
- К тому же недвижимость ценится в евро, и не дешевеет при падении рубля.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

SergeiKa писал(а): К тому же недвижимость ценится в евро, и не дешевеет при падении рубля
Вот это главный плюс. Покупали, когда евро был меньше чем 40 руб. Но в евро цена не увеличилась, как ожидали. Вообще ожидали, что Болгария в шенген войдёт, и поэтому недвижка в цене вырастет.

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Лиза Иванова »

На самом деле очень неплохие "оборотные средства"-на публич. продаже покупаешь за 9, при курсе в 38 - 67 руб за евро, продаешь за 21, возвращаешь в росс. банк или на биржу, меняешь по 84 руб.
Деньги-...деньги

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

Bloomington писал(а):
gling007 писал(а):Наши отделения ждут пациентов, но пациенты отсутствуют.
Может, хорошо, что отсутствуют)
Московский взгляд очевидца на пандемию:
https://www.facebook.com/olga.petrova.9 ... 4386264644
Вот так везде по разному... У меня подруга в ЖЖ из Белоруссии - сейчас попала в больницу с пневмонией, так ее никто на вирус не проверял, отказываются(линк на ее пост могу дать, не бот, знаю ее давно). В палате кроме неё лежит ещё 6 человек с пневмонией (кошмар, я думала что такие условия остались в бывшем Союзе :shock: ). И вот лежат они там все вместе, больные, без проверки на то, чем больны(((. И я не могу понять - как их лечат? Если не знают даже какой именно пневмонией человек болен???
Уж лучше десять раз перебдеть, имхо :? ... В Италии как раз именно так и начиналось все - больные все вместе в палатах, и чем это закончилось? :cry:

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

Ирина-пермячка писал(а):
luck78 писал(а):Молодец, очень красивая и модель, и маска.
Все правильно. У меня дочь такие яркие нарядные маски всей семье сшила, в т.ч. детям по размеру.
Так ведь маски надо очень часто выбрасывать (через каждые 2 часа?), это сколько же их нашить надо :shock: ...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Olgarim писал(а): У меня подруга в ЖЖ из Белоруссии - сейчас попала в больницу с пневмонией, так ее никто на вирус не проверял,
приводила вчера цитату насчет Белоруссии
даже чиновники ВОЗ свято верят, что в СССР секса нет(зачеркнуто) в Белоруссии справились с болезнью и теперь там все чики-пуки, типо молодцы и все такое
кор спрашивает, так может этааа, подделывают они статистику? (ну вот кагбэ такая возможность лежит на поверхности)
ан нет, чиновник утверждает, што нифига, просто медицина хорошая
ога

хотя я лично полностью поддерживаю такую стратегию: никакой паники, никакого пристального внимания народа к бабайке
не так уж батько и не прав, кмк

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

georgkap писал(а):
SergeiKa писал(а): К тому же недвижимость ценится в евро, и не дешевеет при падении рубля
Вот это главный плюс. Покупали, когда евро был меньше чем 40 руб. Но в евро цена не увеличилась, как ожидали. Вообще ожидали, что Болгария в шенген войдёт, и поэтому недвижка в цене вырастет.
Я на Черногорию смотрю.
Так, КМК, много плюсов... :lol:
Арендовать, конечно можно. Да у меня и у друга там дом (щас сидит в Москве, горюет, не пускают)- можно жить у него задешево...
Но я такой человек, что мне хочется своего! :lol:

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27878
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Yury-Shef »

https://www.1tv.ru/news/2020-03-31/3829 ... ta_diadema

Италия дала разрешения на заход в свой порт круизного лайнера Costa Diadema

На борту — по меньшей мере пять случаев заражения коронавирусом. Среди экипажа есть 13 россиян. На карантине в Италии уже находятся около сотни наших соотечественников с двух других круизных лайнеров. Посольство России договаривается о вывозе их на родину после окончания изоляции.

После Италии и США первый полевой госпиталь появился в Испании. Его развернули на главной ярмарочной площади Мадрида. Вместимость — более 5000 коек, крупнее в стране нет.

В Нью-Йорке знаменитый небоскреб Эмпайр-стейт-билдинг включил белую и красную подсветку в знак солидарности с медиками, противостоящими болезни.

Тем временем власти Дубая фиксируют нарушителей карантина с помощью уличных камер. Штраф за выход из дома без необходимости — 300 евро, нарушение комендантского часа — почти в два раза дороже.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение kosernok »

Olgarim писал(а):Так ведь маски надо очень часто выбрасывать (через каждые 2 часа?), это сколько же их нашить надо ...
В сшитые многоразовые маски обычно фильтр одноразовый прокладывают. Прекрасно этот фильтр заменит, например, женская ежедневная салфетка

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

Танцующая писал(а): хотя я лично полностью поддерживаю такую стратегию: никакой паники, никакого пристального внимания народа к бабайке
не так уж батько и не прав, кмк
Ну так можно же просто скрывать показания тестов от ВОЗ, как китайцы это делают, и всего делов. Но зачем играть в рулетку со здоровьем своих людей? Ведь от диагноза и лечение зависит. А потом - почему они все в одной палате лежат??? Кто-то из них пожилой человек и может заразиться от других и умереть (не портя статистики конечно же :? ).

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Елена Белозерцева писал(а):Почему в Японии не вводят чрезвычайное положение и не объявляют карантин?
У них высокая влажность, вот и вынуждены соблюдать гигиену. Везде куда их войска дотягивались продолжительность жизни резко возрастала из-за насильственного внедрения гигиенических процедур. Но по-моему очень они даже толпятся и без зазрения совести чихают на других. Лично видел не один раз. Не могу сказать, что это норма, но до сих пор помню, что меня это поразило. Как и остальные азиаты с ума сходят по маскам, ходят в них по моему и днем и ночью абсолютно здоровые. Фетиш такой. Вьетнамцы, тайцы тоже самое. Жара блин, а они в этих теплых масках чуть ли не на меху.
SergeiKa писал(а):Но как принимать, когда, по сколько - разберитесь сами.
А вы не утрируете? Ваша мама сама не сказала, что сын приедет, поможет все разложить, оставьте только список, что когда пить? Нет?
На черта чужой помощник, если хочется лишнюю минуту с сыном повидаться.
Olgarim писал(а):Так ведь маски надо очень часто выбрасывать (через каждые 2 часа?), это сколько же их нашить надо ...
Она же не одноразовая. Есть же УФ лампы, всякие там Солнышко. Стирать опять же никто не запрещает.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

SergeiKa писал(а):Так многие работу и потеряют.
Потом, возможно и квартиру в ипотеке, которая...
Тут как бы наоборот. Курс падает , больше спрос на российскую продукцию, гастеры уезжают. Спрос на местных работников растет....

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Olgarim писал(а): зачем играть в рулетку со здоровьем своих людей?
шведы вон тоже играют
и ничо, хотя вроде просвещенная страна, в том числе в плане медицины
а подижь ты
никаких карантинов и карательных мер, все работает
решили не убивать экономику
потому что еще неизвестно, что страшнее, бабайка или экономика в труху
вангую, что второе

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

oleg159 писал(а):Спрос на местных работников растет....
а они что, мечтают работать на месте гастеров? в полях или на стройках?
я вас умоляю

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Dame »

Танцующая,
Да, у нас короновирус запрещен)
И на самом деле все тихо и спокойно. Форумы тихонечко бурлят, СМИ докладывают об отсутствии присутствия, бабульки на всякий затариваются, и то не все.
Народ в большинстве в стадии отрицания, продвинутые(часть банков, IT и частников) ушли на удаленку. Дети на каникулах, неделю до этого по заявлению в школу могли не ходить. Футбол есть, в кинотеатрах и т.д. садят через место и через ряд.
В армейке( сын служит) отменены увалы, отпуска и посещения. Чуть что- сразу в медчасть или госпиталь.
Гречки и бумаги завались, патрулей нет, границы закрыли за нас.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

SergeiKa, ваша мама на патронаже? У неё есть соцработник?
Если оба раза — да, непонятны стенания,
Если нет — вы обязаны позаботиться о своей пожилой маме, чтобы это у неё все это было

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Танцующая писал(а):а они что, мечтают работать на месте гастеров? в полях или на стройках?
В Москве полно строителей из РФ. Особенно чувашей. Но, думаю со временем и в других регионах мобильность населения возрастет.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Танцующая писал(а):они что, мечтают работать на месте гастеров? в полях или на стройках?
я вас умоляю
Точно могу сказать, что вот из Питера гастарбайтеры даже если все уедут, ни на одного дворника больше не станет.
Да так во многих странах, кстати. Определённый круг престижных профессий, на которых местный народ не стремится работать.

Закрыто