По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16239
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Konik62 »

у Бреге в переходе тоже стрелки отваливаются наверняка.. рижский "переход" от московского вряд ли сильно отличается)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

Konik62 писал(а): Бреге в переходе
Кто же Бреге в переходе покупает? :wall:
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

Orungal писал(а): Даже кольца, которые когда-то в СССР имели по тогдашним меркам большую цену, сейчас стоят копейки.
Дурили наших бабушек, продавали в табачных ларьках кольца, золотые и серебряные с сапфирами и рубинами... :wall:
На самом деле это были синтетические корунды, стоимостью 7руб. за ведро! :ku:
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Igor65
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 17:37
Откуда: Rīga , Latvija
Возраст: 59

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Igor65 »

Konik62,
Konik62 писал(а): Бреге в переходе тоже стрелки отваливаются наверняка.. рижский "переход" от московского
SOS писал(а): Кто же Бреге в переходе покупает?
ребятки , занудливые вы до посинения .. Может кто не видел , там написано -- магазин Laiks --- этот магазин позиионирует себя , как то ли первый , то ли второй в Риге .
Я покупал некоторые позиции всегда только в магазине Ženēva – Šveices pulksteņu veikals в Риге , просто потому , что в Laiks работала одна сучка , не хочу даже опосредовано кормить её своим деньгами
Так что о переходе речи нет , не занудствуйте . :-o

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Margo »

Igor65 писал(а): занудливые вы до посинения ..
Они просто шутят ;)

А чтобы на фоне владельцев Breguet, Vacheron Constantin и Rolex Вы не чувствовали себя неуверенно, могу еще одни свои любимые часы показать.
Я всегда в поездки их беру, удобные и традиция уже такая. Цена копеечная, мне они нравятся, Jacques Lemans, куплены в Австрии, лет 10-12 назад и никаких претензий к ним, даже кожаный ремешок, как новый.

Изображение

Igor65
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 17:37
Откуда: Rīga , Latvija
Возраст: 59

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Igor65 »

Margo, ... неуверенно .
Да честно , мне пофиг . В часах у меня принцип один --- нравится / не нравится . И никаких брюликов для уверенности

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение VeraSara »

Margo, вероятно Вам повезло - часы австрийского производства . ( шучу конечно) просто это марка имеет ещё производство в Китае и Гонконге, но как я поняла для азиатского рынка :?
Глянула сейчас в австрийском сегменте интернета - очень хорошие отзывы об этой марке . Я честно говоря раньше о ней не знала :? ( часы хоть и не ношу - лежат все в шубляде )) обхожусь Смарт часами , намного удобней , как по мне) а просто - «интересуюсь» - не коллекционирую:)) и конечно полный дилетант в этом ))
Это оказывается семейный бизнес австрийца Альфреда Ридл ( Alfred Riedl), выпускающий часы с 1975 г. Имя Jacques Lemans взято из французской Швейцарии для звучания )) .Его часы называют ещё « Skoda» среди часов . ( лучшее соотношение цены и качества) .
Австрийцы так говорят о его часах : die Uhr sehen nach mehr aus, als sie kosten - sozusagen der Sckoda unter den Uhr» ( досл. - часы выглядят дороже, чем они стоят ), думаю ,что это совсем не плохо:))
А разрекламировал этот бренд Кельвин Костнер.
Последний раз редактировалось VeraSara 08 янв 2024, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение VeraSara »

Igor65 писал(а):
Похожая ситуация у Тиссо сейчас , я думал , у менч одного кривой взгляд на сегодняшний дизайн .. Ан нет , уже услышал от многих --- какой-то новый чел ( или группа ) отвечает за новый дизайн сегодня
Igor65, Вы меня извините, но я не очень поняла , а что не так с дизайном у Тиссот :? Посмотрела сейчас их новые модели - ничего "кривого" там не нашла )) Некоторые даже понравились по дизайну. Я конечно совсем не профи, но часы люблю (хоть и не ношу уже давно), но иногда просматриваю официальные сайты с местными часами )))

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

VeraSara писал(а): в шубляде
Вечер добрый! Пардон, что это за ругательное название?
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

Margo писал(а): нравятся, Jacques Lemans, куплены в Австрии,
Вполне современный дизайн у хронографа, только наверно крупноват для женщины, хотя... Собчаки, Кудрявцевы, Бузовы и пр. личности носят мужские золотые ролексы...
У Яхт Мастер - р-р 44мм, у Дайтоны- 40мм! Крупновато для тонкого женского запястья! :ku:
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Margo »

SOS писал(а): Собчаки, Кудрявцевы, Бузовы
Ой, только не такие сравнения, отпишусь от темы :D

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

Некоторые модные Дома подсуетились и выпустили к НГ часы, либо с драконами, либо в модном колористическом исполнении:
Гуччи и их часы с тсаворитами:
Изображение
Зеленый рулит! :ku:
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение VeraSara »

SOS писал(а):
VeraSara писал(а): в шубляде
Вечер добрый! Пардон, что это за ругательное название?
ой, пардон тоже, SOS, , но это совсем не « ругательное» название )) это я так не удачно слово написала . Шубляда ( или Шуфлядка) это от немецкого Schublade - ящик ;) вот по инерции и « выразилась» :oops: :D

Igor65
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 17:37
Откуда: Rīga , Latvija
Возраст: 59

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Igor65 »

SOS писал(а):
VeraSara писал(а): в шубляде
Вечер добрый! Пардон, что это за ругательное название?
у нас тоже часто говорят --- шуфлядка ... дойч

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16239
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Konik62 »

ну, если о любимках говорить, то у меня несколько лет были в наиболее часто носибельных за 5 евро, купленные в Калелье в лавке. Просто легли и все. Я на смену батареек в них за это время потратила больше, чем их стоимость в несколько раз. А вот любы были и все))) Кстати, не выцвели, стрелки не отвалились и не сломались, даже ремешок под кожу не стерся. Просто надоели, где-то лежат
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

Решил поведать о необычной ситуации, произошедшей в далекие 90-е... А дело было так:
На дворе был сентябрь, погода в то утро выдалась замечательная... ласковое солнце, щебет птиц, ощущение субботнего утра - все располагало к ленности и нежеланию вылезать из теплой кровати...
Стрелки часов, тем временем, неумолимо ползли к 10-00! И тут, сладостную тишину субботнего утра прорезали пронзительные трели телефона, звонили знакомые "братки", напомнить о дне рождения их пахана по имени Паша... а хотели они, всего лишь моей помощи в процессе приобретения подарка для своего босса.
Пришлось сбросить всю утреннюю хмарь и выдвигаться в указанном направлении... Огромное желание "послать"- пришлось задавить в зародыше, к этому челу, в мутные времена 90-х, иногда обращался!
Итак, узкий круг ограниченных людей принял решение - подарить часы... тут про меня и вспомнили... :ku:
- Ну, часы так часы, подумал я и повез всю гоп-компанию в Пассаж, где был приличный выбор часов и прочих безделиц.
Компанию встретил за летним столиком: во главе сидел "сам", с видом хозяина жизни, хрустя яблоком, о чем-то вещал бригадиру Сливе. Рядом сидели еще трое, мне не знакомые... лица их говорили о "хороших манерах" и особом, "утонченном интеллекте"! :wall:
Паша был одет с изысканным шиком: дорогой синий блейзер, с золотыми пуговицами, шейный платок, который был завязан как пионерский галстук, строгие брюки и лоферы с кисточками. На руке красовался золотой перстень с крупным звездчатым сапфиром - голливуд отдыхает! :irinka:
Нырнув под своды Пассажа - увидел сияющие витрины дома Картье... тут меня осенило: Pasha - Паша!!! Вот где "собака зарыта"! :good:
- Смотри, Паша! Спецом для тебя выпустили, имя-то твое! :irinka: Паша впал в ступор... - Какой у них калибр, вот у этих? - спросил я, чтобы разрядить обстановку...
- Не гони, калибр у моей волыны, а тут котлы! - со знанием дела произнес Паша... Продавщица, поняв видимо, что это не менты, а совсем наоборот, чуть отошла от витрины!
- Слыш, заверни... голосом судьи промолвил Паша.
Часы действительно были хороши! Это был большой (41мм), биколорный (золото, металл), с водостойкостью 100м, автоматический хронометр:
Изображение
На заводной головке часов красовался сапфировый кабошон!
Т.к покупку оформлял я, то и карта клиента была выписана на меня! Благодаря этой покупке, в дальнейшем стал другом Дома Картье! :good:
Как говорят в народе: " Пути Господни - неисповедимы!" :ku:
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

Сегодня, хочу познакомить форумчан - любителей часов с гуру швейцарской механики, создателем сложнейших механизмов для легендарной мануфактуры IWC в Шаффхаузене.
Имя этого мастера - Курт Клаус! :irinka:
В этом году ему исполняется 90 лет, но он полон идей и энергии! Изображение
Несмотря на то, что он уже давно вышел на пенсию, Курт продолжает консультировать команду инженеров IWC.
В 2007году, IWC в знак уважения к Курту, выпускает специальную версию его главного шедевра - модель Da Vinci Perpetual Calendar Edition Kurt Klaus.
Модель получила бочкообразную форму корпуса. На задней крышке - портрет Клауса. Часы выпустили лимитированной серией в 3-х версиях:
желтое золото, белое золото, платина. Позже, были добавлены варианты в розовом золоте.
Изображение
В жизни Курт - приятный в общении человек, большой любитель собак. Три собаки, породы уиппет - его любовь и живые тренажеры, собаки требуют продолжительных прогулок.
Другое его хобби - коллекционирование матрешек.
Будучи в Швейцарии, на выставке в Базеле, общался с Куртом в непринужденной дружеской обстановке:
Изображение
Одна из его любимых фраз: "Вечное длится дольше!", так пожелаем великому мастеру создать еще не один шедевр, способный потрясти часовой мир! :drink: :drink: :drink:
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение VeraSara »

У нас был как-то не так давно, по ТВ репортаж об этом Мастере и с его участием, видно уже к юбилею сделали)). Смотрела. Этот человек - живая легенда...Осталось очень милое впечатление от его интерьвью и голова его ещё -"о-го-го" для такого возраста. :good:
Но эта марка часов(International Watch Company)не так известна за пределами Швейцаририи, как другие, правда сужу только по экспортному рейтенгу)) и относится к классу "люкс" (стоимость за некоторы экземпляры доходит до 60 000 € ). И конечно же среднестатистический швейцарец не покупает люксовые марки, да и многие здесь даже не знают о ней )) Но это так всё - к слову. Часы это совершенно не моё хобби)) .Просто иногда - интересуюсь, все таки живу в " часовой стране" - вот и приходится:))
SOS писал(а): Будучи в Швейцарии, на выставке в Базеле....
В Базеле в этом году тоже будьто бы должна состояться выставка (Basel World Uhrenmesse),только нет ещё точной даты проведения.
А вот в Женеве(Palexpo), которая на рынке роскоши задаёт определенный тон:)) , даты уже есть : 9.04.2024- 15.04.2024 ( публичные дни)
Посетить выставку "Watches & Wonders Geneva-2024 " может любой желающий. Эта выставка проходит в Женеве ежегодно с 1991г.

«Торговое предложение : часы- часы наручные всех марок, автоматические часы, хронографы, карманные часы, часы для дайвинга, часы для пилотов, самые сложные часы мироого времени.
Выставка будет представлена такими часовыми брендами( предварительный список) ,как :

А. Lange & Söhne, Alpina Watches, Angelus, Arnold & Son, Baume & Mercier, Beauregard, Bell & Ross, Bremont, Cartier, Chanel, Charles Zuber, Charriol, Chopard, Chronoswiss, Cyrus Genève, Czapek & Cie, Eberhard & Co., Ferdinand Berthoud, Frederique Constant, Gerald Charles, Grand Seiko, Grönefeld, H. Moser & Cie., Hautlence, Hermès, Hublot, Hysek, IWC, Jaeger-LeCoultre, Laurent Ferrier, Louis Moinet, Montblanc, Nomos Glashütte, Norquin, Oris, Panerai, Parmigiani Fleurier, Patek Philippe, Pequignet, Piaget, Raymond Weil, Rebellion Timepieces, Ressence, Roger Dubuis, Rolex, Rudis Sylva, Speake-Marin, TAG Heuer, Trilobe, Tudor, U-Boat, Ulysse Nardin, Vacheron Constantin, Van Cleef & Arpels, Zenith.

Однако, прежде чем твердо планировать посещение Женевского часового салона, вы должны иметь в виду, что посещение выставки W&W в непубличные дни возможно только по приглашению. Только когда часовые бренды будут убеждены в актуальности посетителя торговли, будет выдано приглашение в течение первых нескольких дней.» (я так понимаю для покупки « эксклюзива»))
Во всяком случае так заявлено в анонсе

Выставку в Женеве мы не посещаем - далеко и дорого провести там время )), да и нам -не к чему. А вот в Базеле -бывали раньше . Возможно,что в Базеле ещё бы пошла,если бы совпало по времени- там попроще:))
Написала, просто для информации.Вдруг форум читают много людей не из "Анапы" )))).

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Orungal »

VeraSara писал(а): Написала, просто для информации.Вдруг форум читают много людей не из "Анапы" )))).
Спасибо!

Я "человек из Анапы", но все выставки яхт и караванов в Австралии посещаю регулярно. Ни яхты, ни каравана у меня нет и покупать их я не собираюсь. На выставки хожу просто из интереса.

На выставку часов пошёл бы непременно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

VeraSara писал(а): читают много людей не из "Анапы"
Вера! Форум могут читать кто угодно, именно по этому и придерживаю информацию! :ku: Имею массу интересных фото и пр., но... Кто знает, какие могут быть последствия! :ku: Ладно, Бог с ними...
Скажите, Вы далеко живете от Шаффхаузена? Ведь это самый немецкий город в Швейцарии! )))
В Женеве больший упор на элитную ювелирку, в Базеле тоже есть ювелирка, но в основном часы!
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Ответить