Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Irina St писал(а): Ну так это разбор ошибок , чтоб не покупать такое сочетание впредь.
Именно так.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Модный приговор

Сообщение Helen64 »

Irina St писал(а): Мне результат не очень, но лучше, чем было.
Соглашусь. Не понравилось ни до, ни после, хотя результат и правда получше.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14329
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Hedgefoxy, спасибо, не помню таких. Пойду на сайт, посмотрю.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Модный приговор

Сообщение Imama »

У меня есть такая юбка. Точнее говоря это костюм, к нему из такой же ткани укорочённый топ. Костюм стройнит, вытягивает фигуру, носился в круизе. И да одевала летом на работу с кофточной «с запахом» без рукавов, значит интуитивно делала правильно.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14329
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Olga58 писал(а): а вы духи покупаете в России? У меня устойчивое недоверие к покупке парфюма В России, тянется это давно,
И у меня. Питерскому дьюти фри вообще не доверяю, столько дарили из него, фигня полная.

Olga58
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Olga58 »

Мне тоже знакомые продавцы в дьюти в Домодедово высказывали сомнения, что к ним привозят оригинал. Но повторюсь, это было несколько лет назад.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Я лично в наших Дьюти фри вообще не вижу смысла ничего покупать. Дорого очень, с картой в сетях или в ИМ гораздо дешевле.
Да и вообще не так много дутей фри, где цены и ассортимент реально хороши и лучше, чем в городе. Но это на мой вкус.
Что реально люблю, так это наборы миниатюр. Они почти только там представлены.
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 08 фев 2022, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14329
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

У меня тоже лет 10 назад был печальный опыт. Был у меня парфюм Нина Ричи из турецкого дьютика, когда стал заканчиваться, мне подарили из нашего. Нашим пользоваться не стала, продала. Запах был другой, причем конкретно другая основная нота.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Praskovya писал(а): У меня тоже лет 10 назад. Был у меня парфюм Нина Ричи из турецкого дьютика, когда стал заканчиваться, мне подарили из нашего. Нашим пользоваться не стала, продала. Запах был другой, причем конкретно другая основная нота.
Скорее всего попали на перевыпуск/другую версию парфюма. Если это яблоко, то его вообще переформулировали много раз.
У меня один из первых выпусков и он очень отличается от того, что продаётся сейчас. Сейчас - карамельная бяка такая, а был весьма даже характерный парфюм.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а): из этой серии хороша фиалка, прям запах герленовских метеоритов
Купила на wb сегодня) напишу потом ощущения.
Вспомнила, как сто лет назад балдела от никому не известного Cafe-Cafe дешёвый, но балдежный.


Я раньше увлеклась ароматами немного, во всяком случае штук 5 у меня было всегда всякие герлены, шанели, нины риччи и пр. Потом интерес пропал.
3 года пользуюсь ароматом из ОАЭ body musc белый, но он очень летний.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania, напиши, интересно даже
Почем он там?)
Вообще у них вся серия хорошая, если не смотреть на стремную упаковку, Цветы на которой пикселят)))
Тоже люблю легкие мускусные ароматы, но вот именно оригинальные восточные композиции меня душат

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а): Почем он там
200 р) через пару дней приедет)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania, если понравится, можно другие ароматы серии попробовать)))
Гулять так гулять))

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14329
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Tania+Ania писал(а): как сто лет назад балдела от никому не известного Cafe-Cafe дешёвый, но балдежный.
В смысле никому не известный? Я тоже любила и мужу купила. И мужнин обожала больше, чем свой.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14329
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Hedgefoxy писал(а): Если это яблоко
Премьер жур. Я тоже подумала, что изменили в связи с другим выпуском, но потом попросила в импортном дьютике на шею побрызгать, и опять все ноты были, как прежние. Да и Шисейдо Зен у нас и за границей хоть сейчас можно сравнить. Но это лично мое мнение, не ради поспорить.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14329
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Кстати об эмиратских - я их люблю пробовать, но почти никогда не покупаю. Последние мне понравились https://www.wildberries.ru/catalog/19674082/detail.aspx, Зебра, кто не хочет ссылку открывать. Не знаю, как на этом сайте, я в магазине дороже видела раза в два. Но запах понравился, шлейф и стойкость тоже.

Nataliya73
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Praskovya, на WB не эмиратские. Там подделки грубые очень. Берут масло с основными нотами. Сначала в нос бьет, потом такое бе получается, ничего общего не имеющее с оригиналом. Эмираты же делают качественные подделки. Если стоимость оригинала не подходит, то можно вполне взять эмиратскую реплику селектива.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Модный приговор

Сообщение Irina St »

Я как то в Дубае купила духи.
Там когда проходят мимо арабские женщины, такой шлейф. Захотелось и мне таких.
Тоже цветочные. Гардениия .
Но такие стойкие, невозможно.
Голова начинает болеть.
Отдала кому то.

Nataliya73
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Irina St, у них есть чисто свои арабские. Про них не знаю. Судя по аромату от арабских женщин, возможно они все термоядерные.
А есть качественные дубайские реплики известных селективных ароматов. Тоже не пользовалась, но слышала много хороших отзывов. Они закупают качественное сырье и делают из него аналог. Коробки, флаконы бывает очень трудно отличить от оригинала.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Praskovya писал(а): Премьер жур. Я тоже подумала, что изменили в связи с другим выпуском, но потом попросила в импортном дьютике на шею побрызгать, и опять все ноты были, как прежние. Да и Шисейдо Зен у нас и за границей хоть сейчас можно сравнить. Но это лично мое мнение, не ради поспорить.
Я тож спорить не хочу, просто транслирую своё мнение на более чем 400 флаконах в коллекции + мнение сообщества на парф.тусовке, которое я уважаю. Ну не может Сергей Борисов (один из самых известных парф критиков в мире), например, так сильно ошибаться. Там у людей более тысячи флаконов, некоторые прям разные номерные флаконы сравнивают по партиям. Самое интересное, что видела лично - это более 30 версий miss dior aka miss Dior cherie. Вот там полёт, вот там разброс! Мама родная не узнаёт. Разные партии, разные года. На фрагрантике даже есть по популярным ароматам справочники, какие коды выпусков надо брать, я так guerlain instant magic покупала, искала именно нужный мне код до переформулировки. Нашла в Летуале города Туапсе на остатках :lol: со скидкой , была рада, как слон. А shalimar мексиканскую ваниль нашла в крошечном магазине Гента, где покупка в формате «попроси у продавца флакон с полки».
Как-то специально привозила свою редкую партию «бесстыдной органзы» живанши на парф тусовку, она редкостью оказалась и ни у кого больше ее не осталось.

Шичейдо Зен не люблю, не сравнивала и ничего не могу утверждать, как там дела обстоят, может вы правы и различие есть и оно географическое и основано на больших выборках. Очень любила декоративку шисейдо, до того, как они ее «европеизировали» , теперь безликое нечто :evil:

Насчёт подделок: тоже слышала, что основной поток оттуда, из эмиратов. Из интересного: если есть реальный страх подделок, берите небольшой объём. По статистике, что я слышала опять же от весьма авторитетных людей, основная масса подделок - большие флаконы по 100мл. 30ки подделывают гораздо реже.
О, кстати не стихаемая тема на фрагрантике (форум типа нашего, только про парфюм): люди выкладывают фото парфюма м спрашивают , подделка или нет :lol:
Там раскладывают все на признаки типа : длинная трубочка, пузырчатое стекло и прочие «маркеры». Сама я пару раз подделки видела, мне их дарили щедрые люди :wall: на праздники, видимо затаривплись на всяких «со склада Летуаль». И вот там затык начинался прямо с флакона, топорщина страшная.
Я к лавкам масел и прочей восточной радости даже не подхожу, просто отталкивают эти запахи, да и брезгливость у меня жуткая ко всей этой наливной истории. А уж их игры в «восточные аналоги Шанель номер 5» и прочее имхо даже не обсуждаемы, но стали плодиться в ТЦ сейчас, как грибы. Не понимаю их причин популярности.
Про качественные и реплики что могу сказать: не видела такого и для меня «качество» и «реплика» понятие несовместимые. В ОАЭ сама лично видела на рынке много подозрительных лавочек с парфюмерией, на которой стояли montal сотки. Не подошла, тк в том, что подделка, уверена на 100%.

Ответить