Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Как быстро у вас прогорели угли. А можете показать что и склько кладете?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Margo писал(а): Что за жидкость? Неужели уксус
Сейчас - минеральная вода и белое вино. Раньше перепробовал томатный сок, разбавленный кефир, просто воду. А в остальном классика - лук и черный перец. Правда сейчас совсем немного добавляю острой томатной приправы (одну чайную ложку).

С луком эксперментировал. Одно время стал молоть лук в блендере до состояния каши, но потом бросил. Он оставался на мясе и подгорал. Сейчас просто режу лук очень тонкими кольцами.

Мой фирменный стиль - довольно крупные кусочки мяса, оно получается гораздо сочнее, но нужен правильный жар. Кстати, как по мне, шашлык из свинины даже вкуснее.

Про уксус я знаю, но как ни странно в маринаде из уксуса получается очень вкусный шашлык из куринных ляжек. Уксус придает им пикантный вкус.
Последний раз редактировалось Orungal 29 сен 2023, 07:33, всего редактировалось 2 раза.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Alisia писал(а): Как быстро у вас прогорели угли. А можете показать что и склько кладете
Следующий раз сниму. Я строю довольно высокую пирамиду из веток, сложенных крест накрест. Они горят как факел. Но ветки сгорают очень быстро, поэтому как только они разгораются, я сыплю на них древесный уголь. От сильного жара уголь сразу принимается и жар держится очень долго. Как правило на одной заправке я жарю шашлык, а потом кэбаб на решетке, либо шашлык и овощи (бадриджаны, помидоры, болгарский перец), жена делает из них аджапсандал.

А вообще для розжига углей у меня есть стартер https://rozetka.com.ua/weber_7447/p148380649/. Он позволяет разжечь уголь очень быстро.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Mycraft »

TVC писал(а): Я правда, думала, что путешествовать будут намного больше, но не будем придираться, по факту, в общем и целом - больше.
Да есть куда расти. В 2022 году 75 процентов страны были хотя бы в одном отпуске продолжительностью не менее пяти дней. Всего немцы совершили более 67 миллионов отпускных поездок.

Источник: 29.03.2023 Интенсивность поездок немцев в отпуск до 2022 года - Statista

2023 по всей вероятности обещает небольшой рост к предидущему году. Что вполне сходится с прогнозами выше.

Вот вам динамика последних лет. На примере топ10 стран куда ездили Hемцы. Имхо тренд вполне очевиден.
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Mycraft 29 сен 2023, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Галинина »

Orungal писал(а): Одно время стал молоть лук в блендере до состояния каши, но потом бросил. Он оставался на мясе и подгорал.
Мы маринуем в луковом соке.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Галинина писал(а): Мы маринуем в луковом соке.
Выжимаете лук?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Галинина »

Orungal писал(а): Выжимаете лук?
Да, Одним соком, без кашицы.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Галинина писал(а): Да, Одним соком, без кашицы
А как? Чем выжимаете или потом процеживаете? Теоритически мясу нужен именно прозрачный луковый сок. Все равно сам лук я перед жаркой стряхиваю, он просто сгорит и все. А в блендере получается как жидкая кашица, она частично остается на мясе и сгорает.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Orungal писал(а): А вообще для розжига углей у меня есть стартер https://rozetka.com.ua/weber_7447/p148380649/. Он позволяет разжечь уголь очень быстро.
Разжига у меня тоже есть, но дрова на угли прогорают очнеь долго.

Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Галинина »

Orungal писал(а): А как? Чем выжимаете или потом процеживаете?
Лук взбивается в блендере. Затем отжимается через мелкое сито или марлю. Сок прозрачный.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Mycraft писал(а): Вот вам прямое сравнение последних трёх лет туризма Немцев, какие страны были в топе и куда мы ездили. …. это 2022 год.
Изображение


Посмотрела , куда чаще всего выезжали швейцарцы.( 2020- 2022) Оказалось , что направления в общем- то похожи . Плюс ( в процентах) означает прибавку в этих направлениях, минус - соответственно )).

Изображение
Тут ( в этой таблице) указаны Reiseziele, т.е направления, куда швейцарцы чаше всего выезжают, чтобы путешествовать

https://de.statista.com/themen/3749/rei ... schweizer/


А вот статистика любимых мест отдыха швейцарцев :
1.Graubünden ( CH) ( мы его тоже очень любим :good: , что правда - на любителя )
2.Tessin (Ticino) CH
3.Toskana (It.)
4.Sardinien (It.)
5.Bolearen (Span)
6.Region Bern ( Bergen)
7. Wallis (Vale) CH
8.Provance- Alpes- Côte d’Azur( France)
9.Ligurien( Ital.)
10.Korsika (France)

Тут уже совсем другие предпочтения. Скажу по себе, что мы лично любим ( путешествия) Италию и Германию , а также Австрию и Францию. Видимо потому что - соседи ;)
Но последнее время - года два- три ,швейцарцы стали предпочитать отдых в своей стране .

P.S.Прошу прощения, что не совсем по теме. Это наверное всё таки - жизнь в других странах :?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16253
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

Вчера волонтерила на Спартакиаде пенсионеров России (да-да, есть и такая!). Я выводила команду Оренбургской области. А сфотографировалась с представительницей Тывы. Многие делегации были в красивых национальных костюмах. Возможно, я бы даже писать об этом не стала, но был один интересный моментик...Посмотрите на фото парад участников. Ничего не смущает? :lol: :lol: :lol:

Изображение

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение jlena@ »

А Финляндия в курсе? :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Alisia писал(а): Разжига у меня тоже есть, но дрова на угли прогорают очнеь долго
Дрова надо поколоть на относительно тонкие щепки, то же и с ветками, нужны ветки определенной толщины. Но главная проблема, они все должны быть более менее одинаковой толщины, иначе мелкие уже сгорят, а крупные будут гореть пламенем. Ровный жар без пламени, залог хорошего шашлыка. Потому шашлык делают исключительно мужчины, я пользуюсь и циркульной пилой и топором. Кстати, не знаю как у вас, а я покупаю древесный уголь у греков, в австралийских магазинах в основном продают только угольные брикеты. У греков хороший уголь, но встречаются огромные куски, их надо колоть, что бы весь уголь был одинакового размера.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Konik62 писал(а): Ничего не смущает?
Я что то пропустила ? :? Вот что значит не читать новости неделю :D

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение ТатьянаК »

А я вчера была на цветомузыкальном представлении с фонтанами и дронами в Садах Дюпона (Longwood Gardens) - это, конечно, не Сингапур, но было весело!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Круизы: 75
Страны: 94

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение ТатьянаК »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Круизы: 75
Страны: 94

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение ТатьянаК »

Изображение

Изображение

Изображение
Круизы: 75
Страны: 94

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

Когда уже снегом все завалит :wall:
Изображение

Ну и чтоб не так скучно было :drink:
Изображение

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

И кто-то же их ест... :? :lol:

Ответить