Мой круиз на MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

Изображение
рЫЫба в ливерпульской марине - яхтклуб
маски у нас отменили давно
но многие таки и носят


Изображение
тут главное "рот не разевать" а то чайки на посту!
утащут с тарелкой!


Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

Изображение

так красиво у нас сейчас
какое-то странное затишье
фестивалит молодёжь где-то
а кто-то митингует - тоже подальше отсюда

Изображение

как молодёжь фестивалит - тут картинки:
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... tival.html
ну конечно медиа -- самые...ну самые картинки выбирает - шоб бабло на рекламе зарабатывать

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

много ещё всяких гаффно-фоточек с моего телефона есть
я не помню, что я в той теме уже запостила. кораблик же тот же самый.

"пазооорище -- эта дура хвалиццо своими круизами вдоль страны где она живёт! тьфу -- какая ерунда! не позорилась бы!"(мышь серая из ковидлы)

вот говорят про толпы и грязь и драки, а я скажу что ничего подобного не видела, ну кроме толп и очередей в которых мы не принимали участие. в очередях. британцы любят это дело - пусть стоят.
мне иногда хотелось даже им сказать: Ну чё вы тут стоите в очереди, а если зайдёте в эту дверь - где бассейны под крышей - там такой же бар и нет очереди!
но я конечно же не говорила.
такое не принято тут и нигде.

это вот бар в буфете - всегда пустой - без очереди - я имею ввиду.
и две кофе машины - кому надо, и все напитки. но люди предпочитают стоять в очереди в других местах.
или заказывать официанткам в буфете и ждать. там постоянно ходят официанты и предлагают заказать напитки.


Изображение

* * *

а это цены еды в HOLA! Tacos & Cantina - в испанском кафе
мы там пообедали однажды
всё что хочешь - 17 фунтей
но можно и отдельно покупать - что хочешь

Изображение


на земле у нас по-дороже будет

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

1:05 минут -- что такое "сельская местность" - как наш ливерпуль -- и чем он от столицы отличается.
могу себе представить - какая там толпа была и как спокойно у нас.
сидит себе деУшка и наплевать ей на всё
но они - наши деУшки - очень вежливые и поговорить очень любят.
если спросить - всегда помогут, подскажут.
такой домашний круизный терминал. и терминалом то не назовёшь - палатка в центре города!
ското новый построют и то что В ЦЕНТРЕ ГОРОДА -- самое лучшее что можно придумать!

https://www.youtube.com/watch?v=XiwiyWz ... iverGarden
phpBB [media]


кстати - пока наши кюнарды и Пи-н-О ржавеют -- MSC себе даже новый круизный терминал в Southampton захватили. на двоих. MSC Cruises and Norwegian Cruise Line Holdings Ltd = партнёры круизного терминала и порта и новый круизный терминал = типо для "зелёных" кораблей, и с зелёными принципами = New green cruise terminal = Horizon Cruise Terminal.

удивительно = свои корабли ржавеют, а итальянская компания - богатеет.
мимо нас кюнард кораблик проплывал - жалкое зрелище...
ржавый весь, заброшенный...


In strategic partnership with MSC Cruises and Norwegian Cruise Line Holdings Ltd, the Port of Southampton’s newest terminal will support a developing industry welcoming the next generation of ships in terms of size, capacity and technology. The project has received support from the Solent Local Enterprise Partnership (LEP) through the Government's Getting Building Fund with an £8 million grant.

Associated British Ports, один из учредителей Green City, открыл новый круизный терминал нового поколения для круизного сезона 2021 года в Саутгемптоне.

Это - пятый специализированный круизный терминал в порту Саутгемптона и он использует солнечную энергию от панелей на крыше и подключён к сети Shore Power. Эта дальнейшая приверженность к устойчивой [зелёной] деятельности в порту позволяет круизным лайнерам с правильными бортовыми технологиями «подключаться», пока они находятся рядом.

Инвестиции на строительство нового терминала в размере более 55 миллионов фунтов стерлингов в долгосрочное будущее круизов укрепят позицию порта Саутгемптон как ведущего круизного порта в Европе и порта отправления номер один в Великобритании.

В рамках стратегического партнерства с MSC Cruises и Norwegian Cruise Line Holdings Ltd новейший терминал порта Саутгемптона будет поддерживать развивающуюся отрасль, приветствуя суда следующего поколения с точки зрения размера, мощности и технологий. Проект получил поддержку от Solent Local Enterprise Partnership (LEP) через Государственный фонд строительства зданий с грантом в размере 8 миллионов фунтов стерлингов.

Аластер Уэлч, директор ABP Southampton, сказал: "Мы очень рады объявить об этом значительном прогрессе в нашей круизной инфраструктуре в порту, который обеспечивает дополнительный доступ к Саутгемптону для промышленности, одновременно поддерживая наше стремление ускорить улучшение качества охраны окружающей среды и местного воздуха. Эта инвестиция является огромным вотумом уверенности в будущем круизов в Саутгемптоне, и мы рады быть в авангарде растущей отрасли. Мы продолжаем поддерживать круизный сектор в его перезапуске и восстановлении, приятно видеть, что государственное финансирование используется для улучшения обслуживания пассажиров. Этот объект нового поколения также демонстрирует портам по всему миру, как мы первыми используем экологически чистые технологии в Великобритании.

Новый пятый круизный терминал называется Horizon Cruise Terminal.
Это название было выбрано после того, как на конкурс по названию терминала было подано почти 4000 предложений.

Изображение


Изображение

с корабля сфотала

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

https://www.cruisemapper.com/ships/AIDAnova-1854

посмотрела AIDAnova Itineraries на 2022
нет, к нам её не пускают

жалко
там голубцыыыы .... и всё-такоэ....заграничное...
нДравится мне ейный концепт - и театр - хочу сижу, не хочу ухожу и никому не мешаю.
и буфеты -- походил, принюхался, захотел - взял себе кусочек, захотел - дальше пошёл.
и перегородки в огромных буфетах с деревьями-"цветущими" и нет такого гула, как в ресторанах с официантами на других кораблях.
и вилочки - висят. и салфеточки. да и ваще...


.........................................

Изображение


* * *

MSC Virtuosa - HOLA! Tacos & Cantina -- испанское кафе - отдельно платить

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

спич капитана - 5 секунд и сказочное шоу Абракадабра - с секси ведьмочками.
мне понравилось.
декорации и костюмы - замечательные

https://www.youtube.com/watch?v=MycKC_a ... iverGarden
phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

Круизная остановка - Ливерпуль, предлагает круизёрам: Ливерпуль - футбол, Битлов и другое, а также Честер и Порт Санлайт.

Я помню что Порт Санлайт не понравился круизёрам...

Вчера мы тут гуляли и провожали солнце на закате - "Когда море съедает солнце..."

В знаменитой галлерее Порта Санлайт очень много сокровищ.

Одна из самых впечатляющих скульптур в галлерее: под названием - Salammbo
скульптора: Desiré Maurice Ferrary, впервые выставлена в 1899 году.

на видео: 1:39 мин.

https://www.youtube.com/watch?v=892Vuy8 ... iverGarden
phpBB [media]



Эта скульптура основана на историческом романе Флобера "Саламбо" 1862 года.
В нем рассказывается о дочери карфагенского вождя по имени Саламбо, во время войн между карфагенянами и варварами в 3 веке до нашей эры.
Эта тема широко осуждалась как неприличная - в романе Флобера. Он был очень популярен среди французских скульпторов конца 19 века, с их скульптурами с эротическими и чувственными темами.

содержание романа:

3 век до нашей эры.
Совет Карфагена, разорённого Пунической войной, не смог вовремя уплатить наёмным солдатам жалованье и попытался умалить их гнев обильным угощеньем.
Местом пира стали сады, окружавшие роскошный дворец Гамилькара.
Измождённые, усталые воины, многие из которых были ранены или изувечены, стекались к месту пира. Это были люди разных наций — лигуры, лузитанцы, балеары, негры и беглецы из Рима...

Напившись вина злость обманутых воинов, с помощью которых Гамилькар одержал победы в своих недавних походах, лишь усилилась: они требовали ещё и ещё — мяса, вина, золота, женщин,


Внезапно из карфагенской тюрьмы донеслось жалобное пение заключённых там рабов.
Пировавшие оставили яства и бросились освобождать узников. Они вернулись, с криком гоня перед собой невольников, громыхавших цепями. Разгул возобновился с новой силой. Кто-то заметил озеро, в котором плавали украшенные драгоценными камнями рыбы. Этих рыб почитали как священных.

Варвары со смехом выловили их, развели огонь и стали весело наблюдать, как извиваются в кипятке диковинные создания.

В этот момент верхняя терраса дворца осветилась и в дверях показалась женская фигура.
Это была дочь Гамилькара Барки — Саламбо.
Она воспитывалась вдали от людских взоров, в обществе евнухов и служанок, в необычайной строгости и изысканности, в постоянных молитвах, прославляющих богиню Танит, которой поклонялся Карфаген. Богиня считалась душой Карфагена и залогом его могущества.


Саламбо звала своих любимых рыбок, укоряя варваров в святотатстве.
Она говорила на самых разных языках, обращаясь к каждому на его наречии. Все внимательно слушали прекрасную девушку, но никто не смотрел на неё так пристально, как молодой нумидийский вождь Нар Гавас. Он не был наёмником и на пиру оказался случайно. Он жил во дворце Гамилькара уже шесть месяцев, но впервые увидел Саламбо и был поражён её красотой.

Ливиец по имени Мато тоже был покорён обликом Саламбо.
Когда девушка кончила свою речь, Мато восхищённо поклонился ей. В ответ Саламбо протянула ему чашу с вином в знак примирения с войском. Один из солдат, галл, заметил, что в их краях женщина подаёт мужчине вино, когда предлагает разделить с ней ложе.

Он не успел закончить фразы, как Нар Гавас выхватил дротик и метнул его в Мато, попав тому в руку. Ливиец в ярости вскочил, однако Гавас успел скрыться во дворце. Мато ринулся за ним — наверх, к красной двери, которая захлопнулась за соперником. Но за дверью оказался один из освобождённых рабов — Спендий. Он стал рассказывать Мато, что жил прежде во дворце, знает его тайники и в награду за свободу готов показать Мато, где хранятся сказочные сокровища. Но все мысли Мато отныне были заняты Саламбо.


Два дня спустя наёмникам объявили, что если они покинут город, то им будет полностью выплачено обещанное жалованье и карфагенские галеры отвезут всех на родину. Варвары уступили и семь дней по пустыне добирались они до места, где им нужно было разбить лагерь.

Однажды в этом лагере появился Нар Гавас. Мато поначалу хотел его убить за выходку на пиру. Но Нар Гавас сослался на опьянение, посылал Мато богатые дары и в результате остался жить среди наёмников. Только Спендий сразу понял, что Нар Гавас замышляет предательство. Однако кого он хочет предать — варваров или Карфаген? В конечном счёте Спендию это было безразлично, поскольку "он надеялся извлечь пользу для себя из всяких смут".

Мато был в глубокой печали. Часто он ложился на песок и не двигался до самого вечера. Он признался неотлучному Спендию, что его преследует образ дочери Гамилькара. Он обращался к волхвам, "глотал по их совету пепел, горный укроп и яд гадюк", но тщетно - страсть его только росла.

Все ждали, когда же из Карфагена прибудет обещанное золото. В лагере между тем все прибывали люди. Сюда явились полчища должников, бежавших из Карфагена, разорённых крестьян, изгнанников, преступников. Напряжение росло, а жалованья все не было.

Однажды прибыла важная процессия во главе со старым полководцем Ганноном. Он начал рассказывать людям, доведённым до мрачного отчаянья, как плохи дела в Карфагене и как скудна их казна. На глазах у измождённой толпы, во время речи - он то и дело лакомился дорогими яствами, захваченными с собой. Все это вызвало ропот и наконец взрыв. Варвары решили двинуть в Карфаген. За три дня они проделали обратный путь и осадили город. Началась кровопролитная битва.


Мато был предводителем отряда ливийцев.
Его почитали за силу и отвагу. Кроме того, он "внушал какой-то мистический страх: все думали, что по ночам он говорит с призраком". Как-то раз Спендий предложил провести Мато в Карфаген — тайно, через трубы в подземельях. Когда они проникли в осаждённый город, Спендий уговорил Мато похитить из храма богини Танит её покрывало — символ могущества.
С усилием над собой Мато согласился на этот дерзкий шаг. Он вышел из храма, закутанный в божественное покрывало богини Танит, и направился прямо к дворцу Гамилькара, а там пробрался в комнату Саламбо. Спящая девушка почувствовав взгляд Мато, открыла глаза. Ливиец начал торопливо говорить ей о своей любви. Он предлагал Саламбо пойти вместе с ним или же он соглашался остаться с ней сам и он готов был вернуть ей украденное покрывало богини. Потрясённая Саламбо начала звать на помощь. Но когда прибежавшие рабы хотели броситься на Мато, она остановила их: "На нем покрывало богини!" Мато беспрепятственно вышел из дворца и покинул город. Жители, которые видели ливийца, боялись тронуть его: "...покрывало было частью божества, и прикосновение к нему грозило смертью".


Битва варваров с Карфагеном продолжалась и была крайне тяжёлой.
Успех склонялся то к одной, то к другой стороне, и не одна не уступала другой в военной силе, жестокости и вероломстве. Спендий и Нар Гавас пали духом, но Мато был упрям и отважен. В Карфагене считали, что причина всех несчастий — утрата покрывала богини и Саламбо обвиняли в случившемся.

Воспитатель Саламбо, жрец - сказал девушке, что спасение зависит только от неё.
Он убедил её пойти к варварам и забрать покрывало Танит.
Может быть, продолжал жрец, Саламба погибнет, но, по мнению жреца, спасение Карфагена стоит одной женской жизни. Саламбо согласилась на эту жертву и отправилась в путь с проводником.

Они долго и осторожно добирались до позиций варваров.
Часовому Саламбо сказала, что она перебежчик из Карфагена и желает поговорить с Мато. "...Лицо её было скрыто под вуалью, а на её теле была огромная змея..."
Появившегося Мато она попросила отвести её в свою палатку. У ливийца забилось сердце. Его палатка была в самом конце лагеря. В палатке Мато Саламбо увидела драгоценное покрывало богини.
Девушка почувствовала, что её поддерживают силы богов.
Она решительно сорвала с себя вуаль и объявила, что хочет забрать назад покрывало Танит. Мато смотрел на Саламбо, забыв обо всем на свете. А она с гневом бросала ему в лицо: "Отовсюду идут вести об опустошённых городах, о сожжённых деревнях, об убийстве солдат! Это ты их погубил! Я ненавижу тебя!"
Она вспомнила, как Мато ворвался к ней в спальню: "Я не поняла твоих речей, но ясно видела, что ты влечёшь меня к чему-то страшному, на дно пропасти".
— О нет, — воскликнул Мато, — я хотел передать тебе покрывало. Ведь ты прекрасна, как Танит! Если только ты не сама Танит!

Он опустился перед ней на колени, целовал её плечи, ноги, длинные косы...
Саламбо была поражена его силой. Какая-то странная истома овладела ею. "Что-то нежное и вместе с тем властное, казавшееся волей богов, принуждало её отдаться этой истоме".

В эту минуту в лагере начался пожар, его устроил Нар Гавас.
Мато выскочил из палатки, а когда вернулся, то уже не нашёл Саламбо.
Она проскользнула через линию фронта и вскоре очутилась в палатке собственного отца. Тот ни о чем не спросил её. К тому же он был не один. Рядом находился Нар Гавас, перешедший со своей конницей на сторону карфагенян. Это предательство определило исход боя и противостояния в целом, сильно ослабив ряды наёмников. Нумидиец Нар Гавас распростёрся перед Баркой в знак того, что отдаёт себя ему в рабство, но напомнил и о своих заслугах. Он заверял, что находился в рядах варваров, чтобы помочь Карфагену. На самом деле Нар Гавас руководствовался лишь тем, на чьей стороне бывал перевес. Теперь он понял, что окончательная победа достанется Гамилькару, и перешёл на его сторону. К тому же он был зол на Мато за его преимущество как военачальника и за любовь к Саламбо.


Проницательный Гамилькар не стал уличать Нар Гаваса во лжи, так как тоже видел выгоду союза с этим человеком. Когда в палатку вошла Саламбо и, протянув руки, развернула покрывало богини, взволнованный Гамилькар в порыве чувств объявил: "В награду за услуги, которые ты мне оказал, я отдаю тебе свою дочь, Нар Гавас". Тут же состоялось обручение. По обычаю, молодым связали вместе большие пальцы ремнём из бычьей кожи, а потом стали сыпать на голову зерно. Саламбо стояла спокойно, как статуя, как будто не понимая, что происходит.

Война между тем продолжалась. И хотя покрывало Танит теперь было у республики, варвары снова осадили Карфаген. Спендию удалось разрушить систему городского водопровода и в городе началась эпидемия чумы. Старейшины в отчаянии решили принести жертвоприношение Молоху, умертвив детей из богатых семей. Пришли и за десятилетним Ганнибалом — сыном Барка. Обезумевший от страха за сына Гамилькар спрятал Ганнибала, а за него выдал похожего мальчика из рабов. Разыграв сцену отцовского горя, он отдал на закланье маленького невольника. (Ганнибал — будущий знаменитый полководец).

Сразу после жертвоприношения пошёл дождь, и это спасло карфагенян. Нар Гавас сумел провезти в город муку. Рим и Сиракузы склонились на сторону республики, испугавшись торжества наёмников.

Бунтари потерпели сокрушительный разгром, в их рядах начался страшный голод и даже были случаи людоедства. Погиб Спендий, которому так и не удалось возвыситься в результате смуты. Мато был взят в плен, хотя его отряд сопротивлялся до последнего. Нар Гавас ухитрился, подкравшись сзади, набросить на ливийца сетку. Казнь неукротимого воина была назначена на тот же день, что и свадьба Саламбо. Перед смертью Мато подвергли изощрённой пытке. Его вели через весь город с завязанными руками, чтобы каждый житель мог нанести удар. Запрещено было лишь выкалывать глаза и бить в сердце, чтобы как можно дольше продлить истязание.


Когда Саламбо, сидевшая на открытой террасе дворца в ослепительном подвенечном наряде, увидела Мато, он представлял собой сплошную кровавую массу. Только глаза ещё жили и неотрывно смотрели на девушку. И она вдруг поняла, сколько он выстрадал из-за неё. Она вспомнила, каким он был в палатке, как шептал ей слова любви. Истерзанный, он упал замертво. И в ту же минуту опьянённый гордостью Нар Гавас встал, обнял Саламбо и на виду у ликующего города выпил из золотой чаши — за Карфаген. Саламбо тоже поднялась с чашей в руке. Но тут же опустилась, запрокинув голову на спинку трона. Она была мертва.
"Так умерла дочь Гамилькара в наказание за то, что коснулась покрывала Танит".

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

а тут вот в Порт Санлайт - сад феечек и гномов:
https://www.youtube.com/watch?v=pknYl90 ... iverGarden
phpBB [media]

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14474
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение georgkap »

remain-silent писал(а): Я помню что Порт Санлайт не понравился круизёрам..
Не то, чтобы не понравился. Там мило, но он реально ранним светлым вечером был совершенно пустынный. Это не понятно и странно. Как будто это декорация. Машины у домов стоят, за занавесками шевелится кто-то. А на улицах никого.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

у нас в деревнях всегда так.
да чё там в деревнях... на моей улице точно также
хотя конечно же это тоже деревня, хотя считается городком.

а что плохого?
около феечек вон даже две женщины были и люди на видео попадаются!

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение Yalo67 »

remain-silent писал(а): посмотрела AIDAnova Itineraries на 2022
нет, к нам её не пускают

жалко
А мы Aidu не полюбили сразу после 2-х круизов. Не любим обед по расписанию и питание по расписанию на отдыхе. Нам это неудобно. На MSC не были, но думаем, что тоже не понравится. Там ,как мы поняли, детей много, да и много шумных людей, а мы любим тихий отдых
Последний раз редактировалось Yalo67 15 сен 2021, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение Yalo67 »

remain-silent писал(а): рЫЫба в ливерпульской марине - яхтклуб
маски у нас отменили давно
но многие таки и носят
Ух ты, какой классный fish and chips. Давненько такого не ели. (уже года 2)
И марина такая живописная. Я бы подумала, что это в Норвегии

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

население деревни: 1450 человек

https://www.youtube.com/watch?v=H3bDbGf ... iverGarden
phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

Yalo67 писал(а):
remain-silent писал(а): посмотрела AIDAnova Itineraries на 2022
нет, к нам её не пускают

жалко
А мы Aidu не полюбили сразу после 2-х круизов. Не любим обед по расписанию и питание по расписанию на отдыхе. Нам это неудобно. На MSC не были, но думаем, что тоже не понравится. Там ,как мы поняли, детей много, да и много шумных людей, а мы любим тихий отдых

да какое же на аидах "расписание" еды то?
там еда круглосуточно.
закрылось одно - открылось другое -- 24/7

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

Yalo67 писал(а):
remain-silent писал(а): рЫЫба в ливерпульской марине - яхтклуб
маски у нас отменили давно
но многие таки и носят
Ух ты, какой классный fish and chips. Давненько такого не ели. (уже года 2)
И марина такая живописная. Я бы подумала, что это в Норвегии

нету в норвегии такого нашего фиш-н-чипс
никогда не видела
это только у нас такое
на газетке правда должно бы быть...

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение Yalo67 »

remain-silent писал(а): да какое же на аидах "расписание" еды то?
там еда круглосуточно.
закрылось одно - открылось другое -- 24/7
Вернуться к началу
Мы были в 2017 году (AidaSol, AidaBlue) там было все по расписанию. Обед, ужин. Люди перед открытием ресторанов становились в очередь, чтобы столики занять. И были смены питания на ужине - с 18.00 до 19.30. А потом с 20.00 до 21.30. Придешь в 19.00, ищешь , где сесть, а через 30 минут надо выметаться. Прямо какая-то ерунда.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение Yalo67 »

remain-silent писал(а): нету в норвегии такого нашего фиш-н-чипс
никогда не видела
это только у нас такое
на газетке правда должно бы быть...
Я про марину написала, что как в Норвегии.
А фиш-н-чипс мы самые вкусные ели в Исландии и в Нидерландах в рыбацкой деревушке.
В ваших краях не доводилось.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

сколько штук ресторанов у вас на корабле было?
мне лень гуглить...
на нашей аиде было....штук десять - бесплатных только

и ещё всякие стрит фуды повсюду и торты в два часа.
съешь такой кусок торта и уже на ужин можно не ходить

про еду меня конечно можно не спрашивать...я мало ем.
в очередях за едой не стою никогда

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

Yalo67 писал(а):
remain-silent писал(а): нету в норвегии такого нашего фиш-н-чипс
никогда не видела
это только у нас такое
на газетке правда должно бы быть...
Я про марину написала, что как в Норвегии.
А фиш-н-чипс мы самые вкусные ели в Исландии и в Нидерландах в рыбацкой деревушке.
В ваших краях не доводилось.

да...
селёдки у нас такой нет как у датчей

Ответить