По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Lena »

lina46 писал(а):Иду за вами, в качестве экскурсий - вы моя путеводная звезда. Лучше вас никто это не делает на форуме.
Полностью согласна. На Фуэртовентуре Галя с Димой взяли нас собой, спасибо им за это огромное! И я была поражена Галиной детальной проработкой маршрута, ни у кого раньше не встречала такой подготовки

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Nastya Lynx »

Всем привет! :geek:
В том городочке, куда вас завезли в музей рома - Порту-да-Круш, мы провели чудесных послекруизных 3 дня в конце декабря, после круиза на ТУИ МШ Херц! Очаровательный и совсем не туристический - отдых там понравился больше, чем весь круиз ))
Спасибо большое за фото! Вспоминаю снова всю красоту Мадейры :!:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Koral, да не за что извиняться, это вам спасибо за уточнения. Кстати, на мой взгляд, так очень важное. Я вот, например, и не знала об этом, и многим думаю эта информация пригодится, особенно тем, кто собирается в первый раз. Всякое бывает в круизе.
Koral писал(а):Обожаем Мадейру и с радостью рассматриваем каждую фотку, узнаём каждый уголок.
Где будут неточности в названиях, дополняйте.
Koral писал(а):Внимательно слежу за повествованием, тем более, что мы хотели, но побоялись брать этот круиз из-за Атлантики зимой, боялись, что будет сильно штормить в январе. Вы- смельчаки
Вот и зря) Я, кстати мужа тоже настроила на сильные ветра и шторм) но у нас ничего такого не было. Покачивало иногда... а мне нравилось, хоть чувствуется, что мы плывём в океане.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Lena, не вводи меня в краску)) С такими попутчиками, как вы, всё бы ездил, жаль только, что заранее, без личного знакомства никак этого не определить.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Nastya Lynx писал(а):В том городочке, куда вас завезли в музей рома - Порту-да-Круш, мы провели чудесных послекруизных 3 дня в конце декабря, после круиза на ТУИ МШ Херц!
Nastya Lynx, машину брали в прокат?
Nastya Lynx писал(а):Очаровательный и совсем не туристический - отдых там понравился больше, чем весь круиз ))
Одним словом, Мадейра!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение lina46 »

Вероятно, не зря Мадейру называют " клумбой в океане",

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Nastya Lynx »

Hessen, нет! Сидели на попе ровно )) Спали, ели, гуляли, загорали!
Очень повезло тогда с погодой - жарко, солнечно все 3 дня.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Koral
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 21:54
Откуда: BY

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Koral »

Муж очень любит Мадейру, следит за всеми новостями об этом острове. Так вот, в 2019 году Мадейра в пятый раз подряд взяла приз
« Лучший остров мира», а номинанты на эту премию были очень достойные!
https://www.worldtravelawards.com/award ... ation-2019

Koral
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 21:54
Откуда: BY

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Koral »

Hessen писал(а): Вот и зря) Я, кстати мужа тоже настроила на сильные ветра и шторм) но у нас ничего такого не было. Покачивало иногда... а мне нравилось, хоть чувствуется, что мы плывём в океане.
Может, дочитав Ваш отзыв, решимся на такой маршрут в следующем году :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Alisia »

Hessen писал(а):Так выходя из ресторана, муж всегда говорил: ребёнок маленький в каюте) Ну если ребёнку, то разрешали) А так прям строго за этим следили.
Меня на Приме как раз с ребенком и развернули. Мы несли 2 чашки чая и тарелочку с пироженками. Вот после этого стали брать в термос. И без пироженок, но это к лучшему, стройнее будем. :D

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Blanati »

Как здорово что здесь можно найти единомышленников.А то мы расхваливаем Мадейру направо и налево,а на нас смотрят как на не совсем нормальных...ну,зелень,ну цветы,ну море и что тут необычного...?А для нас каждый отпуск это борьба с самими собой,что бы опять не поехать на Мадейру. Ведь столько есть еще интересных мест,круизов с нехоженными маршрутами...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Alisia писал(а):Меня на Приме как раз с ребенком и развернули. Мы несли 2 чашки чая и тарелочку с пироженками.
Очередной раз доказывает то, что на разных кораблях одной и той же Аиды всё происходит по-разному. Где-то всё можно, а где-то ничего.
Но, как говорится, из любого положения есть выход: или в термос наберём горячей воды или сходим в бар.

Спасибо всем, кто поделился своим опытом в этом вопросе.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Blanati писал(а):А для нас каждый отпуск это борьба с самими собой,что бы опять не поехать на Мадейру.
Я считаю, бороться не надо, а отдыхать там, где нравится.
Мы на пляжный отдых летаем на Майорку. Ну и что, что мы там были сто раз) Нам там удобно, комфортно, вкусно, красиво...вот в прошлом году решили попробовать другое место, поехали в Салоу... и что, на следующий год опять на Майорку, думаю, что "изменять" ей больше не будем)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

7. Balcões Viewpoint.

Следующая наша цель - небольшая левада (вереда) до смотровой площадки Balcões, входит в десятку лучших левад Мадейры. До сих пор думала, что на Мадейре только левады, а оказывается есть ещё и вереды.
Для таких, как я, кто не знает:
Левада (порт. Levada) — это вид оросительных каналов, сооружаемых на острове Мадейра (Португалия).

Представляет собой канавку, забетонированную или вымощенную камнем, идущую по склону горы. Рядом обычно идет тропинка для пешеходов, иногда натягивают страховочный трос.

Левады начали строить в XVI веке для доставки воды с северной части острова в засушливую южную часть. Последние левады были созданы в 1970 году. Сейчас они продолжают играть роль оросительных каналов, но также являются популярным объектом туризма.


Вереда - это туристические тропы к интересным местам, например, к самой восточной точке острова или вглубль острова к смотровым площадкам и т.д. Иногда с канавками вдоль тропы, иногда без них.

Так вот наша тропа именно вереда, ну так написано на стенде) Маршрут не кольцевой, туда и обратно. Тропа не сложная, без перепадов высот, проходит по ровной местности, только в самом конце спускается чуть-чуть вниз. Довольно широкая, нет проблем кого-то обогнать или разойтись со встречными. На всём протяжении пути поставлены мусорные баки, поэтому под ногами кроме опавших лисьев, веток, камней... не встретилось ничего.
Мы были там в солнечную, сухую погоду, поэтому было совершенно не скользко.

Примерно посредине пути есть бар с напитками и платным туалетом. На самой смотровой площадке ничего такого нет, таким образом есть две возможности об этом подумать ( запастись водой и туалет): в самом начале пути, где парковка, здесь же есть кафе, даже кажется 2 или в средине, других вариантов нет.

Вереда начинается от Ribeira Frio, в переводе с португальского - холодный ручей. Отсюда начинаются сразу несколько левад в разных направлениях, наша в том числе. Ирина с Кириллом остаются на парковке, а мы трогаемся в путь.

Изображение

Изображение

Изображение

И даже здесь мы встретили рождественскую композицию, неожиданно было это увидеть в лесу.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Сначала тропа проходит под кронами деревьев и как бы в тени. Потом сквозь ветки деревьев начинает проглядывать солнце. И в конце концов появляются захватывающие виды на долину.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Постоянно останавливались, фотографировали, особенно, когда появились виды на долину. Иногда просто стояли замерев, и слушали тишину, лишь изредка прерываемую криками петухов. Ласково и нежно светило солнце. Блаженство!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Эта плетёная скамейка, по-моему, единственное место, не считая бара, где можно было присесть и отдохнуть. На самом деле она не такая уж "хрупкая", как кажется на первый взгляд) Здесь тропа раздваивается, нам налево, там тоже есть указатель, заблудиться невозможно), в другую сторону Vereda do Ribeiro Frio.

Изображение

Изображение

Изображение

Это заключительный участок тропы, который идёт слегка под уклон.

Изображение

Ну вот мы и пришли, вот он, этот балкон!
Вот сейчас смотрю на фото, как бывало уже не раз и думаю, какой не плохой ракурс, мне бы встать там, и чтоб Дима меня сфотографировал. И главное, нам никто не мешал, людей было совсем мало, но, на месте этого как-то не видно)

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Фотографий с "балкона" много)) В одну сторону, в другую, вниз, вверх... и везде красота, глаз не оторвать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Очень повезло с погодой! Вся долина просматривается до самого океана. И при увеличении даже можно рассмотреть дома, растительность, парники...

Изображение

Изображение

Изображение

google дал 2 перевода:
Наблюдение за птицами в Лавровом лесу
Наблюдение за птицами в Лауриссильвском лесу

И в самом деле, птицы летали и садились на ограждения. Народ видимо их здесь кормит, поэтому они совершенно не боятся людей и спокойно и с "удовольствием" позируют для фото)

Изображение

Изображение

Изображение

На обратном пути мы уже ничего больше не снимали. Шли и наслаждались этой прогулкой, вдыхая этот потрясающий, чистый, горный воздух.
При наличии времени советую по этой вереде обязательно прогуляться, получите массу удовольствия и наслаждения.
Последний раз редактировалось Hessen 24 янв 2020, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение lady.valchenko »

Какой красивый у вас маршрут по Мадейре! И фото просто блеск, смотрю и снова туда хочется, сколько мы еще не увидели... :)

Ответить