Oceania Riviera (4*) - Сбежали с парохода первый раз в жизни

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11265
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Oceania Riviera (4*) - Сбежали с парохода первый раз в жизни

Сообщение The Little Mermaid »

Timch писал(а):Я люблю в июле Арабские Эмираты, где вода +36
По-моему, экстремально , хорошо помню, как в августе в Тоскане, при температуре градусов 37, не более , упала в обморок при осмотре этрусских поселений ..
Нет, в чём-то могу согласиться и с одной и с другой точкой зрения,-кому как .

Смотрю сейчас в сторону Юго-Восточной Азии на 2019 и думаю, смогу ли выдержать влажность 80-90%-ную?
А может и лучше Норвегия, Шпицберген? Холод, честно, переношу лучше, а в воде выше 25 тепла, вообще никогда не плавала!

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Oceania Riviera (4*) - Сбежали с парохода первый раз в жизни

Сообщение пароход.инфо »

Октябрь нашу Ривьеру подвёл в смысле погоды.
Конечно, хочется +30 для круиза и море +24.
В ЮВ Азию в солнечное время можно было бы на хорошем пароходе с бассейнами (не сходя с парохода), но логистика такого путешествия весьма неприятная.
Садиться в Европе - это сколь же дней потребуется туда - обратно. Такого отпуска нет.
Садиться в Сингапуре... черт его знает.
Но главное - пароходов нормальных там нет. Залетные птички типа МШ3 не в счет.
"Не сходя с парохода" - это преувеличение, хотелось бы хотя бы половину остановок на пляжных островах, но где там такой маршрут найти.
Поэтому с круизами сейчас надвигается зимняя спячка. Терпим до начала весны, когда главный сезон на Карибах начнется.

Хорошая погода ни одному пароходу еще не повредила, включая нашу Океанию Ривьеру....
Все на Пароход!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11265
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Oceania Riviera (4*) - Сбежали с парохода первый раз в жизни

Сообщение The Little Mermaid »

Здравстуйте, пароход.инфо!
Рада Вашему возвращению! Уже все написали о поэтическом эссе, как водится всегда в приличном обществе, обсудив литературу, перешли к погоде. ;)
пароход.инфо писал(а):ожно было бы на хорошем пароходе с бассейнами (не сходя с парохода)
-это, конечно же, сильно сказано, тогда зачем лететь-то в Сингапур?

Меня интересует именно Юго-Восточная Азия, согласна с Вами, что выбор невелик кораблей.

Пользуясь тем, что Вы написали, хочу спросить Вас:"Что Вы думаете о Princess Cruises Sapphire Princess,

у них есть маршрут с Бали , на Бали хочу давно, там и Сингапур и Малайзия... мне интересный маршрут, и предложения сейчас интересные с бонусами.


viorica
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Oceania Riviera (4*) - Сбежали с парохода первый раз в жизни

Сообщение viorica »

пароход.инфо писал(а):Октябрь нашу Ривьеру подвёл в смысле погоды.
Конечно, хочется +30 для круиза и море +24
Да, Ривьера - кораблик летний и все на ней предусмотрено для летнего отдыха.
Нам повезло, мы были в июне и могли пользоваться всеми услугами корабля.
Вот, например , гидопул (довольно хороший, между прочим), но совершенно открытый, - летом удовольствие, а в остальное время - только раздражающий фактор.

Так же как и долгие вечерние стоянки: какое это удовольствие после ужина погулять по верхним палубам с панорамными видами на Монако или на светящиеся огнями набережные Пальма де Майорка. Мы даже не ходили ни на какие представления. Куда приятней теплый летний вечер, бокал вина и диванчик на верхней палубе с красивым панорамным видом.

Круиз мы взяли наполовину из-за того, что пароход.инфо не дописал этот отчет, а мне так хотелось увидеть этот городок!
И всё сложилось, и погода, и сам порт, и даже искупаться успели в этом замечательном Сен-Тропе. Скажу по своему опыту, что путешествие по местам съемок фильма накладывает незабываемый отпечаток - ты как-будто возвращаешься в молодость, в знакомые места, хотя, на самом деле, видишь их впервые.
Re: Вторая часть Марлезонского балета, или продолжение круиза Oceania Riviera в июне 2017 (viorica)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27888
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Oceania Riviera (4*) - Сбежали с парохода первый раз в жизни

Сообщение daland »

пароход.инфо писал(а): Добрый день!
Ответ здесь: Sapphire Princess - Большое возвращение в Европу
так мы так СанТропе и не дождались...

сегодня смотрел фильм как жандарм гонялся за нудистами и вас вспомнил...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Oceania Riviera (4*) - Сбежали с парохода первый раз в жизни

Сообщение пароход.инфо »

Окончание обязательно добавлю (в видео варианте), пока просто времени нет на всё.
Все на Пароход!

Ответить