Где бы жить на пенсии под старость лет

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

тут всё "упирается" в стабильность государства и компании для пенсионеров.
в одном кусочке планеты - это всегда.
в другом - никогда.

всё уже давно придумано и действует.

зачем старику ехать к доктору?
кабинет доктора в коммюнити есть.
и контроль тоже. и - охрана, что немаловажно.
зачем нужны рядом -- жулики, маньяки, подростки...

кто-то про слуг тут..."понтуется" -- видать детство голодное-нищебродное...

а слуги - это даже тут --"по марксизму" -- или рабы с собой привезённые, бесправные -- у докторов индусских-пакистанских-африканских - часто скандалы и суды в медиа всплывают, только пару слов по английски рабы научаются -- тут же звонят и требуют справедливость.
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... ve-UK.html

или -- никакой свободы -- хозяину нужно много делать чтобы держать у себя слуг. от страховок до пенсий, условий труда.... а слуги...как и положено им -- воруют, портят, завидуют, вредят, ненавидят...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение SergeiKa »

xxxcity писал(а):
но я пока не могу представить как смирюсь с двумя факторами 1. Шум от соседей и ограничение шуметь самим 2. Выход аз авто сразу в дом..

в доме живем только 10 лет . хотя до дома мы жили в квартире
По-моему, в доме жить намного лучше!!
Гараж, мастерская, мангал, гамак, камин...
В квартире все это можно забыть.
==
Что-то починить или снег почистить -разве это проблема?
==
Самая проблема в пробках - не хочется на работу долго по ним тащиться!! :evil:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

"не введи нас [никого] в искушение"....."не вводи нас в такую среду, где существует зло" --
"легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное..." -- говорили мудрецы 5000(?) лет взад -- и сегодня это актуально.

"каждый выбирает для себя..." -- иметь рабов но и самому оставаться рабом своих ...богатств, шоб не отняли.

или жить -- равным среди равных под старость лет - в стабильном и справедливом обществе.

хотя..."стабильное и справедливое" -- у каждого индивидума -как мне кажется- - тоже разное, поэтому каждый и получит = "своё".

"с мечтой о 300 м и слугах = "36 inches х 8 feet х 6 feet (deep)" [размер могилы]


Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

не забывайте что тут тема -- не о семейном доме для выращивания детей, а о жизни на пенсии.
большая разница.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

Imama писал(а):В юитовских домах вроде бы не шумно было. Но у них локации на любителя. У остальных с шумом бедаааа
мы из такого формата уехали :D ... если из дома переезжать то уже только в комплекс хорошего уровня.. 1-2 квартиры на этаже..лифт в паркинг.. потолки 3,5 вид на воду и тп :D

Хотя детям купили на всякий случай квартиры в комплексе подобном ЮИТу
SergeiKa писал(а):Гараж, мастерская, мангал, гамак, камин...
Гараж как выяснилось совсем не нужен..я его позже присоединил к Холлу :D ..я не мастер..чулан да..в квартире болшьой не сделаешь.. мангал быстро надоел... гамак в питере неактуально..камин - очень опасно и муторно...я сразу убрал...друзья зажигают раз в год..и каждый раз дымит потому что долго стоял :D ....у нас в доме даже не газ..у нас центральное отопление :D ( правда это эксклюзивный проект..сейчас так уже не делают)

до требует уборщицы..это один раз в неделю по дому ползает чужой человек..потом необходимо содержать территорию...все это заботы...

в прошлом году мы все по одному разу навернулись с лестницы..с ужасом представили что будет когда на пенсии вот так шатнет в сторону...или по пьяни :D ..да и просто бегать по этажам в возрасте будет тяжело...

налог опять же подняли не критично но существенно..и коммуналка будет только расти
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение TatianaIv »

Купите квартиру в доме с паркингом - и лопатой махать не надо, и хоть в тапочках можно в машину. :D
Но это самое простое. Вот проблему шумных соседей не решишь никак...

Упс, Вы сами это написали.

Кстати, про лестницы. Подружка живет в таун-хаусе. Про третий этаж они давно забыли, на второй ходят только спать, вся жизнь кухня-гостиная. Но недавно она оступилась на лестнице, и хоть пока еще не бабушка стала всерьез думать о продаже.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Imama »

Знакомая купила домик, ремонт сделала, пожила с весны до НГ - продаёт. Нажилась.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение SergeiKa »

xxxcity писал(а):

Гараж как выяснилось совсем не нужен..
Как это гараж не нужен? У меня на даче в гараже уже даже машина не помещается, хоть отдельный строй. :lol:
Там же стройматериалы, верстак, лестница, тачка, газонокосилка, велики, лодка, квадрик и т.д...
===
А лестницы - как вы в метро по переходам ходите? :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

SergeiKa писал(а):Там же стройматериалы, верстак, лестница, тачка, газонокосилка, велики, лодка, квадрик и т.д..
это уже чулан..он нужен и чем больше тем лучше :D..а машину никто не ставит..наблюдаю за соседями в поселке...гараж по назначению используют..пимерно 10% людей и примерно 20% времени
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Imama »

xxxcity, а сколько в месяц платите управляющей компании и сколько КУ?

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Svita66 »

Вот интересные вещи я иногда на форуме узнаю :)
За почти 16 лет жизни в Германии, снег видела раза четыре, максимум день-два и всё растаяло без следа.
А вообще, у нас сегодня солнышко +9, завтра до +14 обещают, крокусы и нарциссы повылазили :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение TatianaIv »

Все так. Мы живем в доме с мая по сентябрь, машина все время на улице, ответ - а чего ее загонять, если завтра выгонять :lol:
SergeiKa писал(а):Там же стройматериалы, верстак, лестница, тачка, газонокосилка, велики, лодка, квадрик и т.д...
Стесняюсь спросить а какова площадь Вашего гаража? уж больно велик набор большемерных предметов...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а):кто-то про слуг тут..."понтуется" -- видать детство голодное-нищебродное...
Это я про друзей написала.
И совсем не понтуются, и детство об обоих было прекрасное, мы как раз с детства дружим.
Они людям дали работу с проживанием, а подруга сама вместе с этой женщиной домище моет - убирает, еще свекровь помогает и мама ее.

Поскольку я никогда и ни за что не буду жить в доме ни на пенсии, ни в другое время, никакие помощники мне не нужны, мне муж помогает и дети)

А вот в старости, когда немощь наступает, деменция, как раз нужны помощники по дому и вообще. Если детей нет, или они далеко. Не всем охота в доме для престарелых ждать смерти.

Вот о чем думать надо, чем платить сиделке, ведь на нашу пенсию это сделать не получится.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

remain-silent писал(а):не о семейном доме для выращивания детей, а о жизни на пенсии.
у вас наверное нет детей?..как то "выращивание детей" ухо режет..мать не должна так ставить вопрос :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

Imama писал(а):xxxcity, а сколько в месяц платите управляющей компании и сколько КУ?
у нас не показатель..мы мало платим..

в среднем по Питеру дом 300 м содержание с охраной и комуналкой обходится в 14-16 тыс..если газ
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

Svita66 писал(а):За почти 16 лет жизни в Германии, снег видела раза четыре, максимум день-два и всё растаяло без следа.
не претендую на истину.. в германии Зимой ни разу не был.все время осенью получается ...осень показалась такой же как в питере..может чуть теплее..о снеге посмотрел фото..показалось не такой уж редкостью..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение сане4ка »

KRS писал(а):
Alisia писал(а): Так это само собой. Но интересно, а что там ужасного? Сейчас у меня подруга там живет, у нее муж работает инструктором горным лыжам, они уехали на зиму из Москвы в Сочи. Вполне довольны.
Я когда купил ваз 21074 легко на ней поехал. После уаза и зила тачка супер. А потом сел на неё через год после иномарки. Чуть штаны не испачкал :) тут где-то люди писала как классно им в питере. После Магадана :)
Эти люди - я. И могла бы с Вами согласиться, если бы дальше СПБ не выезжала. Но у меня в анамнезе около 50 стран и есть возможность делать выводы о том, где мне лучше и при каких обстоятельствах.
Помимо практических соображений есть некое внутреннее принятие или неприятие новых мест. В моем рейтинге лидируют совсем непохожие друг на друга места. И каждый привлекает по-своему:
Стокгольм, Осло, Фуншал, Буэнос-Айрес, Сидней.
Перечислила по хронологии знакомства с ними.
А жить я все же хочу в СПБ. Менталитет, знаете ли, играет роль еще. И совсем не хочется его коренным образом менять.
Что касается Тенерифе - ничего плохого сказать не могу. Многим даже его рекомендую посетить. Но исключительно в рамках очередного отпуска. Не более.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Imama »

xxxcity писал(а):
Imama писал(а):xxxcity, а сколько в месяц платите управляющей компании и сколько КУ?
у нас не показатель..мы мало платим..

в среднем по Питеру дом 300 м содержание с охраной и комуналкой обходится в 14-16 тыс..если газ
Это не мало? Или нормально? Интересно сколько сейчас КУ за квартиру 100м?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

я думаю что это не мало...если добавить налог то получиться около 20 тыс в мес...

квартира 90м .. коммуналка зимой примерно 7 тыс...летом 3-4 тыс.

это я все считал без электричества... у меня последний счет за него 10 тыс при льготном тарифе..в кквартире ..около 2 тыс руб..летом поменьше
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Alisia »

xxxcity писал(а):мы сейчас живем в доме..правда в городе в удобном месте.. в Этом году приняли с женой решение лет через пять продать ( к моменту когда дети отселятся им уже все купили) и переехать в квартиру в хорошем комплексе...потмоу что уже сейчас надоело прыгать по лестницам, лазать по крыше и махать лопатой..а нам всего по 44 года ..и конечно ели что сломается то должен быть свой мастер..а в Кондоминиуме ..вызвал и все....

но я пока не могу представить как смирюсь с двумя факторами 1. Шум от соседей и ограничение шуметь самим 2. Выход аз авто сразу в дом..
прям один в один!

Ответить