Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Сержпитер »

Танцующая писал(а):Варламов об этом много пишет своим метким хлестким словом, костит наши питерский новостройки почем зря
ой давайте не будем про него а? Он простой популист, который еще и бабки гребет....
После последних его заголовков хочется ему пробить что нить... Печень например.


(Ведь все прекрасно знают, что при выполнении всех всех требований квартира будет стоить не 4.5-5 млн, а все 10-12.) Так что его сравнения вечно с голландиями и финляндиями до того смешны и некорректны.
Да одна наша Сибирь — это пять Франций! — Весь мир настораживает, что вы меряете свою территорию другими странами

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Танцующая »

над этим его пассажем особо ржала
адов Ылитный комплекс, ога

(но название нужно потереть, а то щаз модераторы каааак оглоушат за нарушение правил!0
по ссылке будет все понятно :mrgreen:

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Сержпитер »

я даже далеко ходить не буду:
http://prntscr.com/jl3u9a это приблизительно мечта Одувана ( ну за исключением этажности). Ну и взгляните на цены. Потом снова взгляните на метраж, потом на дату сдачи, потом на цены.....

=================
главный сказал - строить доступное жилье. Вот и строят. Все, что относится к комфорт-классу ( зеленый двор без машин и прочее) это фантастика зачеркнуто - это стоит других денег.
Последний раз редактировалось Сержпитер 22 май 2018, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13264
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Tania+Ania »

Танцующая писал(а):знакомая однуху в хруще сдает ( с ремонтом, у метро) за 25+ку
Так и у нас примерно такие цены! однуха в хрущобе с сомнительным ремонтом до метро пешком 25 стоит, а если на оленях скакать - 20 тыщ.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Сержпитер »

Танцующая писал(а):адов Ылитный комплекс, ога
его в Элиту никто и никогда не возводил.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение xxxcity »

Легенда - проект на дурака..))....у них директор тот еще жулик.. :D но очень грамотная концепция для развода...в свое время помните ЛЭК выступал с проектом "квартиры Реал" :D ...уже подзабылось:))..реал - студия в 28 метров...а сейчас это уже роскошь считается:)

как только не парят людям мозги что бы впарить бетонную коробку:) по заоблачной цене
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Сержпитер »

xxxcity, не. Легенда, если посомтреть - то есть свободные места внутри квратала. И нет дорог внтури квартала - то есть пешеходная зона у подъездов и проч...в остальном - тот же бетон. но и ценник жеж сразу в 2 раза.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Танцующая »

Сержпитер писал(а):его в Элиту никто и никогда не возводил.
жители оного комплекса с тобой не согласились бы
они покупали как элитный комплекс на севере ;)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Сержпитер »

Танцующая писал(а):
Сержпитер писал(а):его в Элиту никто и никогда не возводил.
жители оного комплекса с тобой не согласились бы
они покупали как элитный комплекс на севере ;)
не ну жители Лондон-парка тоже покупали когда то давно чтото этакое))))))))))))))))))))))))))

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение xxxcity »

Сержпитер писал(а):xxxcity, не. Легенда, если посомтреть - то есть свободные места внутри квратала. И нет дорог внтури квартала - то есть пешеходная зона у подъездов и проч...в остальном - тот же бетон. но и ценник жеж сразу в 2 раза.
соседнее Граффити точно такое же только по цене на 40% дешевле.. и строят быстро ...и дворовая зона отличная..и коммуналка низкая..

стоила бы легенда 100 тыс за метр был бы отличный вариант а так завшено..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Сержпитер »

xxxcity, зато одуван прорекламил. так же как и "я-романтик" на намывной территории у порта, в котром он чуть ли не сам бы жил-)))). я бы на него посмотрел там осенью или зимой...

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Сержпитер »

Я брал вторичку для жизни. Опять же сколько пересмотрели в свое время.... Остановились на севере. 600.11 серия (первый этаж правда) кухня 10.5, две комнаты, общая 58.9 м2. Консьерж, ТСЖ, своя котельная. ( 4.5 млн в 2008).

https://www.domofond.ru/2-komnatnaya-kv ... -232550649 - в соседнем доме продают. по планировке - такая же.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Танцующая »

Сержпитер писал(а):"я-романтик"
это ваще дно
я там была один раз

люблю, когда хозяева пишут про свои избушки там: квартира с видом на воду :lol:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Танцующая »

Сержпитер писал(а):в соседнем доме продают
пгасти, дагагой!
но я, сама живя, ты знаешь, в наших мж, от метро на оленях, таки настаиваю на том, что если в спальнике, то рядом с метро

по осени подруга купила по сотке за квадрат прямо напротив Просвета, вот это удачная покупка
однуха, которую она переделала в современную зонированную студию
мегакруто получилось

если ей приспичит продать (а о ликвидности объекта забывать нельзя), у нее с руками оторвут по 130 за метр

я свою сейчас продаю уже почти 100 за квадрат, хотя элитный дом, чумовой вид с 20 этажа, очередь не стоит

в нашем районе панель вообще можно по дешману взять :idea:

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Сержпитер »

Танцующая, а я не сказал что это дешево. Она продается уже с год-)))). так что понятно, что цена завышена.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение xxxcity »

мое мнение, что советские серии - это прошлый век..сейчас строят столько классных комплексов и современных домов..с нормлаьной инфраструктурой и нормальной средой..советские серии проигрывают по всем параметрам...если только людям реально не нравится жить в больших комплексах тогда да..малоэтажный по нынешним меркам квартал..и старые дома..таких людей еще много...и хороших вариантов много.. я живу в коттедже напротив легенды на комендантском.. больше в квартиру не поеду :D если только совсем в элитную так что бы соседей не было:))...дело не в понтах...просто привыкаешь к тому что вышел из машины с пакетами и вошел сразу в дом...и обратно так же..греешь машину зимой сидя дома и тп...вобщем банальное удобство...думаю метро откроют ( от нас 800 метров будет)..подам и куплю чтонить в околокадном поселке..так что б соток 15-20
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Сержпитер »

xxxcity, глину месить?)))))
Шутка однако

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Сержпитер »

Если не обременен работой в городе - то тут да. В околокпдный поселок).
Согласен - ни соседей нифига.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение АлАр »

Сержпитер писал(а):Все, что относится к комфорт-классу ( зеленый двор без машин и прочее)
xxxcity писал(а):.и дворовая зона отличная
Отличная дворовая зона,- это когда высокий забор и охрана на въезде :)
А иначе, добрые веселые люди начиная с первых теплых весенних деньков и до глубокой осени, будут каждую ночь делиться с вами своей радостью часов, эдак, до трех утра :D
Проверено на личном опыте 8-)
Со стороны наш двор выглядит очень привлекательно,- и ротонда и клумбы/газоны/аллеи (деревья уже подросли). Есть даже фонтан и место для пикника. А так же сцена и каток. Не, чемпионат мира/европы на большом экране (натягивают на катке, ставят скамейки) смотреть прикольно,- все равно спать не дадут. А вот в остальные дни,- в этих прелестях, сплошные недостатки (с) :roll:

Изображение
Изображение
Изображение

Так что я лично к паркам, во дворах и крестностях, "оченно" настороженно сейчас отношусь. И для меня это плюс сомнительный :roll:

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Сержпитер »

АлАр, этоту вас там в Сибири медведи зачеркнуто во дворе совместные посиделки.... У нас в Питере иногда Ху из Ху в парадной не всегда разберешь. Вроде соседи.... Хз с какого этажа. Здесь где-то живут. Никто никого не знает и особо знать не хочет. Здрасьте до свиданич

Ответить