Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы



Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Newa »

Девочки, какие Вы красавицы и так вся ваша дружная семья органично вписалась в пейзаж. Фото завораживающие.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): Девочки, какие Вы красавицы и так вся ваша дружная семья органично вписалась в пейзаж. Фото завораживающие.
Спасибо!

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение rybka »

Каньон Брайс обожаем, в каждую поездку на западное побережье заезжаем и ходим по разным маршрутам. Мы даже пуделя своего назвали в честь каньона - Брайс :D , 8 лет уже ему (пуделю).

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

Я тоже фанат Брайса, всегда стараюсь туда заехать
rybka писал(а): Мы даже пуделя своего назвали в честь каньона - Брайс , 8 лет уже ему (пуделю).
Здорово! :D :D :D

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Olga& »

Alisia, спасибо за Волну. Очень интересно и познавательно.
А каньон Антилопы вы не заезжали?
Мне кажется он еще интереснее и не такой труднодоступный.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

Olga& писал(а): А каньон Антилопы вы не заезжали?
Мне кажется он еще интереснее и не такой труднодоступный.
Заезжали. Мы провели в Пейдж 3 дня. Наш тур еще совсем не окончен! :lol:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

North Rim Grand Canyon
Общий пробег: 2,3 h, 236 км
Пункты интереса:
Bright Angel trail
Cap Royal Rd
Walhalla Overlook
Roosevelt Point
Vista Enchanted
Point Imperial
Как известно у ГК есть два края- Южный и Северный. Есть еще и Западный, но туда уж совсем редко туристы доезжают, только энтузиасты. На Южном мы были в первую поездку. Во второй половине дня народу было не так уж много, но все же достаточно. Летом, думаю, в разы больше. Южный рим хорошо развит, там есть 4 лоджа, кемпинг граунд, плюс рядом несколько городков с отелями. На Северном риме отель ровно один. Есть еще минутах в 15 езды, есть еще Кейбаб Лодж, ну и еще отели и частные дома во Фридоне, это уже больше часа езды от края. Поэтому народу там мало. К тому же приехать на Северный рим можно только летом, тогда как Южный доступен круглогодично.
По моим впечатлениям Южный рим более классический, виды там ожидаемые по множеству фото ГК. Для первого раза он подходит лучше, я считаю, но с одним единственным условием- вы приезжаете туда как можно раньше. Лучше всего – к рассвету. Тогда удастся избежать огромной толпы и получить впечатление от величия ГК. Осенью/весной, вне каникул, не очень много народу во второй половине дня. Мы были в октябре, после 3. Вполне хватило и места на парковках, и возможности провести время в одиночестве, сидя на краю каньона. Но катастрофически не хватило времени на осмотрю. Так что весной и осенью, и уж тем более летом, алгоритм один- ранее утро и вечер после 6. То есть ночевать надо в самом НП Гранд Каньон или максимально близко к нему.

Но Северный рим, однозначно, для любителей уединения. Даже летом, в пик сезона, людей здесь несказанно меньше. К тому же северная часть выше, так что виды тут даже лучше, но они не столь известны, как южные виды.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

Гранд Каньон образовала река Колорадо, вот сколько смотрю, столько же и не понимаю как такая маленькая речка могла прорыть такой огромный каньон?!
Длина Каньона 446 км, высота от 731 метра до 2438. Он действительно Гранд и никакие фото не передают его величия и размаха. Южный край находиться на плато Коконино, а северный на плато Кейбаб.
От Лоджа отходит маленький, меньше 1 км трейл Bright Angel Trail Transept Trail, если стоять спиной к каньону, то Трансепт Трейл будет налево. Впрочем, там все отлично маркировано.

Направо же ведет 15 мильная дорога до Кейп Роял. Вдоль Cap Royal Rd расположены остальные (главные) обзорные площадки Северного Рима. Смотрели мы их в обратном порядке. Сначала доехали до Cap Royal, и на обратной дороге заехали в Walhalla Overlook, Roosevelt Point, Vista Encantada и Point Imperial. Плюс на обзорных площадках стоят информационные щиты, ведь многие образования каньона носят собственные имена, такие как Храм Вишну, Кришну, Храм Фрейи или трон Вотана. Интересно их рассматривать.
Самая интересная- Кап Рояль, она выдается мысом вглубь каньона и обзор там на все стороны. Плюс под смотровой площадкой проем-окно, очень интересно выглядит и со стороны. Но опять же- ну зачем там так орать?! Этот вопрос преследовал меня всю поездку. Неужели люди не понимают, что в таких местах надо помолчать.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

Дорожка на мыс идет через лес, умопомрачительный запах нагретой солнцем сосны и цветов. Кусты, типа можжевельника, цвели пахучими белыми цветами, я таких никогда не видела.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

А вся дорога заросла акацией, она тоже цвела, розовыми цветами, но почему-то вот акация совершенно не пахла.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

Изображение

Изображение

Изображение

В прошлое наше посещение Южного рима Гранд Каньона, мы пожадничали, и заказали отель в Уильямс, примерно в часе езды от края. А закат увидеть хотелось. И хотя мы ушли, как только село солнце, ехали мы в полнейшей темноте. Было страшновато, шел плотный поток машин на хорошей скорости, света не было совсем. Видели страшную аварию на перекрестке дорог. Не просто нам далась эта дорожка. Для Южной части я могу порекомендовать ночевать в Камерон Трейдинг Пост. Это дешевле чем на самом Риме, но от Дезерт вью туда ехать минут 20. На Дезерт можно не плохо проводить закат или встретить рассвет. Камерон Трейдинг пост не только весьма недурной отель, там еще и хороший ресторан и огромный сувенирный магазин.

Про наше заселение я писала в начале отчета, отель все отменил.

Я очень рада, что мы сначала проехали по всем точкам, а потом поехали заселяться в лодж. Если нас обломали сразу, то настроение было бы испорчено совершенно, и вряд ли бы мы получили удовольствие от величия Каньона. Что было бы страшно жаль. А так- сначала мы все осмотрели, а потом вздохнули, порасстраивались и пилили 3 часа до Пейдж, а что еще делать-то? Никак я не ожидала, что в США такое возможно.

Мне в отеле дали телефон, мои американские друзья туда дозвонились и вчера нам все же вернули деньги за отель. Но вообще должны бы и неустойку, меня ну совсем не устраивало ночевать в дешевом мотеле в Пейдж вместо домика в стиле первых переселенцев на краю Гранд Каньона.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

Городки Пейжд и Канаб соединены дорогами 89А и 89, от Северного рима надо ехать по 89А, но я в любом случае ее советую. Я ездила и так, и эдак, 89А самая красивая. Когда проезжаешь сосновый лес, дорога спускается между алых гор, впереди необъятная прерия, на горизонте – розово-сиренево-красные скалы, как стена. Вид- ахнешь! Полное ощущение, что попал в Вестерн! Сейчас вот оттуда выскочит группа индейцев с томогавками и погонятся за бизонами. Кстати, на выезде с Гранд Каньона как раз есть бизоны, но по прерии они, конечно, не бегают. Хотя вообще бегают очень быстро, два побежали, я даже испугалась, думала они бегут за нашей машиной, бежали они никак не медленнее 60 км в час, быстрее, чем мы ехали. Оказалось, они бегут к другим бизонам, а на нас им плевать.

Изображение

Изображение

[url=https://postimages.org/]Изображение[/u

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

Еще по дороге к Пейдж есть интересное место – Мост Навахо. По нему можно прогуляться. Если не зажаритесь. Даже в 5 вечера мы там долго не продержались.


Для ночевки сняли мотель в центре Пейдж- Rodeway inn. На одну ночь – самое то. Номер большой, просторный, чистый, есть холодильник и микроволновка. Зона гардеробной отделена от комнаты, как в каютах на Принцесс, только размер комнаты в 2 раза большой. Вот такую б каюту- цены б не было Принцесс. Расположение самое центровое. Через дорогу большой супермаркет Safeway, там отличная кулинария, если не хочется куда то идти, можно купить тэйк-эвей и сьесть за столиком, на балконе мотеля. Я видела что на завтрак там люди что-то брали. Хотя завтрак был включен в цену, но предлагалось там только чай-кофе, вафли, йогурты, тосты и джем. Еще растворимая овсянка. Люби брали в кулинарии что-то получше, а в отеле брали только кофе. Если хочется в ресторан, то рекомендую Big John’s BBQ , это буквально 50-100 метров дальше по той же стороне улицы. Отличное заведение. Крайне простое, в кантри стиле, но вкусно невероятно. Они эти ребра тут же и коптят, прям на улице стоят большие коптильни. Вечером там кантри музыка, веселье.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

Page
Пункты интереса:
Antelope Canyon
Horseshoe Band
Lees Ferry
Wahweap overlook
Lone Rock Beach
Lottery The Wave

Здесь мы остановились в Lake Power Resort, на берегу озера. Отель дорогой и не новый, фишка у него в том, что больше нет отелей на берегу, у воды. Вид удивительный. Въезд, кстати, платный, действует пасс на все Национальные парки, он у нас был, либо нужно покупать пасс в Глен Каньон за 35 долларов. Не знаю, пускают ли постояльцев отеля без оплаты, кажется нет, я где-то это читала.

Затем заехали на Дамбу Глен Каньона. Там потрясающе интересный Визитор центр! Море информации о самом Глен Кантоне, о строительстве дамбы. Собственно и сам Пейдж возник, как поселок для строителей дамбы, это потом он превратился в туристический хаб. Уж очень удобно расположен. Тут тебе и Антилопа, и Подкова, и разные каньоны, рядом Гранд Каньон, 2 часа езды до Долины Монументов. И вообще по дороге в Каньонлэндс и Парк Арок в Моабе, трудно миновать Пейдж.

Между прочим- это начало Гранд Каньона, река Колорадо

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

Дамба

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

Таня ходила в Каньон Антилопы, а мы пожадничали. Стоимость довольно приличная, на троих выходило более 200 долларов, а мы там уже были в 2019. Сейчас думаю, что зря, когда мы еще туда попадем. Таня была в диком восторге.

Изображение

Морской конек

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

Таня (с ее разрешения)

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить