Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Nuto4ka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 01:06
Откуда: Rusiia

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение Nuto4ka »

TatianaIv писал(а): не поленилась посмотреть последние отзывы на букинге - все десятки, ноябрь 21
очень трудно сказать, почему так в комплексе не повезло.
я с Панорамы бонусы не получаю, но назвать ее " г... в красивой обертке" имхо явный перебор.
и опять же - наличие местных в кафе. ну не будут местные есть там, где плохо готовят.
это же старый принцип туризма - ешь там, где едят местные.

про расположение удивительно даже читать возмущение.
что Панорама не у парка - никто и не скрывал.
также никто не скрывает цены на такси - чуть дороже маршрутки.
Я была там лично. А не отзывы на букинге читала. Может быть, когда-то и было нормально. Но ремонт + время для посещения спа регламентированное - про это панорама "забыла" указать. Так же как и про завтрак = полный отстой. Местные едят в кафе вечером и вокруг них девицы летают. Остальные по полчаса ждут пока им суп в микроволновке нагреют.

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение Alexgl »

Hedgefoxy писал(а): А нам бы не грех с вами им предложить варианты сотрудничества:)
Я пытался. Чтобы те же 10-15%, которые они отдают букингу, они скидывали бы про промокоду , условно "навимба" при прямом бронировании. Ни в какую. "А как мы проверим, а вдруг кто-то еще воспользуется" (мир перевернется, конечно :wall: ). В этом отношении невменяемые...

Но отзыв выше крайне странный. Похоже на реакцию полного отрицания в результате неоправдавшихся ожиданий. Особенно про разогретый в микроволновке суп.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение TatianaIv »

Alexgl, это я так понимаю кавказская тема, включая любовь к наличке)
завтраки комплекс и при нас кстати были очень скромными, но мы не париись, брали хороший кофе и добивали вкусными сырниками или запеканкой.
про суп я комментировать не буду)
про девиц тоже, у нас были как ты помнишь очень милые и скромные девушки)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение Alexgl »

TatianaIv писал(а): завтраки комплекс и при нас кстати были очень скромными, но мы не париись, брали хороший кофе и добивали вкусными сырниками или запеканкой
Да я помню... И что-то ни разу даже мыслей не возникло, что 60р за кофе из турки неподъемный ценник ;) :?
TatianaIv писал(а): у нас были как ты помнишь очень милые и скромные девушки)
угу и узнавали, и столик нам бронировали, и обслуживали никак не медленней чем джигитов. Не, один раз было, я чего-то там ныл и психовал, но повода сейчас уж не вспомню.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение TatianaIv »

Alexgl писал(а): но повода сейчас уж не вспомню.
значит и событие было малозначительным :)
а девочки правда были хорошие, честно сказать мы уж и отвыкли здесь у нас от такой скромности
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение Hedgefoxy »

Я работала из их кафе почти две недели.
Думала, будет отпуск, но не сложилось и вместо этого впахивала, как лошадь :( А коворкингов в Кисловодске нет как класса (хотя в Пятигорске и в Железноводске есть)
Так вот, мне ни разу ни слова не сказали, что я в обед занимаю одна целый стол(мне нужна была розетка), когда я забыла airpods сразу при входе бросились ко мне, чтобы их вернуть, когда я сказала, что все,уезжаю, все девочки пришли прощаться ко мне.
Ни разу не почувствовала,что мне предпочитают джигитов :lol:
Да, еще очень удобно у них,что можно чаевые оставлять картой и вообще платить картой, во многих аналогичных местах это невозможно.

Девочки правда очень хорошие и скромные, это правда, одна была в платке, повязанном на христианский манер и в юбке чуть покороче, остальные на мусульманский и в длинных юбках.

Lilena
Сообщения: 8032
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение Lilena »

Hedgefoxy писал(а): Девочки правда очень хорошие и скромные
В основном студентки и выпускницы мед. колледжа и поварского (кулинарный техникум?), работают параллельно с учёбой. Девочки и правда хорошие, иногда не очень профессиональны, но это компенсируется старательностью. Разговорились с м/с из сауны: говорит что у них очень дружелюбная атмосфера среди сотрудников, очень хвалят владельца (карачаевец) что никого не уволил в пандемию и когда отель был закрыт всем сотрудникам еженедельно развозили по сумке продуктов.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение TatianaIv »

О как! Респект конечно ему!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Lilena
Сообщения: 8032
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение Lilena »

Nuto4ka писал(а): Но ремонт + время для посещения спа регламентированное - про это панорама "забыла" указать.
Ну так то про ремонт вообще ни один отель никогда не пишет, видимо считая это временным явлением.
А по времени посещения спа - у них раньше тоже было по времени, только иначе: с 9 утра и до 17 постояльцы любого пола могли посещать бесплатно, а позже с 17 до 22 только за деньги (1000р) хоть из отеля, хоть с улицы. Так что свободного весь день не было ни раньше ни сейчас.

Nuto4ka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 01:06
Откуда: Rusiia

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение Nuto4ka »

Lilena писал(а):
Nuto4ka писал(а): Но ремонт + время для посещения спа регламентированное - про это панорама "забыла" указать.
Ну так то про ремонт вообще ни один отель никогда не пишет, видимо считая это временным явлением.
А по времени посещения спа - у них раньше тоже было по времени, только иначе: с 9 утра и до 17 постояльцы любого пола могли посещать бесплатно, а позже с 17 до 22 только за деньги (1000р) хоть из отеля, хоть с улицы. Так что свободного весь день не было ни раньше ни сейчас.
Если наши товарищи с форума были и видели ремонт в сентябре, то можно было бы тут об этом написать. Не посчитали нужным? Не подумали, что ремонт движется, и может дойти до стадии,когда это будет мешать звуком и пылью?Во время моего пребывания ремонт был в фазе распила плитки напольной в тамбуре, отделенном от основного коридора тряпкой - звук и пыль представили? Слышно по всем этажам.

Спа для постояльцев обоего пола с 9 до 12 бесплатно, это ясно. Но вот то, что платно они поделили на женское время с 13 до 16, и мужское с 17 до 21:30 - вот об этом хотелось бы знать заранее, потому что я как раз планировала вечером спа платное, когда с трекинга вернусь. А тут - низзя даже за деньги. Когда джигиты в спа, женщин не пускают.

Девочки в кафе милые, но завтрак из рисовой каши на воде без масла + один кружочек колбаски - это не тот завтрак, на который рассчитываешь в таком отеле.
Я сама, конечно, виновата, повелась на отзывы некоторых, сама не мониторила.Ну и считаю, что неплохо знать заранее, что даже если и было хорошо, то теперь вот так!

Lilena
Сообщения: 8032
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение Lilena »

Nuto4ka писал(а): Если наши товарищи с форума были и видели ремонт в сентябре, то можно было бы тут об этом написат
Я и была там с 25 сентября по 7 октября и там точно никакого ремонта не было, а вот планировали ли они его не знаю, не докладывали.
Nuto4ka писал(а): Спа для постояльцев обоего пола с 9 до 12 бесплатно, это ясно
Далее бесплатно для женщин с 13 до 17 и для мужчин с 17 до 22, а платно только для людей «с улицы».
Про завтраки уже обсудили, согласна «никакие», но исправить мы этого не смогли. И печально, что сейчас нельзя заказать номер без завтрака.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение TatianaIv »

Nuto4ka писал(а): Я сама, конечно, виновата,
хорошо что вы это признаете, а не валите все на нас, некоторых
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28139
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение Newa »

Ну, вот наши форумчане писали про 1,5 километра, однако Вас Nuto4ka, это удивило-возмутило :) мы эти 1,5 километра слегка в горку обсуждали несколько страниц :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28139
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение Newa »

И ещё, я честно говоря вообще не понимаю претензий, когда говорят, что кто-то не написал, не подумал какая стадия ремонта будет дальше И так далее. А никто и не обещал. Я вообще на отзывы особого внимания не обращаю. Сегодня так, завтра начнут ремонт делать или из-за санэпид обстановки закроют спа. :)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение Margo »

Nuto4ka,
А сейчас Вы в какой отель переселились, если не секрет? Ваши впечатления?

Мне расположение "Панорамы" не нравилось, хоть я там и не жила, но город хорошо знаю.
Действительно, много раз в этой теме обсуждали. Даже расстояния до разных участков парка.
А качество завтраков, режим работы спа, справки и пр - это может и меняться, да и предпочтения у всех разные.
Здесь и свежие отзывы не всегда помогают.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение Evgen73 »

Margo писал(а): Мне расположение "Панорамы" не нравилось, хоть я там и не жила
Аналогично !

И вообще считаю зря на человека набросились.
Значит не понравилось ему , значит плохо ему там было !

И кто сказал что нужно только хвалебные отзывы писать ?
Всякие нужны , разгромные для меня например даже важнее , прочитал и есть возможность не попасть в передрягу самому ….
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение TatianaIv »

Да кто набросился? Удивились просто.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение Evgen73 »

Ага , четыре дня уже удивляетесь ... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение TatianaIv »

И чо? Короне два года удивляются, шесть тыщ страниц накатали :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение Alexgl »

Evgen73 писал(а): разгромные для меня например даже важнее , прочитал и есть возможность не попасть в передрягу самому ….
тут вот какое дело... Поверив этому отзыву, Вы не попадете не только в передрягу, но и в лучшее по общему мнению кафе в Кисловодске и в очень даже неплохой по цена/кач-во отель.

Меня то и завтрак вполне устраивал. В качестве бесплатного напитка стакан айрана + кофе из турки...
Ну вот на ремонт не попал и предвидеть за 6 месяцев не смог. Ушшш простите.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ответить