Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз в январе, второй в мае 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30383
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да я помню это.
А вы думаете всех туристов из Марселя Коста кинула?
В этом круизе всех доставили на борт в Барсе.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30383
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Кстати в этом заезде была очень примечательная персона.
Двухметровая чёрная малолетка, судя по её сопливым белым подружкам, сильно выделялась в толпе и не заметить её было не возможно.
Очередь к ней не стояла и она уходила спать одна, я думаю она не сильно то и снималась...
Я не совершил такого подвига, долго колебался и всё же не стал к ней приставать... ну были же и другие...
Теперь уже жалею, ну чего мне стоило ... угостил бы её ... да и продолжения не было бы, вероятнее всего.
Зато тряхнул бы стариной и у меня черные не пробегали ни разу, я от них как от чумы...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30383
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вообще с девушками было не так и весело, хотя были очень симпатичные, пару малолеток, говорящих по испански.
Пару тройку неплохих итальянок и очень классная мамашка с дочкой с семьёй ... я просто чуть не "напал" на неё на белом вечере.
Мы постоянно смотрели друг на друга в толпе и когда она поняла что я вот вот подойду к ней, то опередила меня ... подошла к сзади стоящему мужу и тем самым успокоила мой пыл, но потом опять смотрела и всё же дала возможность технично подойти к ней на отводе ... договорились на потом... я ужасно растроился и познакомился с какой-то нашей разгильдяйкой и напоил(?) её почти до чёртиков...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30383
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Многие девчонки переодически напивались до чёртиков.
Самое смешное после одно раза они ходили какие-то нелюдимые и трезвые.
Мне не в масть тащить за руку пьяную лохудру, поэтому нужно было кончать с бухом заранее и уходить ... но дискотека и алкоголь их просто не отпускали ... Дорвались как голодные ...
Плохо быть старпёром ... так много запретов ... у малолетних парней их нет, но часто и умения тоже ... малолетками я именую совершеннолетних девушек, к слову.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30383
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Самый забавный вариант это засылка бухла от неизвестного ... наверное мусины...
С одной веселой итальянской девчонкой мы прикалывались над...
Я просил официанта принести алкоголь с моего пакета кому-то и мы стояли смотрели за реакцией...
Весёлым этапом был финал идентификации и разоблачения пославшего алкоголь, ну например взрослой тётке от сопливой девчонки, как бы лесбиянки- моей подставной, партнёрше по стёбу. Когда малолетка подходила к тётке и признавалась той любви и приглашала пойти в туалет заняться любовью... но нужно только не нарваться на сердечницу, вот такую припадашную хамку и самое неудобное попасть в цель...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30383
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Конечно такие развлечения не форматные для большенства ... ... ... но я тоже уже не увлекаюсь ... особо, всё это прошедший этап.
Так глядя на фуфлыжную публику и хочется чего- то вытворить этакое и забавное.
К счастью мои розыгрыши ни кого не обижают и только веселят.
Я думаю как и к кому подходить и что предлагать.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30383
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Есть два пути быть в нормальном состоянии на судне.
Принять всё как есть и влиться в судовой мейнстрим или надеть маску безразличия и уйтить в себя.
Я имею ещё кое что и веду себя так как захочу и согласно общей ситуации.
В круизах я не был ... сорок лет ... как говорят провидцы из кишечного тракта ... значит я был в прошлой жизни которая была последний раз пару дней назад.
На самом деле в отличии от вас - море и походы по нему - моя реальная жизнь, а вот сейчас я как бы в коме и вроде живой и вроде нет...
Поэтому воспоминательная писанина уводит меня от всего мне чуждого и я живу в своём мире.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30383
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Можно заказать тортики.

TORTA YOGURT E FRAGOLE

Торт клубничный йогурт.

Each cake prepared by our master confectioners is a masterpiece of imagination, sweetness and cake design. The Yogurt and Strawberry Cake will seduce your palate with its irresistible heart shape...and a triumph of strawberries in jelly and mousse! Discover the other offerings on our cake menu: there’s one for every taste!

A delicious cake is not just for birthdays... any occasion is a good excuse to savour it!

4 - 6 servings per cake.
If you wish to change the date of delivery of the cake, it will be mandatory to inform the Hospitality Service Desk or the Maitre, during the restaurant’s opening hours, at least 24 hours before the chosen date.
If the required delivery date is the first day of the cruise, it will not be possible to change it.

Цена:16,00 €
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30383
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Всё такое можно заказать за дополнительную плату и указанно воно в меню, выделено жирным шрифтом и с указанной ценой.
Это популярно на круизных компаниях.
Скоро стоит ввести плату за туалетную бумагу и за каждый смыв воды.
Но с другой стороны пассажир пошёл очень экономный и нужно же его как-то расшевелить...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30383
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Фотография с трудом вытягивает план, а как тут вытянуть при такой публике.
Встретил знакомого фотографа итальянца с Ривьеры и Фавалосы, он очень зажатый и я его учил как приставать...
Таскал ему бухло и он мне предложил бесплатные фото и тд.
Вчера прислал, но фотки как и я сам ... лучше и не показывать никому.
Мне хватает и бесплатной костоклубовской...
В каждой Косте и Рояле по несколько фото, лучшще бы давали деньгами и на курятник бы скопил.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30383
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Встретил я не много знакомых.
Пом менеджера в буфете, с ним мы были на нескольких круизах.
Менеджера баров, итальянца -был пару раз на Диадеме.
Фотографа итальянца -были два раза в круизах.
Пом круизного директора- были с моей подружкой дир. круиза Даниэллой.
Официантов знакомых не увидел, рестораны разбросаны...
Из пассажиров встретил только одну знакомую даму из Испании, которая всегда ищет контакта с офицерами и проводит с ними время.
Её я знаю лет пять и встречал на многих Коста круизах.
В круизе познакомился с 10 -ю новыми сотрудниками и несколькими пассажирами, с одной клёвой милой дамой и уже скучаю о ней и её тепле.
И ещё прошёл ряд всяких малолетних бродяг и меня запомнили несколько барменов и официатов из баров.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30383
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Самое забавное что встречаешь через некоторое время официантов и они помнят что ем и что пью, какое вино или чай.
Некоторые придурки не помнят что заказал ... но от таких я убегаю...
Приятно приходить в бар или ресторан и кто -то после здрасьте сразу несёт что ты, типа, хочешь ... хотя возможно уже другое желание ... но выпьешь и не станешь поправлять его ... человек старался и внимателен к тебе.
Но я много раз был в барах и ресторанах- точнее несколько десятков лет, с 15 лет уже постоянно и культуре посещения и общения обучен давненько...

Лошарик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Лошарик »

У Славы особый, VIP Top уровень на Косте, который вне банальных Ora или Diamante.
Он дается ПОЖИЗНЕННО за особые, выдающиеся достижения и присваивается на Совете Директоров Косты раз в год.

К слову сказать у меня Perla Oro.
Имею 50 процентов скощухи на все платные рестораны, бесплатную пиццерию, 25 процентов на вино, и 50 евро кредит в каждом круизе. Ну и плюс по мелочевке.....там халаты, капитанский коктейль, шампанское и тд
Личку не читаю.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Tatiana7 »

Лошарик писал(а):У Славы особый, VIP Top уровень на Косте, который вне банальных Ora или Diamante.
Он дается ПОЖИЗНЕННО за особые, выдающиеся достижения и присваивается на Совете Директоров Косты раз в год.
:lol: А вы видимо заседаете в совете директоров, раз в курсе ? Или вы так прикалываетесь над Славой ?

Лошарик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Лошарик »

Tatiana7 писал(а):
Лошарик писал(а):У Славы особый, VIP Top уровень на Косте, который вне банальных Ora или Diamante.
Он дается ПОЖИЗНЕННО за особые, выдающиеся достижения и присваивается на Совете Директоров Косты раз в год.
:lol: А вы видимо заседаете в совете директоров, раз в курсе ? Или вы так прикалываетесь над Славой ?
Чтобы знать у кого Нобелевская премия, не нужно заседать в Нобелевском Комитете, не так ли?
Не верите - не надо.
Дело хозяйского.
Личку не читаю.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Tatiana7 »

Лошарик писал(а):Не верите - не надо.
Мы все тут верим .... этим байкам :mrgreen:

Sveta2809
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:40

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Sveta2809 »

Лошарик писал(а):У Славы особый, VIP Top уровень на Косте,
Если бы был особый уровень, то SLAVACOCOLOV не переживал бы, что у него внутренняя каюта.. Когда многим перед круизом начали делать апгрейды кают с внутренних гарантированных на балкон и люди начали восторженно хвастаться на форуме, то в каких-то постах он писал, что жалеет, что взял внутреннюю с пакетом бриндиамо, надо было брать гарантированную (тоже бы проапгрейдили) и после пакет напитков докупать. С ВипПреВип уровнем он бы об этом не переживал... Сделали бы супер апгрейд и личного дворецкого. :)
И вообще очень много нестыковок, пишет, что в МАРСЕЛЕ зашли много французов. Но корабль в Марсель не заходил из-за забастовок. Потом пишет, что их в Барселону привезли на корабль.
Вот ответ SLAVACOCOLOV:"Да я помню это.
А вы думаете всех туристов из Марселя Коста кинула?
В этом круизе всех доставили на борт в Барсе."
Описывает, какие испанцы зашли на корабль в порту Барселоны и Майорки, а в другой теме пишет, что Майорку пропустили из-за шторма. :D
И ни одной фотографии с корабля, даже на телефон...

vac2000
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение vac2000 »

Я давно подозреваю что нет такого человека. Нам просто морочат голову. И ни в какие круизы он естественно не ходит. Матчасть не знает. Фото нет. Никто никогда этого персонажа а кораблях круизных не видел. Скушно какой нибудь тетушке из допустим Биробиджане. А на форуме он со своими песнями и открытками - иксперт. Иногда в жизни такое случается, сами знаете :D

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Margusha »

Есть такой человек. И в круизы он ходит. И этого персонажа на кораблях несколько разных человек видели. Некоторые видели и общались, а некоторые просто видели.
Так что он существует))

vac2000
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение vac2000 »

Margusha писал(а):Есть такой человек. И в круизы он ходит. И этого персонажа на кораблях несколько разных человек видели. Некоторые видели и общались, а некоторые просто видели.
Так что он существует))
Для пущей интриги, туману и запутанности может создать общество или подфорум свидетелей (адептов) данного персонажа? А что? С песнями и открытками. С невероятными рассказами. О полетах на луну например. О работе тайным членом политбюро времен СССР. Да тем не перечесть..... Ну и про круизы до кучи. :D

Закрыто