Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
pegast
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

Newa, а что вы подразумеваете под «метро»?
Станции? Для меня они не очень и важны, ну 2 минуты проведешь, пока ждешь поезда.
А составы в НЙ куда лучше, чем в Питере: просторные и с кондиционером.

pegast
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

Если я буду выбирать между НЙ, Питером или Москвой, то выбор будет в пользу первого.
Как говорят,- о вкусах не спорят.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение KNL »

Я бы в НЙ еще вернулась. Мне он показался душевным и очень интересным. Теперь уж вряд ли получится туда попасть.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25834
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Alisia, я представляю как Вам было после Вылизанной, чистейшей Норвегии.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

pegast писал(а): Станции? Для меня они не очень и важны, ну 2 минуты проведешь, пока ждешь поезда.
Станции НЙ это конечно треш полный - грязно, мусор, крыски даже днем упитанные такие бегают и душно . У меня такое ощущение что кондеев там в принципе нет. И ждали мы поезд никаких никак не 2 минуты, а цельных 10 и это был не глухой вечер.
pegast писал(а): А составы в НЙ куда лучше, чем в Питере: просторные и с кондиционером.
Про просторность спорить не буду, мне тоже показалось что они малость пошире, а вот про кондеи удивили. У нас в Питере даже в стареньких составах с кондеями все хорошо, про новенькие и не говорю

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Sander »

Alisia писал(а): Гранд Зеро.
Сорри, граунд..

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Sander писал(а): Сорри, граунд..
Принимается!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): Alisia, я представляю как Вам было после Вылизанной, чистейшей Норвегии.
Да я б и после Парижа офигела, при том что в Париже метро отнюдь не чистейшее. Старое очень , и душно там. Но до НЙ им далеко. Метро Питера- вообще дворцы, по сравнению с большинство городов Европы.

В НЙ меня больше всего поразила грязь на улицах. Ладно метро, но вот эта манера складировать мусор, это мне не понять. Паркеты рвут птицы, бомжи, все это разметается по улицам.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW
Возраст: 43

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена,

Сообщение Nastya Lynx »

pegast писал(а): Newa, а что вы подразумеваете под «метро»?
Станции? Для меня они не очень и важны, ну 2 минуты проведешь, пока ждешь поезда.
А составы в НЙ куда лучше, чем в Питере: просторные и с кондиционером.
Удивительно такое сравнение - в метро Москвы составы просторные, с кондиционером, с бесплатным wi-fi и интерактивными табло :good: Чисто и ничем неприятным не пахнет.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

pegast
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

Nastya Lynx,может укажите, где я про метро Москвы написал, а что как-то найти не могу.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW
Возраст: 43

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Nastya Lynx »

pegast писал(а): Если я буду выбирать между НЙ, Питером или Москвой, то выбор будет в пользу первого.
Как говорят,- о вкусах не спорят.
Да, глаз зацепился за это сообщение - прошу прощения!
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Blanati
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Blanati »

Чистота и ухоженность улиц,современное метро с глубокими эскалаторами,отсутствие бомжей всё это нам очень понравилось в Вашингтоне!

lika
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение lika »

Ой какие жаркие споры пока я летела из Нью-Йорка в Стамбул. Выскажу свое мнение. Мы с мужем любим путешествовать, но никогда Америку не рассматривали для поездок. Это поездка была из серии жизнь заставила. :D У нас ребенок уехал туда в ковидном 20 году в августе в самый разгар этого трэша. И вот мы весной в Бишкеке получили визы и в октябре полетели. Мне город понравился, наверное потому что, мы ездили в гости. Крыс только видела 1 раз, когда вечером после Метрополитан музея прошли через Central Park. В метро ездили каждый день практически, там крыс не видела и бомжей тоже редко, может не туда смотрела. :) Метро страшное да, но очень информативное. У меня топографически кретинизм, только года 3-4 стала разбираться в Гугл картах, не разу мы не блуждали и всегда заходили в свою сторону. Мы жили на ФортГрин, очень приятный район, метро на все направления. На Манхэттене тоже грязи особо не видела, как то после ужина в устричном баре пошли прогуляться на таймс сквер. У нас ребенок смеялся, что вычистили Нью-Йорк от бомжей и мусора к нашему приезду. Особых маргиналов не видела. Муж у меня тем более на все это не обращает внимания. В рабочие дни везде гуляли сами вдвоем. Я почему то думала будет страшно, нет город и город. Часто по району ходила одна по магазинам, страшно не было. В Себу на Филиппинах я ночью наступила на спящего бомжа, было страшнее. :D Один день вышли в 102 стрит и пришли на 4 пешком. Над нами смеялись , что мы прошли весь Манхэттен пешком. Ездили в Upstate , я фотки прикладывала. Нет туристов и прямо настоящая Америка. Очень красивое бабье лето. Прошлись по одноэтажной части. На выходные на 3 дня ездили в Вашингтон. У нас там очень много друзей, были в гостях тоже одноэтажной Америке в Роквилле. Открыли Америку, теперь знаем дорогу и будем ездить.

lika
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение lika »

pegast, мне кстати ваш отчет и отчет Марго очень помогли. Спасибо большое! :good:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

lika писал(а): Ой какие жаркие споры
Да ка бы особенных споров нет. Просто обмен мнениями. Кому то город зашел сразу, кому то нет...На вкус и цвет ;) ...
Мне лично город нравится, а вот метро ихнее :D побаиваюсь и именно из за крыс. Я их боюсь до жути, а наблюдать в метро приходилось. Моя задача там была не заорать и не запрыгнуть к кому нибудь на ручки :D

prouste
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение prouste »

pegast писал(а): составы в НЙ куда лучше, чем в Питере: просторные и с кондиционером.
сильно разные сравнительно с питерским условно стандартом. Кондиционеры во многих не работают, с электронным табло тож разнобой: много где и нет его

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4746
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение travelgirls »

Мы были в НЙ после Сингапура и Гонконга. И мои ожидания, видимо, были сильно завышены :D Думала, что НЙ должен выглядеть не хуже :D
Но через 3 дня мы уже как-то в НЙ пообвыклись, и всё начало нравится.
Через полгода приехали снова, так получилось. Не сказала бы, что люблю этот город, но и отвращения не испытываю.

pegast
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

А у нас сегодня зима неожиданно пришла :D
Деревья еще в листьях, цветы цветут.
В центре Осло еще ничего, а у меня на холме сугробы уже.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

TVC
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

Всем любителям Аиды - привет! Нее, я не на Аиде, я просто увидела этот кораблик на набережной, думаю, набережную представлять не надо, и сфотографировала. Вокруг холодно, снег и дождь.
Изображение

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение zet »

TVC, какое фото шикарное! А где это?

Ответить