Ищу круиз по норвежским фьордам летом 2019

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
ivnev
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Ищу круиз по норвежским фьордам летом 2019

Сообщение ivnev »

Всем огромное спасибо! Поняла, что можно подождать. Может и получше и на "подольше" что-то выскочит :D

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Ищу круиз по норвежским фьордам летом 2019

Сообщение damnelf »

Lenok84 писал(а):
damnelf писал(а):Почитаю. Жду цен на июль
Так были вкусные цены на июль на Коста Медитерранеа 9 ночей.
А давно? Можете прислать если не сложно?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Ищу круиз по норвежским фьордам летом 2019

Сообщение Lenok84 »

damnelf, в апреле была неделю акция с включенными чаевыми (без чаевых 499 за 9 ночей)
Re: Airbus: Бронирую морские круизы, авиабилеты, отели, страховки, помогаю с документами на визы (Airbus)
Но вообще Медитерранеа хорошо горит в этом году, может опять появится, пока 22 июня посл хорошая цена у нее.
Корабль не ах, но по содержанию маршрута один из лучших вариантов этого лета

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Ищу круиз по норвежским фьордам летом 2019

Сообщение damnelf »

Lenok84 писал(а):damnelf, в апреле была неделю акция с включенными чаевыми (без чаевых 499 за 9 ночей)
Re: Airbus: Бронирую морские круизы, авиабилеты, отели, страховки, помогаю с документами на визы (Airbus)
Но вообще Медитерранеа хорошо горит в этом году, может опять появится, пока 22 июня посл хорошая цена у нее.
Корабль не ах, но по содержанию маршрута один из лучших вариантов этого лета
У меня тогда отпуска на июль не было :oops:
Пока не определено, буду смотреть, отпуск внезапный, может и вообще не пойду :?
На Медитеранеи была, норм корабль, как и все костовские. В стиле косты :D

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Ищу круиз по норвежским фьордам летом 2019

Сообщение Lenok84 »

damnelf, ну пока это единственное, что было вменяемое по цене, датам и маршруту в июле.

Аватара пользователя
PaniZosya
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:30

Re: Ищу круиз по норвежским фьордам летом 2019

Сообщение PaniZosya »

damnelf писал(а):На Медитеранеи была, норм корабль, как и все костовские. В стиле косты :D
нам (4 взрослых) в 2015 вообще больше всех опробованных costa, msc понравился. уютный, компактный. еда хорошая. конечно не сравнить в аидой например. у нее на мой взгляд неплохие цены на фьорды, с годами ранее не сравнивала, но по цене-качеству имхо соответствует

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Ищу круиз по норвежским фьордам летом 2019

Сообщение damnelf »

PaniZosya писал(а):
damnelf писал(а):На Медитеранеи была, норм корабль, как и все костовские. В стиле косты :D
нам (4 взрослых) в 2015 вообще больше всех опробованных costa, msc понравился. уютный, компактный. еда хорошая. конечно не сравнить в аидой например. у нее на мой взгляд неплохие цены на фьорды, с годами ранее не сравнивала, но по цене-качеству имхо соответствует
Мы в декабре были на аиде, в мае вот ходили на Косте. Если честно, разница только в интерьерах.
Коста очень сильно подтянула еду (была как раз на Медитеранеи в 2015) - каждый ужин были морепродукты.
Я особо сильно в еде разницы не заметила, разве что у аиды больше на выбор сыров и мясо типа хамона.
Так что если разница существенно я не гнушаясь поплылу на косте

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Ищу круиз по норвежским фьордам летом 2019

Сообщение Lenok84 »

damnelf, для меня основной минус Косты в сравнении с Аидой это чай: что выбор этих чаев, что цена за него в ресторане. Вот надо собирать чемодан, так беру с собой мешок чая, а на Аиде выбор чая изумительный и можно даже не успеть все сорта перепробовать.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Ищу круиз по норвежским фьордам летом 2019

Сообщение damnelf »

Lenok84, согласна. Чай на аиде хороший. Но я не пью чай на 400€ :lol: на косте сейчас тоже круглые сутки можно чай пить, чай сносный, конечно, не рассыпной аидовский, в пакетиках, но я всегда себе находила что попить + в Испании купили мятный и травяной чай, который так и не попили на корабле

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Ищу круиз по норвежским фьордам летом 2019

Сообщение Lenok84 »

damnelf, мне южноевропейские чаи совсем не нравятся и на Косте в марте тоже чаи не понравились на выбор, пила свои. И да, я хочу в ресторане с десертом чай, а не бежать через весь корабль в буфет, чтобы его выпить отдельно.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Ищу круиз по норвежским фьордам летом 2019

Сообщение damnelf »

Lenok84, вот отсюда и надо начинать было. Я в принципе не пью жидкость когда ем. За час до, либо час после пью. Бокал вина за ужином очень редко.
Так что чай у меня всегда отдельно через час после еды без сладостей и десертов

Аватара пользователя
PaniZosya
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:30

Re: Ищу круиз по норвежским фьордам летом 2019

Сообщение PaniZosya »

damnelf писал(а): Мы в декабре были на аиде, в мае вот ходили на Косте. Если честно, разница только в интерьерах.
Коста очень сильно подтянула еду (была как раз на Медитеранеи в 2015) - каждый ужин были морепродукты.
Я особо сильно в еде разницы не заметила, разве что у аиды больше на выбор сыров и мясо типа хамона.
Так что если разница существенно я не гнушаясь поплылу на косте
не поняла. когда подтянула? после 2015 (последний раз плавала)?
и если уж о еде :D :D :D :D :D :D какие у аиды на завтрак вкусняшечки в виде лосося соленого и вкуснейших круассанов мультизерновых..ну нигде нигде из цены стандарта такого питания на шведском столе не встречала. на мой взгляд человека-желудка: ну не только в интерьерах ну)))

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Ищу круиз по норвежским фьордам летом 2019

Сообщение Lenok84 »

PaniZosya, я на Аида Нова была, не могу сказать, что еда как-то сильно запомнилась, но лососем меня точно не удивить.
Но если ехать именно с детьми, то у Аиды есть для меня плюсы, даже если там и там дети бесплатно.
Потому что если дети не высижвают сидеть в ресторане, то буфет Косты хуже буфета Аиды.

Аватара пользователя
PaniZosya
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:30

Re: Ищу круиз по норвежским фьордам летом 2019

Сообщение PaniZosya »

damnelf писал(а):Lenok84, согласна. Чай на аиде хороший. Но я не пью чай на 400€ :lol: на косте сейчас тоже круглые сутки можно чай пить, чай сносный, конечно, не рассыпной аидовский, в пакетиках, но я всегда себе находила что попить + в Испании купили мятный и травяной чай, который так и не попили на корабле
два раза из двух плавала на аиде за 1000 евро в каюте с балконом и типа зимним садом за неделю - не знаю как назвать предбанник перед балконом. цена на 2 взрослых и 1 ребенка. пили пиво, вино, ели много вкуснейшей еды. так что чай точно не может 400 евро из 1000 стоить :D :D :D

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Ищу круиз по норвежским фьордам летом 2019

Сообщение Lenok84 »

damnelf, я не пью алкоголь и кофе, но чай люблю. А так многие официанты на Косте еще и не хотят нести чай, т к это надо в бар идти, прямо так и спрашивали, а нельзя ли что-то другое. Один раз холодный чай принесли. :?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ищу круиз по норвежским фьордам летом 2019

Сообщение queen_V »

PaniZosya писал(а):два раза из двух плавала на аиде за 1000 евро в каюте с балконом и типа зимним садом за неделю
Какая хорошая цена. А направление какое было?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
PaniZosya
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:30

Re: Ищу круиз по норвежским фьордам летом 2019

Сообщение PaniZosya »

Lenok84 писал(а):PaniZosya, я на Аида Нова была, не могу сказать, что еда как-то сильно запомнилась, но лососем меня точно не удивить.
Но если ехать именно с детьми, то у Аиды есть для меня плюсы, даже если там и там дети бесплатно.
Потому что если дети не высижвают сидеть в ресторане, то буфет Косты хуже буфета Аиды.
по отзывам аида нова не совсем аида. на новой аиде не была, но соглашусь на 146% насчет детей. с детьми никакие рестораны не в радость, поэтому шведский стол в круизах child friendly всегда должен быть и родители лишенные шика-блеска ресторана едой не должны быть обделены. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
PaniZosya
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:30

Re: Ищу круиз по норвежским фьордам летом 2019

Сообщение PaniZosya »

queen_V писал(а):
PaniZosya писал(а):два раза из двух плавала на аиде за 1000 евро в каюте с балконом и типа зимним садом за неделю
Какая хорошая цена. А направление какое было?
один раз это был трамвайный круиз из пальмы де майорки, начинался со 2 января. второй раз из гамбурга на майские. маршруты не то чтобы вау, но даты!!! дают основания полагать что аиду надо ловить. мы покупали близко к отъезду, т.к. мне тяжело уйти на работе в отпуск

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Ищу круиз по норвежским фьордам летом 2019

Сообщение Lenok84 »

PaniZosya писал(а):два раза из двух плавала на аиде за 1000 евро в каюте с балконом и типа зимним садом за неделю - не знаю как назвать предбанник перед балконом. цена на 2 взрослых и 1 ребенка.
Ну явно вне сезона немецких каникул, мы до упора смотрели цены на АидаНова, но на наши даты цена не упала и даже внутренняя не падала ниже 1500 за неделю на 2+2.
Но если вернуться к норвежским фьордам, то пока снижалась нормально только цена за 14дневки, а 7дневки даже на начало июня горящие за 1500евро внутр. :?

Аватара пользователя
PaniZosya
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:30

Re: Ищу круиз по норвежским фьордам летом 2019

Сообщение PaniZosya »

вот и сейчас фьорды аида на мой взгляд по соотношению цена качество оптимальна. сама купила по глючной цене косты одиночное размещение с 4 июня. если б моя дочь сразу заявила что она со мной хочет ехать - взяла б аиду. ну это я снова о больном))))

Ответить