Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12816
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

xxxcity писал(а):а чему вы радуетесь?..все тоже самое справедливо для Израиля..может быть даже в более жесткой форме:D
а где видно, что я радуюсь. вполне естественно и закономерно, что у нас еще намного хуже. по другому и быть не может. сейчас расскажу, чтобы другие порадовались.

хотя наша страна и маленькая, но все намного сложнее и более запутанно.

распылить вирус могли местные левые в сговоре с американскими , чтобы создать кризис и сбросить правое правительство. европейцев исключаю - они заняты собой.

это могли сделать банальные антиссемиты и другие мусульманские враги, для которых чем хуже, тем лучше.
не исключен заговор местных в сговоре с не местными олигархами - скупить на корню, упавшие в результате кризиса на дно, активы.

не исключено - это дело правящей власти - показать способности управления кризисной ситуацией, дать населению аспирин в виде временной экономической помощи, а потом отыграться, раздев всех до нитки и провести капитализацию всего, что можно, сократив гос. расходы.

отличие от других в том, что после всего, у нас обязательно создадут парламентскую или иную комиссию по расследованию, обязательно найдут виноватых, но никого, как всегда не накажут.

в бытовом плане будет один плюс - все продолжат каждые 10 мин мыть руки с мылом. еще пустят с молотка оптом излишки аппаратов для искусственного дыхания, а из запасов масок начнут делать памперсы.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Hessen »

Svita66 писал(а):А тем временем... я опасаюсь пока говорить о каком-то позитивном сдвиге, но всё-таки... в Германии вторая неделя карантина и за сегодняшний день только полторы тысячи заражённых, пару дней назад было более 6600.
Вита, я заметила эту тенденцию, начиная с 27 марта.
По стране смотрю здесь:
https://www.rtl.de/cms/live-karte-zum-c ... 05005.html
Понятно, что данные не точные, но хоть какие-то. Количество новых инфицированных пока снижается. Если 27.03. было + 5674, то на сегодняшний день + 3108.

А вот количество летальных исходов постоянно меняется, то в большую сторону, то в меньшую.

В супермаркетах, вчера были, почти все в перчатках, и в масках есть, но немного. Заехали в DM, новое правило, каждый должен взять тележку, т.е. мы зашли с мужем вдвоём, взяли 2 тележки. Везде висят объявления: больше трёх упаковок не брать... пресловутой туалетной бумаги нет, полки пустые. Перед входом нет никакого распылителя с дез.средством.

Заехали в Real, тоже самое, никакого распылителя на входе. К витринам с продавцами протянули дополнительные ограждения. Теперь расстояние увеличилось метров до двух. Когда-то были пустые полки с консервами: горошек, огурцы и т.д. Вчера было всё пополнено, полки забиты товаром до отказа.

В клинике мужа освободили весь 5 этаж для инфицированных, но пока пустует. Вчера получили 3 вида разных масок. Дез.средства из автоматов воруют, ну например, если где-то висит просто на этаже, или в туалете... Ограничили резко количество посетителей, теперь все подряд не шляются)

Во двор выводят детей гулять иногда, но одиночно, т.е. мамаши вместе не собираются. Подростков нет вообще.

Кто-то спрашивал, как происходит течение болезни, если вдруг кто-то из знакомых заболел. К счастью, на данный момент лично у нас из приятелей и знакомых никто не болеет. Дети, внуки у них, все пока здоровы.
Вот как-то так.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Stas61 писал(а): а лайм всего 169 руб./кг
вооот
как меняется смысл от применения разных наречий (или в данном случае это какая часть речи?) :!:
можно сказать всего 169 рублей, а можно целых 169р ;)
и сразу другой контекст

пожалуйста :D

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

xxxcity писал(а):забыл..напомните?:)
В Москве в эпоху полного товарного дефицита всем регулярно сообщали, что Моссовет, помимо талонов и продаж по паспорту с Московской пропиской, введёт некие специальные формы оплаты, когда можно будет тратить деньги, заработанные только официальным путём, т е на гос предприятии/службе ;)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Вот я сегодня узнала, что в Италии умершим от коронавируса оплачивают страховку в гораздо лучших объемах, чем за умерших от других причин, поэтому ушлые итальянцы( с их то коррупцией) стараются заполучить именно такой документик, что застрахованный умер именно от коронавируса. Есть предположение, что именно поэтому Италия перегнала по смертности все страны в разы от одной и той же инфекции. Так что, как всегда, думайте сами, решайте сами.
вона на чё карл...
всё возможно "в этом самом прекрасном из миров" [сарказм]

также в литве было -- "самое огромное количество самоубийц и алкоголиков" и ещё что-то...
больше европа платит. а чё? всё пральна. один херес в африки вышлют или распилют сирийским беженцам или на искусство отдадут -- крокодил в формальдегиде

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

lina46 писал(а):необходимо платить так,как платят за рубежом - на все доходы и только тогда сравнивать уровни получаемых плюшек от государства
то то хороша медицина с этих налогов в Италиях, ога, прям именины сердца :x

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

lina46 писал(а):Ребята, налоги необходимо платить так,как платят за рубежом - на все доходы и только тогда сравнивать уровни получаемых плюшек от государства.
Так я упахался уже платить , каждый год всё новые вводят , а светлое будущее так и не наступает ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Germany to start 100,000 coronavirus antibody tests to get people back to work and out of lockdown – while UK still hasn’t even approved them yet
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... tests.html

AIDA-ы вперёд всех поплывут я думаю
ну и ОК
я их люблю

тока ....вот есть нюанс...а любят ли уже/ещё нэмцы -- британцев фсяких на их чистеньких корабликах...
на AIDA-x кораблях и коронавируса не было да?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Привет пушнина!

Российская нефть подешевела до $13 за баррель
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение strelec »

Как говорит моя сестра журналист-аналитик: скоро придется доплачивать, чтоб брали христа ради.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

strelec писал(а):скоро придется доплачивать
К счастью рубль и бюджет давно не зависят от нефти.

Теперь я понял разницу не зависят от нефти и от цен на нее.
strelec писал(а):скоро придется доплачивать, чтоб брали христа ради.
Это, кстати, возможно. Смотря какие условия поставки в сделке
Последний раз редактировалось VSR 31 мар 2020, 17:54, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

такой интересный вебсайт - crew-center.com
для работников круизников.
дискуссия - оставаться на корабле, работать и ждать конец карантина или же отправиться домой и вернуться на корабль когда всё кончится.

https://crew-center.com/qa-session-stay ... going-home

Marina V
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 06:41
Откуда: Воронеж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Marina V »

VSR писал(а): Российская нефть подешевела до $13 за баррель
Чем дальше тем страшнее
..

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Marina V писал(а):Чем дальше тем страшнее
Танцующая регулярно задает вопросы. Из Италии подоспел ответ на все ее вопросы.

"В Италии мы остаемся дома уже три недели. Единственный результат, который мы получили, это полное разрушение нашей экономики."

Конец цитаты.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

Evgen73 писал(а):
Галина , я тебя не узнаю , что случилось , в стране всё таки всё плохо ?
Вот так и рождаются хайповые новости . Я ведь писала о том, что никто не сможет игнорировать интернеттехнологии. Не можем - научат, не хочешь - заставят.Жизнь заставит, чтобы достать свои деньги с пластика. Далеко не убежишь с кнопочнм телефоном.
Хотя у меня тоже такой есть, с кнопкой вневедомствнной охраны. Через смартфон никак не хотели устанавливать..

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Evgen73 писал(а):Вроде колхоз это просто когда много форумчан на корабле , бывало и по 500 человек , а Кускова нет...
Ну да, и все ходят и ищут: где Кусков, где Кусков? :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Скоро Кускова нигде не будет , впрочем как и форумчан .... и собственно колхозов ! :lol:

Вспоминаем , ностальгируем ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

Evgen73 писал(а):
lina46 писал(а):Ребята, налоги необходимо платить так,как платят за рубежом - на все доходы и только тогда сравнивать уровни получаемых плюшек от государства.
Так я упахался уже платить , каждый год всё новые вводят , а светлое будущее так и не наступает ! :lol:
Ну так и не плачтесь тогда, что все плохо, особенно когда можешь позволить себе не один длинный круиз в году.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение strelec »

Evgen73 писал(а):Скоро Кускова нигде не будет
надеюсь, все-таки будет. Где? В Караганде! ;)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Evgen73 писал(а):Скоро Кускова нигде не будет , впрочем как и форумчан .... и собственно колхозов !
Не все так печально. Уверен всегда можно будет вкусить тела Кускова и крови Кускова.
Слышал что-то где-то такое практикуется.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Закрыто