Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Svita66 »

The Little Mermaid писал(а): И фото бликуют, и кадр "завален", и много лишнего порой..
Единственное, что я сделала, это «отрезала» дорогу перед домом :)

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29054
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Забавно ... наши жители могут тянуться к чему-то загадочному, для нас ... ну к какому-нибудь там, где-то "вануту нуту около бермудской впадины", в тоже время быть совершенно не в курсе того что творится под носом, на родной земле и вечно, увлёкшись "поисками Атлантид", смотреть куда-то "вдаль" ... И я не без этого греха ... знаю многое про где-то там и абсолютный ноль по знаниям о родных краях ... смех да и только ... что там ходить в "загадочные" регионы, я и в Москве, в которой живу не один десяток лет, могу не знать даже названия улиц на местности ... Со мной всё ясно, я всегда интересовался западом и часто вовсе не интересовался нашей самобытной культурой. Спасибо папе который возил меня и в деревню и по разным достопримечательным местам страны и только теперь, на склоне лет, я понял как богата и интересна наша страна.
Думаю что наша культура( какой бы она не казалось) должна быть интереснее чем мы её себе представляем и явно ближе других, поддерживать её.
Поэтому такие круизы могут этому способствовать и доставлять массу удовольствия, но конечно при должной организации.
Судя по всему и судно и атмосфера и всё остальное удачно сложилось и сделало круиз приятным и незабываемым.

Все без исключения, иностранцы, с которыми я встречался и которые много раз были в разных круизах во всех уголках, отмечают большой интерес и симпатию к подобным круизам и особенно с Ленинградом впридачу.
Лично я уже полон желания пойти, на этом или другом хорошем судне, ещё раз, в такой круиз.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 29 май 2020, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Ketrik »

Помню лет 13 назад пришла на один туристический форум (участников там около 2000 людей), поделиться впечатлениями хотелось до невозможности.

Я в фотографии чайник была, есть и буду. Для меня в фотике только одна кнопочка "авторежим". Ну а кругом все супер фотохудожники. И одна дама тоже мне мое фото показывает и пишет -вот так же лучше. А чем лучше, я даже и не поняла.

Потом стала самостоятельным путешественником, пришла на фв, ну там вообще все крутяки, я только спасибки ставила. А вот после самостоятельной Норвегии, которая получилась только благодаря замечательным людям с тф, которые подсказали и успокоили, что у меня все получится. Тоже очень хотелось поделиться впечатлениями. Никто и никогда на фв не писал, что у меня горизонт завален или цвет темный или вот пятно на фотке, потому что матрица загрязнилась.

К чему пишу то. Никого не оскорбляю, ни в коем случае. Мы все когда то начинали - фотографировать, отчеты писать и все учились, до сих пор учимся. Главное, не отбить охоту у человека делиться своими мыслями, настроением и впечатлениями.

Я вот тоже отрезать научилась только год назад, а отчеты строчу с 2008 года.

Ничего, как говорила моя любимая начальница "Не боги горшки обжигают".

Лена, все получится.

Svita66,

Вита, ни в коем случае ни с какими претензиями именно к Вам.

Согласитесь, бывают случаи - человеку там носом ткнули, тут ткнули, а он и вообще ушел.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение The Little Mermaid »

Путешествие наше, к сожалению, подошло к концу.

Спасибо всем, читающим отчёт. :D

Я не прощаюсь с Вами, потому как скоро начну писать новый ..


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 29 май 2020, 11:43, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Svita66 »

Ketrik, Ирина, поэтому и постаралась написать корректно (не получилось? :) ) и с добрыми смайликами.

Я просто по себе знаю, выложу фото, мне кажется ну очень симпатичное. А через некоторое время смотрю - а ведь там что-то лишнее, сям обрезано не по делу и тп. Поэтому подумала, что как бы взгляд со стороны может пригодиться. При том, что я не то что не спец, а вообще профан. Особенно по сравнению со многими форумчанами-не профессионалами, а уж про фото профи я вообще молчу.

Но не будем больше мешать автору ;)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение The Little Mermaid »

Svita66,
Вы нисколько не помешали, как и Ketrik, Ирина, как и все, кто писал и задавал вопросы. ;)
Буду благодарна всем за вопросы и комментарии.
Вот кто удивил , обрадовал уже,SLAVACOKOLOV, он же "западник"? Спасибо! :D :D :D

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29054
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Извиняюсь.
Не буду уводить в сторону столь интересное повествование, а позволю себе лишь реплику.

Мы такие богатые во всём, вот только правильно распорядиться всем своим роскошным достоянием пока не научились...

Чем, к примеру, бесшабашная и хмельная стенькоразинская многонациональная и эмоциональная русь может уступить "западному ковбойству"?
Однако последнее широко популярно, а мы где-то там ... плетёмся, между тем наша история крайне занимательна и переплетена и с западом и востоком, севером и югом ... мы прямые наследники разных народов и великих свершений и в этом смысле, мы несомненно круче ... и негоже это недооценивать.
Вот такие поездки и помогают понять наши славные корни и любить свою страну, а она в этом очень нуждается...
Начнём любить Родину, станем уважать друг друга и жизнь в стране будет лучше и не мы будем думать куда удрать, а все будут мечтать попасть к нам и в туристическом смысле тоже...

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Ketrik »

Svita66 писал(а): (не получилось? )
Вита, ну почему? Я же написала в своем сообщении
Ketrik писал(а): Вита, ни в коем случае ни с какими претензиями именно к Вам.
Тут что-то на форуме наверное разлили, что как-то мы все болезненно реагируем на слова друг друга. А наоборот свой пример привела, что так бывает.
Svita66 писал(а): Но не будем больше мешать автору
Конечно.
The Little Mermaid писал(а): Буду благодарна всем за вопросы и комментарии.
А вот это правильно.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Ketrik »

SLAVACOKOLOV писал(а): Начнём любить Родину, станем уважать друг друга и жизнь в стране будет лучше и не мы будем думать куда удрать, а все будут мечтать попасть к нам и в туристическом смысле тоже...
Как Вы правы. Вчера гуляю по своему городу, новый сквер, так красиво, скамейки уже не ломают, урны не переворачивают. А я и думаю, наверное и наши люди стали понимать, что нужно беречь все то, что сделано для них же.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение The Little Mermaid »

Я делилась со всеми вами, дорогие читатели моего первого отчёта, не знаниями, а настроением и любовью...

Ну кто мне скажет, что Россия не красива?

Опять, как в годы золотые,
Три стертых треплются шлеи,
И вязнут спицы росписные
В расхлябанные колеи...

Россия, нищая Россия,
Мне избы серые твои,
Твои мне песни ветровые, —
Как слезы первыя любви!

Тебя жалеть я не умею,
И крест свой бережно несу...
Какому хочешь чародею
Отдай разбойную красу!

Пускай заманит и обманет, —
Не пропадешь, не сгинешь ты,
И лишь забота затуманит
Твои прекрасные черты..

Ну, что ж? Одной заботой боле —
Одной слезой река шумней,
А ты всё та же — лес, да поле,
Да плат узорный до бровей...

И невозможное возможно,
Дорога долгая легка,
Когда блеснет в дали дорожной
Мгновенный взор из-под платка,
Когда звенит тоской острожной
Глухая песня ямщика!..

1908



.Александр Блок


Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Margo »

Я прочитала с удовольствием. Много отличных фотографий. И настроение этого круиза Вы хорошо передали.
Мне очень захотелось в такой речной круиз, спасибо за идею.
Жду новый отзыв.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29054
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ketrik писал(а): Вчера гуляю по своему городу, новый сквер, так красиво, скамейки уже не ломают, урны не переворачивают. А я и думаю, наверное и наши люди стали понимать, что нужно беречь все то, что сделано для них же.
А вот здесь и несколько помогли поездки в цивильные и отсталые страны.
Они и показали как может быть хорошо или плохо, красиво или убого, чисто или грязно...
Взять к примеру Питер, мой любимый город, где люди часто стали ездить и в ту же Чухляшку(Финляндию) ... и там многие увидели больше порядка и тд, а это наводит на правильное понимание, мысли и как итог дисциплинирует часть разумного населения, а те передают импульс дальше, развивается общая культура поведения.
Туризм, очень значимый элемент воспитания и повышения культурного уровня наших граждан.
Круизы по нашей стране помогают не только поглазеть "в даль синию", но и задуматься о сути и о нашей истории и современной жизни и о нас самих.
Ухоженное судно и достойное обслуживание, мобилизует пассажиров ... становится уже не удобным выйти на берег и валяться пьяными в кустах, разбрасывая банки и бутылки с пакетами кругом ... а наши походы по достопримечательным и интересным местам создают условия для развития местной тур индустрии. Всё взаимосвязано.
Я очень оптимистично настроен по поводу развития нашего внутреннего туризма.
У нас была достойная морская база судов, были путешествия поездами и конечно речной туризм, всё это стоит возродить...
Речные круизы имеют свою изюминку, они неспешны и более созерцательны, берег то вот совсем рядом и можно видеть ландшафты и тд.
В морских круизах не каждому, мягко говоря, интересно беконечно пялиться на море ... а тут сел на палубу и гляди себе на родные просторы, наслаждайся чистым воздухом и неспешной провинциальной жизнью...

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение TGSable »

SLAVACOKOLOV писал(а): Туризм, очень значимый элемент воспитания и повышения культурного уровня наших граждан
Вообще согласна!!! 100 лет назад во время первого посещения Таиланда так поменяла отношение к продуктам питания, что прям не нарадуюсь!
Ну и покатавшись по Омерикам, в шоке, что народ там ест и как это невкусно...
Вообще, чем больше путешествую, тем больше в России нравится :D :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14638
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid, именно это стихотворение Блока я знаю наизусть, хотя из серебряного века наизусть знаю немного.
Я люблю короткие поездки по России, даже тему открыла здесь, старалась делиться впечатлениями. К сожалению, она немного угасла сейчас, но должна возродиться, аки феникс
Я очень благодарна вам за отчёт, за фотографии с милыми сердцу пейзажами.
Про фото: мне все фото понравились, они отлично иллюстрируют отчёт и передают те эмоции, о которых пишет рассказчик


Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12607
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Tania+Ania »

Спасибо за труд, фотографии отличные, пишите, Елена, интересно.
Жду следующий рассказ.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Margo »

Посмотрела этот теплоход на июнь 21 года, 14 дней, в каюте полулюкс - 180 т.р.(2500$) Однако, цены (с)

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29054
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот цены и тормозят, правда речные круизы дороже по определению ... суда морские больше и поток тоже, отсюда и цены дешевле.
Средняя, хорошая цена, на двухнедельный морской круиз около 1500 $ , тут ещё авиа и отели, не так и дешево, хотя наши отели могут быть и дороже... Только вот непонятно с одноместным размещением и пассажиров слишком мало и наверняка веселья тоже ...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение The Little Mermaid »

SLAVACOKOLOV писал(а): А как вы нашли людей из провинции, уровень пассажиров?
 Я немного не поняла вопрос:уровень дохода ли, образования ли?
 Пассажиры были хорошие:немного поначалу смущались моей открытости, т.е. я привыкла в Германии здороваться со всеми, желать хорошего дня, приятного аппетита, спрашивать :"Как дела, как здоровье?"Поначалу  многие были в недоумении:ну не привыкли, а потом, узнав откуда я, постоянно меня спрашивали:"Ну как, Вам нравится?" Были пассажиры обеспеченные, они путешествовали с детьми в люксах и полу люксах, среднего возраста, приветливые и образованные Была одна пара очень пожилых туристов из Израиля и такая же пара из Канады. Они , в следствии возраста, вообще ни с кем не общались, питание им приносили в каюты
 Врач работала круглые сутки, очень квалифицированно. Замечательный врач:всегда приветливая женщина средних лет. Команда под руководством капитана работала слаженно, просто очень ответственно:матросы носили багаж всем пассажирам при посадке и по прибытию, дежурная всегда была доступна и открыта ко всем  вопросам, никаких конфликтов я не видела. Так что атмосфера на борту была  доброжелательная и все чем-то были заняты:кто вязал, а кто и пел, кто танцевал, а кто и спал сутками , сидя в кресле на верхней палубе. Короче:полноценный отдых.
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 29 май 2020, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение The Little Mermaid »

SLAVACOKOLOV писал(а): вот непонятно с одноместным размещением и пассажиров слишком мало и наверняка веселья тоже ...
Одноместные каюты есть, они , правда в "дефиците":раскупаются сразу после начала продаж, а веселье? Видимо, Вам надо либо с друзьями плыть, либо с подругой, потому что пассажиров на борту мало и все имеют свои предпочтения.

Ответить