Виза Индии для круиза

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение Тихая »

Не рисковать, выполнять требования для индийской визы.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение Lenok84 »

Сделайте новое фото дома, 2 мин вместе с редактиванием размеров

RNAILYA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 18:02

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение RNAILYA »

Здравствуйте! при заполнении анкеты на странице загрузки документов есть возможность загрузить только фото, для паспорта варианта нет. После сохранения и загрузки фото, загружается анкета для проверки. Проверяла на разных компьютерах, браузерах и анкетах.
Т.Е. шага 6 нет https://www.aborigen-tour.ru/book/regio ... t-visa.php
Что делать в этом варианте?

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6484
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение АлАр »

А почему такая ссылка странная?
Чем плоха прямая, которая в этой теме несколько раз дана?

RNAILYA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 18:02

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение RNAILYA »

АлАр писал(а):А почему такая ссылка странная?
Чем плоха прямая, которая в этой теме несколько раз дана?
Здравствуйте, АлАр! если этот вопрос ко мне, то нашла для наглядности чтобы понятней было. Это не реклама)) могу убрать. Вроде открывается.
Нашла на сайте ссылку https://pegast.ru/agency/special/visa-form - здесь про скан паспорта вообще нет информации, прямо как у меня. Хотя похоже здесь анкету заполняют для бумажного носителя фото не загружают и распечатывают чтобы потом приклеить и сдать в визовый центр с паспортом.
А почти на всех сайтах для е-визы надо загрузить пдф паспорта. И выкладывают сканы страничек с загрузкой паспорта для наглядности. Я в прошлом году по-моему тоже загружала.
Пришлите мне пожалуйста прямую. Спасибо!

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6484
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение АлАр »

Я вроде для Вас написал.
АлАр писал(а): Чем плоха прямая, которая в этой теме несколько раз дана?
Вот, буквально на предыдущей странице была
https://indianvisaonline.gov.in/evisa/tvoa.html

Это ссылка на сайт правительства Индии и именно на получение электронной визы.
Не поленитесь, прочтите хоть пару предыдущих страниц этой темы. Все подробно написано

RNAILYA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 18:02

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение RNAILYA »

Спасибо! разобралась.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение Kuskow »

RNAILYA, А на каком корабле и с какого числа начинается Ваш круиз? Давайте запишемся в Календарь наших круизов - кто куда собирается
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Olga_60
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 12:59
Откуда: Уфа

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение Olga_60 »

Добрый день!
Прежде всего СПАСИБО всем, кто здесь пишет советы, рекомендации и инструкции по оформлению анкеты на визу в Индию. Особенная благодарность АлАру, который нашел время в предновогодние хлопоты ответить на мои вопросы в личке. И, конечно, Alexx (Алексу и Инге) отдельное спасибо, приславших мне ссылку с инструкцией. Для таких «чайников», как я, это просто спасение!
В Международный день СПАСИБО поделюсь и я своим опытом получения визы в Индию. Надеюсь, кому-то пригодится.
Сначала я отправила анкету (на электронную визу на 30 дней с фото, паспортом и бронированием круиза) в Ромэкспресс, начитавшись отзывов, что они для Косты делают бесплатно визу.
В этот же день Ромэкспресс мне ответил и очень вежливо попросил бронь с итальянского рынка Косты. Но я покупала круиз через агента Сергея на швейцарском сайте Косты. В общем, для меня «халява» не прокатила. Но для тех, кто бронировал круиз на итальянском рынке, не зависимо от того, где Вы живете, в Италии, или России, или еще где, смело отправляйте туда анкету (она намного проще, чем на правительственном сайте Индии) с документами! Если и не прокатит ваш инвойс, как у меня, то они обязательно ответят. Причём, я не ответила им, считая, что это уже отказ, но они такие обязательные, через неделю опять мне написали, напомнили, что ждут мою итальянскую бронь. Тогда ответила им ( Alexx, опять Вам СПАСИБКИ, что помогли мне с ответом на англ.яз.), что нет у меня такой брони и что я сама буду получить визу (визу к тому моменту я уже получила). Они мне опять ответили, чтобы я написала письменный отказ от их услуг. Я написала. И они мне еще раз ответили уже, надеюсь, окончательно, что приняли мой отказ.
06.01.2020 засела за оформление анкеты на электронную визу на 30 дней по ссылке АлАра на правительственном сайте Индии с учетом того, что в Индию мы попадаем 30.01.
Анкету нужно отправлять не позднее 4-х дней прибытия в Индию, чтобы система успела обработать ее и выдать готовую визу.
Как только заполняешь первую страницу анкеты, присваивается временный код анкеты, состоящий из 15 цифр. Этот код (идентификатор/ID) действителен в течение 7 дней. Так что если за один присест (как у меня было) не получится всё заполнить, то по коду и дате рождения можно заходить в анкету и продолжать заполнять. Код присылают на эл.почту. Будьте внимательны, когда оформляете именно первую страницу. Ее потом уже ге исправишь, анкета потом открывается со второй страницы.
ООО! А там дальше одни квесты! Заранее открывайте инструкцию, особенно кто не особо дружит с английским языком, там всё понятно в принципе, по ней просто вбиваешь свои данные.
Я сомневалась немного с датой въезда.
Круиз наш начинается 25.01.2020 из Мале. Вылетаем мы на Мальдивы 22.01.
Первый порт прибытия в Индию у нас 30.01 Мормугао ГОА. Я поставила дату 22.01, прочитав, что просят примерную дату...
В анкете при выборке порта нет слова MORMUGAO, но нашла GOASEAPORT, его и выбрала.
В выборке семейного положения есть только два варианта (замужем, MERRIED/незамужем, SINGLE). Ну раз нет вариантов для разведенных и вдов, то выбрала SINGLE.
Конечно, удивили вопросы, зачем им надо имена родителей, их национальность, да где они родились, даже если их давно нет, потом мне разъяснили, что проверяют родословную на наличие родственников из Пакистана.
Когда дошла до данных работы, не нашла в инструкции пояснений для неработающих пенсионеров. Выбрала RETIRED. Место работы NO. Адрес и телефон указала домашние.
При указании контактных данных в Индии адрес MORMUGAO SEAPORT. А телефон швейцарский из инвойса :lol:
В общем, всё это потом прокатило. Правильно все пишут, что никто эту анкету не проверяет. Главное, правильно написать свои имя и фамилию, дату рождения и номер паспорта. После загрузки фото и паспорта, всё можно еще раз проверить и исправить при необходимости по кнопке Modify.
Потом, когда сформировали анкету, при переходе к оплате, присваивают новый код из 12 цифр.
Оплата банковской картой по первой «матерной» кнопке sbi e-pay. Примерно так, пишу по памяти! Я потом эту кнопку другим словом называла! По-нашему, по-русски, крепким таким словцом!
Потому что когда вы перешли к оплате, здесь уже кому как повезёт! Кто-то пишет, что не было проблем. А у меня были! И еще какие! Я оплачивала своей мастеркард Уралсиб. Она у меня одна. Свою анкету я смогла оплатить с пятой попытки. Кто-то здесь писал, что для оплаты дается три попытки и потом придется заново формировать анкету. Проверено на себе. Дается 10 попыток! Потому что вторую анкету своей попутчицы я «тупо» пыталась оплатить с этой же карты. После 5-й безуспешной попытки на всякий случай еще доложила денег, хотя на визу денег хватало с лишком. И компьютер перезагружала. Ничего не помогало! В итоге после 10-й попытки система мне написала, что я использовала максимальное количество попыток и предложила создать новую анкету. Это не дословный перевод, но я их поняла, когда пыталась, когда в 11-й раз они меня просто перестали пускать.
Ну что ж! К этому уже была готова. Анкету я быстро заполнила, потому что заранее в вордовском файле скопировала все слова из ячеек, которые надо было набирать вручную. И просто вставляла во вторую анкету. На следующий день позвонила сыну, он дал данные своей банковской карты, тоже мастеркард ситибанк. И вуаля! Оплата прошла с первой попытки!
В общем, мытарства с анкетой и оплатой завершились. Пока я возилась со второй анкетой (2 дня), мне на почту пришло подтверждение по моей анкете со ссылкой.
Сначала, пока не оплатишь, там по этой ссылке висит Ваша анкета APPLICATION FORM в виде таблицы с вашими данными. И еще после оплаты эта же форма висит.
А на следующий день анкета волшебным образом превратилась в визу, такую красивенькую, с голубым текстом, с большой синей печатью по центру.
Ох, такое «счастье» я давно не получала!
И стоит оно всего 25,63$ с комиссией и потраченных времени и нервов. Ну а снимут с карты в рублях в зависимости от банка, какой у них курс.
После того, как уже прошла все крУги, сокруизники прислали ссылку в контакте, что можно было кому-то заплатить всего 250 р. И за это заполнят анкету и пришлют визу, но было уже поздно! Я прошла свой квест! После него анкеты для визы в Шри Ланку, в шенгенскую зону - просто задачки для дошкольников! Всем желаю удачи!
19-30.01.2016 MSC Fantasia Средиземное море (11 н.)
25.01-01.02.2020 Costa Victoria Мальдивы - Шри Ланка - Индия (7 н.)
10-17.06.2021 Афанасий Никитин Самара - Саратов - Волгоград - Астрахань - Никольское - В-д - С-в - Усовка - Самара (7 н.)

Natasha-777
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:42
Откуда: Alekcandriya

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение Natasha-777 »

Kuskow писал(а):А зачем этот адрес? Я плавал на Косте и не помню, чтобы искал адрес Косты в Индии.
очень прошу помочь. идем Костой в Индию. как у них с визой. проходит ли электронная- онлайн. как происходит сам процесс на лайнере.
спасибо.

Natasha-777
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:42
Откуда: Alekcandriya

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение Natasha-777 »

Olga_60 писал(а):Добрый день!
Прежде всего СПАСИБО всем, кто здесь пишет советы, рекомендации и инструкции по оформлению анкеты на визу в Индию. Особенная благодарность АлАру, который нашел время в предновогодние хлопоты ответить на мои вопросы в личке. И, конечно, Alexx (Алексу и Инге) отдельное спасибо, приславших мне ссылку с инструкцией. Для таких «чайников», как я, это просто спасение!
В Международный день СПАСИБО поделюсь и я своим опытом получения визы в Индию. Надеюсь, кому-то пригодится.
Сначала я отправила анкету (на электронную визу на 30 дней с фото, паспортом и бронированием круиза) в Ромэкспресс, начитавшись отзывов, что они для Косты делают бесплатно визу.
В этот же день Ромэкспресс мне ответил и очень вежливо попросил бронь с итальянского рынка Косты. Но я покупала круиз через агента Сергея на швейцарском сайте Косты. В общем, для меня «халява» не прокатила. Но для тех, кто бронировал круиз на итальянском рынке, не зависимо от того, где Вы живете, в Италии, или России, или еще где, смело отправляйте туда анкету (она намного проще, чем на правительственном сайте Индии) с документами! Если и не прокатит ваш инвойс, как у меня, то они обязательно ответят. Причём, я не ответила им, считая, что это уже отказ, но они такие обязательные, через неделю опять мне написали, напомнили, что ждут мою итальянскую бронь. Тогда ответила им ( Alexx, опять Вам СПАСИБКИ, что помогли мне с ответом на англ.яз.), что нет у меня такой брони и что я сама буду получить визу (визу к тому моменту я уже получила). Они мне опять ответили, чтобы я написала письменный отказ от их услуг. Я написала. И они мне еще раз ответили уже, надеюсь, окончательно, что приняли мой отказ.
06.01.2020 засела за оформление анкеты на электронную визу на 30 дней по ссылке АлАра на правительственном сайте Индии с учетом того, что в Индию мы попадаем 30.01.
Анкету нужно отправлять не позднее 4-х дней прибытия в Индию, чтобы система успела обработать ее и выдать готовую визу.
Как только заполняешь первую страницу анкеты, присваивается временный код анкеты, состоящий из 15 цифр. Этот код (идентификатор/ID) действителен в течение 7 дней. Так что если за один присест (как у меня было) не получится всё заполнить, то по коду и дате рождения можно заходить в анкету и продолжать заполнять. Код присылают на эл.почту. Будьте внимательны, когда оформляете именно первую страницу. Ее потом уже ге исправишь, анкета потом открывается со второй страницы.
ООО! А там дальше одни квесты! Заранее открывайте инструкцию, особенно кто не особо дружит с английским языком, там всё понятно в принципе, по ней просто вбиваешь свои данные.
Я сомневалась немного с датой въезда.
Круиз наш начинается 25.01.2020 из Мале. Вылетаем мы на Мальдивы 22.01.
Первый порт прибытия в Индию у нас 30.01 Мормугао ГОА. Я поставила дату 22.01, прочитав, что просят примерную дату...
В анкете при выборке порта нет слова MORMUGAO, но нашла GOASEAPORT, его и выбрала.
В выборке семейного положения есть только два варианта (замужем, MERRIED/незамужем, SINGLE). Ну раз нет вариантов для разведенных и вдов, то выбрала SINGLE.
Конечно, удивили вопросы, зачем им надо имена родителей, их национальность, да где они родились, даже если их давно нет, потом мне разъяснили, что проверяют родословную на наличие родственников из Пакистана.
Когда дошла до данных работы, не нашла в инструкции пояснений для неработающих пенсионеров. Выбрала RETIRED. Место работы NO. Адрес и телефон указала домашние.
При указании контактных данных в Индии адрес MORMUGAO SEAPORT. А телефон швейцарский из инвойса :lol:
В общем, всё это потом прокатило. Правильно все пишут, что никто эту анкету не проверяет. Главное, правильно написать свои имя и фамилию, дату рождения и номер паспорта. После загрузки фото и паспорта, всё можно еще раз проверить и исправить при необходимости по кнопке Modify.
Потом, когда сформировали анкету, при переходе к оплате, присваивают новый код из 12 цифр.
Оплата банковской картой по первой «матерной» кнопке sbi e-pay. Примерно так, пишу по памяти! Я потом эту кнопку другим словом называла! По-нашему, по-русски, крепким таким словцом!
Потому что когда вы перешли к оплате, здесь уже кому как повезёт! Кто-то пишет, что не было проблем. А у меня были! И еще какие! Я оплачивала своей мастеркард Уралсиб. Она у меня одна. Свою анкету я смогла оплатить с пятой попытки. Кто-то здесь писал, что для оплаты дается три попытки и потом придется заново формировать анкету. Проверено на себе. Дается 10 попыток! Потому что вторую анкету своей попутчицы я «тупо» пыталась оплатить с этой же карты. После 5-й безуспешной попытки на всякий случай еще доложила денег, хотя на визу денег хватало с лишком. И компьютер перезагружала. Ничего не помогало! В итоге после 10-й попытки система мне написала, что я использовала максимальное количество попыток и предложила создать новую анкету. Это не дословный перевод, но я их поняла, когда пыталась, когда в 11-й раз они меня просто перестали пускать.
Ну что ж! К этому уже была готова. Анкету я быстро заполнила, потому что заранее в вордовском файле скопировала все слова из ячеек, которые надо было набирать вручную. И просто вставляла во вторую анкету. На следующий день позвонила сыну, он дал данные своей банковской карты, тоже мастеркард ситибанк. И вуаля! Оплата прошла с первой попытки!
В общем, мытарства с анкетой и оплатой завершились. Пока я возилась со второй анкетой (2 дня), мне на почту пришло подтверждение по моей анкете со ссылкой.
Сначала, пока не оплатишь, там по этой ссылке висит Ваша анкета APPLICATION FORM в виде таблицы с вашими данными. И еще после оплаты эта же форма висит.
А на следующий день анкета волшебным образом превратилась в визу, такую красивенькую, с голубым текстом, с большой синей печатью по центру.
Ох, такое «счастье» я давно не получала!
И стоит оно всего 25,63$ с комиссией и потраченных времени и нервов. Ну а снимут с карты в рублях в зависимости от банка, какой у них курс.
После того, как уже прошла все крУги, сокруизники прислали ссылку в контакте, что можно было кому-то заплатить всего 250 р. И за это заполнят анкету и пришлют визу, но было уже поздно! Я прошла свой квест! После него анкеты для визы в Шри Ланку, в шенгенскую зону - просто задачки для дошкольников! Всем желаю удачи!
Natasha-777 писал(а):
Kuskow писал(а):А зачем этот адрес? Я плавал на Косте и не помню, чтобы искал адрес Косты в Индии.
очень прошу помочь. идем Костой в Индию. как у них с визой. проходит ли электронная- онлайн. как происходит сам процесс на лайнере.
спасибо.
спасибо за описание. как раз пытаемся сделать тоже самое. много вопросов, на которые вы дали здесь ответ. вы сделали электронную визу и она проходит для выхода в порту? а там указываются какие порты посещаете и их последовательность? или просто виза на выход. а то мы провтыкали и забили первый порт выхода Кочин(

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6484
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение АлАр »

Natasha-777 писал(а):вы сделали электронную визу и она проходит для выхода в порту?
Попробуйте прочитать то, что цитируете.
Кстати зачем все, такое длинное, сообщение?
Olga_60 писал(а):06.01.2020 засела за оформление анкеты на электронную визу на 30 дней по ссылке АлАра на правительственном сайте Индии
Вот например цитата покороче и как раз ответ на Ваш вопрос.

Аватара пользователя
Olga_60
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 12:59
Откуда: Уфа

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение Olga_60 »

Natasha-777,
Здравствуйте! Я только вчера вернулась из Индии. У нас был круиз на лайнере Costa Victoria Мальдивы - Шри Ланка - Индия (Мормугао, Мумбаи) с 25.01 по 01.02.2020. После круиза мы из Мумбаи улетели в Дели. И еще за три дня проехали по Золотому треугольнику Дели - Агра - Джайпур.
Из Вашего вопроса не поняла, где начинается Ваш круиз. Поэтому процесс опишу, как было у нас.
Мы делали электронную визу в Индию на 30 дней. Анкету заполняли на правительственном сайте Индии 06.01 с учетом, что из Индии мы вылетаем 05.02. Когда получили визу, там стояли даты issue-expiry of ETA с 06.01 по 04.02. Это даты, в течение которых можно въехать в Индию. А ниже строчка, выделенная красным цветом, поясняющая, что виза действительна в течение 30 дней с даты первого въезда в Индию. Мы въезжали в Индию 30.01, значит, могли находиться в Индии примерно до конца февраля. Но мы улетели из Дели 05.02.
Если Ваш круиз начинается в Индии, потом выезжаете в Мальдивы, Шри Ланку, а затем опять въезжаете в Индию, эта онлайн е-виза также подходит. Но только на 30 дней со дня первого въезда в Индию. Если Вы захотите остаться в Индии на более долгий период, то надо оформлять другую визу.
Теперь подробнее о процессе прохождения с визой на лайнере. Дома обязательно распечатайте визу, можно не цветную, а черно-белую копию.
В аэропорту Мале сразу на выходе из багажного отделения стоят представители с табличкой Соsta. Нас проводили направо от выхода к причалу, к месту посадки на лодки, которые потом отвозят на лайнер. Сначала сдали багаж. Показываешь круизные документы, они сами прикрепляют багажные бирки на чемодан. Ручная кладь с собой. Потом встали в очередь к столам, где сидели симпатичные мальдивские девушки в мусульманских одеждах и проверяли документы. Пока стоишь в очереди, можно попить охлажденные напитки. Когда подходит очередь к столу, предъявляете загранпаспорт, круизные документы, визы в Шри Ланку и Индию. Всё тщательно проверяют и забирают паспорт и обе визы. Взамен выдают розовый листок. Там было что-то написано (не помню, что там было, тот листок остался у моей попутчицы по каюте). С этим листком проходите на лодку, которая доставляет на лайнер.
Накануне прибытия в первый индийский порт (у нас был Мормугао ГОА) нас собирали в театре, там рассказали процесс выхода с лайнера и процесс прохождения пограничного контроля. Честно говоря, я на собрание не ходила, у нас была большая компания, попутчицы потом рассказали. Вечером получили паспорта с двумя визами (оригинал вашей визы и второй экземпляр визы, немного измененный, там будет указан наш лайнер и даже номер каюты). Место получения документов будет озвучено как на собрании, так и в тудейке (ежедневной программе).
Утром в Мормугао сошли с лайнера, прошли в помещение, где пограничники забрали наши паспорта с оригиналом е-визы, поставили штамп на копии. Эту копию со штампом нам отдали. И все дни пребывания в Индии ходили с этой копией, которую предъявляли по требованию. Паспорт получили накануне вечером перед выходом с лайнера в Мумбаи.
Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос о процессе с е-визой на лайнере. Удачи Вам и приятных впечатлений от круиза и Индии!
19-30.01.2016 MSC Fantasia Средиземное море (11 н.)
25.01-01.02.2020 Costa Victoria Мальдивы - Шри Ланка - Индия (7 н.)
10-17.06.2021 Афанасий Никитин Самара - Саратов - Волгоград - Астрахань - Никольское - В-д - С-в - Усовка - Самара (7 н.)

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение AlexMartKgd »

Всем привет.
Кто нибудь пытался в последнее время сделать электронную визу? Почемуто сайт дальше первого этапа не пускает, постоянно загружается одна и та же форма заполнения анкеты и всё.

Natasha-777
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:42
Откуда: Alekcandriya

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение Natasha-777 »

Olga_60,

спасибо вам огромнейшее. всё более чем ожидалось.всё-таки женщины лучше понимают друг друга). мы выходим из мале -шри ланка-мормугао-мумбай(3 дня) -нью мангалор-кочин-мале. у нас 4 порта в индии. что посоветуете посмотреть и как лучше сделать. буду очень признательна за информацию.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6484
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение АлАр »

Natasha-777,
А еще почитайте тему, там может и попутчики Ваши есть.

Собираемся в круиз Costa Victoria зимой 2019-2020 Индия, Шри-Ланка и Мальдивы

Аватара пользователя
Olga_60
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 12:59
Откуда: Уфа

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение Olga_60 »

Natasha-777,
согласна с АлАром, лучше задавайте вопросы по круизу в теме по ссылке на круиз. Сейчас из круиза вернулась большая группа наших туристов. И в январские каникулы была большая группа. Много живых откликов по «горячим» следам. Здесь все-таки отдельная тема по визе в Индию.
Также рекомендую прочитать замечательный и подробный отчет по этому круизу АлАра с фото и комментариями. Я не знаю, как вставить сюда ссылку на его отчет. АлАр, дайте, пожалуйста, ссылку на свой отчет для Natasha-777.
19-30.01.2016 MSC Fantasia Средиземное море (11 н.)
25.01-01.02.2020 Costa Victoria Мальдивы - Шри Ланка - Индия (7 н.)
10-17.06.2021 Афанасий Никитин Самара - Саратов - Волгоград - Астрахань - Никольское - В-д - С-в - Усовка - Самара (7 н.)

Andrey019283
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 09:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение Andrey019283 »

AlexMartKgd,
AlexMartKgd писал(а):Кто нибудь пытался в последнее время сделать электронную визу? Почемуто сайт дальше первого этапа не пускает, постоянно загружается одна и та же форма заполнения анкеты и всё
Попробуйте сменить браузер. Мне помогло.

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение AlexMartKgd »

Я уже все сделал ;) Но всё равно спасибо

Хельга25
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:56
Откуда: Novorossiysk

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение Хельга25 »

кто делал несколько виз - можно ли указывать для разных людей один и тот же электронный адрес?

Ответить