Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение Marken »

i_crust писал(а): А неделя Москва-Питер или другие маршруты - КиМ можно пережить, с панорамным-то окном.
Воистину.

И вообще, на мой взгляд, проблема выеденного яйца не стоит. Можно на воздух выходить: оба борта открыты на всех палубах. Ну, да, круга нет, но панорамы и на носу и в кормовой части. Солнечная, кроме КиМа. И в каюте - французское окно в пол. Верхняя часть открывается - чем не балкон?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение i_crust »

Marken, с окном меня лично одно расстраивает - если я правильно разобрал по фото кают в прошлом году, то сидя в кресле у окна, смотришь всё же в стекло, а не в открытую часть? Понятно, что так безопасно, но... Впрочем, лишний повод встать, а не сидеть.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): Там же от пола все равно какие-то стойки есть.
13.5 метров габарит высоты по КиМу, в первую очередь из-за моста Октябрьской ЖД, поэтому на этом участке палуба чиста.
В 2020-м году писали, что даже балласт берут с собой из-за этого.
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение Konik62 »

i_crust писал(а): 13.5 метров габарит
Подождите, какая максимальная высота какой-нибудь конструкции на открытой палубе? Поручень, столбик, навес? от пола? Неужели меньше 2 м
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение i_crust »

Konik62, конечно меньше, намного. Все навесы легко складываемые, посмотрите на любое фото Карима на КиМе - там ничего нет. Ну или почитайте то интервью по ссылке.
Изображение

P.S. А приписка-то питерская!
*** *****

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение Marken »

Казалось бы, это уже наш пятый речной круиз, а я всё никак не могу соотнести время, проведённое на борту, с пройденным расстоянием. Да и нужно ли - на корабле оно летит стремительно.

Изображение

Расстояние от Плёса до Углича по автодороге - около 250 километров. Езды на машине - около четырёх часов, если не повезёт - пяти. На теплоходе по реке мы идём сутки - в четыре вечера ушли и прибытие по расписанию - в 16:00 следующего дня.

Изображение

Рому Криваксина я очень хорошо помню с октябрьского круиза. Очень классный саксофонист. Он работает сольники и, как все музыканты-инструменталисты теплохода "Мустай Карим", играет в кавер-группе. В прошлом сезоне Роман делал отличную камерную программу о джазе - не знаю, будет ли в этом сезоне (почему бы и нет, собственно). В общем, когда увидел его имя в опубликованном "Водоходом" списке артистов на навигацию 24-го года и именно на "Кариме" очень обрадовался.

Изображение

Сидишь в "Панораме". За окном виды, что рыдать хочется. Саксофон. Внутри бабочки.

Изображение

Я не силён в саксофоне, не силён в джазе. Но кайфую, когда вижу работу профессионала. Роман Криваксин - профессионал, 100%.

Изображение

***

Изображение

В этом сезоне в составе арт-команды "Мустая Карима" работает танцевальный дуэт. Помимо того, что ребята радуют нас своими выступлениями на концертах, они ещё ведут гимнастику, в том числе - танцевальную и, собственно, обучают всяко-разным модным танцам (ча-ча-ча, там...).

Изображение

В навигации 24-го года Анатолия Гринченко - большого мастера игры на акустической гитаре сменил Юрий Гаврюсев - приверженец более жёсткого стиля гитарной музыки. Анатолий запомнился шикарными тематическими сольниками, но и Юра (он сам себя так в финале своих концертов называл :) ) делает свою работу отлично. Очень талантливый гитарист. Хочется, прямо трясти гривой и топать ногой в такт...

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

Мастер-классы по прикладному творчеству, и это для меня реальное откровение, собирают и мужчин, в том числе. Я пока держусь, но надолго ли меня хватит? На крароке-то уже сломался. Но куда меня точно не затянуть - это мафия :idea:

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

Игровой клуб. Во второй день народу было немного, а вот на третий мест в "Винной библиотеке" всем желающим уже не хватило.

Изображение

Ну, кстати, немало людей собралось и на мастер-класс по театральному мастерству.

Изображение

Мы там учились разным полезным штукам: задерживать и отсчитывать время и кидаться друг в друга всякими невидимыми предметами. Было весело.

Изображение

***

Изображение

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение Marken »

i_crust писал(а): Marken, с окном меня лично одно расстраивает - если я правильно разобрал по фото кают в прошлом году, то сидя в кресле у окна, смотришь всё же в стекло, а не в открытую часть?
Слушай, ну когда на балконе сидишь, тоже, ведь, обзор покоцанный, откровенно говоря. Впрочем, я, конечно, не настаиваю ни на чём. Меня же ни разу не парит и полностью устраивает. Тем паче, и работать удобно - прям, впритык с окном. Пол-лица - в копм, пол - в окно - одухотворяет ;)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение i_crust »

Marken, это да, я просто сравниваю со старыми теплоходами и каютами с окном - там до упора вниз опустишь - и оно ниже уровня глаз опускается. Но тут зато никакой палубы в плане помех для обзора - встал и фотографируй сколько душе угодно, лепота. А вот насчет работать я вдруг проникся, да - вот это круто с компом там сесть.
*** *****

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение Marken »

Тихим сапом, между тем, подошли к Костроме. Я выполз на солнечную палубу. По трансляции - отличный рассказ нашего экскурсовода-энциклопедиста Алексея Молькова, красивая песня о городе, панорама. И закат прихватили.

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение Konik62 »

Красота.А стоянка ночью что ли? Или вы просто мимо проходили?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение i_crust »

Marken писал(а): 23.04: Нижний Новгород, Городец.

24.04: Плёс.

25.04: Углич.

26.04: Москва.
*** *****

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение Marken »

Konik62 писал(а): Красота.А стоянка ночью что ли? Или вы просто мимо проходили?
Да, без захода.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение Konik62 »

i_crust писал(а): Marken писал(а): ➡
23.04: Нижний Новгород, Городец.

24.04: Плёс.

25.04: Углич.

26.04: Москва.
Ну, это как я клюнула на какой-то круиз, увидев стоянку в Нижнем Новгороде. Думаю, с форумчанами на часок пересемся. А стоянка с 7 до 8-30 утра. Хоть бы постеснялись стоянкой называть))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение Marken »

Кавер-группа "Мустай Карим", собственно, и в прошлом году обращала на себя внимание. Играли ребята очень хорошо, но, откровенно говоря, какого-то цельного законченного шоу - ну, не было его. Возможно, не совсем уровня группы были вокалисты. Может ещё, по какой причине, но под композиции танцевали нечасто.

Что мы имеем в этом сезоне. Из прежнего состава в группе: ударник (руководитель, аранжировщик, и вообще - Дядька Черномор) - Серго Гамкрелидзе и Роман Криваксин - саксофон (о нём я уже говорил выше). Пришли новые музыканты: Юрий Гаврюсев - гитара, Константин Тришин - клавишные, бас - имя запамятовал (каюсь :? , но парень просто горит).

Короче, сейчас совсем другой коленкор. Группа играет очень классно и мощно. Выход совершенно обалденный. Соло работают в процессе. Реально, молодцы.

Изображение

И, конечно, новые на "Мустае Кариме" вокалисты: Янина Славина и Антон Федченков. Ребята, это уровень! Артистов оторвали у "Созвездия" и это, несомненно, большой успех "Водохода".

Изображение

Получился сильный продукт. И результат - народ в кресла не жмётся, выходит танцевать.

Изображение

Вообще, изменения в арт-команде теплохода существенные. Самое главное, конечно, уход Артёма Долгих на административную работу в офис. Новый шеф-аниматор - Гарри Багирян (также пришёл из "Созвездия"). Поющий.

Изображение

Артём-то планку установил очень высоко и Гарри, как мне кажется, потребуется время. Но, надеюсь, всё получится.

Изображение

И вот еще, обратил внимание. Репетируют ребята каждый день - это, на мой взгляд, тоже показатель.

Изображение

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение Marken »

Сколько угодно можно страдать, что кароке - это для плебса и не уровень теплохода. Караоке на "Кариме" - это реально классное развлечение - зажигалка :good:

Изображение

Делает шоу Олег Наврузов - отличный звоукач и очень приятный в общении человек - прямо источает флюиды позитива. Ну, и плюс к тому - он сам хорошо поёт.

Изображение

Атмосфера здесь самая тёплая и доброжелательная. Начинается в половину одиннадцатого, а основной костяк подгребает через часок. Расходятся, как правило, ближе к трём.

Изображение

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение Marken »

Пока мы пели, теплоход сделал остановку в Ярославле.

Изображение

К нам подошёл танкер. В бар заглянул офицер и попросил не курить. А на открытую площадку - без проблем. Я, конечно же, сразу туда побежал. Сотрудники побежали за мной следом.

Изображение

Пополнил свой лексикон ещё одним термином - бункеровка. Я-то, по слабоумию думал, что заправка она заправка и есть. Ан-нет! Теперь буду знать. Перед нами забункеровался и уже ушёл "Константин Симонов", после нас бункероваться будет "Volga Dream" - вот она, чуть впереди отсвечивает.

Изображение

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение Marken »

Пока суд да дело и я готовлюсь к ретроспективному повествованию о ТРЕТЬЕМ ДНЕ нашего замечательного, первого в водоходовской навигации 2024-го года, круиза на теплоходе "Мустай Карим",

дарю всем уважаемым читателями сего труда

phpBB [media]


ПРОМОКОД НА ЛЮБОЙ КРУИЗ КОМПАНИИ "ВОДОХОДЪ" НА СУММУ 3000 РУБЛЕЙ.

Изображение

Промокод действует на все даты и для бронирования всех классов теплоходов "Водохода" в навигации 2024 года и 2025 года (премьерный и с нетерпением ожидаемый "Николай Жарков") - лично проверил.

Конечно, не дарю, а делюсь - сути это не меняет. Сумма небольшая, но, мне кажется, приятная :drink: .

v_kruize2024_karim

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение Marken »

UPDATE к отчёту об ОБЕДЕ и УЖИНЕ второго дня круиза.

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение Marken »

Бóльшую половину ТРЕТЬЕГО ДНЯ КРУИЗА - переход в УГЛИЧ.

Первые два дня погода шептала, а сейчас нахмурилась. Небо затянуло тучами и время от времени пытается пробиться дождь. Но, по ощущениям, весьма тепло. В общем, самое то, как по мне.

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

Наконец, в этом круизе, находясь в шлюзе, сподобился высунуть лицо наружу.

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение Marken »

Идём по акватории Рыбинского водохранилища. Что то море...

Изображение

Дел на борту полно. Жена пошла на мастер-класс делать закладку для книги. А я забежал на урок "Ча-ча-ча".

Изображение

Энергия танца, по всей видимости, как-то воздействовала на небо и оно начало проясняться.

Изображение

"Ча-ча-ча" - танец весёлый, но не простой. Меня надолго не хватило :lol: .

Изображение

Также можно было послушать гитару, саксофон и программу "Джаз над Волгой" (фортепиано), но мне нужно было на какое-то время вернуться в каюту. Что примечательно, Интернет работал стабильно: и внутрисудовая сеть, и сотовая.

Изображение

В полдень в Винной библиотеке началась Игровая программа. Рубились в лото.

Изображение

Почти все столы в баре были заняты. А карточек хватило не всем.

Изображение

Я дрался как зверь и в одном туре смог взять горизонталь, за что был премирован карандашом (он займёт достойное место в шкафу с сувенирами), но всё поле не закрыл ни разу.

Изображение

Ответить