Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Давайте, вместе готовиться к этому маршруту, независимо от дат.

Даты круиза (14 ночей)
28 октября 2017
11, 25 ноября 2017
9, 23 декабря 2017
6, 20 января 2018
3,17 февраля 2018

Costa neoRiviera - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
День 1 Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
День 2 море
День 3 море
День 4 Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 -
День 5 Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова
День 6 Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова - 13:00
День 7 море
День 8 Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 19:00
День 9 Диего-Суарес (Diego Suarez), Мадагаскар 8:00 18:00
День 10 море
День 11 Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 8:00 15:00
День 12 Сен-Дени/Ле Пор, о.Реюньон (St.Denis/Le Port, Réunion) 15:00 -
День 13 Сен-Дени/Ле Пор, о.Реюньон (St.Denis/Le Port, Réunion) - 18:00
День 14 Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00
Ночь на борту
День 15 Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий

Изображение

Цены на круизы 19 марта
с 28 окт - 1129 евро - Россия: http://www.costacruise.com/B2C/EU/Shopp ... afPRanges=&
с 11, 25 ноя - 1129 евро - Россия: http://www.costacruise.com/B2C/EU/Shopp ... afPRanges=&
с 9, 23 дек - 1269 евро - Нидерланды: http://www.costacruises.nl/bd/cruise_li ... 01712.html
с 6, 20 янв - 1299 евро - Австрия: http://www.costakreuzfahrten.at/a/kreuz ... 01802.html
с 3,17 фев - 1399 евро - Австрия: http://www.costakreuzfahrten.at/a/kreuz ... 01802.html

Дети до 18 лет - бесплатно - в каюте с 2-мя взрослыми.
Сервисный сбор = 10,00 €/день; Дети 15 - 18 лет = 10,00 €/день; Дети 4 - 14 лет = 5,00 €/день; Дети до 4 лет = 0 €/день

Уже определились с датами круиза:
11 - 25 ноября Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий
Lampa, Elena, Novik,
6 - 20 января SergeiKa (1)
c 20 янв ТатьянаК (2)

Желающие пойти по этому маршруту
Valeriagrig, Светуля (2)
olga-skh (2)
Елена Цыбуля
Klimara
valdoksana (2)
Liubov (2)
myrena, Татьяна (2)
Evgen73 (2) - с 28 окт
Мартини (2+1/14) - с 28 окт
Пульхерия Карповна - с 28 окт (или 20 янв)
Novik (2) - с 9 дек
Alpengirl - с 9 дек
ТатьянаК (2) - c 20 янв или 3 фев, или 17 фев
Anna&Val (2) с 20 янв

с 17 февраля
Petra
tam15
LARKAP (2)
lina46, elena-mommy
alex955 (2)
Lileyka100 (3)
Улановка
Airbus (1)
Suntrian
Alfi (2)
Обсуждается послекруизная программа: ЮАР: готовим маршрут

Татьяна - 27 окт 2018
КоролеваМарго (2) - осень 2018

Отзывы об этом маршруте
Виза для посещения о.Реюньон (DROM)
Прямые перелёты на Маврикий (MRU)

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение LARKAP »

Для тех, кто имеет желание попутешествовать в Южной Африке: сейчас есть билеты из Таллина в Йоханнесбург за 24500 руб. Летит AirFrance через Париж. Перелет с ноября 2017 по март 2018. Сама не смотрела, пришла рассылка новостей: https://100500miles.ru/pitercam-tallin- ... -188093193

А еще есть на этот же период Москва-Маврикий, Мадагаскар турецкими авиалиниями за 40 тыс.руб.
https://100500miles.ru/moskva-madagaska ... -188093193

Улановка
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:14

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Улановка »

Valeriagrig писал(а):Виза нужна обязательно.
Нам дали 5 летний Шенген Французский. Значит визу можно не делать?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Да, по определению - отдельную визу на Реюньон можно не делать.
Но я не знаю - как на месте проверяются визы.
Должна ли эта виза быть уже прокатанной ?
Когда мы были во Французской Полинезии, то пограничник долго считал по штампам - сколько дней было проведено во Франции.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Пульхерия Карповна »

Улановка писал(а):Нам дали 5 летний Шенген Французский.
Вот это удача! Поздравляю. А как вам это так свезло? Вы по Франции катались раньше, или у них уже визу брали неоднократно?
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Пульхерия Карповна »

Мне стыдно, что засоряю тему, но не удержусь. К вопросу о французском языке.
Автобус. У окна сидит грустная уставшая женщина. К ней обращается мужчина:
– Доде па?
У женщины в голове мелькает: француз! Настоящий француз в её жизни! Всё, конец серым будням! Прощайте, русские мужики со своими хоккеями, рыбалками, пивом и разбросанными носками. Теперь будет шампанское и танго у подножия Эйфелевой башни, солнце и белый морской песок. И, разумеется, «Шанель»! Но надо же что-то ответить!
– Пардон, мсьё! Кес кё се?
– Автобус, я тя спрашиваю, до депа идёт?
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
elena-mommy
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:43
Откуда: Белгород

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение elena-mommy »

Вы своими засорялками в кУпе с отчетами мне очень настроение поднимаете! Вот с огорода забежала, воды попить, форум глянуть, а тут Вы! Читаю- улыбаюсь :D !

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43853
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Kuskow »

Пульхерия Карповна писал(а):Мне стыдно, что засоряю тему
А давайте будем кокетничать!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Пульхерия Карповна писал(а):Мне стыдно, что засоряю тему
Пишите побольше!

Одно это много стоит :D
Пульхерия Карповна писал(а):
Svet лана писал(а):Вот это тот случай, когда я быстрее Сергея к акулам полезу.
Нам будет вас не хватать.

Улановка
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:14

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Улановка »

Пульхерия Карповна писал(а):Вот это удача! Поздравляю. А как вам это так свезло? Вы по Франции катались раньше, или у них уже визу брали неоднократно?
После "колхозного" круиза, в который пойдем с 21.05.2017г. с Савоны до Гамбурга запланировали отдых в Ницце на 10 дней. Пошли подавать на францускую визу ( у нас закончился 3-х летний Шенген испанский) и Франция дала на 5 лет. Сами обалдели от свалившейся удачи. Францию раньше не посещали. Отдых в Ницце запланировали специально, чтобы получить французский шенген, т,к. в ноябре 17г. идем по Карибским островам. Вот такая история.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Пульхерия Карповна »

Улановка писал(а):Нам дали 5 летний Шенген Французский. Значит визу можно не делать?
Надежда, а вы визу где делали, в каком городе проходит аттракцион невиданной щедрости?
Если бы нам такое счастье подвалило, то заморскую визу делать точно бы не стали. Распечатала бы пункт правила въезда на французском и английском большими буквами и предъявила бы на границе, если что.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Улановка
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:14

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Улановка »

Лена, на визу подавали в Иркутске. Я в анкете указала пребывание 90/10(это по авиабилетам) дней и на срок 5 лет, а сотрудница визового центра исправила на срок по авиабилетам, даты проставила, а пребывание оставила 90/10 дней, сказала "они" ( французы) поймут, что просите многократную мультивизу. Паспорта пришли в Улан-Удэ, домой. А внуку дали на полгода. Все было одинаково. Не знаю, отчего это зависит. Может просто повезло, настроение было хорошее у консула. :roll: Так для этого и будем на лазурном берегу 10 дней загорать, чтобы не делать заморскую визу. Уже распечатала правила въезда. Я просто не знала, что о. Реюньон по визам относится к DROM.

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение ТатьянаК »

Валерия Valeriagrig , мы с мужем можем пойти в этот круиз 17 февраля, т.е. нас устроят следующие даты - где будет дешевле внутренняя каюта или с окном: 20 января, 3 и 17 февраля.
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Какая сложная задачка - с тремя неизвестными :D
Желающих на 17 фев я уже в отдельную группу выделила, а у Вас - необычный формат...
ТатьянаК писал(а):где будет дешевле
В прошлом сезоне - дешевле всего было в феврале (399 евро).
А как будет - никто не знает.
Сейчас цены выросли.

КоролеваМарго
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:08

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение КоролеваМарго »

Valeriagrig писал(а):А вообще круиз изумительный, места потрясающие, открытием стал Мадагаскар, все остальное соответствовало ожиданием - восторг!!!
Хотелось бы тоже в этот круиз. Хочется увидеть красоты тех мест. Но пока с датами тяжело определиться. Это будет в 2018 году. Возможно осенью, так как весна уже занята. Можно уже в желающие записать нас с мужем.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Вам, осенью 2018, уже будет проще: многие туда съездят гораздо раньше, и будет больше полезной информации.

Аватара пользователя
Anna&Val
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:38
Откуда: Братислава

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Anna&Val »

Запишите пожалуйста нас с мужем на 20 января 2018.
Costa Luminoza май 2015
Costa Pazifica. Май 2016
Pullmantour.Норвежские фьорды. Август 2016
Costa Magica. Сентябрь 2017
MSC Preziosa. Май2019
"Путешествия по обмену домами"
Radiance of the Seas. Февраль-март2020
Япония . Апрель 2025

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Я не умею с мобильника кликабельные ники вставлять. Доберусь до компа - запишу.

Мартини
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 19:42
Откуда: Калининград и С-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Мартини »

И я приглядываю этот маршрут, :oops: хотела бы на 27 окт 2017 2 чел.+ реб.14 лет, запишите пожалуйста

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Пульхерия Карповна писал(а):А мы всё ждем распродаж.
Уверена, что они будут, т.к. всегда были (700 евро - часто, и даже 399 на февраль этого года).
А в новом сезоне ещё Аида по этому маршруту пойдёт, т.е. отберёт у Косты тысячи пассажиров.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Мартини писал(а):И я приглядываю этот маршрут, :oops: хотела бы на 27 окт 2017 2 чел.+ реб.14 лет, запишите пожалуйста
Мартини,
это Ваше первое сообщение на нашем Форуме.
Добро пожаловать!
Присоединяйтесь к нашим обсуждениям.
Задавайте любые вопросы.

Ответить