По волнам моей памяти - Сочи, Роза Хутор в мае 2021

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11898
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: По волнам моей памяти - Сочи, Роза Хутор в мае 2021

Сообщение ЭллаПа »

Катя Мур писал(а): Но сейчас хандра моя окрашена в бело-зеленый – цвета снежных пиков и склонов под ними.
Совершенно согласна. Поддерживаю. :happy:
Спасибо за отчет.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: По волнам моей памяти - Сочи, Роза Хутор в мае 2021

Сообщение Helen64 »

Спасибо за рассказ. Люблю ваши отзывы.
Красная поляна и нас зацепила. Мы приезжали на КП в 1997г, и там не было почти ничего, кроме нескольких шанхайных кафешек и канатки. По крайней мере, нам так запомнилось. И вот такое создали - молодцы, могут, когда захотят. Ну и горы - это нечто. Мы их увидели почти ещё зимой, и это было прекрасно и величественно.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: По волнам моей памяти - Сочи, Роза Хутор в мае 2021

Сообщение len@ »

Катя Мур писал(а): На этой высокой ноте рассказ свой заканчиваю.
Спасибо, что были со мной!
Как? Так быстро всё закончилось?
Нет, скажи, Катя, это ведь только пауза?
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13636
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: По волнам моей памяти - Сочи, Роза Хутор в мае 2021

Сообщение Катя Мур »

Лена, все хорошее когда-нибудь заканчивается...
Восемь дней, девять ночей остались в воспоминаниях..., но каких ;)
Хотя, ты права! Это пауза перед следующим путешествием :D

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: По волнам моей памяти - Сочи, Роза Хутор в мае 2021

Сообщение Olga& »

Катя ну какая же ты умница!
Только ты из курортного Сочи могла выжать историко-архитектурное наследие.
Хорошо отдохнули, но ещё так много не увидели. Возвращайтесь ещё. А горы - лучше ничего нет. Надо посмотреть все вершины, погулять по основным тропам. Я обожаю горы! Альпы красивы, Доломиты в них изумительны, но, ей богу, наш Кавказ это нечто! Это ведь самый молодой горный хребет планеты, он уникален. А какая красота в Грузии и Кабардино-Балкарии. Все замолкаю, понесло :D
Катюш спасибо за отчет :irinka:

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: По волнам моей памяти - Сочи, Роза Хутор в мае 2021

Сообщение Marina K »

Катя Мур писал(а): Славу всесоюзной здравницы и дворца для народа санаторий сохранял до 2005 г. Вплоть до этого времени он находился под управлением «Росимущества» и имел официальный статус государственного лечебно-профилактического предприятия.
Очень хорошая была лечебная база и лаборатория. В 90е ездила всегда с детьми сдавать кровь, когда в поликлиниках не возможно было взять талончик, а там уже были платные услуги. Врачи так же были одни из лучших!
Катя Мур писал(а): Хотя не факт, что в этом будущем на территорию можно будет так же беспрепятственно попасть.
Вам повезло! Всё, лавочку прикрыли! Закрыли доступ. Объявили, что начнётся реконструкция.
Катя Мур писал(а): Первая скульптура, встретившаяся нам - тыковка с пчелой. Как оказалось, она посвящена одаренным детям Сочи.
На этой табличке (скамеечке) имя моей дочери! :oops: Тогда наш мэр (Колодяжный) много времени уделял молодёжи. А дочь участвовала в разных городских мероприятиях и школу закончила с медалью. Вот мэр и увековечил несколько лидеров и в награду отправил по окончании школы в Италию на 10 дней - бесплатно!
Катя Мур писал(а): Селекционер Фёдор Михайлович Зорин - тридцати лет от роду, человек не самолюбивый, просто работал над выведением морозостойких сортов цитрусовых и думал, как бы усовершенствовать процесс получения новых сортов.
Сюда, в Сочи, Зорин приехал всего год назад — в 1933 — заведовать отделом селекции Сочинской опытной станции субтропических и южных плодовых культур.
А с его внучкой училась в одном классе моя старшая дочь. Сейчас она (внучка) живёт в Японии.
Катя Мур,
Катя Мур писал(а): все хорошее когда-нибудь заканчивается...
Восемь дней, девять ночей остались в воспоминаниях..., но каких
Екатерина! Спасибо Вам за прекрасный отзыв! Очень познавательный и такой душевный!

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: По волнам моей памяти - Сочи, Роза Хутор в мае 2021

Сообщение whale-calf »

Marina K писал(а):
20 июл 2021, 08:41
Вам повезло! Всё, лавочку прикрыли! Закрыли доступ. Объявили, что начнётся реконструкция.

Скорей таблички повесили о реконструкции:) мы были на прошлой неделе, экскурсии по-прежнему водят.

P. S. Спасибо автору прекрасного отчёта за готовый путеводитель.

Ответить