Круиз AIDAstella по Арабскому морю в декабре 2015

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12854
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

А это комплекс башен-небоскрёбов Этихад тауэрс (Etihad Towers), который мы посмотрим чуть позже.

Изображение

Изображение

Теперь заходим во внутрь, по центру стоит ёлка.

Изображение

Вид на верхние этажи, но туда никак не пробраться, не смотря на то, что внизу есть лифт и не один. Мы конечно же к нему подошли, на кнопочки понажимали, но он даже и не открылся. Мгновенно около нас оказался служащий отеля, спросил, чего мы желаем. Лара сказала, что мы туристы и очень бы хотели посмотреть вниз на ёлку с верхних этажей... Не положено, говорит, приват сферу гостей отеля нельзя нарушать никоим образом. Ну нет, так нет. Мы, кстати, пока бродили до доступным залам, ещё нашли парочку лифтов, и тоже ничего, всё заблокировано, а служащие отеля вырастали около нас мгновенно, как грибы, и каждый раз - разные, но на наши просьбы, мимику, жесты... никак не реагировали, не положено и всё.

Изображение

Изображение

По пути к кафе кроме ёлки ещё были вот такие рождественские мотивы.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12854
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Садимся за столик в Le Cafe, заказываем знаменитое Camelchino и разные пирожные. К этому кофе с золотой стружкой (Camelchino) ещё прилагается пара маленьких шоколадных конфеток. Но помимо этого берём ещё 2 разных пирожных, не скажу, что сильно вкусные, но были очень сладкие. Кофе не оценила, хоть и было оно с золотом, мне показалось, что почти как обычное. Стоило всё это не дёшево, вот чеки не сохранились, и всё это удовольствие нам стоило что-то в районе 60-70 евро. Но попробовать всё равно надо было, когда ещё попадём в эту страну и в этот отель...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12854
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Рассиживаться долго нет времени, надо ещё походить там, куда пускают. Пошли на нижний этаж.

Изображение

Изображение

Это картина самого отеля. Когда подошли ближе и рассмотрели, то эта картина оказалась ковром, висящем на стене.

Изображение

Внизу тоже какой-то ресторан, но он был закрыт, поэтому и людей там не было.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12854
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Далее дверь во двор, на пляж и прибрежную территорию... закрыта. Фото через решётку.

Изображение

Изображение

Изображение

Снова возвращаемся в отель и идём на выход. Теперь увидели пианино, за которым никто не играл, так что "райской" музыки не слышали.

Изображение

Это не знаю что, судя по ёмкостям - чай.

Изображение

Указатель, что где расположено.

Изображение

Ещё там стоял автомат с золотыми украшениями, не очень дорогими. Можно было бы и купить на память, но вот с ним нам не повезло, не работал. Можно было бы приобрести такую вот подвеску, например, с символикой отеля, но не сложилось.

Изображение

А далее нам подали нашу машину и мы поехали дальше, в деревню наследия ( Heritage Village ).

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12854
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Деревня наследия (U.A.E. Heritage Village).

Вход бесплатный.
Деревня наследия - это музей под открытым небом, где воспроизведены условия жизни и труда жителей Абу Даби примерно лет 40 назад. Я не особый любитель подобных музеев, но сюда поехали только потому, что он находится на берегу залива в довольно живописном месте. Ну уж заодно и посмотрели эту деревню, для расширения кругозора, так сказать.
Там есть не большой базарчик, который работает только по пятницам, кафе, разные мастерские: гончарное производство, пошив изделий из верблюжьей кожи, не большой музей...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Колодец с кожаным "ведром".

Изображение

Прогулялись, всё посмотрели и пошли на берег, мне здесь понравилось гораздо больше.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12854
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Было довольно-таки жарко, прям так и хотелось окунуться в эту тёплую водичку. Но никто не купался... да и мы бы не стали, ни купальников не было, ни времени.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Декабрь, а всё кругом зеленеет и цветёт.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Helen64 »

Галина, а золото в кофе -съедобное? Что с ним делать?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12854
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Helen64 писал(а):а золото в кофе -съедобное? Что с ним делать?
Да эти золотые хлопья как-то растворились сами по себе. Я своё кофе помешала, после того, как всё сфотографировали, всё и растворилось. Это у них какое-то специальное пищевое золото, но как мне показалось, без запаха и вкуса, потому что вкус кофе не был каким-то особенным. Одно название "кофе с золотой стружкой"..., зато звучит-то как!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12854
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Сделали короткую остановку на Abu Dhabi Theater Road. Мы здесь уже были накануне вечером, а теперь вот и при солнечном свете. Приятное место для прогулок.

Изображение

Изображение

И эти же небоскрёбы, только днём.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И театр стоит на прежнем месте)

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение queen_V »

Красивое место. Мне прямо понравилось. И деревня этнографическая, и набережная.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12854
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Мне тоже понравилось в Абу Даби, везде, где мы побывали и что успели посмотреть. Я даже не знаю, какой из двух городов мне понравился больше: Дубай или Абу Даби? На мой взгляд Абу Даби немного позеленее...а так оба интересные.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Helen64 »

Не бывали пока в ОАЭ, но по вашему рассказу и фото больше понравился Абу Даби.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12854
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Helen64 писал(а):Не бывали пока в ОАЭ, но по вашему рассказу и фото больше понравился Абу Даби.
И ещё немножко Абу Даби.

Etihad Towers и смотровая площадка "Observation Deck at 300".

https://www.jumeirah.com/de/hotels-reso ... ck-at-300/

Etihad Towers - это знаменитый 5-и-башенный комплекс в стиле модерн в Абу Даби. В одной из башен располагается Jumeirah at Etihad Towers Hotel. Но нам нужен был не отель, а обзорная, круговая, смотровая площадка, самая высокая в Абу Даби, которая находится в башне № 2 на 74 этаже, Observation Deck.

Подъехали ко входу, здесь также, как и в Emirates Palace, машину забрали, номерок дали, и мы пошли в распахнувшиеся двери. Зал на 1-ом этаже.

Изображение

А так как время было пред рождественское, и везде по пути нашего следования стояли ёлки, то и здесь она тоже была. Когда увидела себя на этой фотографии где-то там внизу, то спросила у мужа, что это он так несуразно меня сфотографировал? Ответ: я вообще-то ёлку снимал, а ты случайно в кадр попала) Я сижу, приготовилась, улыбаюсь, а меня оказывается никто и не собирался запечатлеть на память, ёлка была важнее)

Изображение

Входной билет стоил 75 АЕД/чел. Из них сам билет стоил всего 25 АЕД, а на 50 АЕД с каждого билета можно что-то заказать наверху в буфете. Мы заказывали 2 пирожных на 44,00 дирхама и 2 бутылки колы на 42,00 дирхама, к этой сумме прибавили 16%, не знаю что, может сервисный сбор...в результате мы как раз уложились в эти 100 дирхам.

Скоростной лифт поднимает нас на 74 - й этаж.

Изображение

Изображение

Смотровая площадка полностью закрыта со всех сторон, там было тепло, ни откуда не дуло. Народу было мало, поэтому никто не толкался, никто никому не мешал. Можно обойти её по кругу, постоять у панорамных окон, можно посидеть в мягких удобных креслах, полюбоваться открывающейся панорамой города. Мне здесь очень понравилось. Все фотографии сделаны через стекло, поэтому где отсвечивает, или ещё какие погрешности...

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12854
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Отсюда прекрасно видно отель Emirates Palace со всей его территорией.

Изображение

Изображение

Изображение

А это резиденция шейха.

Изображение

Изображение

Остров Al Marina, на котором находится Марина Молл.

Изображение

Идём по кругу, вид направо.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12854
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Вид налево.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В некоторых уголках стояли вот такие человечки.

Изображение

Ну и по завершении осмотра завернули в буфет, не пропадать же купонам. Вот пирожные, о которых я писала выше.

Изображение

Изображение

Как бы ни хотелось нам там задержаться подольше, да только вот время не стоит на месте. Спускаемся вниз, нам подают машину, и мы едем дальше.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Evgen73 »

Классные фотки с высоты получились , каждую рассмотрел в деталях , очень интересно !
Хорошо живут люди , видно что всё дорого , богато ! :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение queen_V »

Красивые виды со смотровой. Вообще Абу Даби понравился. Но, как я понимаю, там только машину надо нанимать, общественным транспортом добираться не получится.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12854
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

queen_V писал(а):Но, как я понимаю, там только машину надо нанимать, общественным транспортом добираться не получится.
Виктория, про общественный транспорт даже и не думали изначально. Стоянка короткая, до 17:00, значит в 16:00 примерно нужно уже быть в порту. А до этого времени хоть что-то посмотреть.

Если, допустим, где-то в Марселе, Генуе или Неаполе .... я могу сказать, ах, что-то не посмотрели в этот раз, так посетим в другой (многие портовые города уже повторялись в разных круизах), то в этом регионе мы себе такого позволить не могли. Мы там были в первый раз, и не исключено, что в последний, ну если только снова попадём туда в каком-нибудь круизе и не по-другому.

Поэтому было всего 2 варианта: такси или частный гид, ну вот и решили, что удобнее и быстрее будет с гидом, тем более, что Лара везде с нами ходила, и в отеле Emirates Palace, и на смотровую Observation Deck вместе с нами поднималась, ... следила за временем, чтобы нигде не засиживались, чтобы всё по возможности успели. Таксист, конечно, не стал бы так с нами "носиться", куда успели, туда и успели... вот поэтому и выбрали именно частного гида, и как я уже упоминала, от этой экскурсии у нас остались самые лучшие воспоминания.

С нашей точки зрения и именно для нас это был самый лучший вариант знакомства с Абу Даби. Ну вот как-то так.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12854
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Al-Ittihad Square.

Нам ещё нужно успеть посетить два места, одно из них сквер Al-Ittihad, в котором расположены многометровые скульптуры из белого камня - 6 символов арабского мира. Подъезжаем.

Изображение

По этому скверу раньше можно было прогуляться, но в наш приезд его перекрыли, так что все фигуры мы наблюдали со стороны. Но может быть так и лучше было. Издалека они почти все вошли в объектив.

Изображение

Изображение

Изображение

Итак, фигуры.
Конусовидный колпак для накрывания сладостей.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12854
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Чаша-бахурница для курения благовоний.

Изображение

Изображение

Сосуд для розовой воды с шарообразным основанием.

Изображение

Изображение

Кофейник — символ гостеприимства.

Изображение

Изображение

Изображение

Ещё должны быть охранная башня и пушка, но что-то на моих фотографиях их нет. Скорее всего они остались вот там слева, еле видно.

Изображение

Изображение

Пишут, что внутри этого сквера, кроме фигур есть ещё и фонтаны, но на тот период они не работали.

И ещё одно место, куда нам хотелось заехать, это пляж Strand Saadiyat Island. Но времени оставалось столько, что не то чтобы там искупаться, а хватило бы только лишь посмотреть одним глазком. Поехали...движение стало намного интенсивнее, чем было утром и днём. Конец рабочего дня, начинаются пробки... рисковать не стали. Тем более, что времени на купание уже не было, а вот опоздать на корабль ну совсем не хотелось, и мы поспешили в порт.

Ответить