Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

немножко искусства из галлереи корабля:

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


лошадей на корабле было много
очень странных
белые кони по стенам
видно что-то связанное с лошадью в дизайне

Куда летишь ты - 'белая лошадь Британия'?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


а некоторые во время шторма ещё и в бассейн полезли
"воТки было мало!"

Изображение


Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а):
07 дек 2021, 18:25
remain-silent писал(а): Dream A Little Dream Of Me
Это, кстати, моя самая любимая песня, в исполнении mamas&papas, конечно.
https://www.youtube.com/watch?v=ajwnmkEqYpo
phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

я читаю всегда все отзывы-ревью на корабли которые мне интересны, нужны, актуальны - перед круизом особенно; и я читала последние отзывы на Вентуру.
меня не удивили плохие отзывы - мы были и раньше на круизах с этой компанией - P&O, и мы знали что ожидать и знали что нет ничего "перфект"
А ещё я знаю насколько капризны и всегда недовольны некоторые люди.

Но вот то что - фокусник-комедиан с Вентуры в прошлом месяце умер в возрасте 51 год и причина смерти неизвестна... это конечно ужасно. Подробности в линках - "причина смерти не указывается"

https://www.cruisecritic.co.uk/memberre ... yID=683256

Как вам такое - "the magician/comedian who had appeared the night before on stage, had died" - "....в Лиссабоне стояли до следующего утра, потому что комедиан-фокусник который накануне вечером выступал на сцене - умер...."

Об этом сообщили многие медиа на земле, но только не на корабле.
https://www.beyondthejoke.co.uk/content ... utler-died
https://www.mirror.co.uk/3am/celebrity- ... s-25245934
https://www.gazette-news.co.uk/news/196 ... s-aged-51/

все догадываются от чего умирают сегодня люди, которым необходимо работать с другими людьми и для которых есть "правила и инструкции".


..............................................

наш круиз был "без маршрута" и без графика для пассажиров.
капитан вёл свой корабль [с нами - пассажирами] через опасный бурный зимний океан и нам оставалось только доверять ему и ждать -- может быть капитан хоть пару словечек скажет по корабельному радио.
говорил он очень редко, а показался на балконе в атриуме на пару минут.
ну чё -- не до разговоров с ленивыми "пингвинамЕ" капитану во время шторма.
всё правильно.

ещё я терпеть не могу традиционное "фотканьЕ с капитаном" и очередь для этого.
какие глупости...
но конечно же не было такого в этот раз. обычно бывает.
и как на немецких AIDAx до такого не додумались?

или же петь-орать патрЫотические песенки на весь корабль.
да ещё на берегах... гибралтарских





.........................

погода у нас сегодня - шторм на букву "Б" -- картинки:
dailymail.co.uk/news/article-10283041/Met-Office-issues-urgent-ICE-warning-1-000-mile-wide-Storm-Barra-rampages-UK.html


......................................


Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

Изображение

я запуталась с фотками...
если будет одно-и-тоже -- я не виновата
виновата конечно но никто всё-равно "взад далеко не читает"
и мне лень

.........................................

русскоязычных работников на корабле не было
может быть и были, но скорее всего из механиков, я не видела
все были из индии и вокруг там


Изображение


Изображение


Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

у нас была каюта - с полностью ограниченным видом окном
у мужа брата с женой - балкон
у их детей подростков - напротив - внутренняя, которая была визуально больше размером чем наша

Изображение

эта наша цена - "в последнюю минуту"
они же покупали заранее и цена их внутренней была такая же как наше "окно без вида"

..................................

Изображение


Изображение


Изображение

и такое у нас море было
недолго
на другой стороне корабля - на теневой = холодина
все люди сразу же вылазили и садились дышать солнцем

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

Изображение

про искусство <ART> на корабле Вентура

Как было написано в опубликованном каталоге искусства корабля Вентура в 2008 году, когда Вентуру только создали и спустили на воду:


Добро пожаловать познакомиться с искусством корабля - The Art of Ventura, это - 7000 произведений искусства, специально заказанных для украшения этого новейшего и самого интересного лайнера P&O Cruises.

Вентура - это не только самый большой суперлайнер, когда-либо построенный для британского рынка, но и одна из крупнейших в мире коллекций современного британского искусства.

Предполагалось, что Ventura будет сильно отличаться от других суперлайнеров - это ворота к новым впечатлениям, и искусство, отображаемое на борту, отражает это первоначальное видение. Необыкновенная коллекция произведений искусства дополняет ее ультрасовременный дизайн и доставит огромное удовольствие пассажирам, путешествующим на борту. Даже те, кто не считает себя любителями искусства, обязательно будут вдохновлены разнообразием работ. Создание коллекции было грандиозным проектом и его завершение является продолжением традиции P&O Cruises по заказу эксклюзивных работ британских художников, которая восходит к 1959 году, когда сэр Колин Андерсон, в то время директор компании, заказал для пассажирского лайнера Canberra серию работ художников, которые впоследствии стали большими имена в мире искусства. Как попечитель Национальной портретной галереи сэр Колин был хорошо известен своей любовью к искусству. Он и его жена были одними из первых британских коллекционеров, проявивших страстный интерес к ар-ново - они приобрели более 200 произведений искусства, которые теперь считаются одной из самых изысканных коллекций в Великобритании. Когда дело дошло до произведений искусства для Канберры, сэр Колин заказал работы - Дэвид Хокни, Эдвард Боуден, Эдвард Ардицзон, Грэм Сазерленд и скульпторы Генри Мур и Барбара Хепворт.

Произведения искусства всегда улучшали впечатления пассажиров от путешествий с P&O, выделяя ее круизные лайнеры. С течением времени многие корабли стали домом для всевозможных увлекательных произведений искусства. Фактически, Аркадия, Аврора и Ориана по отдельности хранят больше произведений искусства, чем выставлено в Национальной галерее в Лондоне. Как сказал управляющий директор P&O Cruises Найджел Эсдейл: «Сделанный на заказ дизайн и внимание к деталям являются неотъемлемой частью лайнеров P&O Cruises, и поэтому каждое судно имеет свою индивидуальность. Искусство на корабле дает дополнительное впечатлениям нашим пассажирам, давая им пищу для размышлений и давая им больше удовольствия от общественных мест.
При создании нового корабля коллекция произведений искусства создаётся с таким же вниманием к деталям, как и любой другой аспект дизайна корабля. Я рад сообщить, что эта прекрасная традиция была продолжена на Вентуре и принесла впечатляющие результаты ».

Действительно, традиция была не только продолжена, но и безусловно, искусство на Вентуре - это самый амбициозный художественный проект на сегодняшний день - 7000 произведений искусства - 43 художника.

Продолжая традицию, начатую сэром Колином, все художники, выставляемые на Вентуре, являются британцами или живут и работают в Великобритании. Они приезжают из Шотландии и Корнуолла, Девона и Северного Йоркшира, включая британских художников, работающих в Барселоне и Дордойне во Франции.
Их работы - это масло и акрил на холсте, изделия из стекла, бронзы, нержавеющая сталь, фотографии, цифровые и лентикулярные принты, муриалы и многое другое.


Искусство выставлено во всех общественных местах корабля, но каждая из 3 главных пассажирских лестничных пролетов содержит работы одного художника, и вместе они составляют изюминку коллекции. На лестничной клетке миделя размещены 44 микромозаики лондонской художницы Ванессы Баллард, и в общей сложности эти мозаики составляют более 100 000 крошечных фотографий. Баллард путешествовал по миру, чтобы сделать снимки, и потратил сотни часов на их редактирование и подготовку для мозаики и на завершение проекта у нее ушло больше года.

На передней лестнице хранится 43 лентикулярных принта, представленных в виде гигантских постмодернистских открыток. Художник из Уилтшира Джонни Булл применил технологии, чтобы создавать пейзажи слоями, используя фотографии людей в разных местах, которые он посетил. Каждый принт состоит из примерно 20 пластиковых линз, которые работают вместе, создавая иллюзию глубины и движения, похожую на голограмму.

На кормовой лестнице выставлены 24 картины Пола Кричли, художника из Мерсисайда, ныне живущего в Испании. Чтобы создать свои работы для Вентуры, Кричли покрыл холстом и краской более 100 кусков алюминия.

Спектр тематики работ, представленных на Ventura, огромен: абстракции и натюрморты, цветы и фрукты идеально сочетаются с пейзажами, животными и людьми. Объединяющим фактором, как и в случае с самими художниками, является - Британия и британский стиль (тема коридоров кают, например, британское побережье), и все это прекрасно сочетается с британским дизайном корабля. Оригинальны не только внутреннее оформление корабля и художественные работы, но и оформление многих работ. Темпест-Рэдфорд объясняет: «Хотя сюжет и средства массовой информации иногда бывают традиционными - например, морской пейзаж маслом, - новое представление холста без рамы является современным и хорошо сочетается с дизайном корабля».

P&O Cruises в партнерстве с экспертами по искусству Tate Modern организует круизы по тематике «Введение в современное искусство», которые будут проводиться круглый год. Эти круизы будут организованы экспертами из галереи Tate Modern и предоставят пассажирам возможность посещать семинары, презентации и практические занятия по искусству во время круизов в течение всего года.

https://www.paulcritchley.art/paulcritc ... _press.htm


Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

Изображение

скульптура чёрной лошади - с прижатой [покорённой] к земле головой на которой -на её спине- сидит ктулха похожий на дьявола
под лестницей и всегда заставлена рекламой

..................................

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

"7000 произведений искусства...." - конечно же я [мы] столько не увидели.
вот ёлок было много
и много живых цветов и букетов повсюду

Изображение

Изображение


Изображение


освещение какое-то фестивальное-зафокстроченное - меняет свет
и очень яркое что ослепляет и фотки засвечивает-портит

Изображение



Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

буфет симпатичный
очередей не было
хотя мы никогда к открытию не подходили
да нет - врядли были очереди

Изображение

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

Изображение

и тоже - на потолке подсветка меняет свет
уютно

....................................

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

Изображение

крыша - раздвижная
пахнет тут конечно хлором, но мне очень нравится
как маяки колонны, вечером такой свет интересный
вечер в 4 часа наступает...
сказочный какой-то
бар работает

прикольные конструкции

Изображение


Изображение


Изображение


Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

Изображение

и такое было у нас небо
всё без фотошопа!
я просто отрезаю snagit от своих больших фоток куски какие мне надо
ещё много у меня страшного неба
даже грозу в океане хотела сфотать - но получилось много чёрных фоток и слегка сияние какое-то

...................................

ART

Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

Изображение

чёрные 'аццкие' кони под лестницей


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

ну красивый кораблик
хотя устаревший уже
сегодня все Аёной [MS Iona] "любуются"
надо и на ней прокатиться -- огромный "шкаф" !!
интересно с AIDAnova по одному проекту?

мне огромные такие корабли не очень нравятся но всё-равно интересно


Изображение


Изображение
кофейня Tazzine
платная - только напитки - все торты и выпечка - бесплатно
цена кофе как на берегу в любой кофейне
очень вкусный кофе costa

Ответить