Любителям Яхт-клуба MSC: круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение AlexMartKgd »

remain-silent писал(а):
AlexMartKgd писал(а):Не все обитатели яхтклубов нормальные. Мы были както на меравилье. Так там одни яхтклубовцы (сразу видно по их одежде что фин средствами они не обделены) унижали и обзывали всех вокруг, начиная с обслуги и заканчивая обычными людьми. Нас они из лифта выгоняли со словами: «вы никто». Мне они напоминали какихто зажравшихся депутатов. И дети у них такие же. Так же как и родители обзывали всех, ругались матом на обычных людей и официантов. И главное, никто им ничего не мог сделать...

не верится что-то про:
".....яхтклубовцы (сразу видно по их одежде что фин средствами они не обделены) унижали и обзывали всех вокруг, начиная с обслуги и заканчивая обычными людьми. Нас они из лифта выгоняли со словами: «вы никто». Мне они напоминали какихто зажравшихся депутатов. И дети у них такие же....."

на английском языке??
матерились и орали на работников -- crew members???

а про "дороХой шмот" как показатель боХатства -- не смешите.
совсем всё не так как кажется кому-то наивному - особенно "из грязи и в князи" когда.
одни ноХти чё стоют! вы на королевских особах такие видели?
Это была русскоязычная семья, ругались они на русском. Эта семья была одна такая и сильно выделялась. Остальные были нормальные, никто не выделялся. Это единственный случай.

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение AlexMartKgd »

Irina Bladimirovna писал(а):AlexMartKgd, обращаюсь к вам, хочу чтобы услышали все! Успокойтесь, на том корабле я не была. В то время, это был мой день рождения мы как раз были на Симфонии. Если не верите, проверьте отзывы. Кстати если пошёл такой разбор моих сообщений, советую их прочитать более детально, без отрыва от основного текста. Те кто с нами в круизах пересекался надеюсь, почти уверена плохого обо мне сказать не могут. Для форума я Умираю, меня больше нет!! Угомонитесь! займитесь новогодними приготовлениями, подумайте о своих близких, если такие имеются. Мне же в стае голодных псов не место. Не дай Бог с вами встретиться в круизах!
Я думаю не встретитесь. Я по дешевым КК хожу без яхтклубов.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение Praskovya »

AlexMartKgd, так МСЦ дешевая, но с яхт- клубом. А вдруг Вам апгрейд дадут до ЯК, а там Ирина Владимировна...))

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение AlexMartKgd »

Praskovya писал(а):AlexMartKgd, так МСЦ дешевая, но с яхт- клубом. А вдруг Вам апгрейд дадут до ЯК, а там Ирина Владимировна...))
Ну что тогда поделать:) Меня яхтклуб не интересует все равно, я алкоголь не люблю, отдельные пространства мне не нужны. Даже рестораны не сильно интересуют.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение ЭллаПа »

Люди. Остановитесь. :oops:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение AlexMartKgd »

ЭллаПа писал(а):Люди. Остановитесь. :oops:
Я замер:))

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение Lilena »

По-моему, разговор бессмысленный. ТС считает, что все завидуют её благосостоянию (хотя думаю здесь не она одна может себе позволить ЯК на МСЦ) и не понимает, что люди склонны проецировать ситуацию на себя и именно поэтому пошли советы поменять КК или корабль, что это не злорадство или зависть, Ведь поначалу все очень адекватно восприняли её стон о неоправдавшем ожидания круизе, сочувствовали, пока не начались оскорбления форумчан. Но тут ничего не поделаешь, это не лечится (глубокая убеждённость что наличие некоторого количества денег делает тебя автоматически интеллигентным и ставит на ступень выше остальных).

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение Kaft_1 »

От этой темы польза в том, что хоть узнали многие, как там «за занавесочкой», куда простым смертным вход строго запрещен… Любопытно, да и когда еще узнаешь… Пароход.инфо напомнил про свою упавшую на дно без комментариев тему... Написано интересно, и действительно, можно было узнать про тему пораньше, но как-то было пропущено… :( . Это ведь почти как отзыв о каком-нибудь люксовом корабле, на котором мало кто когда побывает, но такие отзывы редки, а на этом форуме, если не ошибаюсь, их вообще не было…. :D
Мне вся эта дискуссия очень напомнила не слишком давние споры в теме «Круиз по-русски». Только такой своеобразный перевертыш…. Там дружно набросились на автора, что автор «не на том поплыл», ничего не понимает в «крутом» круизном отдыхе, не пробовал лучших КК, как все мы, опытные круизеры… Вывели ТС из состояния покоя своими комментариями, дождались от него оскорблений, обменялись ответными, тема была наконец модераторами вычищена и по сути закрыта. И хорошо… :)
Здесь - с точностью до наоборот. Здесь автор слишком хорошо плавает, дорого-богато... Хочет чего-то особого за свои деньги... Претензии какие-то…. :roll: А может и вообще вся история коварно срежисирована для получения неких личных дивидендов, а площадка форума для этого в помощь?… Это ведь прекрасно ложится к теории, что «верить никому нельзя», а кругом конпирология…. :lol: Поэтому отдельными комментариями автор выводится из себя, далее переход на личности и оскорбления и наконец апофеоз – наступает вторая серия «Круиза по-русски»…. :lol:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение Tania+Ania »

ЭллаПа писал(а):Люди. Остановитесь.
Зачем?
Так весело всех читать)

Вот представила, что у меня куча денеХ. Куплю ли я себе яхт клуб? )
Точно нет, потому что мне будет стыдно, что у меня дворецкий. Мне перед уборщиками кают почему-то стыдно, а тут - дворецкий.
И стыдно отдельного лифта. Все такие стоят, злобно смотрят, а мы "в булочную на такси")
Это все советское воспитание виновато, наверно)

Я бы купила самый лучший балкон на МШ 3-4-5 и на пару недель куда-нибудь.
В тепло.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение TatianaIv »

На МШ к счастью нет резервации "только для белых".
И я готова на нем в тепло даже во внутренней :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение Praskovya »

Я после своего отчета, который вначале был довольно похож на этот (надеюсь без оскорблений с моей стороны форумчан), сделала вывод. Про корабль, особенно если не понравилось и не устроило что-то - писать в тему корабля. Про ЯК на МСЦ есть отдельная тема, место посту изначально было там, туда и заходят не все подряд, а те, кто был или собирается.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение Tania+Ania »

TatianaIv писал(а):"только для белых".
Не, Таня, там вроде на 5 что-то интеллигентно отделили от простого народа, я уже подзабыла, но вроде была отдельная зона, хоть и в глаза не бросалось.

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение AlexMartKgd »

TatianaIv писал(а):На МШ к счастью нет резервации "только для белых".
И я готова на нем в тепло даже во внутренней :D
А что такое МШ?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение TatianaIv »

Да? Вот совершенно на 3-м не заметила, от кормы до носа все открыто.
А главное - в бане-то все равны :D

МШ это круизные корабли компании ТУИ - Майн Шиффы с разными номерами.
Все включено от чаевых до приличного алкоголя
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение Alisia »

Не правда про зависть!

Во первых действительно многие тут могут себе позволить ЯК и не только. Во вторых какие чудесные отзывы есть у нас о реально люксовых компаниях и уникальных круизах, от Merkava5 , YuraKiev и другие. Что то я не заметила там наездов и зависти, только доброй отношение и радость за людей, которые так могут. Лена сейчас начала отчет практически от кругостветке, прям мечта моя, опять же все очень доброжелательно там.

Автор темы зря высказалась про апгрейд, типа в ЯК попали недостойные. Но вроде бы она пояснила, что имелось виду, поведение этих людей, а не статус, но все оскорбились и пошло-поехало.

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение AlexMartKgd »

TatianaIv писал(а):Да? Вот совершенно не заметила, от кормы до носа все открыто.
А главное - в бане-то все равны :D

МШ это круизные корабли компании ТУИ - Майн Шиффы с разными номерами.
Все включено от чаевых до приличного алкоголя
Вот оно что.
Мой босс, немка, рассказывала что както попробовала круизы и взяла как раз майн шифф, и ей не понравилось совсем, поэтому она с круизами не подружилась и удивлялась как мне могут они нравится, учитывая что я итак кучу времени провожу в своеобразных рабочих «круизах»

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение xxxcity »

TatianaIv писал(а):Отвечаю чем:
Они не толкаются, не лезут вперед, не шумят в коридорах, при том что много пьют - мы не видели пьяных вообще.
Знают английский, что на немецком корабле актуально)
я бы в двух круизах где было примерно половина немцев..
Они толкались,лезли вперед, шумели в коридорах, пили немного..в основном пиво.. :D постоянные войны за столики и лежаки..потому как нахально занимают места и скидывают полотенца.

итальянцы и испанцы шумнее но не такие беспардонные..

это я не к тому что немцы мне не нравятся..нормальные..просто впечатления ровно противоположные... :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение Tania+Ania »

TatianaIv, потому что на 3 и нет такого, вроде с 5 началось, о чем синьор пароход и писал неоднократно.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение TatianaIv »

Значит у нас были немцы другой селекции :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение remain-silent »

What do butlers do on cruises?
What They Do: Butlers act as a “personal concierge” or assistant to the guests, performing such duties as unpacking, arranging dry-cleaning, organizing private in-suite parties, and handling reservations for spa services, alternate dining reservations, shore tours, and private cars.

вот что 'должен делать' персональный butler или консъерж или стюарт -- как бы его не называли...
это совсем не Дживс из сериала "Дживс и Вустер"

подразумевается что все эти "мелочи" он должен получать чаевые кэшем - также.
не закон КК такой! а это подразумевается.

подумайте -- вам надо чтобы батлер из вашего чемодана в шкафы развешивал ваш шмот? если вы его не попросите - он не станет. а попросите = сделает.

машину вам надо на земле вызывать/заказывать? уверены что через батлера?? подумайте ещё раз!
это будет специальная такси со специальной ценой.

ну что ещё....что ещё сделает вам батлер, то что не сделает стюарт - если вы его попросите...??

Ответить