40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

TatianaIv писал(а): просто не надо брать дешманский корабль
тут я полностью согласна. А.Чехов произвел самое хорошее впечатление с точки зрения комфорта. А вот взглянула мельком на предстоящего мне аутентичненького Бажова....Отступать некуда, впереди Пермь, но...может, чем другим обаяет...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение влад74 »

Konik62 писал(а): . А вот взглянула мельком на предстоящего мне аутентичненького Бажова....Отступать некуда, впереди Пермь, но...может, чем другим обаяет...
Оглушительной бортовкой при отправлениях из городов.
Своеобразная специфика отдыха уральцев.
Разница конечно будет разительная.С Чеховым.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Zhukov1978 »

влад74 писал(а): Оглушительной бортовкой при отправлениях из городов.
Своеобразная специфика отдыха уральцев.
Разница конечно будет разительная.С Чеховым.
А я вот дни считаю, когда у меня очередной круиз на Бажове наступит. Меня цепляет такой тип отдыха. Могу без проблем купить Чехова на июль и даже люкс, но мне на нем будет скучно - эту тишь да гладь я на круизниках насмотрелся, красивый ремонт и красивая подача блюд на меня уже не производит вахвахвах впечатление. У меня в сентябре отвалился яхтклуб на вируозе - дак я вообще о нём не грущу не вспоминаю. А на Бажове я так активно проводил время плюс простое, но сбалансированное питание - так за 2 недели я похудел на 4 кг сам того не планируя и мне так комфортно стало. А как музыка с бортовок в голове закрутится, так ноги в пляс сами пускаются. Может там чего в кашу добавляют по утрам :D

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение влад74 »

Zhukov1978, Согласен, хочется разнообразия.
Я в мае после Водоходовского Ленина через неделю сел на Маяковского то же ВW, несколько дней путешествия понравились, там такой драйв, а ля Казантип на тх, движуха хорошая, но питание по размерам порций больше чем у Въ, домашнее такое вкусное, можно поправится а не похудеть, бортовки не более 15 мин, хотя кому то не нравятся.Аниматоров команда 10 человек,скучать не дают.
Вообщем хорошо так.
Но поначалу не понимаешь, потом вольёшся в движуху и нормально.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20112
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Margo »

Konik62,
Только сегодня увидела долгожданный отзыв, буду читать с удовольствием, отличные коллажи фотографии.
Рада знакомству и приятной встрече.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Zhukov1978, влад74, на это и рассчитываю: движуха, аутентичность, драйв
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Спасибо всем, кто поддержал тему, пока я волонтерила, продолжим.

У нас 12 мая и мы прибыли в Саратов (год основания 1590 год, население ок. 800 тыс человек). Нас встречала уже осознавшая свои ошибки погода (+15, а не +8, как в "морской" день) и девчонки-зажигалочки с "Александра Невского", стоящего рядом с нами. Они кричали нам приветствия и создавали всем хорошее настроение.

Изображение

Не скрою, я веду короткие записи во время поездок. Просто какие-то факты, общие впечатления и пр. , т.к. из-за калейдоскопа событий что-то забывается или даже искажается. Вот и сейчас, открыла записи по Саратову и читаю "бедный запущенный городок", а в памяти такое не сохранилось. Смотрю фото - вполне себе приличный, но...каким мне показался город, можно судить по количеству сделанных мной фотографий. Фотографий Саратова (800 000 чел населения) у меня меньше, чем фотографий Углича (32 000 чел). Очень хороший музей-парк на Соколовой горе, да еще с шикарной обзорной площадкой, и очень милый "местный Арбат", т.е. проспект Кирова с его Консерваторией и симпатичными небольшими скульптурами. Остальные дома с обветшалыми фасадами и выглядят запущенными...

Это была одна из немногих стоянок, где я воспользовалась бесплатной экскурсией. Причина была в том, что я очень хотела попасть и в центр, и на Соколову гору, а расстояние там большое и транспортное сообщение не очевидное...(наши люди на такси...)

На время экскурсий всех разделили по автобусам. Судя по тому, что все жители нашего жэка (зачеркнуто) нашего стола попали в один автобус (каюты совсем не рядом), формировали по столам. Наш автобус номер 3. Поехали.
Последний раз редактировалось Konik62 09 июн 2021, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Первые фотографии делаем из окна автобуса по дороге на Соколову гору. Ну, вроде бы и ничего

Изображение

Там, где человечек и кот - это скульптура, посвященная Табакову. А рядом разрушенная стена - это их главный театр на капитальной реконструкции. Надеюсь, скоро сделают красиво.
Последний раз редактировалось Konik62 09 июн 2021, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

А мы взбираемся на автобусе к парку Победы. Там находятся сразу несколько экспозиций, посвященных ВОВ. Есть совсем свежие. Памятник, напоминающий скульптуру советского солдата в Трептов парке, например, 2020 года.

Изображение

Самый главный монумент очень лаконичный и поэтичный. Называется "Журавли". Проняло. Навеяло. Вылилось.

phpBB [media]
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Кроме мемориального комплекса на Соколовой горе еще прекрасная обзорная площадка: с видом и на город, и на реку, и на самый длинный мост через Волгу - его общая длина более 12 км, а непосредственно над Волгой - 2,5 км. Вооот такой длины мост :D

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 09 июн 2021, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение lena&fara »

Света, именно Саратов из всех городов оставил удручающее впечатление. Вроде были основаны города в одно время: Самара, Саратов, Царицын (ныне Волгоград), вроде возможности для роста одинаковые (расположение) :? Или я просто себе представляла другой город? Но как-то было грустненько. Скрасили впечатление в конце экскурсии изумительное здание Консерватории (третьей в России) в готическом стиле, храм "Утоли мои печали" (в стиле собора Василия Блаженного) и местный Арбат

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Hessen »

Konik62 писал(а): Кроме мемориального комплекса на Соколовой горе еще прекрасная обзорная площадка: с видом и на город, и на реку, и на самый длинный мост через Волгу - его общая длина более 12 км, а непосредственно над Волгой - 2,5 км.
Немножко не так. Это старый мост через Волгу, общая длина которого 2825,8 метра.
А есть ещё Новый Саратовский мост у села Пристанное, вот он как раз и есть 12 км, но его с Соколовой горы не видно.
Вот это и есть Новый мост. (фото интернетное)

Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Evgen73 »

Светлана , не увидел может вы и писали где-то ....

А у вас какая была каюта , стандартная или люкс ?
И на какой палубе ?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Затем мы приехали в центр города и там была пешеходная экскурсия. Здесь я от группы отцепилась и исследовала центр в одиночку. Свободного времени было очень мало. Я забыла сказать, что мы прибыли в Саратов с опозданием на 30 минут и наша стоянка сократилась до 3 часов. Поэтому все намеченное я не посетила, увы. Но до скульптуры "Огней так много золотых..." добежала все-таки...Группу довели только до "Гармошки". Променад - проспект Кирова

Изображение

В самом начале проспекта симпатичное здание консерватории и фонтан. Называется цвето-музыкальным, но нам ни цвета, ни музыки не досталось. Верим на слово. :lol: А на другой стороне дороги находится очень симпатичный храм. Называется Храм Иконы Божьей Матери или Утоли Моя Печали (нач 20 века). Считается уменьшенной копией Василия Блаженного, но я особого сходства не нашла. Но симпатичная.

Изображение

Хотела написать, что пора прощаться с Саратовым, но...а самое то главное достоинство Саратова!!! Кондитерская на проспекте Кирова! Ох, чуть не пропустила. Саратов мне больше всего запомнился...своими пирожными. Настоящими! С кремом! как раньше в Перми "Лакомка" на Карла Маркса. Купила на ужин на весь стол. Был пир! Очень свеженькие и вкусные. Поверьте. Я в поросятах (зачеркнуто) в пирожных знаю толк! Единственный минус - банковские карты к оплате не принимаются. Только наличка...

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

lena&fara писал(а): именно Саратов из всех городов оставил удручающее впечатление
Так я об этом же и говорю. Согласна на все 100. Просто я не снимала обдрипыши. Зачем? Ну, и тортик многое скрасил :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Hessen писал(а): Немножко не так. Это старый мост через Волгу, общая длина которого 2825,8 метра.
12 км я с Википедии "сняла" и там фото именно этого моста. Но спорить не буду. В интернете много ошибок бывает, хотя написано, что только над Волгой эти самые 2800, а там ведь еще он далеко на берегах начинается...Это не тот вопрос, чтобы спорить...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение lena&fara »

Konik62 писал(а): Просто я не снимала обдрипыши. Зачем? Ну, и тортик многое скрасил :lol: :lol: :lol:
Сладкое - это наше все! :good:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Hessen »

Konik62 писал(а): Это не тот вопрос, чтобы спорить...
Да я и не спорю, я просто уточняю)
Я же из Саратова, я прекрасно знаю оба этих моста))

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13488
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Катя Мур »

А что это за здание в готическом стиле кирпичного цвета?
Здания на фото мне понравились. Времени просто мало, при всём желании не проникнишься городом.

Наверняка есть что-то интересное.
Или гид не старался зацепить рассказом.
Последний раз редактировалось Катя Мур 09 июн 2021, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Evgen73 писал(а): А у вас какая была каюта , стандартная или люкс ?
И на какой палубе ?
Евгений, у меня был самый простой стандарт на главной палубе. Она, конечно, на двоих маленькая. Вам бы я ее ни за что не посоветовала. Но я была одна и платила за каюту, мне вполне понравилась - все под рукой))))) И главная палуба понравилась. Я не слышала громкоговорителя, например. Чемоданы не тащить по лестнице - вход-выход с главной в основном. Никто не сидит у окна, матросов за весь круиз буквально пару-тройку раз слышала. Команда вообще какая-то невидимая была, меня это даже тревожило как-то. А если бы буйные в нашем рейсе попались? Ну, а пробежаться по лесенкам на верхние палубы - движение-жизнь. Была в каюте у Lena&fara и ilatanka. На второй палубе. Не знаю, как она у них называется, но это совсем другое дело: там и диванчик, и простор, и отдельная гардеробная, и прихожая небольшая есть. Раза в три больше моей. Если уж решитесь, то лучше берите такую, как у них. Разница в цене, если на двоих каюта, не очень большая.
Последний раз редактировалось Konik62 09 июн 2021, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить