Аурум идет по Оке: круиз Москва - Нижний Новгород в сентябре 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Аурум идет по Оке: круиз Москва - Нижний Новгород в сентябре 2024

Сообщение MarinaSi »

daland, да, на борту 1500 с чел
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Аурум идет по Оке: круиз Москва - Нижний Новгород в сентябре 2024

Сообщение daland »

Alexgl писал(а): daland, до Коломны
1) яндекс такси - быстрее
2) маршрутка #1 - примерно через полчаса
И то, и другое останавливаются прямо на выходе из гостиницы, на территории которой находится причал
а ну да... это ж московская область

оплата автобусов небось только картами...

вобщем надо брать экскурсию...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Tur2036
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2024, 18:04
Откуда: Москва

Re: Аурум идет по Оке: круиз Москва - Нижний Новгород в сентябре 2024

Сообщение Tur2036 »

MarinaSi писал(а): daland, нам на экскурсии сказали, что из Шурово надо на рейсовом автобусе доехать до автовокзала, а уже оттуда куда Вам надо по Коломне, думаю это не меньше часа по времени
11 автобус от Щурово до станции Голутвин едет не более 20 минут, часть рейсов не от яхт-клуба, а из поселка - это около 5 минут пешком. От Голутвина до Кремля семь остановок на многих городских маршрутах или маршрут трамвая №3 - не более 15 минут. Обратно от Кремля можно и такси взять на причал - обычно не более 550 рублей и около 25 минут в пути. От Щурово часто такси не получится быстро и дешево взять, мало машин там тусуется и первые туристы могут машины эти разобрать быстро. В Рязани аналогичная ситуация с такси.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Аурум идет по Оке: круиз Москва - Нижний Новгород в сентябре 2024

Сообщение MarinaSi »

daland, да уж, подумайте о маме, это ей будем менее обременительно
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Аурум идет по Оке: круиз Москва - Нижний Новгород в сентябре 2024

Сообщение Lena_G »

Margo писал(а): MarinaSi, Lena_G,
Марина, Лена, я без "наездов"именно вам, но я - вот те люди, которые вечно ходят в речные круизы по полной цене.
Да, но по другому у жителей регионов не получится. Все акции в последние дни, а нам еще доехать нужно до Мск, Питера, НиНо. Это еще и само собой доп.затраты.

Я стараюсь заранее планировать свои поездки, но с речными круизами так не получается. Или весьма средний тх, типа РВ, но там мне важно было на Соловки, без разницы на каком т/х. Хорошо, что доп.бонусом прекрасная компания подбирается.

Те т/х, что мне нравятся с моим 1 мест.размещ. и предпочтительной палубой по стоимости получались на этот год 20-30 тр/н. Плюс дорога, это неоправдано дорого, на мой взгляд, для отдыха на реке.

Причем, я переписывалась с менеджерами Водоход, Дитф, МТФ насчет 1 мест скидок, все бестолку.
Пишу, вы ж потом все равно будете делать скидки в недогруз, не в пик сезона 2=1, так продайте сразу так, получите оплату вперед за 5-6 мес. Я хотела сентябрь, октябрь. Это явно месяцы не полной загрузки т/х.
Нет, их жаба пока побеждает ;)

Извините, просто к слову пришлось. И немного "резануло" - умные за 50% круизят :lol:
Ой, а где я такое писала про умных?

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Аурум идет по Оке: круиз Москва - Нижний Новгород в сентябре 2024

Сообщение Инна Рыж »

daland писал(а): знакомство с историей старейшего предприятия города— Коломенского завода. Туристы смогут увидеть знаменитый паровоз серии «Л» и один из первых железнодорожных вокзалов.
иль у вас другая? вот на Аурум на 15.09... следующий рейс Аурума
В автобусе, скорее всего, ознакомят вас с историей. И из окна автобуса посмотрите на паровоз, по пути из Щурово и обратно. На Грине, по крайней мере, было так. Там по Кремлю ходить и ходить - столько всего, какой уж завод, откуда на него возьмут время.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Аурум идет по Оке: круиз Москва - Нижний Новгород в сентябре 2024

Сообщение Lena_G »

i_crust писал(а):
daland писал(а): Ярославль и Нижний как порт отправления с использованием Ласточки-электрички...
именно гребаная Ласточка и отпугивает от Нижнего после того как исчез прекрасный Стриж с прекрасным 1 классом.
приходится извращаться и изобретать синглы в долгом ночном через Арзамас или быстром 64-м, который вот-вот станет двухэтажным, ура.
В Ласточке в Нижний есть бизнес-вагон. Неоднократно в нем ездила. Там питание из 4 вариантов, тапочки и все остальное. Людей меньше, чем в обычных вагонах

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Аурум идет по Оке: круиз Москва - Нижний Новгород в сентябре 2024

Сообщение daland »

MarinaSi писал(а): daland, да уж, подумайте о маме, это ей будем менее обременительно
ну я и говорю, надо брать экскурсию

и в Рязани тоже

хотя слушать экскурсию радости тоже нет никакой, как и ходить с группой

но придется брать, да.

от пешеходных мы всегда сваливаем быстро..., даже бесплатных типа включенных
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Маринару
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 июн 2024, 13:04
Откуда: Королёв

Re: Аурум идет по Оке: круиз Москва - Нижний Новгород в сентябре 2024

Сообщение Маринару »

MarinaSi,
А на экскурсию в музей пастилы не водят? Там их два, немного отличаются , но в обоих магазины есть
Так же очень интересный музей калача.
Мне казалось, на пастилу ну всех возят.
Не ту, кто типа шармель , там магазин рядом со шлагбаумом в Кремль, но она и в Москве есть
А по типу белевской. Но там вкуснее, ее нет в Москве , ну и тем более в Петербурге.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Аурум идет по Оке: круиз Москва - Нижний Новгород в сентябре 2024

Сообщение MarinaSi »

А у нас завтра не известно что будет, если опять простоим полночи из за тумана, то Рязань будет у тех, кто заказал экскурсию, возможно будут высаживать в Константиново и оттуда повезут их в Рязань. Остальным предлагают или остаться на теплоходе или тоже выйти в Константиново, погулять там, а потом можно на такси 40 мин до Рязани.... :ku:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Аурум идет по Оке: круиз Москва - Нижний Новгород в сентябре 2024

Сообщение MarinaSi »

Маринару, нам просто рассказали и предложили самим пойти купить пастилу, показали 3 магазина, где продают ее, в музей не водили. Калачи продавали на входе в кремль, кто хотел, тому ДК купила, они и съели сразу
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Аурум идет по Оке: круиз Москва - Нижний Новгород в сентябре 2024

Сообщение Инна Рыж »

a-63 писал(а):
Инна Рыж писал(а): Там будет экономия на продуктах и их качестве, неизбежно, новый корабль, нет ли - все равно.
Вот тут не согласен! У нас на ЗК кольце все продукты были очень качественные! И приготовлено всё было с большой душой.
Ну супер тогда. Очень многое зависит в этом плане от директора ресторана и шеф-повара. Но и от кк в целом тоже. /ваш кэп/
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Маринару
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 июн 2024, 13:04
Откуда: Королёв

Re: Аурум идет по Оке: круиз Москва - Нижний Новгород в сентябре 2024

Сообщение Маринару »

MarinaSi писал(а): Константиново, погулять там,
Я очень люблю Константиново. Много раз была там. Ну лестница.... я как то с гипсом на голеностопе поднялась, ничего. Ее отремонтировали в прошлом году. В былые времена на телеге можно было доехать. Увы. Берег разрушается.
Очень красивый собор.
У нас традиция - пить чай в блинной, можно и с блинами или пирогом.
Магазин сыров - частная сыроварня. Типа как в Угличе /Костроме
Музеи основные - изба, где родился Есенин ( новодел, по фото) и музей Анны Снегиной. Достаточно 1 раза .
Красивейший вид на реку. Именно оттуда хорошо видно как петляет Ока практически на 180 гр.
У меня 3 часа пролетают.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Аурум идет по Оке: круиз Москва - Нижний Новгород в сентябре 2024

Сообщение Margo »

i_crust писал(а): справедливости ради, я слово "умные" поиском
Здесь побуквенно только некоторые индивидуумы читают.
Мне "прозвучало" некоторое снисхождение о по отношению к тем, кто не получает нужные скидки. Но может показалось. Только поэтому немного пояснила.

В любом случае я очень рада за наших дам.
У Марины всегда отличные круизы и она прекрасно о них рассказывает всегда. Спасибо.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Аурум идет по Оке: круиз Москва - Нижний Новгород в сентябре 2024

Сообщение MarinaSi »

Маринару, все замечательно, я бы тоже там погуляла, только потом на такси в Рязань мин 40 мин... Еще и причал не знаем где, и вообще ездят ли таксисты из одного города в другой...
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21533
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Аурум идет по Оке: круиз Москва - Нижний Новгород в сентябре 2024

Сообщение i_crust »

Lena_G писал(а): В Ласточке в Нижний есть бизнес-вагон.
Лен, целый хороший вагон только в Ласточках (из Нижнего если) только в 6:25 и в 9:40. Всё.
В 4:51, в 10:56, в 13:36 и в 17:49 идут Ласточки, где бизнес - это отсек с 12 местами в 1 вагоне (или в 1 и в 6, если сдвоенная), сидухи там гадкие, а из 12 мест - 8 за столами и только 4 нормальных. Я в такой из Петрозаводска в Питер часто ездил, не хочу в отпуске такое.
А в 7:47, в 15:33, 18:57 и 20:11 вообще идут скотовозки пригородные - и без бизнеса, и почти все сидухи не самолетным типом, а 8-12 ног друг напротив друга.

Из Москвы:

С хорошим вагоном - в 16:20 и 18:30
С 12 местами - 7:15, 9:25, 15:38, 21:15
Скотовозки - 6:30, 10:40, 14:00, 20:18

Всё правильно заточено под бизнес-поездки на 1 день из НиНо в Москву.
*** *****

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Аурум идет по Оке: круиз Москва - Нижний Новгород в сентябре 2024

Сообщение Newa »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Аурум идет по Оке: круиз Москва - Нижний Новгород в сентябре 2024

Сообщение Newa »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21533
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Аурум идет по Оке: круиз Москва - Нижний Новгород в сентябре 2024

Сообщение i_crust »

Что-то автор отчёта молодеет с каждым днём, вот что Ока с людьми делает!
*** *****

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Аурум идет по Оке: круиз Москва - Нижний Новгород в сентябре 2024

Сообщение MarinaSi »

i_crust, ага, Ока животворящая!!
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Ответить