Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение Елена Белозерцева »

Катрин_delfi писал(а): это ж и есть gps, еще она называется в новых моделях "локация"
Теперь понятно. Я думала, что gps устанавливается отдельно, видела у приятельницы на смартфоне такой значок, при нажатии загружается карта.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение oleg_nsk »

denwood писал(а): Едем в направлении Yenikapı семь остановок до конечной станции Yenikapı İstasyonu. Далее нужно выйти через главный вестибюль и - прямо 100м. до перпендикулярной автомобильной дороги. Потом - направо 150м. до навесного моста, перейти на левую противоположную сторону, спуститься к дороге и будет автобусная остановка Yenikapı Marmaray. Садиться на № 30D в направлении Vadi и ехать 9 остановок(15 мин) до остановки Salıpazarı.
Так трепать себе и супруге нервы и силы перед круизом, с учётом, что такси в Турции стоит вполне вменяемых денег, это надо сильно хотеть самому создавать препятствия и их потом с гордостью преодолевать!!!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11902
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение zet »

oleg_nsk, может усупруги мэпс_ми загружен, и она нервы не трепала ;)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение georgkap »

oleg_nsk, я тоже всегда за такси, даже когда оно не слишком вменяемых денег стоит. А также обожаю всякие разные трансферы. Но знаю людей с существенно большим достатком, нежели у меня. И которые всегда на общественном транспорте. Парадокс.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение oleg_nsk »

georgkap писал(а): И которые всегда на общественном транспорте. Парадокс.
Я не противник ОТ, когда это удобней и быстрее, как пример до ковида я регулярно ездил к друзьям в Швейцарию и от аэропорта Женевы до Сьона на поезде, далее до Анзера на автобусе, выходило на двоих дороже так на 30%, чем на такси, но зато быстрее и комфортней (с учётом, что с чемоданами бегать вообще не надо - все станции и остановки с конечным пунктом прямо рядом - 1 минута, стыковки поезд-автобус в пределах 10-15 мин + туалеты, чай, кофе на борту, а когда ехать 2 часа после авиа перелёта это вполне актуально).
zet писал(а): может усупруги мэпс_ми загружен, и она нервы не трепала
maps me отлично строит маршрут, но вот телепортировать вас с чемоданами (хотя бы на пересадках) ещё не научился! :D
Последний раз редактировалось oleg_nsk 02 июн 2022, 17:38, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение Февраль22 »

Очень жду хотя бы первых впечатлений от корабля. Завтра у меня день "Ч" решать, ехать или нет.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение i_crust »

oleg_nsk писал(а): Так трепать себе и супруге нервы и силы перед круизом
Не предполагаете, что:
1. веселым нормальным людям это фан и кайф, а не нервы?
2. стилистика авторских рассказов подразумевает гипефоры и метарболы?
Олег, кто вас сегодня укусил, шо вы с утра на всех кидаетесь? :shock:
*** *****

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение oleg_nsk »

Февраль22 писал(а): Завтра у меня день "Ч" решать, ехать или нет.
А при чём тут другие впечатления - если у вас предоплата внесена, ковидно-визовые ограничения пройдены, русофобские настроения по миру не сильно лично напрягают, то КОНЕЧНО ехать и получать удовольствие!!!
Года 3 назад я бы тоже выбирал корабль, маршрут, время, а сейчас, если есть возможность надо ехать. Увы, у меня супруга в текущей действительности за пределы стран СНГ ехать категорически не хочет, вот и мотаемся пока "внутри".

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение oleg_nsk »

i_crust писал(а): Олег, кто вас сегодня укусил, шо вы с утра на всех кидаетесь?
Вчера поздно вечером с 16-ти дневного круиза на МК вернулся. К жизни и реалиям на земле ещё не привык :)
i_crust писал(а): веселым нормальным людям это фан и кайф, а не нервы?
Соглашусь, но когда без "чумоданов" под/за 20 кг. А я лично меньше не умею, т.к. с собой бинокль, рации, набор инструментов (на всякий случай), повер банки, бутылочки для настроения в рамках дозволенного, яхтенные тяжёлые куртки и т.п.
Последний раз редактировалось oleg_nsk 02 июн 2022, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение i_crust »

oleg_nsk, а! Это многое объясняет! :P
*** *****

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение Февраль22 »

oleg_nsk писал(а):
Февраль22 писал(а): Завтра у меня день "Ч" решать, ехать или нет.
А при чём тут другие впечатления - если у вас предоплата внесена, ковидно-визовые ограничения пройдены, русофобские настроения по миру не сильно лично напрягают, то КОНЕЧНО ехать и получать удовольствие!!!
Года 3 назад я бы тоже выбирал корабль, маршрут, время, а сейчас, если есть возможность надо ехать. Увы, у меня супруга в текущей действительности за пределы стран СНГ ехать категорически не хочет, вот и мотаемся пока "внутри".
У меня есть вариант не доплачивать всю сумму, все равно эта компания больше бронировать белорусам не будет. Пропадет взнос. А на ту же сумму доплаты, даже меньше, пойти по Италии, Греции, Хорватии с MSC. Мучаюсь сомнениями.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28060
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение Newa »

denwood писал(а): Так, если сейчас кто не понял, произошло тоже самое))
В этот раз надеюсь у Ирины были деньги и телефон ;) я тоже помню эту историю и я ругалась, как могло не оказаться денег и телефона у жены :evil:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18337
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение Konik62 »

Убила бы! Водителя...

Отчет читаю как песню. Наконец-то настоящий круизный отчет, с прелюдией, завязкой и, надеюсь, счастливой развязкой.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11902
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение zet »

Февраль22 писал(а):
oleg_nsk писал(а): А при чём тут другие впечатления - если у вас предоплата внесена, ковидно-визовые ограничения пройдены, русофобские настроения по миру не сильно лично напрягают, то КОНЕЧНО ехать и получать удовольствие!!!
Года 3 назад я бы тоже выбирал корабль, маршрут, время, а сейчас, если есть возможность надо ехать. Увы, у меня супруга в текущей действительности за пределы стран СНГ ехать категорически не хочет, вот и мотаемся пока "внутри".
У меня есть вариант не доплачивать всю сумму, все равно эта компания больше бронировать белорусам не будет. Пропадет взнос. А на ту же сумму доплаты, даже меньше, пойти по Италии, Греции, Хорватии с MSC. Мучаюсь сомнениями.
Вы очень не хотите в этот круиз, так что выбор очевиден! Но депозит перенесите, не оставляйте врагам :D

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение i_crust »

oleg_nsk писал(а): Соглашусь, но когда без "чумоданов" под/за 20 кг
:?
denwood писал(а): Взяли Pegasus из расчёта 118€ на человека, только ручная кладь. Всё, хватит – баста!
*** *****

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение Февраль22 »

zet писал(а):
Февраль22 писал(а):
У меня есть вариант не доплачивать всю сумму, все равно эта компания больше бронировать белорусам не будет. Пропадет взнос. А на ту же сумму доплаты, даже меньше, пойти по Италии, Греции, Хорватии с MSC. Мучаюсь сомнениями.
Вы очень не хотите в этот круиз, так что выбор очевиден! Но депозит перенесите, не оставляйте врагам :D
Агент вроде бы пытался перенести. Не отвечали ему целую неделю. Когда срок прошел, отказали. Сейчас вроде бы попробовал ещё раз, но снова тишина, а до круиза неделя. С таким подходом к клиентам вы правы, меня просто воротит. Но пытаюсь найти хоть какую-то зацепку, потому что переиграть все за неделю до поездки сложно. Но очень хотелось бы.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение LaSer61 »

oleg_nsk писал(а): набор инструментов (на всякий случай)
Шуруповерт?
У нас одно общее - все мы разные.


Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение denwood »

LaSer61 писал(а): Шуруповерт?
и шуруп. Он укатился безвозвратно...

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение Февраль22 »

Февраль22 писал(а):
zet писал(а): Вы очень не хотите в этот круиз, так что выбор очевиден! Но депозит перенесите, не оставляйте врагам :D
Агент вроде бы пытался перенести. Не отвечали ему целую неделю. Когда срок прошел, отказали. Сейчас вроде бы попробовал ещё раз, но снова тишина, а до круиза неделя. С таким подходом к клиентам вы правы, меня просто воротит. Но пытаюсь найти хоть какую-то зацепку, потому что переиграть все за неделю до поездки сложно. Но очень хотелось бы.
Дополняю.свой пост для тех, кому любопытно, чем закончилась история. Агент все же смог перенести круиз на другой на май следующего года! Крайне счастлива! Теперь по Стамбулу и прочему остаюсь в разряде преданных зрителей, да минуют меня ужасы турецкого транспорта со всеми его шурупами.

Ответить