Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28282
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Orchestra с ноября по март уже не совершает круизы по Красному морю. Мы тут обсуждали общие вопросы подготовки к круизу. Теперь давайте обсудим планы по замене и отступлению, альтернативные предложения.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пн День в море
вт Джидда / Саудовская Аравия 🇸🇦 7:00 22:00
ср День в море
чт Акаба / Иордания 🇯🇴 8:00 22:00
пт Шарм-эш-Шейх / Египет 🇪🇬 8:00 18:00
сб Сохна (Каир) / Египет 🇪🇬 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 🇪🇬 08:00 22:00

Изображение

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23110
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение a-63 »

Lena_G писал(а): Катрин_delfi, может я и с Луны, но проскочить , как вы изволили выразиться, удалось не только мне, но очень многим русским с нашего круиза. Ни у кого на немецкой границе при неоткрытой испанской/ французской визе вопросов не возникло
Так у Вас всё по правилам было - основная страна Испания.
Вот Вы утверждаете, что вопросов не было к другим. Но даже точно не помните, какие были к Вам вопросы, показывали ли Вы маршрут или нет:
Lena_G писал(а): По-моему, даже маршрут круиза не просили показать.
Учитывая, что Вас таких много было, они могли у первого просто уточнить всё, а остальные пошли скопом и им достаточно было обратного билета, по которому они понимали, что все едут на круиз.

Lena_G
Сообщения: 6795
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Lena_G »

Катрин_delfi, вы ошибаетесь. Я все делала сама. Забронировала за 700 руб билеты Москва-барселона-москва и отель с оплатой на месте на время круиза. Эти документы я предоставила в ВЦ Испании. Круиз не показывала. Визу дали на месяц

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41919
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Катрин_delfi »

Вт вот, Норвегия визы не выдает, немцы тоже лучше не соваться, Дания тоже не выдает.
Остается получать Испанию, Францию и въезжать сначала в них, а потом в Германию лететь.
У меня была норвежская виза, немцы спросили, почему я к ним по норвежской еду, показала круиз по фьордам, конечно они пропустили, основание есть.

Lena_G, как сама, когда вы нам в теме сентября рассказывали, что вам девочки в агенстве запретили указывать чего-то там.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23110
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение a-63 »

Lena_G писал(а): Катрин_delfi, вы ошибаетесь. Я все делала сама. Забронировала за 700 руб билеты Москва-барселона-москва и отель с оплатой на месте на время круиза. Эти документы я предоставила в ВЦ Испании. Круиз не показывала. Визу дали на месяц
А это что?
Lena_G писал(а): Агентство сказало, что если укажете Германию, то тогда могут не пустить. Но все это было сказано без каких либо ссылок на документы.
Мне все говорили, что круиз в визовом центре лучше не показывать.
Lena_G писал(а): Мне агентство запретило указывать страну первого въезда Германию. Поэтому я указала Испанию и приложила бронь билетов и отель в Испании.

Lena_G
Сообщения: 6795
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Lena_G »

a-63, каким скопом? Мы что группой летели?Я одна была. Маршрут круиза просили показать туркиши перед гейтом в Стамбуле. А Гамбурге только обратный билет. Точно вспомнила

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41919
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Катрин_delfi »

Lena_G, сейчас главное, что вы больше в круизы заграничные не поедете. Только по РФ ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Lena_G
Сообщения: 6795
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Lena_G »

a-63 писал(а):
Lena_G писал(а): Катрин_delfi, вы ошибаетесь. Я все делала сама. Забронировала за 700 руб билеты Москва-барселона-москва и отель с оплатой на месте на время круиза. Эти документы я предоставила в ВЦ Испании. Круиз не показывала. Визу дали на месяц
А это что?
Lena_G писал(а): Агентство сказало, что если укажете Германию, то тогда могут не пустить. Но все это было сказано без каких либо ссылок на документы.
Мне все говорили, что круиз в визовом центре лучше не показывать.
Lena_G писал(а): Мне агентство запретило указывать страну первого въезда Германию. Поэтому я указала Испанию и приложила бронь билетов и отель в Испании.
Да, все верно. Я им заплатила только за очередь в ВЦ 10 тыс. все остальное я делала сама, анкету в т ч. Написала вьезд в Испанию, т к они сказали, что въезд в Германию лучше не показывать

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение ligovka »

такс...пришло уведомление от системы бронирования Круклуба о смене статуса бронирования: Отменен.
Написала запрос на замену в средиземку. Посмотрим, что ответят. Хотя судя по предыдущему обращению- складывается впечатление, что там имитируют решение проблем клиентов. Наверное следует найти других продавцов

Lena_G
Сообщения: 6795
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Lena_G »

Катрин_delfi писал(а): Lena_G, сейчас главное, что вы больше в круизы заграничные не поедете. Только по РФ ;)
Не поеду по Европе. А по другим морям почему нет?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23110
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение a-63 »

Lena_G писал(а): Да, все верно. Я им заплатила только за очередь в ВЦ 10 тыс. все остальное я делала сама, анкету в т ч. Написала вьезд в Испанию, т к они сказали, что въезд в Германию лучше не показывать
Ну вот это и имелось в виду, что Вы не понимаете, как всё устроено, а советуете другим.

Kusochek
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 май 2021, 13:52
Откуда: Подмосковье

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Kusochek »

Lena_G писал(а): 0Dreamteam0, вроде нет такого правила сейчас, что визу обязательно открывать в стране её выдачи.
У меня в Гамбурге вообще никаких вопросов не было про визу. По-моему, даже маршрут круиза не просили показать. Только обратные билеты. Они у меня из Франции были
В последнее время пограничники в визовых вопросах стали жестче, и то, что прокатывало раньше, сейчас может не сработать. Кроме того, при последующей подаче на визу в Испанию могут возникнуть вопросы.

Kusochek
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 май 2021, 13:52
Откуда: Подмосковье

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Kusochek »

ligovka писал(а): такс...пришло уведомление от системы бронирования Круклуба о смене статуса бронирования: Отменен.
Написала запрос на замену в средиземку. Посмотрим, что ответят. Хотя судя по предыдущему обращению- складывается впечатление, что там имитируют решение проблем клиентов. Наверное следует найти других продавцов
Прям один в один мои ощущения от круклаба («вас много, я одна»). Тоже жду замену на средиземку.
Последний раз редактировалось Kusochek 31 окт 2023, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Lena_G
Сообщения: 6795
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Lena_G »

a-63, я советую только то, что проверила на собственном опыте и опыте моих друзей. Кстати, в нашем круизе на корабль попали все, никому на границе не было отказа

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41919
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Катрин_delfi »

Lena_G, нет, вы не это советуете.
Раз задаете вопрос, "а что это зависеть может от круиза" :ku:
Вам пытаешься объяснить, но без толку. Вы не понимаете, не хотите понять и тд.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Lena_G
Сообщения: 6795
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Lena_G »

Я уже и сама поняла, что от круиза конечно зависит. В круизе по Германии и Норвегии при получении визы Испании или Франции туда и надо въезжать. Это ненамного удорожает поездку, т к перелёты по Европе дешевы

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41919
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Катрин_delfi »

Lena_G писал(а): Это ненамного удорожает поездку, т к перелёты по Европе дешевы
все зависит от времени года, не совсем и дешев.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Kusochek
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 май 2021, 13:52
Откуда: Подмосковье

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Kusochek »

Меня от замены на северную Европу удержала не столько виза, сколько фотоотчеты тех, кто в мае уже ездил: деревья голые, люди в куртках, с погодой не угадаешь (туман/дождь)… Уж лучше Италия и Испания)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23110
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение a-63 »

Lena_G писал(а): Кстати, в нашем круизе на корабль попали все, никому на границе не было отказа
phpBB [media]

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41919
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Катрин_delfi »

Kusochek писал(а): сколько фотоотчеты тех, кто в мае уже ездил: деревья голые, люди в куртках, с погодой не угадаешь
это да.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Inge_Cruise
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Inge_Cruise »

Катрин_delfi писал(а): У вас то время есть, до финплатежа.
У меня время до конца ноября. Деньги забрать у Туркишей, если они облажаются, я могу и позже, конечно, но перенести круиз позже уже не смогу. Одно с другим связано. Иначе лишние издержки либо по билетам, либо по круизу. Вот месяц я сижу на попе ровно и отели в Хургаде не бронирую :)
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Ответить