Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатлантика)

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Шел пятый день нашего карибского забега. Носы облезли и загорели по новой, будильник в голове уже не вскидывался в 5 утра, из семи взятых только один купальник еще не был выгулян… Мой мозг просил день в море. А лучше даже два.

В 2234 трое из четырех сокамерников объявили бойкот будильнику и ни в какую не хотели вылезать на белый свет, несмотря на все мои призывы… Я б тоже к ним присоединилась, да продолжить спать не давало легкое чувство беспокойства, что с 8.30 нас ждет прокатный автомобиль и не факт, что он нас будет ждать весь день…

Так, быстро! Встали… зубы…горшок…шорты…омлет…, ЗАРЯДКА ДЛЯ ТЕЛЕФОНА!? Уфф, вышли. В Гваделупе (порт Пойнт–а-Питр) стоим 01 апреля с 08.00 до 23.00. В этом порту много пассажиров садится на лайнер, в том числе группа наших форумчан.

Авто бронировала в hertzantilles.com, пункт получения и сдачи авто – Port de Bergevin, это метров 700 от выхода из круизного терминала. Вышли, повернули налево, метров 200 и еще раз налево, вдоль овощного рынка, еще метров 300, дошли до автостанции, проходим через нее, держась левее, а там уже и видим пустырек с левой стороны с будочкой и вывеской HERTZ. Корабль оттуда отлично видно. На парковочке разместились TROPIC CAR, HERTZ и еще пара местных контор. Из травки выглядывала Costa Favolosa.

Изображение

За 36,80 евро бронировала 4-дверную машину на ручке. Получили седан SEAT, вполне вместительный, нормуль. На карте заморозили 900 евро франшизы. Бензин на день обошелся 15,10 евро. Итого 52 евро затраты на день.

В Хертце мне дали прекрасную большую карту острова (в турбюро в порту вместо карты какая-то филькина грамота с планов ближайших к кораблю двух кварталов…). Рассматриваю… Вежливый молодой человек рассказывает клиенту передо мной, что, по его мнению, лучшие пляжи расположены в левой части острова (Plage de Grande Anse и Plage de la Perle). Я прислушиваюсь, на своей карте тоже обвожу.

Видя мой интерес, еще один клиент - пожилой француз - бойко советует: вам, милочка, надо вот по этой дороге, через водопады Cascade aux Ecrevisses, парк Les Mamelles, там влажный тропический лес, далее на пляж Plage De Malendure, там, закатывая глаза (типа «вах-вах!»), обводит на карте штрихованную зону в море с загадочной припиской Pigeon, а оттуда вверх – в Jardin Botanique Deshaies, где ресторан – ну просто МУАА (делает он красивый традиционный французский жест, типа, пальчики оближешь :D ), ну и, если успеете, потом на пляж.

Французским не владею, но язык жестов до Африки доведет :lol: Вроде все хорошо поняла. Мерси боку, говорю, дедушка. А долго ль ехать? Часа полтора…

- Поедем, дети?

- Угу, - мычат чупа-чупсами, - поедем :roll:


Всю дорогу, cколько ехали, мучительно вспоминала, кто ж такой pigeon, так и не вспомнила…

Остров тоже красивый, тоже зеленый. Но после вчерашней Мартиники – фигуристой дамы в изумрудном платье с пляжным декольте – Гваделупа выглядит простушкой в передничке. Тротуары в буграх и ямах, по улицам ветер метёт мусор, дома - блочные многоэтажки без какого-либо налета французскости. Природа более дикая, не такая причесанная, но тоже очень радует взгляд.
Последний раз редактировалось Татьяна (MAB) 07 фев 2019, 06:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

До водопада Cascade aux Ecrevisses долетели быстро, минут за 30-40 с остановкой в минимаркете. Кстати, в Carrefour (уже второй раз столкнулись) холодного пива в холодильниках нет :(

Выход к водопаду прямо от узкой двухполосной дороги, дорожка ведет метров 200 через тропический лес. У дороги небольшая парковка, удачно освобождается место (в 11-12 часов с местами оооочень напряженно, т.к. напарковано много минивенов с туристами, а также большие Костовские автобусы). По живописной дорожке углубляемся в лесную чащу, по пути раскланиваемся с парой десятков знакомых с корабля. О, да тут купаются! :!:

К моменту нашего прихода с небольшой площадки у водопада уходит значительная группа людей, и мы можем полюбоваться красотой без большего количества народа. Андрюшка пулей слетал в машину за шортами, переоделся и осторожно спускается к озерцу с намерением окунуться. Водичка темно-бирюзовая. Уххх, окунулся! Аааааа, холоднаяяяяяя! :lol:

Кругом напитанная влагой растительность, кроны деревьев сплетаются на головой, кустарники ползут вверх, обвивая стволы; мощные корни деревьев, поросшие мхом… Сколько не смотрела, так троллей и не увидела :cry:

Чуть ниже мелкий тоненький ручей в каменном русле. Водопад маленький, метров 10-12 высотой. Оборудована удобная плоская смотровая площадка. Но много желающих и по камням поползать (осторожно, скользко!).

Приятное место, чтобы заглянуть по пути на запад. Хотя сказочная дорожка к водопаду через лес среди тенистой, влажной прохлады мне, пожалуй, понравилась даже больше, чем сам водопад…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Татьяна (MAB) 25 апр 2017, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Сержпитер »

Изображение
два раза протер монитор, пока не понял что нитка на фотке-)))))

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Ой, точно, не без греха фотки, с веточками и местами чужими попами... Ну зато монитор теперь блестит :lol:

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Далее едем и уже вскоре видим вывеску Park Les Mameles, ZOO. Я смутно вспоминаю, что читала о нем не слишком восторженные отзывы, и самой туда особо нет желания идти.

- Дети, хотите в зоопарк?
- А кто там? – первый откликается Андрей.
- Ну, обезьяны… - бью я точно в цель.
- НЕТ! – в ту же секунду отрезает Андрей, укушенный в 2 года тайской обезьянкой и с тех пор недолюбливающий эту братию…
- А кто там, мам? – это уже Витёк (всегда всё точно повторяет за братом).
- Ну, игуаны, панды… - перечисляю неведомых ему зверюшек…
- Неее, ни хочю, - присоединяется к брату Виктор.
- Ну, не хотите, как хотите :mrgreen:
Сказала б, что там петух или барашек – фигушки бы проехали, залипли бы на полдня, как пить дать...


Дальше наш путь пролегал к пляжу Plage de Malendure.

Вблизи этого пляжа с черным песком находится множество мелких островков, в совокупности называемых Заповедник Кусто. В том числе тот самый загадочный Pigeon, помеченный на карте, - Голубиный остров. Люди подготовленные идут/едут к левой оконечности пляжа (лицом к морю) и там находят варианты, как доплыть до нужной зоны. Кто-то едет на моторке и дальше погружается сноркать. Кто-то на лодке с прозрачным дном глядит, что там внизу. При нас прибыл катер, выгрузил не меньше сотни людей, и они бодро отправились навстречу муренам и черепахам.

Семейство наше в море предпочитает купаться в классическом понимании этого слова, т.е. зависать, топтаться и плюхаться поближе к берегу, где чувствуется дно. Только папа порой совершает далекие заплывы. Горные лыжи, сноуборд, дайвинг, подводная охота, кайтинг, серфинг и снорк - это все словечки, мягко говоря, не из нашего либретто :D Мы как-то больше морем дышать любим и глазами впитывать :D Хотя у Андрюши, с его активностью, всё еще впереди, думаю.

Ну, вы поняли, фоток подводного мира не будет, как и наших физиономий в масках с широкими улыбками загубников :lol:

Сам пляж никакой. Песок черный, плотно сбитый. Но не уютный романтично-черный, как мы, бывало, встречали, а какой-то грязновато-серо-черный. Желания прилечь не возбуждает. Вода серая, мутная, совершенно непрозрачная, с клоками водорослей на входе. Не хотела бы я здесь, короче, свой отпуск провести. И если обычно Витюша,выходя на пляж, сразу принимался копать, то тут аккуратненько присел на корточки, стараясь не запачкать шортики песком, и даже совочек не попросил :cry:

По пляжу снуют куры и петухи. Судя по всему, их сородичей тут же в избушке готовят на обед туристам. Много лавочек, кафешек, на воде колышется множество лодок разного калибра. Прямо вдоль пляжа дорога, тени толковой от деревьев нет.

Быстренько окунулись, чтобы освежиться, встретили в воде Аллу и Нину, перекинулись парой слов. Они черепах видели. Хе, а мы петуха с курицей и цыпленком :lol: Сделали пару дежурных фоток и отправились дальше.

Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Татьяна (MAB) 25 апр 2017, 12:39, всего редактировалось 2 раза.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Сержпитер »

Татьяна (MAB) писал(а):Ой, точно, не без греха фотки, с веточками и местами чужими попами... Ну зато монитор теперь блестит :lol:
а собственно что это? Я писал не из желания охаить фотку, а из любопытства - это тарзанка?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26814
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение queen_V »

Татьяна (MAB) писал(а):Ну, вы поняли, фоток подводного мира не будет, как и наших физиономий в масках с широкими улыбками загубников
Это очень-очень жаль. :lol: Интересно было бы узреть, каков он, подводный мир. Ибо надводный в виде пляжа не очень впечатляющ, да.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Баск
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Баск »

Татьяна (MAB) писал(а): Сам пляж никакой. Песок черный, плотно сбитый. Но не уютный романтично-черный, как мы, бывало, встречали, а какой-то грязновато-серо-черный. Желания прилечь не возбуждает. Вода серая, мутная, совершенно непрозрачная, с клоками водорослей на входе. Не хотела бы я здесь, короче, свой отпуск провести. :lol:
Провели на этом пляже (правда в правой более дикой части его) прекрасные 10 дней. Пляж, конечно, не для расслабления на берегу, а для любителей посмотреть подводный мир. Я бы еще раз с удовольствием отдохнул там и опять посмотрел на черепах, водяных змей. крабов, лангустов, барракуд и других рыб. Вода не очень прозрачная только первые метров 10-15 от берега. Дальше на глубине 4-5 и больше все прекрасно видно на дне. А водоросли нанесло только за два дня до прибытия Costa Favolosa, до этого берег был чистый. У меня нет фото подводного мира, но они есть у Нади. Надеюсь она их где-нибудь выложит.
У меня есть только небольшой ролик плохого качества с лангустом, выловленным там соседом по отелю.
https://yadi.sk/i/JyYmoIfW3HLMbC
Последний раз редактировалось Баск 25 апр 2017, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Если такой расклад существует, значит он кому-то нужен.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Сержпитер писал(а):а собственно что это?
Это стебелек дерева, такая длинная висюлина, я их называю "лианы". На таких (только потолще) в мультике Маугли с дерево на дерево перепрыгивает...
Баск писал(а):Провели на этом пляже (правда в правой более дикой части его) прекрасные 10 дней.
Вот, я всегда знала, что кто ищет - тот найдет! И совершенно по-разному люди воспринимают и одни и те же пляжи, и одни и те же буфеты :D Поэтому надо все пробовать самим! :)
Баск писал(а):У меня нет фото подводного мира
Очень жаль :( Так хотелось бы посмотреть, как оно там...

Я как-то в океанариуме увидела мурен в большом аквариуме, так живо представила себе, если б я среди них в пучине морской оказалась - меня сразу слегка парализовало. Ужасно боюсь морской глубины и неожиданных контактов с ее обитателями... Зря, наверно, я в юности посмотрела фильм "Глубокое синее море" :lol: :lol:

Дом
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 08:33
Откуда: Беларусь

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Дом »

Сам был с вами в этом круизе, но таких ярких впечатлений не получил. Читаю с удовольствием и если бы подготовился к поездке правильно, то провел бы ее совсем не так, как было. Было много ненужного шопинга и незнания островов... Пишите Татьяна ,пишите, мы ждем .
Все будет хорошо

IL_IL
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение IL_IL »

Позволю себе добавить, т.к. проехали по абсолютно идентичному маршруту по Гваделупе тем же семейным составом 2+2, и даже машину в том же Hertz в порту взяли.

Пляж Малендур конечно никакой: мутная вода и темный песок, сноркали по всему пляжу, но никаких черепах и рыб не видели. Но - это часть заповедника Кусто (где снимались некоторые из его фильмов) и около Малендура есть парочка мелких островов, где полно дайверов в воде копашатся. На эти острова можно добраться либо на каяках (я бы так и сделал без детей, т.к. волны по пути приличные), либо на лодке Наутилиус. Билеты на оба варианта продаются на пляже и стоят 22-25 евро на взрослого. Мы за Наутилиус за 2+2 заплатили 75-80е. Нам очень понравилось, нижняя палуба корабля на глубине 2-3 метра под водой, со стеклянными окнами и полом, ощущение, почти как в подводной лодке. Также можно взять у них маски,ласты и самому спуститься в воду посередине моря. Видели стаи разных рыб и парочку черепах (за черепахами на Барбадос, там они вроде повсюду на Карибской стороне, мы на Carlisle около порта много видели). Расписание у Наутилиуса не поймешь какое, переодически меняется, поэтому лучше в интернет заглянуть за пару дней до экскурсии, а не ждать там 1.5 часа следующего корабля как мы.

п.с. на Малендурe классные забегаловки, где можно попробовать бокит за 2-4 евро (это национальный креольский фастфуд но. 1). готовят прямо при вас, бесплатное шоу :)

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

IL_IL, спасибо большое за полезное дополнение! А сколько у вас по времени заняла экскурсия на лодке?

IL_IL
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение IL_IL »

экскурсия заняла 1.5 часа, из них самому купаться можно 0.5 часа, остальное время в подводное окошко смотрели

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Далее мы отправились в сторону Jardin Botanique Deshaies. Хотелось погулять, подышать, ну и обещанного МУАА тоже, конечно, хотелось :D

Мальчишки слопали бутерброды и коробку круассанов, и с заднего сиденья донеслось мерное посапывание… Тааак… А кто гулять собирался?!

Едем по вьющейся дороге, слева – справа симпатичные домики, все в цветах и зелени, то в горку, то с горки… В основном дорога идет вдоль моря. Maps.me совершенно не показательны по времени маршрута, в отличие от навигаторов. Последние 15 минут пути мой телефон с maps.me показывал, что до ботанического сада ехать оставалось 3 минуты… Не дай бог куда опаздывать с таким штурманом :|

Вдруг слева внизу мелькает светло-желтый полумесяц пляжа. Стоп! Жму на тормоз, чуток назад… Это что за красота???

Узкий съезд незаметно ныряет вниз, к побережью. Plage le Roux - значится на карте.

Широкая полоса светло-желтого песка, посерединке обмелевшая речка, тенистая парковка, тенистая же кромка пляжа. Решаем остаться тут на дневной сон.

- Мамапаркуйсябыстрее,таммальчиксмячомнапляже! – строчит наш уральский Роналду и летит знакомиться с местным Пеле :lol: Тем более, тот в компании двух длинноногих шоколадок.

Людей почти нет, к вечеру становится побольше. Места хватает всем. Пляж совершенно дикий. Песок глубокий, в море приятные волны, приятная для взрослых глубина, но и дети могут играть в полосе прибоя, она очень широкая. Андрей с ребятней резвятся с мячом в воде. Кусты, пальмы, петухи (куда ж без них на Гваделупе?!) :P

Счастливый Витюшка сопит в коляске, счастливый Андрюша носится по берегу с местной ребятней, счастливые мы подолгу купаемся и загораем. Вода очень прозрачная, песок на дне мерцает в лучах солнца и создает красивое сияние на воде (или это мне фунфырик розового подмигивает, а песок ни при чем? 8-) )

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Танцующая »

Можно мяукну немного невпопад, но немного и по теме таки :oops:

Когда летела в Доминикану на Эйр Карабис (а на самом деле Френч Блю, но тут сам черт ногу сломит, пытаясь разобраться, ху из ху), успела посмотреть три шикарных фильма. Один из них "Одиссея". Они привлек меня красивым постером.

Вот аннотация:
"Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.
Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея."

Рекомендую!
В главных ролях там Ламбер Вильсон, которого нежно люблю со времен "Матрицы" и Одри Тоту, которая не нуждается в рекламе.
Съемки, сюжет и жестокая правда о мэтре. Два часа, которые вы проведете с удовольствием на легендарном "Калипсо".

Кстати, о корабле:
"Легендарное судно "Калипсо" французского исследователя морских глубин Жак-Ива Кусто будет восстановлено в своем первозданном виде. Об этом заявила его вдова и глава ассоциации "Команда Кусто" Франсин.
команде Кусто удалось "объединить ряд щедрых и весьма заинтересованных международных меценатов", которые согласились полностью финансировать проект.
Первым делом, еще в минувшем декабре, была покрыта задолженность перед компанией "Периу". Следующим этапом станет транспортировка "Калипсо" в Италию, а если конкретно в Геную, где намечено практически заново воссоздать корабль, на что уйдет минимум полтора года. Ну а после "Калипсо" выйдет на океанские просторы..."

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Просыпается Витёк и сразу…. Правильно! – копать! :lol: Это мы удачно свернули, отмечаю удовлетворенно.

Изображение

Солнышко начинает клониться к закату, красиво отблескивая на воде. Совершенно очевидно становится, что прекрасный Jardin Botanique Deshaies, до которого рукой подать, а также не менее прекрасные Plage de Grande Anse и Plage de la Perle остаются на следующий наш визит.

- Ну что ты, мы же с детьми… Это мы с тобой одни всё с раннего утра и по максимуму..., - оправдываем себя друг другу с мужем, лениво потягивая Rose :mrgreen:

– Будет за чем вернуться…

1 апреля – суббота, видимо, поэтому прокатчики на Гваделупе работали лишь до 18.00. И снова нехотя снимаемся. Долго-долго смываю песок с ног детей, несколько раз принося морскую воду в бутылке. И в последний раз, набирая воду, не могу отказать себе в удовольствии еще разок занырнуть в чудесное ласковое море.

Изображение

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Tania+Ania »

Что-то мне уже не на шутку хочется в круиз на Карибы :D
Обзавидовалась!

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Tania+Ania писал(а):Что-то мне уже не на шутку хочется в круиз на Карибы :D
Обзавидовалась!
Если очень хочется, то можно!))) Варианты недорогие частенько вылезают, особенно из Гаваны... Москвичам собраться - только подпоясаться)))))

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Танцующая писал(а):Ну а после "Калипсо" выйдет на океанские просторы..."
Интересно, его воссоздадут именно как исследовательское судно или будет ещё и отсек для состоятельных круизеров?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Танцующая »

Татьяна (MAB) писал(а):Варианты недорогие частенько вылезают, особенно из Гаваны..
подтверждаю!
накануне окончания круиза Женя увидела здесь в недорогих семидневку с Кубы по Карибам за...(мне щаз будет нехорошо) 109 ойро с лиТСа :shock:
была бы я посмелее, плюнула бы на обязательства перед близкими, и рванула по второму кругу (круиз начинался ровно в день нашего прибытия в Савону, но можно было выйти раньше в Марселе и на какой-нибудь лошади таки добраться до Кубы), но смалодушничала, представила картину, как домашние ручки тянут: "мамо, мамо!", душа надорвалась, полетела домой, а могла бы, эхххх! :P

Ответить