Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

a-63 писал(а):
Yaroslavka писал(а): Еще и за эти дни денег меньше заплатят, ведь отпускные естественно меньше ЗП.
А почему это естественно?
У нас в стране вот не всегда это так. Зависит от соотношения рабочих и выходных дней в конкретном месяце (например, январь невыгодный для отпуска месяц).
А у Вас как?
расчетные отпускные за 1 день всегда меньше, чем зарплата за день.
невыгодные месяцы для отпуска, потому что рабочих дней меньше, и один рабочий день дороже получается. Зарплата за отпуск не начисляется и поэтому выгоднее ходить в отпуск в месяцы, где больше рабочих дней.

Допустим, на примере. ЗП за месяц 10000. Допустим, весь год стабильная.
В месяце 20 раб.дней. Отпуск на 3 дня.
Бухгалтер насчитает ЗП 10 000/20* 17 = 8500. За отпуск в зарплате минус 1500
Но насчитает отпускные (по формуле это средняя цена 1 календарного дня за предыдущий год) = 10 000 *12месяцев / 355 дней за год (без 10 официальных праздников) * 3 дня отпуска = 1014
Сотрудник теряет 486.

Если в месяце 23 рабочих дня, потеря будет меньше, потому что в зарплате будет минус только 10 000/23 *3 =1304. А отпускных те же 1014.

Вот так влияет соотношение рабочих и выходных дней в месяце.

В расчете есть еще несколько факторов, за предыдущий год есть и больничные, и премии, и другие отпуска, это я грубо на примере посчитала. Но отпускной за день всегда меньше, чем зарплата за день. Выгодно будет только в случае, если писать отпуск с захватом выходных. Тогда снимут ЗП за 3 дня, а отпускных дадут за 5.
Последний раз редактировалось Yaroslavka 24 апр 2021, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

SergeiKa писал(а): Так ее что, под дулом пистолета заставляют? Или родственников в заложниках держат? ))
Работает, значит согласна
да все в таких условиях если работают, значит, согласны :ku:
Мы ж обсуждаем то, что со стороны работодателя это ненормально, это наглость.

в ее случае - низкая самооценка, боится потерять работу и долго быть в поиске другой, потому что ипотека.
и боится всего того, что писал а-63
a-63 писал(а): Но у руководителя также есть право: не продлять договор с сотрудником, расстаться с конкретным сотрудником при сокращении, не давать премию, не повышать сотрудника в должности, ставить неудобное для работника время отпуска и т.д. Так что все обычно всё это взвешивают.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Греция расширила список аэропортов, в которые разрешен въезд до 4 тыс. россиян в неделю.
Их число увеличили с трех до девяти.
https://tass.ru/obschestvo/11238193

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland, да к чему Вам консульство, Вы ведь все едино вируса боитесь и никуда ехать не собираетесь. Это не мои догадки :P , сами же писали :jokingly:

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

a-63, а как они вас считают?
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

a-63 писал(а): Греция расширила список аэропортов
Кос и Родос - это хорошо, это радует. Может к лету наладится.
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 24 апр 2021, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

panirain писал(а): a-63, а как они вас считают?
Самолетами. Въезд разрешён только авиа-транспортом.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

с 14 мая (если конечно ничего не измениться) они снимают ограничения в 4 тысячи

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

a-63 писал(а):
panirain писал(а): a-63, а как они вас считают?
Самолетами. Въезд разрешён только авиа-транспортом.
Ну вот летит регулярка и там и россияне и греки и другие страны шенгена, вот как они отсчитывают 4000. Ну вот допустим накупили когдато на эти даты 5000 и вот теперь как? тех посадят а потом уже все лимит выбран?
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

OlgaMerkulova писал(а): с 14 мая (если конечно ничего не измениться) они снимают ограничения в 4 тысячи
я держу кулачки ,чтоб снимали ограничения греки! У меня несколько туров у клиентов с 2020 перенесено на 21 год и я сама с билетами)))) Так ,что пусть открываются)
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

panirain, а регулярка у нас сейчас только прямая. Стамбул то закрыт для нас. Так что считать просто

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

panirain писал(а): я сама с билетами)))) Так ,что пусть открываются)
Как я Вас понимаю. Страшно спугнуть ;)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
24 апр 2021, 21:24
daland, да к чему Вам консульство, Вы ведь все едино вируса боитесь и никуда ехать не собираетесь. Это не мои догадки :P , сами же писали :jokingly:
конечно боюсь 2700 греческие в день*14 раз= 35000 российские... типа зимние показатели наши

куда тут туристов оправлять собираются, и радуются что грецию открывают, увы не понимаю.

финское консульство необходимо, чтоб понять что уже можно путешествовать по россии, пока закрыто нельзя.

я вот очень хочу сесть в турпоезд спб-москва-новороссийск-кмв-грозный-дербент-волгоград-москва-спб, но пока консульство закрыто не рискну в поезд сесть.

просто надо определится вирус опасен иль глупость, если опасен то дома сидим а как иначе, если глупость, то что мы целый год смотрим?
и кто организатор? каждый кто кудато поехал явно должен ответить на поставленные вопросы для себя.

я безусловно вирус считаю опасным.
Последний раз редактировалось daland 24 апр 2021, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): радуются что грецию открывают, увы не понимаю.
ну а что тут понимать...люди или привились или уже переболели, вот и осмелели :D
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 24 апр 2021, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): радуются что грецию открывают, увы не понимаю.
ну а что тут понимать...люди или привились или переболели, вот и осмелели :D
бывают и повторные заражения более сильные чем первые
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland, всякое может быть теоретически, но я таких людей не знаю, не знаю даже людей которые знают таких невезучих. Хотя переболевших, как и привившихся в моем окружении предостаточно.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Yaroslavka писал(а): Судя по нему, «Спутник V» заметно безопаснее различных зарубежных аналогов. Прививка Pfizer и BioNTech летальна в 39,4 случаев на 1 млн введённых доз. У вакцины Moderna этот показатель равняется 20,2 случая.

Куда лучше ситуация у AstraZeneca и Johnson & Johnson — 12,8 и 7,5 смертей соответственно. У «Спутник V» этот показатель равен двум.
Кто бы сомневался...

В современном мире любая выпускаемая продукция оценивается прежде всего по количеству и качеству рекламы. А тут у американцев нет равных. Поэтому какие бы цифры не приводила статистика, самым лучшим все равно будет все американское, потом европейское, ну и в самом конце российско-китайское.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

кстати финское консульство еще закрыто минимум до 25 мая, но очевидно и на все лето будет закрыто

а греческое открытое мне непонятно, у них высокая заболеваемость, а они гостей принимают.

тут только ответ один очень деньги нужны, о безопасности тут речи нет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): о безопасности
должны в первую очередь заботиться сами люди. Если переболели или привились и есть антитела, то почему бы и не поехать , оценив для себя риски.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Yaroslavka писал(а): И сотрудник в праве не отвечать на звонки (даже от работодателя) во внерабочее время. У него ведь еще собственная жизнь есть.
... а работодатель в праве найти себе более покладистого сотрудника, а старый сотрудник может наслаждаться собственной жизнью на пособии по безработице.

У нас в основном как то так, особенно для высокооплачиваемых сотрудников.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Закрыто