Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Petra »

дядя Рома писал(а):Сколько смотрел, Ваш отчет наиболее полезный!
Да, Евгений, Ваш отчет - энциклопедия по такому маршруту! Даже немного сочувствую всем, кто потом будет писать отчеты по Кубе ))

koriaba1
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение koriaba1 »

а на встречу с капитаном вроде тоже приглашение должны отдельное принести.тем более для блэков :D

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Helen64 »

У нас в круизе на Meraviglia было бесплатное фото с коктейля для Блэков. Капитан на этом коктейле отсутствовал, не почтил, так сказать :D
Фотографы снимали как попало, лишь бы быстрее. Про торт к ДР интересно, правда, пока в ближайших круизах не предвидятся тоже ДР...
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Ну а теперь самое главное , в этом посте я перечислю только бонусы предназначенные исключительно для Блэков.

Приоритетная посадка.

Чтобы воспользоваться этой привилегией , необходимо предъявить свои посадочные документы со статусом Блэк в месте сдачи багажа.

Так и есть , когда мы сдавали чемоданы , показали наши круизные документы и взамен получили талончик на приоритетную посадку. Очень хороший бонус , особенно наверное на новых пятитысячниках MSC ! :)

Изображение

Бесплатный ужин в платном ресторане.

Члены клуба имеют право на однократный ужин на двоих в течении круиза , без напитков. Члены клуба могут так же пригласить одного попутчика из каюты.

Подошли мы записаться , бесплатно в платный ресторан ! :lol:
А нам и говорят : - Друзья , нет у нас на Армонии платных ресторанов , давайте как нибудь в следующий раз и на другом корабле ! :lol: :lol: :lol:

Бесплатное игристое вино с фруктами в шоколаде в каюту.

Привилегия предоставляется однократно на каюту в течении круиза.

Ну что , здесь без комментариев - бонус отличный !!!
По обыкновению , шампанское с клубникой в шоколаде нам приносили два раза за две недели ! :)

Изображение

Изображение

Приоритетная высадка по окончании круиза.

За два дня до высадки , владельцы карт Блэк получат приглашение воспользоваться данной привилегией , а также ярлыки для багажа.

Конечно же мы хотели воспользоваться приоритетной высадкой с корабля , чего на нём сидеть , круиз то ведь уже закончился !

Очень полезный бонус ! Но ни за два дня , ни за один никаких предложений по ранней высадке к нам в каюту не поступало. Пошли узнать на рецепшен что да как. На наш вопрос нам было отвечено что такого бонуса для Блэков не существует. Когда я тут же на стойке взял брошюру со списком привилегий , открыл в нужном месте и дал это прочитать сотруднику MSC , он сильно этому удивился и тут же выдал багажные бирки на самую раннюю высадку с лайнера ! :lol:

Банный халат и тапочки в подарок.

Предоставляется во время круиза и только для взрослых старше 18 лет.

Халаты это хорошо , они висели в шкафу сразу как только мы в первый раз зашли в свою каюту , мы ходили в них каждый день в СПА салон , в свой бесплатный банный комплекс ! :)

Изображение

Вечеринка для владельцев карт BLACK MSC Voyagers Club.

Все владельцы карт Блэк получают приглашение на мероприятие.

И мы получили такие приглашения , тоже два раза !

Проходит в одном из баров , народу было не больше 20 человек , предлагаются шампанское , вино , несколько видов алкогольных коктейлей в неограниченном количестве. И всё это в 11 утра !!! :)

У нас Блэками были одни иностранцы , в основном в возрасте 60-70 лет , сидели за столами , попивали сок , что-то обсуждали.
Когда мы зашли туда в первый раз , на нас все обернулись и как-то подозрительно посмотрели , когда я показал распорядителю свою чёрную карточку , все расслабились , потеряли к нам интерес и продолжили своё неспешное общение ! :lol: :lol: :lol:

Изображение

Шоколадный корабль для членов MSC Voyagers Club.

Подарочный шоколадный корабль будет доставлен на вечеринке владельцев Black Card , предоставляется один раз за круиз.

Эти шоколадные корабли нам приносила горничная прямо в каюту и ставила на стол.
По обыкновению , за две недели - 4 корабля ! :)
Какие на вкус не знаю , мы их так ни разу и не попробовали , два корабля отдал горничным в отеле на Варадеро чтобы лучше прибирались , один подарил на улице бабульке в Гаване , а один привёз домой , стоит ждёт своего часа ! Пойду , откушу ему корму ! :lol:

Изображение

Поздняя высадка с корабля.

Данная привилегия позволяет владельцам карт Black оставаться в своей каюте в течении двух часов после прибытия судна в порт.

Поздней высадкой воспользоваться не удалось так как воспользовались высадкой приоритетной ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Солнце »

Женя, так вкусно рассказываешь, мммммм :)
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

koriaba1
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение koriaba1 »

интересно с Белизом получается.лайнер пристает в 8-00 а высотка блэков только в 8-45.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Ketrik »

Evgen73,

Евгений, я хоть и не блек и видно никогда им не стану, но читать очень интересно. И очень красивые фото. Тут было у агентов предложение на НГ каникулы почти по вашему маршруту на Армонии, я пискнула сообщением, что хорошо бы, меня обсмеяли за предложение этого корыта... :lol:

Теперь вижу, что не нужно никого слушаться, а делать только так, как хочется именно мне. Мне уже по Вашему рассказу и фото Армония нравится. Вот только работа постоянно вклинивается в круизные маршруты... :evil:
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение xxxcity »

поддерживать только этот блэкстатус тяжело:) надо каждый год с мсц плавать..так ведь? да и заработать не быстро..у меня вот 5 круизов с ними и трат на корабле много а статус обычный вояджер :(
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Kuskow »

У меня MSC не каждый год, но статус поддерживается. наверное, надо каждые 3 года.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

koriaba1 писал(а):интересно с Белизом получается.лайнер пристает в 8-00 а высотка блэков только в 8-45.
В тудейке вообще было написано - первый тендер в Белиз-Сити в 09:00.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Kuskow писал(а):У меня MSC не каждый год, но статус поддерживается. наверное, надо каждые 3 года.
Всё правильно , чтобы не сгорел статус нужно плавать хотя бы раз в три года , если за три года ни разу не плавал то статус обнуляют.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

koriaba1
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение koriaba1 »

так и у косты было.теперь гады каждый год баллы уменьшают :(

koriaba1
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение koriaba1 »

а про Белиз нашим надо быть аккуратнее кто самостоятельно на ламанай собрался :D

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение дядя Рома »

Evgen73 писал(а):любили мы посидеть там за бокалом вина , посмотреть на кильватерный след !
А как там спиться после обеда - одно удовольствие. Вот для чего нужен день в море ( у моей супруги - самый лучший из круизных дней)!
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

У нас тоже ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Alexgl »

koriaba1 писал(а):про Белиз нашим надо быть аккуратнее кто самостоятельно на ламанай собрался
Я задал этот вопрос организаторам. Вплоть до того, смогут ли они задержать тендер. Ответ был, что не беспокойтесь вообще, мы работаем ххх лет, и ни разу никто на берегу не остался )
Разумеется, я проверил все отрицательные отзывы на трипадвайзере. И ничего реально плохого не обнаружил.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Alexgl »

Evgen73 писал(а):В первых круизах я думал что день в море это потеря времени и самый бесполезный день в круизе , старался брать круизы чтобы в неделю было не больше одного такого дня , хотелось всегда куда-то бежать , что-то смотреть
Аналогично. ;)
Evgen73 писал(а):Мнение моё по этому поводу давно изменилось , дни в море стали нашими любимыми круизными деньками
Я для себя даже вывел некую "идеальную" формулу: два дня на берегу - потом день отдыха в море. К сожалению, именно таких круизов очень мало.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Elena Bratsk »

Evgen73, Женя, спасибо, очень нам вовремя твоя информация, мы то с MSC еще не плавали, вот только собираемся, через неделю в отпуск, но статусы сделали, теперь хоть понятно что там и где все эти плюшки дают :D Еще Белиз твой ждем, так и не определились с руинами этими, Ламанай или Алтун Ха, посмотрим куда вы стартанули, пишут что уж больно дороги плохие( наши ребята к акулам собираются, никто там не был, не сноркали с ними в Белизе, может слышали от кого впечатления?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Tatiana7 »

Evgen73 писал(а):Вот он , португальский кораблик , очень ядовитая медуза. Не знаю откуда их принесло на Кубу во время шторма
Мы в это время были в Майами, погода перед Новым годом испортилась в среднем 14-22 гр. , сильный ветер, большие волны, и так до конца января. Мы уже не знали, что и делать в Майами, сходили ни раз на хоккей и баскетбол . Местные только и говорили, что " crazy" погода :D На пляж ходили конечно почти одни и думали, что на Карибах, на Кубе сейчас тепло, а мы здесь мерзнем. Думали так , так как пришли в Майами трансатлантикой через Карибы, и было там очень жарко и океан теплый. Уже подумывали в круиз какой на Карибы еще махнуть :mrgreen: Оказывается аномальная погода не только в Майами стояла месяц, но и на Кубе :shock: И медузы эти были, конечно не в таком количестве, все равно из-за сильных волн и ветра никто не купался. До конца еще ваш отчет не написан, надеюсь у вас там дальше погода наладилась! Но мы реально в Майами в первые так долго "мерзли " сколько туда зимой ездим :cry:

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение lina46 »

Евгений, у вас в этом круизе была ли русскоговорящая хостес? Есть ли вообще среди команды кто-нибудь из русскоговорящих ? Были ли представители от ПАКа?

Ответить