Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13630
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

litmenu писал(а): Это в каком районе и месте Вы вчера собирали такие грибы?
Да, это 13 октября было. Собирала в Курортном районе, в низине, переходящей в топь прямо, после дождей. Там где фото - это бор, там грибов было мало, моховики в основном. В общем, сбор грибов был довольно экстремальным, лучше бы погуляли по хорошей погоде, на озера - залив сходили.

litmenu
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение litmenu »

А Фонтанка сегодня написала, что грибы еще вчера собирали в некоторых районах Ленобласти.

https://www.fontanka.ru/2023/10/23/72839087/

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

"Людей, которые не читают газет, надо морально убивать на месте." тов.О.Бендер

Путешествуя по Австралии я еще раз убедился, насколько он был прав! Мои планы ударить автопробегом по бездорожью и разгильдяйству были нарушены самым подлым образом. Оказалось, что не одному мне пришла в голову идея ударить автопробегом по бездорожью и разгильдяйству и в результате городок, где я решил спокойно провести какое то время, оказался полностью заблокирован. С 28 по 30 октября тут проводится "Gold Coast 500 — ежегодное соревнование по автогонкам для суперкаров, проводимое на трассе Surfers Paradise Street в Серферс-Парадайзе, Квинсленд, Австралия. Гонка начнется в субботу, 28 октября, в 15:45, а гонка 26 — в воскресенье, 29 октября, в 14:15. Суперкары поддержат чемпионат Porsche Carrera Cup, V8 SuperUtes."

То есть прямо под окнами моей гостиницы возникли баррикады из бетонных блоков и построенны трибуны. Удовольствие два дня сидеть целый день запертым в гостинице и слушать рев проносящихся моторов ниже среднего. Придется завтра с утра отогнать машину куда подальше из гостиничной парковки и дать деру.

ЗЫ. В Австралии это национальный спорт, перекрывать центры городов бетонными блоками на целую неделю, ради каких то идиотов желающих заплатить по 800 баксов за сомнительное удовольствие целый день слушать рев моторов и видеть мелькание каких то машин.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42749
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Kuskow »

Может, я попал на ошмётки этой гонки 17 октября 2010 в Ньюкассле?

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Нет, это фестиваль ретромобилей, они очень популярны в Австралии практически во всех городах. А "Gold Coast 500" это гонки современных суперкаров, они тоже есть во многих городах, но называются по разному. Кому то они нравятся, но большинство народа ругаются, ибо в это время город практически парализован, многие дороги перекрыты и в остальной части города дикие пробки.

Я сегодня катался на скутере по городу и проехался вдоль трассы гонок и павильонов суперкаров. Там уже кипит жизнь, механики готовят машины. Что интересно, в центре кольца трассы находятся довольно много гостиниц. Выехать из них днем будет невозможно, а выйти можно только по нескольким временным переходам проложенным над трассой. Постояльцам гостиниц я сильно не завидую, чемоданы придется тащить на руках несколько километров, либо ждать ночи.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Вот, не поленился, решил ночью погонять по трассе гонок...


Изображение

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Сегодня утром на Голд Косте. Представляю радость зарубежных туристов прилетевших сегодня утром и решивших заселиться в гостиницы. Я думаю, километра 2-3 им придется пилить с чемоданами через многочисленные временные мостики над трассой. В закрытой зоне десятки огромных гостиниц. Кстати, билет на трибуны стоит 800 баксов, просто погулять по улицам 70 баксов.

ЗЫ. Как я сегодня буду выбираться на машине из гостиницы, вопрос риторический.

Изображение

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40094
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катрин_delfi »

Три дня льет дождь...
Кто-нибудь сегодня ночью снял кровавую Луну?
Затмнение кровавое было...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40094
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катрин_delfi »

А еще говорят вчера в Екаткринбурге, утром наблюдали
паргелий-"три солнца"

Изображение

Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

lika
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение lika »

Нью-Йорк и окрестности готовятся к хеллоуин. В Нью-Йорке сегодня +27, все люди в костюмах в самых разнообразных. Все желают друг другу веселого праздника, даже собак наряжают. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение а вот и полная луна пересечение 4 авеню и 13 стрит

lika
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение lika »

Очень милый городок Поукипзи. Огромный мост через Гудзон для пешеходов. Лес красно желто зеленый. Стоит горячее бабье лето. В пятницу было +25. Прошли 17 км в этот день. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

lika
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение lika »

Прогулки по Нью-Йорку. :good: Любовь к этому городу сложился сразу, мы не любим большие города, живем в деревне :D , но этот город покорил. Город очень понятный, удобный во всех отношениях, с множеством интересных мест, только очень и очень дорогой :) .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

lika, очень рада, что все сложилось удачно!
lika писал(а): Любовь к этому городу сложился сразу
У всех по-разному с НЙ - любовь с первого взгляда или разочарование.
У меня не с первого и не со второго пришло принятие этого города.
Сейчас еще одна наша форумчанка впервые гуляет по НЙ, интересно какие у нее будут впечатления.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10204
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Мне абсолютно не зашел НЙ. Не мой город 100% даже драйва никакого не ощутила.

Сейчас сестра с племянником были, неделю назад вернулись. Племяннику 24 года, первый раз НЙ. Тоже никак. Но это город, который не оставляет равнодушным, либо прям любовь, либо не нравится.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Valeriagrig »

Alisia писал(а): Мне абсолютно не зашел НЙ.
А мне - не то, что не зашёл, а было противно от грязи, вони и пр.

pegast
Сообщения: 8396
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

А мне вот очень зашел, один из тех городов, где я мы мог бы жить.
Мне кажется, что влияет первое знакомство с городом: район проживания, отель и погода. У меня все было тип топ :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Valeriagrig писал(а): было противно от грязи, вони и пр.
А еще кто-то ГОА опасается :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

pegast писал(а): У
Так у многих было тип-топ. Вряд ли кто-то в «гарлеме» жил. На мой взгляд о городах судят не по элитным районам. Зайдите к нам в Питер в метро и в НЙ. Только не пишите пожалуйста, что ездить надо на мерседесе летать бизнесом и есть Омаров. Я в курсе что хорошо быть здоровым и богатым :)
Последний раз редактировалось Newa 30 окт 2023, 06:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Valeriagrig »

Мы жили в Хилтоне на Манхэттене.
В номере на 34-м этаже - прекрасно, а выходишь на улицу - как на помойку.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10204
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

pegast писал(а): Мне кажется, что влияет первое знакомство с городом: район проживания, отель и погода. У меня все было тип топ
Мы жили у Волд Трейд Центра, в отеле 4 звезды.
Вот именно что, вышли из аэропорта, сели в такси. Едем- вау! Сияющий огнями город на горизонте. Правда райончики проезжаем так себе, ну да это ж у аэропорта. Приехали, заселились и рухнули спать. Утром вышли - мама дорогая! Грязь, мешки мусора, в метро известка висит лохмотьями и бегают крысы.
Вышли на 5-ю авеню- бомжи сидят, мусор прям под ногами похрустывает, как так может быть???? Плюс узкие улицы, неба не видно, все какое то мрачное. И это Нью Йорк?????
Только Бруклинский мост и понравился и Граунд Зеро.
Newa писал(а): Так у многих было тип-топ. Вряд ли кто-то в «гарлеме» жил. На мой взгляд о городах судят не по элитным районам. Зайдите к нам в Питер в метро и в НЙ.
В точку!
Пройдите по центру Москвы, Спб и по центру НЙ. Не сравнить. Я понимаю, что кому-то вот просто нравится и все, это необъяснимо.

Я вот Барселону люблю- не могу. А там тоже хватает и карманников и бомжей.
Последний раз редактировалось Alisia 29 окт 2023, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Ответить