Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Катрин_delfi »

Ольчик, а еще есть видео?
Я в Мадриде была на фламенко, оно конечно отличается от этого.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Кать у меня было 50 видеороликов. На днях соседский ребенок поиграл с телефоном.
Не успела перенести на диск. Хорошо, что только видео уничтожил, фото остались.
С интаграмма беру закаченные видео. Потом в Гранаде гитару покажем ;)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Утро 4 января 2019 года. Сегодня у меня Алькасар в Севилье.
Начиная с его посещения и все последующие дни я была просто в глубоком потрясении. Это невероятно . Мавританская культура.
Мир, унесенный ветром, который уже не существует. Остатки удивительной роскоши и утерянной цивилизации.
В Мадриде, Толедо, Сеговии я видела везде памятники мавританской культуры, и лишь после посещения Севильского Алькасара и Кордобы с Гранадой, поняла , насколько это было великолепно и как невероятно жалко эту развитую и вмиг исчезнувшую цивилизацию.
Многие могут со мной поспорить, что после завоевания испанцами пиренейского мавританского государства (буду его так называть, там было несколько халифатов), несколько веков во многих городах уживались три культуры- католическая, еврейская и мусульманская, но это уже совершенно другой мир.
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Справедливости ради, скажу что на протяжении своей истории Алькасар выступал ареной исторических событий, связанных с испанской короной . Именно испанские монархи на протяжении многих лет продолжали расширять дворцовый комплекс, в результате чего он пополнился разнообразными зданиями, представляющими самые разнообразные архитектурные стили и дошел до наших дней в таком виде .

Изображение


Ну перейдем о поэзии к прозе.
Настоятельно рекомендую всем покупать билет заранее на сайте. Я очень пожалела, что не сделала этого.
Видела огромную очередь, попробовала спросить билет на завтра, ответили - онлайн.
Думаю, ну приду раньше, к открытию, тем более Алькасар буквально у меня за углом, пока еще не приехали туристы и группы и спокойно зайду.
Ага, щщщас :D .

Изображение Это хвостик очереди вокруг Алькасара
Изображение А это счастливчики, которые стоят у ворот
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Вечером заглянула на их сайт, там надо было регистрироваться и я поленилась. Очень зря!
На подходе к воротам стояли две очереди - одна, которая двигалась быстро и у них были электронные билеты и другая - горемыки вроде меня.

Изображение

Простояла 2 часа :shock: . Но не это обидно! Замерзла до ужаса! День был солнечный , но утром градусов 5-7 тепла,не больше.
Очередь почти не двигалась и мы стояли в тени замка. Ко входу в комплекс мечтала только об одном - выйти на солнышко , ОГРОМНОМ бокале горячего чая , о теплых перчатках и валенках. :D :D :D

Даже боюсь себе представить что там делается днем летом в жару,я ее терпеть не могу, но тогда думала - хочу оказаться здесь в июле в 12 часов дня хотя бы на 15 минут :lol:
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

И первое, что я сделала, когда вошла - побежала искать кафе , где наливают горячий кофе.
Это кстати было на выходе. :D Но кому сейчас легко? :D Когда отогрелась на солнышке в кафе в садах Алькасара,пошла назад и спокойно начала осмотр.

Охотничий дворик
Двор Охоты (Patio de la Montería) назван в честь охотников, сопровождавших короля. Двор имеет форму трапеции. Именно в Охотничьем дворике были отрублены головы четырём продажным судьям, которых правитель случайно обнаружил в момент деления взяточных денег. Педро Жестокий, в качестве устрашения для других, выставил эти головы в Зале Правосудия

Изображение

Дворец Мудехар или Дворец Педро I. Дворец был построен по инициативе короля Педро I в период 1356 — 1366 гг. Над зданием трудились мастера из Толедо, Гранады и самой Севильи. Согласно археологическим исследованием, дворец был построен с нуля на месте, где когда-то были другие строения.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Зал Правосудия и Гипсовый дворик

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

После открытия Америки, королева Изабелла в 1503 году решила создать Торговую палату Индии (Casa de Contratación de Indias) — орган, ответственный за регулирование отношений с Северной и Южной Америкой, занимающейся в том числе судебными исками между торговцами. Для размещения этого института была выбрана Севилья, а точнее зал в дворце Алькасар — Sala del Almirante del Alcázar. То, что теперь сохранилось от бывшей Торговой палаты — это только часть того, что составляло ансамбль зданий, отданных или построенных для нее.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Дворик девственниц
о легенде мавры потребовали 100 девственниц каждый год в качестве дани от христианских королевств в Иберии.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

С обеих сторон от дворика расположен целый ряд пышных комнат.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Приватная жизнь королевской семьи была скрыта от постороннего глаза в покоях возле Двора Кукол (Patio de las Muñecas). Назван он был так из-за того, что на одной из его арок изображены две маленькие куклы. Это одно из самых элегантных помещений во дворце Педро I, его стены украшает великолепный орнамент.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Про орнамент.
Посмотрите какое великолепие

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Посольский зал.
Официальные приёмы проводились в Зале Послов (Salón de Embajadores), который строили почти 12 лет

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Еще один зал дворца и выходим в сад.

Зал гобеленов

Зал гобеленов, или Salón de Tapices, был перестроен после землетрясения 1755 года. Этот небольшой зал украшен гобеленами с изображением завоевания Туниса в 1535 году королем Карлосом. Гобелены фламандского происхождения и были сотканы Франциском и Корнелиусом Ван де Готте.

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Фонтан Меркурия

Изображение

И райские сады

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Катрин_delfi »

Сушашедшая красота!!!
Оля, ты пишешь зря не купила онлайн билеты в Алткасар.
Напиши сайт, где их покупать и сколько стоят, пожалуйста.
Вот получу паспорт на той неделе с визой, тьфу тьфу надеюсь не на месяц :D , и буду ловить билеты в Испанию. Севилья -это что-то!!! И из нее тоже в Малагу хочу и Гранаду :oops:
Да и машинкугубозакатывательную тоже, надо... приму в дар :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Катрин_delfi писал(а):Да и машинкугубозакатывательную тоже, надо... приму в дар
Мне тоже такую надо. Желательно самую эффективную :lol: :lol: :lol:
Катрин_delfi писал(а):Севилья -это что-то!!! И из нее тоже в Малагу хочу и Гранаду
По секрету... это не самое лучшее в этом путешествии. Потом сама увидишь и в конце напишешь мне :D ;)

Сайт алькасара : http://www.alcazarsevilla.org/
Билеты стоят 11,5 евро.

И еще - не слишком затянула? Кажется ,слишком много пишу. Уже сама устала, а только обед второго дня в Севилье.
Муторно наверно :oops:

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Ну и какой же сад без павлинов :D

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Ответить