remain-silent - разговоры с семечками между нами девочками

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

В Осло прошло спортивное событие - забег/заездна инвалидных колясках, рулляторах -тележках для ходьбы и прочих вспомогательноых средствах для пожилых людей - senior citizen.

Изображение

Количество участников - 220 человек. Старейшему участнику - 102 года.
Участники выбирали между двумя дистанциями - 500 м и 900 м с препятствиями - горочки и спуски.
Организатор - городское управление г.Осло
Участникам помогали волонтеры и группы поддержки.
отсюда:
https://www.vartoslo.no/ny-rekord-i-del ... te-102-ar/

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Норвежская компания Bremnes Seashore AS [is one of Norway's leading suppliers of farmed salmon]
https://www.seashore.no/en/

делает "русскую красную икру"

phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Люблю пить Earl Grey tea - чай с бергамотом, люблю парфюмерию с маслом бергамота.
Надо себе деревце такое прикупить, я думаю. Кто-то выращивает?

нагуглила:

"Бергамо́т, или апельсин-бергамот (лат. Citrus bergamia) — гибридный вид растений семейства Рутовые. Получен путём скрещивания померанца и цитрона. Родиной бергамота считается Юго-Восточная Азия.
Название растения происходит от итал. bergamotto, образованного из имени города Бергамо.
Бергамот — вечнозелёное дерево, высотой от 2 до 10 м.
Листья с характерным ароматом.
Цветки крупные, очень душистые, одиночные или собранные в немногоцветковые пазушные пучки, обоеполые, белые или пурпурные, с сильным приятным запахом.
Плод — шаро- или грушевидной формы, изменчивые по величине... с гладкой толстой трёхслойной оболочкой, богатой эфирным маслом. Мякоть состоит как бы из ряда легко расщепляемых сегментов, внутри которых расположены немногочисленные семена. Имеет приятный кисловатый вкус.
Производство главным образом ограничено Ионическим побережьем провинции Калабрия в Италии, до такой степени, что это — символ всей области.
Культура получила развитие с начала XVIII века, когда эфирное бергамотное масло нашло применение в парфюмерии, а затем в микроскопической технике.
Эфирное (бергамотное) масло получают из кожуры плодов, цветков и листьев. Выход эфирного масла из кожуры плодов 1—3 %. Бергамотное масло — жидкость, обладающая приятным своеобразным запахом и горьковатым вкусом.
Кожица бергамота используется в ароматерапии, для лечения депрессии и улучшения пищеварения.
Некоторые исследователи утверждают, что запах бергамота способствует концентрации внимания"

Изображение
https://productimages.brambleberry.com/ ... Main_A.jpg

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Смотрела фотки в телефоне знакомой англичанки.
Они во Вьетнаме отдыхали. Как в каком-то недавно смотрели-ном сериале один бывший военый воевавший во Вьетнаме брезгливо заявил: "сумасойти...они во Вьетнам сейчас отдыхать ездют..."

Так вот: там были фотки этого домика и они там спали две ночи.
эти фотки я в интернете нашла.

"Сумасшедший дом" в Далате
Хундертвассер, Дали и Гауди могут покурить в сторонке -- отель "Сумасшедший дом" вошел в десятку самых странных зданий мира.

Изображение

Изображение

Изображение

придумала и построила этот отель дочь генерального секретаря Коммунистической партии Вьетнама, что только добавляет еще одну толику безумия

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Изображение

архитектором сего творения является вьетнамка -- Данг Вьет Нга -- имя, говорящее: 'Вьет' - это коренная народность Вьетнама, а 'Нга' - Россия.

Oна - дочь Чыонг Тиня, долгие годы бывшего правой рукой Хо Ши Мина.

Изображение

Чыонг Тинь -- означает "Великий поход", - это псевдоним, взятый им еще в юности, в период увлечения идеологией Мао. Правда, в результате этого увлечения и его аграрной реформы в стране начался голод, и после советско-китайского раскола за этот уклон его понизили в должности. Но в 80-е годы он снова вернулся и стал президентом Вьетнама. Настоящее его имя - Данг Суа́н Кху.

Изображение

Данг Вьет Нга родилась в Ханое в 1940 году, но прожила 14 лет в России. С 1959 по 1972 год она училась в Москве, в МАРХИ и в аспирантуре при нем, защитила кандидатскую диссертацию по архитектуре и в результате -- привезла домой любовь к стилю и идеологии хиппи.

После возвращения во Вьетнам она работала в Ханое, много лет занимаясь проектированием зданий по заказу государства.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

А потом поселилась в Далате, очаровавшем ее прохладным горным климатом, изумительными пейзажами и приятным нравом местных жителей. И в 1990 году начала здесь строительство своего любимого детища под названием "Лунная вилла", задуманного ею как гостиница для влюбленных.

Изображение


Она декларирует, что миссия здания - вернуть нас к природе, во многом уничтоженной предыдущими поколениями.

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Архитектура виллы, действительно, перенасыщена элементами природы - как растительного, так и животного мира

Изображение

Пещеры, корни деревьев, лианы, лабиринты.
Кажется, здесь нет ни одной прямой линии, ни одного прямого угла.
Вот переход из одного здания в другое, выкрашенный под корову, да еще и увитый лианами и истекающий молоком.

Изображение

Сплошные изгибы, переплетения и лабиринты - разительный контраст с типичными вьетнамскими домами с их узкими вытянутыми вверх фасадами 3–5-метровой ширины, стыкующимися плотно друг к другу.

Изображение

Здесь главенствуют округлые формы и полная непредсказуемость - никогда не знаешь, что ждет тебя впереди, вилла переполнена укромными уголками и неожиданными поворотами, спусками и подъемами.
Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

архитектурное строение было настолько фантастично, что первые гости, посетившие его, восклицали: "Crazy house!", что в переводе означает "сумасшедший дом!".
С тех пор его так и называют.

Изображение

местные жители много лет были уверены, что в России именно так и строят

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Каждый из десяти номеров в отеле посвящен своему тотемному животному, причем они символизируют и определенную страну: так, например, медведь - это Россия, тигр - Китай, а орел - Америка.

Изображение

Изображение

Вилла все время меняется, прямо как живой организм, за 22 года она еще не до конца достроена. Недавно закончили сооружать переходы между корпусами. Под стеклянным куполом - подземные этажи, они еще совсем не готовы.

Изображение

Комнаты оборудованы современными санузлами, но тоже в интересном дизайне. А над кроватями часто расположены зеркала - Вьет Нга считает, что это способствует любви.

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Все десять номеров сдаются - около ста долларов за ночь.
Изображение

Изображение


Кроме того, постояльцам нельзя днем полностью закрывать двери в номера, можно только ограничивать доступ в комнаты, а туристов здесь каждый день несколько сотен, как минимум, поэтому на день жильцы куда-нибудь выезжают.

Изображение


Умывальник. Над ним можно медитировать несколько часов.
Изображение

Изображение
Вот отдельно стоящий коттедж с миниатюрными двухэтажными апартаментами. Вообще, номера очень разные по размеру - есть для больших семей, а есть для влюбленных пар.

Изображение

Этот маленький. На первом этаже справа - вход в туалет, слева - лестница на второй этаж. Рядом есть еще небольшой стол и все. Спальня на втором этаже. Но пространство так замысловато организовано, что тесноты не замечаешь.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Изображение

Изображение

Данг Вьет Нга. Ей 72 года, и она до сих пор одевается в стиле хиппи, неплохо говорит по-русски, ездит на стареньком советском автомобиле, продает билеты в кассе своей виллы, а свободное время проводит с бой-френдом.

Изображение



source: https://gallika.livejournal.com/75081.html

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

https://www.booking.com/hotel/vn/crazy-house.vi.html

не 100, а всего 27 фунтов за ночь

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Незабываемая экскурсия в Далат

kubatyan

Зарисовка из моей вьетнамской жизни на курорте Муйне. Расскажу об опыте работы в качестве экскурсионного гида. Опыт любопытный, хотя иногда мне кажется, что я вполне обошёлся бы и без оного.
https://kubatyan.livejournal.com/16932.html

советую прочитать эту интересную информацию любителям этих мест и тем кто планирует туда поехать. я не планирую, но с большим интересом читаю.
про "крэзи хаус" там тоже есть.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13264
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

класс! прикольный отель.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение VSR »

remain-silent писал(а): Дали и Гауди могут покурить в сторонке
Вдохновлялась она явно работами Гауди и возможно другими психотропными средствами. У Дали же в архитектуре все ровненько, варианты классических геометрических фигур с элементами модерна. В архитектуре сильно не забалуешь без мастерства. На голову рухнет весь эпатаж.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

По английски этот девайс называют - plunger.
К круизам этот девайс относится так -- как я никогда бы не могла представить себе не читая навимбу.
я до сих пор не вполне понимаю - зачем это с собой возЮт, но всётаки...

* * * * *
В то время я была еще, недавно приехавшей в Финляндию, практиканткой, изучающей язык на курсах, а практику проходила в том же самом ресторане университета, в котором сейчас имею удовольствие работать и вот именно там я услышала что вантуз финны называют "tulisuudelma" (огненный, страстный поцелуй), помню тогда еще удивилась, но как-то соотнесла засасывающую способность вантуза и силу страстного поцелуя да и успокоилась, впитав новое слово. И хоть кто-нибудь сказал бы мне тогда что это не его офицальное название, а проявление финского юмора! И не все финны могут понять о чем речь! Но нет! Надо сказать что финский я тогда знала очень плохо, то есть худо -бедно понимала, но говорила с трудом. Но говорила же! Поэтому когда у нас в квартире второй раз за три дня засорился слив в раковине, я решила что пора идти и купить этот самый вантуз, которого в хозяйстве не имелось. Женщина я самостоятельная чо, как на финском называется вантуз уже знаю так что покупка сего необходимого в хозяйстве предмета мне представлялась делом совсем простым . Пошла в общем.
Пришла в большой хозяйственный магазин, потыкалась по полкам, не нашла! Вспомнила что я уже как бы говорю на финском и уверенно направилась к мужчине-продавцу, который неподалеку разгружал товар.
А далее картина маслом. Я подошла к нему со словами :"Здраствуйте, мне нужен страстный поцелуй, не могли бы вы мне помочь?". Продавец, никак не ожидавший, видимо, такого щедрого предложения от женщины восьмидесяти килограмм, в самом расцвете сил, сначала слегка опешил (это я так сейчас заменила то слово, которое тут на самом деле должно быть, ну вы поняли?), потом поспешно поднял стукнувшую об пол челюсть, огляделся и шёпотом сказал :"Я сейчас не могу, я на работе, но мы можем встретиться вечером". Пришла моя очередь офигевать ибо продавец, занимающийся продажей вантузов в свободное от работы вечернее время как-то не входил в моё понятие об устройстве мира. Потом я всё же решила что он неправильно меня понял и попыталась объяснить чего я на самом деле хочу. Было это примерно так-я описывала руками круги побольше, которые изображали раковину и совсем маленькие, которые изображали (ну по моему мнению-изображали) слив, периодически тыкая в середину воображаемой раковины воображаемым вантузом (господи, я только сейчас понимаю как со стороны выглядели движения руками вверх-вниз с воображаемой ручкой вантуза) и повторяя :"Мусор, вода нет уходить, страстный поцелуй, фьють-фьють, вода уходить, понимаешь? Нет? Унитаз, туалет, страстный поцелуй, тоже не понимаешь?". Он почему-то не понимал. Не понимал и моё "Что ж ты тупой то такой?", сказанное на русском. Зато, наконец, выхватил из потока слов, совпровождаемым пантомимой в исполнении безумной русской женщины, слово "туалет". И повёл меня в отдел сантехники. Через три минуты я радостно трясла у него перед носом вантузом и орала :"Во! Страстный поцелуй!", а он тыкал пальцем в ценник, доказывая мне что это "karhupumppu" (медвежий насос?). Представляю как мы смотрелись со стороны. Но расстались мирно, оставшись каждый при своем мнении.
На следующее утро я потребовала объяснений на месте практики, рассказав в чем дело. Так что там до сих пор ржут при виде вантуза.

Изображение

написала: Елена из видео в теме: "Где бы жить на пенсии..."
https://vk.com/public171453729

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Вася, Коля и Изя строили дом одному олигарху.
Вася упал с крыши и разбился насмерть.
Когда скорая увезла тело, Коля посылает Изю сообщить семье о трагедии.
Изя возвращается через пару часов и тащит ящик пива.
- Изя, где ты пиво взял?
- Васина жена купила.
- За что?
- Ну... я пришел, позвонил, она открыла, я спрашиваю: "Это вы - вдова Васи?
Она говорит: "Я - не вдова, а жена Васи".
А я говорю: "А забьем на ящик пива!?"


* * *

Заходит барин в кузницу, кузнец держит щипцами раскаленную подкову.
- Боже, какая же она расколённая, аж горит огнём! - восхищается барин.
- Да нет! - говорит кузнец. - Дадите десятку, так я ее языком оближу.
- Да будет вам! Пожалейте свой язык!
Но в предвкушении необычного зрелища протянул кузнецу десятку. Кузнец облизал десятку и положил себе в карман.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Take Me To Pitcairn - Full Documentary

phpBB [media]


https://www.youtube.com/watch?v=Gr7MWxADnko

Ответить