Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

TatianaIv писал(а):У нас в Магните скидка на гречу аж 41 процент. Безобразие, только народ с толку сбивают :mrgreen:
иду сегодня по ленте ..мимо гречки :D думаю надо взять... кинул один пакет про запас..пересилил себя чтоб не четыре :D ..иду дальше вижу перловку за 20 руб..думаюю а нахрена я гречку взял я ж перловку люблю:)..взял перловку)..домой прихожу жена говорит нахрена нам пятый пакет гречки...нахрена ты перловку взял сам себе ее и вари... лучше бы вообще ничего не брал :D чувствовал бы себя хоть социально ответственным :D
Последний раз редактировалось xxxcity 31 мар 2020, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

xxxcity писал(а): я ходил 5-7 раз..и сдается мне что на даче придется отсиживаться именно мне :D ...а что делать тем кто типа должен был быть на моем месте?:)..я вот помню как в 90 е у друзей остаешься ночевать...а у них мама папа инжнеры..без зарплат..в холодильнике просто ничего..воообще... даже чай стремно пить было в гостях..понимаешь что последняя заварка..
А вообще сейчас точно пофиг на круизы , совсем другое поставлено на кон.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

gling007 писал(а): а что случилось?
Саша ушёл в вечное плавание , инсульт ...

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение gling007 »

Вечная память.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Танцующая писал(а):ну дык талдычу об этом уже месяц, за шо мну тут камнями побивают регулярно (глухие рыдания)
Потому что о мертвых или хорошо, или ничего.

Все понимают, что все уже свершилось. Нет смысла хоронить надежду раньше времени.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

xxxcity писал(а):внью-йорке..тетка врач.. в истерике.. все пропало чуть ли не чума..на впорос больных видела..нет..знакомые кто то заболел..нет..
Ну моя сестра - врач в больнице, так что она больных видела и видит. И свое фото из больницы в облачении присылала.
А родственники мужа болеют в относительно легкой, слава богу, форме и дома.
Все в НЙ. Подробностей не будет.

Хотя нет, кое-что напишу про больницу. Среди больных маленькие детки, которые заразились от матерей. У матерей даже симптомов не было. Пятерых малышей пришлось ставить на вентиляцию легких.


Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

jlena@ писал(а):А родственники мужа болеют в относительно легкой, слава богу, форме и дома.
отрицания очевидной проблемы нет... есть анализ реакции..и манипулирования ситуацией..
jlena@ писал(а):Все в НЙ. Подробностей не будет.
нет подробностей..нет ценности информации :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а): даже чай стремно пить было в гостях..понимаешь что последняя заварка..
Сатирики еще шутили. Чай будте пить или руки мыть с мылом?
После окорочков Буша 1_о лет не мог в одном помещении с курами находиться не то, что есть курятину. :D
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vobl »

"Кемска волость? Да забирайте!" (с)
Россия отправит США гуманитарную помощь для борьбы с коронавирусом (с) Коммерсант
Опять дома все в порядке...
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ksy68sha »

xxxcity писал(а):
phpBB [media]
Тут даже если не в теме будешь,подумаешь,что мор по стране прошел

Сейчас Роспотребнадзором разработан новый высокоточный тест и к тестированию собираются подключиться частные лаборатории. (информация со вчерашнего совещания руководителей стоматологий Санкт-Петербурга) По любому число зараженных подскочит вверх,потому что тестировать будут больше и точнее. Плато ждут к 3-5 апреля.
У нас по Вологодской области на базе всех ЦРБ формируют мобильные бригады по 5 человек,в случае чего,будут перекидывать в очаги заражений (на данный момент только 2 человека на всю область) Если в бригаде случится заражение -есть замена.В Питере в некоторых частных стоматологиях тоже работают бригадами типа вахтового метода. В один день -одна бригада,чтобы исключить в случае чего передачу короны своим коллегам.

Bloomington
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

jlena@ писал(а):моя сестра - врач в больнице, так что она больных видела и видит.
Удачи и здоровья вашей сестре!
Хреново сейчас в НЙ, чего говорить..

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Bloomington писал(а):Удачи и здоровья вашей сестре!
Спасибо! Она очень боится - несколько их врачей заразились и в реанимации.

дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

xxxcity писал(а):чай не 25 уже..гибкость ума и здоровье не те
так я ваще древний тогда! :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Bloomington
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

jlena@ писал(а):несколько их врачей заразились и в реанимации.
Ужасно. Очень страшно
Хорошо бы как можно меньше народа понимали весь ужас происходящего

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ksy68sha »

По США ничего не могу сказать. Даже по видео выше видно,насколько нагнетают обстановку наши СМИ (думаю,не только наши)
У нас сейчас никакого ужаса нет. Посмотрите на врачей ,они совершенно спокойны
Да,готовятся. Меня так это успокаивает
Все равно переболеют процентов 60%населения, кто обычно болеет в сезон,за того и зацепиться....и болеют -не означает что прям всё...при смерти....некоторые вообще не замечают.....просто карантином сейчвс размажут все по времени,надеюсь не больше месяца продлиться карантин
Последний раз редактировалось Ksy68sha 31 мар 2020, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Bloomington
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

Ksy68sha писал(а):насколько нагнетают обстановку наши СМИ (думаю,не только наши)
А кто смотрит СМИ? Кто-то доверяет им?

Ужасна обстановка конкретно в НЙ, и это факт. Говорят ли об этом в сми или нет.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 6679967481
Ираклий Бузиашвили:
Так, слушайте все. Пишу по-русски, потому что наши люди еще что-то говорят про "низкую смертность от коронавирусной инфекции" и "выдумки властей-американцев-Путина-китайцев-мировой закулисы".

В маленькой провинциальной больнице, в которой я работаю, в обычное, МИРНОЕ время случается 2-3 смертных случая в неделю. В подавляющем большинстве случаев это пожилые пациенты из домов престарелых, которым далеко за 85-90, с миллионом хронических заболеваний, и которым просто пришло время уходить. Обычно и медперсонал, и врачи понимают за несколько дней-недель, что смерть неизбежна, и заранее подписывают форму "DNR/DNI" - не реанимировать и не интубировать в случае неизбежного.

Но это в мирное время. В военное время, в которое мы все сегодня живем, в нашей же больнице в среднем 8-10 смертных случаев В ДЕНЬ. Да, в день. И это не бабули и дедули под 100 лет. Это часто 50-60-летние люди, еще 1-3 дня назад сами пришедшие из дома в больницу из-за одышки или кашля. Просто их потребность в кислороде увеличивается так стремительно, что они пролетают по лестнице "канюля в нос ---> 40%-ная кислородная маска ---> 100% кислородная маска ---> интубация" до дыхательной недостаточности за день-полтора. И даже на 100% кислорода с трубкой в горле насыщение крови кислородом часто не поднимается выше 90% (должно быть больше 95%). Это с максимальным давлением в легких на выдохе, конечно (РЕЕР, для специалистов). И мы просто ждем, потому что после этого уже мало что сделаешь. Доходит до того, что, придя утром в больницу, мне и 2 медсестрам приходится проводить сердечно-легочную реанимацию случайной пациентке, потому что 2 другие реанимационные бригады заняты тем же самым с другими пациентами В ТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ. При этом, как вы все понимаете, где я-эндокринолог, и где реанимация.

Не говорите больше про низкую смертность и выдумки марсиан, прошу вас. И сидите уже дома.

P.S. Да, та 58-летняя пациентка, которую я реанимировал утром, не выжила, несмотря на литр введенного адреналина, несколько других правильных в такой ситуации лекарств и 7 дефибрилляций. Как не выживают и 85% всех интубированных с этим гребаным коронавирусом.

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ksy68sha »

Bloomington писал(а):
Ksy68sha писал(а):насколько нагнетают обстановку наши СМИ (думаю,не только наши)
А кто смотрит СМИ? Кто-то доверяет им?

Ужасна обстановка конкретно в НЙ, и это факт. Говорят ли об этом в сми или нет.
А у вас какой источник информации? Которому вы доверяете..

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Bloomington писал(а):А кто смотрит СМИ? Кто-то доверяет им?
Полагаю, что многие.
Случайно выпорхнула неправильная летучая мышь, и понеслось.

Закрыто