Ровно в полночь приходите к амбару, не пожалеете

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Ровно в полночь приходите к амбару, не пожалеете

Сообщение VSR »

А еще можно просто диктовать текст, а не набирать его на клавиатуре. 21 век уже наступил.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Ровно в полночь приходите к амбару, не пожалеете

Сообщение АлАр »

Катрин_delfi писал(а):АлАр, отключите Т9 :D
в моем телефоне (Андроид 8.0.0) это называется автоиспраление и запрятано так, что не сразу нашел.
Варианты подсказывает и если ошибку заметил, то исправить легко.
А голосовое управление у меня в машине ... 21 век пока только начался :D
UPD.
Здесь я хотел вставить видео из какого-то старого фильма, где барин звонит конюху, но связь настолько плохая, что он орет так, что конюх его и без телефона слышит.
Может не коню а шофер, но суть одна. :)
Голосовой набор еще настолько несовершенен, что проще без него.
Сплошные - потише, погромче, непонятно :)
У него словарь то тот же самый, что в телефоне ;)
Последний раз редактировалось АлАр 06 фев 2019, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ровно в полночь приходите к амбару, не пожалеете

Сообщение Катрин_delfi »

АлАр, я его тоже везде отключила. лучше ошибусь в наборе буковкой и исправлю, чем они сами не весть на что исправят.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Ровно в полночь приходите к амбару, не пожалеете

Сообщение АлАр »

Ой спасибо, а то я уже "Веселые ребята пересмотрел" и принялся за Чарли Чаплина :)
Для тех, кто не помнит ;)
phpBB [media]

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ровно в полночь приходите к амбару, не пожалеете

Сообщение Kuskow »

Товарищи, мне, конечно, очень стыдно, но совершенно честно я только сегодня узнал, кто играет Марфушеньку-душеньку в кинофильме "Морозко". Испытываю сейчас глубокий культурный шок. Бывает же такое!

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ровно в полночь приходите к амбару, не пожалеете

Сообщение Катрин_delfi »

Там же по глазам все видно ;)
Я после Ширли-Мырли
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Ровно в полночь приходите к амбару, не пожалеете

Сообщение Konik62 »

в смысле "не знал", тут же без вариантов, лицо совсем не изменилось. Я бы не о глазах вспомнила, а о нижней части лица и прикусе, его то не скроешь...Я ее и в театре видела, мне кажется, она везде одинаковая...Лицо тяжелое для перевоплощений, не гибкое...Берет страстью и темпераментом...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Ровно в полночь приходите к амбару, не пожалеете

Сообщение remain-silent »

https://www.youtube.com/watch?v=yPvIrlBe9zs
phpBB [media]

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Ровно в полночь приходите к амбару, не пожалеете

Сообщение The Little Mermaid »

Konik62 писал(а):Я ее и в театре видела, мне кажется, она везде одинаковая
Konik62 писал(а):Я ее и в театре видела, мне кажется, она везде одинаковая...Лицо тяжелое для перевоплощений, не гибкое...Берет страстью и темпераментом.
 При всё уважении к Вам, не соглашусь  никогда.
 
 И. Чурикова-великая актриса нашего времени. Не побоюсь этого слова,потому, как из ныне живущих,-да.
 Видела её неоднократно и на сцене  и в кино. Поскольку давно не была  в Ленкoме , вспомнился спектакль "Игрок" со всеми звёздами , тогда ещё живыми, в главной роли Абдулов и т.д., но у И.Чуриковой была совсем маленькая роль, она вышла и..... всё внимание зала, весь зрительный зал был её! Это особая "магия присутствия на сцене", которая свойственна только великим артистам. Посмотрите её вновь, но именно в театре, в последний раз видела её в "Аудиенции".
 Как и  что делает эта прекрасная женщина с очень некрасивым лицом на сцене, что зал смотрит, слушает...только её?
Благодарна ей всегда, за всё...

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Ровно в полночь приходите к амбару, не пожалеете

Сообщение Konik62 »

к искусству отношение у всех свое, это нормально. Я нисколько не преуменьшаю ее дарования, я сказала, что ей трудно играть лицом, оно не пластичное. Есть актрисы, чуть подгримируют и уже не узнать. Ее всегда узнаешь. А то, что в ней есть темперамент и харизма, я вовсе не отрицаю. Однако, не зря у нее мало ролей в кино. Она актриса театра. Ее надо смотреть на расстоянии.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Ровно в полночь приходите к амбару, не пожалеете

Сообщение VSR »

Konik62 писал(а):Однако, не зря у нее мало ролей в кино
60 ролей все-таки не мало.
Konik62 писал(а):Она актриса театра. Ее надо смотреть на расстоянии.
Ну почему же. Разве неубедительны моменты в ролях где она "играет лицом" в кино. Молча, без искусства жеста и других красок.

И потом. По театру как судить. Сегодня пошло, завтра не пошло. Тот же Смоктуновский по отзывам современников очень неровно играл в театре. Сильно зависел от партнеров по сцене. Нет же сомнений, что он актер и театра и кино.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ровно в полночь приходите к амбару, не пожалеете

Сообщение Елена301 »

Я обожаю фильм "Начало"
phpBB [media]

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Ровно в полночь приходите к амбару, не пожалеете

Сообщение The Little Mermaid »

Я не совсем понимаю , почему определение "играть лицом", это что-то положительное. Всегда, во всех жанрах,/ драм.театр, балет и т.д., ну кроме "цирковых", видимо/, педагоги сценического мастерства кричат:"Не играй лицом!", потому как  драм.артист просто должен ИГРАТЬ, т.е. играть не только лицом. У балетных это просто недопустимо ,есть иные способы передачи эмоций и т.д.
есть ещё ругательное у артистов-"хлопотать лицом". :lol:
 У И Чуриковой много фильмов, она всегда не только узнаваемая, она прекрасна на крупных планах, эмоции видны, достаточно пересмотреть "Начало",/я её Жанну никогда не забуду, а" Васса ", а "Военно-полевой роман"?
 Она не только театральная, она просто актриса, прекрасная, самобытная, ни на кого не похожая, вот потому и писала :"великая".

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Ровно в полночь приходите к амбару, не пожалеете

Сообщение VSR »

The Little Mermaid писал(а):Я не совсем понимаю , почему определение "играть лицом", это что-то положительное.
Мы о разном. Я говорю когда стоит задача сыграть только лицом на крупном плане без слов, жеста, закадрового голоса и естественно не хлопоча лицом. Речь же шла о пластике лица Чуриковой в кино
Я говорю конкретно о кино и фотографии. Театр и тем более балет используют совсем другие приемы.

Некогда искать подходящий пример, но вот
phpBB [media]
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Ровно в полночь приходите к амбару, не пожалеете

Сообщение remain-silent »

ерунда вообще какая то...

нет талантливых русскоязычных актёров и фильмов

и западных тоже не осталось, но были.

никто не переиграет Рибиси в 'The Gift' или его же и Cate Blanchett в фильме 'Heaven' (2002).

но рекламируют для наивных-простых людишек совсем другое кино...как 'fast and furious' и подобное гаффно

phpBB [media]

https://www.youtube.com/watch?v=i9Yl6CQfdS4

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Ровно в полночь приходите к амбару, не пожалеете

Сообщение The Little Mermaid »

VSR писал(а):гда стоит задача сыграть только лицом на крупном плане без слов
Я, по-моему ,и написала о крупном плане в "Начало", "Вассе", и т.д. ,-И. Чуриковой вполне доступно умение передать эмоции. Заметьте, что И.Розанова не только "играет лицом", но тут есть и "выраженья свет" глаз и изменение интонации голоса и секундное "погружение" в роль "мамочки". А "играют лицом" в чистом виде лишь мимы. ;)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Ровно в полночь приходите к амбару, не пожалеете

Сообщение VSR »

remain-silent писал(а):нет талантливых русскоязычных актёров и фильмов

и западных тоже не осталось, но были.
Разве не нужно для такой категоричности быть хотя бы формально специалистом в этой области?
Вы же наверняка не смотрели 'fast and furious'. Или это смотреть не нужно, а Пастернака все-таки нужно, чтобы судить?

The Little Mermaid писал(а):Заметьте, что И.Розанова не только "играет лицом", но тут есть и "выраженья свет" глаз и изменение интонации голоса и секундное "погружение" в роль "мамочки"
Я не точно выразился, но именно это и хотел сказать, что Чурикова, по моему мнению, все это делать умеет. Хотя может я не правильно понял, что подразумевалось под фразой у Чуриковой лицо не пластичное.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Ровно в полночь приходите к амбару, не пожалеете

Сообщение The Little Mermaid »

Ох, зарекалась беседовать с Вами, однако, тут из серии "не могу промолчать" ;)

"
remain-silent писал(а):икто не переиграет Рибиси в 'The Gift' или его же и Cate Blanchett в фильме 'Heaven' (2002).
Лишь один кадр, когда тут переигрывают на раз, тут даже не надо сравнивать уровень и так всё ясно!
Вот великое наше кино:
phpBB [media]

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Ровно в полночь приходите к амбару, не пожалеете

Сообщение The Little Mermaid »

Вот ещё пример великого крупного плана
phpBB [media]

Ответить