Нас ждёт Китай

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Nellik
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 08:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Nellik »

в Китай хочу очень давно. Май или сентябрь 2018 года идеально.

Alfi
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 06:27
Откуда: Москва

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Alfi »

Мы тоже с вами хотим - 2 чел.

Вера Широкова
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:44
Откуда: Красноярск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Вера Широкова »

elena-mommy писал(а):С визами не поняла.
Подробнее о только что полученных визах Китая. По групповой туристической визе едут все туристы, паспорта которых без штампа Турции, Узбекистана, Казахстана и некоторых других стран. Для тех, в чьём паспорте есть турецкий след, подаётся пакет док-тов в консульство, отказов нет. Россияне, посетившие Узбекистан, Казахстан и нек. др. страны получили письма с перечнем дополнительных вопросов. Ждут.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение NatalyaAst »

Вера Широкова писал(а): Подробнее о только что полученных визах Китая.
В России тоже выдают только групповые тур. визы?

Читаю правила получения виз для казахстанцев. Чем больше читаю, тем больше не хочу ехать в Китай. Что-то совсем они ...крутые...Слова подбирала. Справка о судимости...фррр....Никогда раньше не хотела в Китай, только горы Аватара меня соблазнили, сейчас опять не хочу.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение queen_V »

NatalyaAst писал(а):В России тоже выдают только групповые тур. визы?
Нет. Вполне можно получить визу индивидуально. Более того, личное присутствие не обязательно, можно отправить документы через Пони Экспресс. Список документов не помню уже, давно смотрела. Справки о судимости в списке не припоминаю. Список у вас свежий? Где смотрите, на сайте турфирмы какой или в первоисточнике, на сайте визового центра Китая? Посещала транзитом Пекин безвизово в этом году. Штампы Турции (летала транзитом несколько раз) никого не заинтересовали.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение NatalyaAst »

В России свои правила.
Я говорю о казахстанцах. https://www.zakon.kz/4780040-kitajj-ogr ... dachu.html
Сайт китайского посольства только с устаревшей информацией. http://kz.china-embassy.org/rus/lsfw/visa/
Сайт консульства в Алмате тоже ничего не нашла. http://almaty.chineseconsulate.org/rus/lsyw/ Может плохо искала.

Информацию об оформлении взяла здесь. http://visas.kz/visas/18

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение queen_V »

NatalyaAst писал(а):Я говорю о казахстанцах.
Понятно. Я просто не думала, что набор документов может кардинально отличатся. Но всякое возможно, разные требования могут быть к разным странам.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение АлАр »

queen_V писал(а):Но всякое возможно, разные требования могут быть к разным странам.
В отношении Казахстана ( ИМХО) китайцы перегнули палку, распространив на него ограничения для мусульманских стран.
13-го января Министерством управления общественной безопасности КНР(МВД КНР) выдан приказ о том, что по всем КПП КНР 24-часовой безвизовый транзитный режим прекращен (не будет действовать) для пассажиров с паспортами следующих 17 стран, а именно: Турция, Пакистан, Афганистан, Сирия, Ирак, Иран, Саудовская Аравия, Йемен, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Туркменистан, Таиланд, Малайзия. В противном случае будет депортация таких пассажиров.
Поэтому запрещено пассажирам с паспортами вышеуказанных стран совершить 24-часовой безвизовый транзит через любой КПП Китая.
А 24х часовой транзит дает возможность прилететь в Китай, воспользоваться внутренними перелетами и убыть ( в т.ч. и на круизном корабле). Главное чтоб уложиться в 24 часа с момента прилета до убытия (по билетам)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение NatalyaAst »

Не поняла, чтобы сделать авиапересадку в Пекине, нужна виза казахстанцам или нет? Это я уже о Сингапуре думаю, как долететь.

А сам Китай пусть процветает и благоухает вечно. И без него много мест на земле интересных.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение xxxcity »

Были в Китае в 2014 г.. катались по стране на поездах, скоростных и обычных пассажирских ( очень комфортные, был удивлен), между мелкими городами на микроавтобусе.
в каждом городе был индивидуальный гид..без гида в Китае нереально. Гиды в болшинстве своем никакие..но без них ничего не поймете тк по английски никто не говорит. Меню только на китайском везде..на продуктах только на китайском везде...лекарства без помощи не купить..вобщем жесть..

были более чем в 15 гоодах...основные вот

1 Пекин
2 Бадалин
3 Сиань
4 Лишань
5 Лоян
6 Шаолинь
7 Сучжоу
8 Шанхай
9 Ханчжоу


в каждом 2-3 дня.

большая проблема с питанием так как нет меню на знакомых языках..по английски никто не гвоорит..на вид еда не угадывается..

достаточно высокие цены вопреки тому что нам говорят и пишут..

Все что мы знали о Китае до поездки...все что читали и прочее ...практически полностью не соответствовало тому что мы видели и ощущали..

Очень интересная и очень противоречивая страна...не только историей..но и настоящим...многое напоминает СССР середины конца восьмидесятых.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Вера Широкова
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:44
Откуда: Красноярск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Вера Широкова »

АлАр писал(а): 24х часовой транзит дает возможность прилететь в Китай, воспользоваться внутренними перелетами и убыть
Внутренними перелётами при безвизовом 24х часовом транзите через а/порты Китая не сможете воспользоваться! Убывать можно только за пределы Китая в третью страну.
xxxcity писал(а):без гида в Китае нереально.
Член моей семьи преподаватель китайского, поэтому ежегодно индивидуальные визы и путешествия по стране.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение queen_V »

xxxcity писал(а):.без гида в Китае нереально.
Похоже за эти годы в Пекине произошли существенные изменения. Были в этом году транзитом, так что глобальные выводы делать не могу, но мы за время нашего краткого пребывания спокойно обошлись без гида. В аэропорту, в отеле, в чайном магазине по-английски с персоналом разговаривали. В метро есть дублирование на английский. Так что и билеты купили, и до достопримечательностей добрались без проблем. Так же без проблем купили входные билеты. В знаковых туристических местах есть рестораны с меню на английском и где персонал понимает английский. И даже кухня европейская есть. Много ли таких мест, в виду краткости пребывания, тоже не скажу.
А вот в глубинке таких перемен может и не произошло. Там может быть сложнее.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение АлАр »

Вера Широкова писал(а):Внутренними перелётами при безвизовом 24х часовом транзите через а/порты Китая не сможете воспользоваться!
Заблуждаетесь.
Вера Широкова писал(а):Убывать можно только за пределы Китая в третью страну.
Я собственно об этом и писал. Возможно не акцентировал. Зря.
Но абсолютно точно, что допускается перемешение по Китаю самолетами (кол-во промежуточных пунктов не ограниченно). Главное , чтоб между прилетом в Китай и вылетом в третью страну прошло не более 24х часов.

Alexgl
Сообщения: 14055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Alexgl »

queen_V писал(а):Были в этом году транзитом
Аналогично были в прошлом.

Знакомые ездили еще 3-4 года назад на 3 недели. В основном Пекин, но с выездами. Без гида.


С другой стороны можно и в Третьяковку тур с гидом заказать, и 100% что-то новое узнаешь )
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение xxxcity »

queen_V писал(а):Похоже за эти годы в Пекине произошли существенные изменения.
не думаю что произошли..просто то что вы описываете это транзитный минимум но не путешествие по Китаю:)
в пекине на Тяньэньмынь конечно можно без проблем доехать... а вот куда то еще придется попотеть что бы объяснить таксисту на китайском куда отвезти...чуть всторону отъезжаешь и иностранный турист там в диковинку..да и в Пекине и в Шанхае... среди китайцев не замечали европейских туристов уж слишком большие толпы местных))..Китайцы туризм любят и внутренний туризм у них развит...в туристических местах в основном они..иностранцев и не заметно...мы были зимой..может поэтому их вообще не было...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение xxxcity »

Прикольно было когда дети завидев КФС или Макдоналдс с криками Ура!! Еда!! бежали истекая слюнями:)..а мы за ними..и в этом была доля искренности.. :D .. С едой намучались..хотя здесь китайскую кухню любим..но то что у нас это не китайская еда...а вариация для западного мира...даже в наших рестранах китайцы едят другое..и это другое не всегда можно есть неподготовленному туристу:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Вера Широкова
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:44
Откуда: Красноярск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Вера Широкова »

queen_V писал(а):А вот в глубинке таких перемен может и не произошло. Там может быть сложнее.
В глубинке обращайтесь к детям: все они изучают английский. В северных районах знакомы с русским, который раньше преподавался в школах.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Бегущая-по-волнам »

phpBB [media]

Мы тоже так будем себя вести? )))

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Valeriia »

Павел, как ты угадал с Китаем. Я тоже осенью 18 года хотела поехать по Китаю. Даже маршрут разрабатывала, чтобы все посмотреть и охватить и в конце путешествия еще дня 3 -4 на море полежать. Но у меня получилось, что надо около 21 дня. Но я очень хочу. и с удовольствием присоединилась бы к вашей компашке. Но я думаю, что Китай это еще в перспективе и у нас будет время это все обсудить.

Alexgl
Сообщения: 14055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Alexgl »

Valeriia писал(а):Даже маршрут разрабатывала
В студию
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ответить