Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Улановка
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:14

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Улановка »

leonidk1962 писал(а): постараюсь проверять, прежде чем писать, торгуется ли акция на рос. бирже. иначе нет смысла в конкретной информации.
Пишите про все акции, тоже учусь инвестировать.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28035
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Yury-Shef »

Китайские биржи в пятницу отдыхали, российские биржи не работают в субботу-воскресенье, а в понедельник выходной возьмут американские биржи.
Полноценно все заработают во вторник, 16 февраля.
В этот день должны отчитаться (отрепортить) о своих показателях следующие компании.
Тенденция сезона - в большинстве случаев после отчетов (и плохих и хороших) акции проседают и потом отрастают через неделю другую.
Вот интересно Яндекс за февраль прибавил почти 10%.
Во вторник он упадёт?

Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14776
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

Yury-Shef писал(а): Тенденция сезона - в большинстве случаев после отчетов (и плохих и хороших) акции проседают и потом отрастают через неделю другую
Не вижу тенденции. И раньше и сейчас отчет это лотерея. Можно предварительно знать, что у компании за отчётный период значительное увеличение прибыли и оборота и радостно втариться на всю котлету. Но никто не может даже предположить, что совет директоров выступит с заявлением, что на следующий период планируется значительное уменьшение всего вышеперечисленного в связи с реорганизацией, локдауном, планируемым поглощением какой-то убыточной компании и так далее. На самом деле, список высказываний, способных обрушить акции на фоне прекрасного отчёта, очень обширный. Это я так, для примера привел. Мне на отчетах чаще везло, но вот никакой системы в этом нет.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14776
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

Yury-Shef писал(а): В этот день должны отчитаться (отрепортить) о своих показателях следующие компании
В списке главный это Палантир. Я оттуда давно вышел, но вчера на просадке боролся с искушением затариться. Но поборол и искушение и себя :D Очень рискованный отчет, но вот кто поставил на него, нормально поднимет. И столько же, если не больше, потеряет в случае негативного сценария без вариантов скорого восстановления. Вот такой мой прогноз.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28035
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Yury-Shef »

georgkap писал(а): Я оттуда давно вышел
с потерями или с прибылью? Вроде бы по 40 брали...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14776
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

Я потом ещё усреднял, в итоге средняя получилась 36, догнал до этого и вышел в ноль. Не жалко, так как до этого нормально было заработано на нём.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

палантир - это, все-таки, не только "ценный мех....". это не только квартальные отчеты - прибыль/расходы/доход. это нечто большее. есть много аналитики и обзоров в англоязычном сегменте. часть я выкладывал. она содержит в себе огромный потенциал для роста, развития и практического применения ее продукта. это не SPCE.

лично я буду ее держать, независимо от временных колебаний.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

G1 Therapeutics (NASDAQ: GTHX )

уже подскочила на 16,9% после часов после одобрения FDA для Cosela компании (trilaciclib) в качестве первой терапии в своем классе чтобы «уменьшить частоту подавления костного мозга , вызванной химиотерапией у взрослых , получающих определенные виды химиотерапии мелкоклеточный рак легкого в обширной стадии (когда рак распространился за пределы легких) ".

По словам FDA, Cosela может помочь защитить клетки костного мозга от повреждений, вызванных химиотерапией, путем ингибирования циклинзависимой киназы 4/6, типа фермента.

Cosela получила от FDA статусы приоритетного обзора и прорывной терапии.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14776
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

leonidk1962 писал(а): палантир - это, все-таки, не только "ценный мех....". это не только квартальные отчеты - прибыль/расходы/доход. это нечто большее. есть много аналитики и обзоров в англоязычном сегменте. часть я выкладывал. она содержит в себе огромный потенциал для роста, развития и практического применения ее продукта.
Это факт. Но ты его взял на IPO за другие деньги, и все эти коррекции и падения по барабану, само собой. И то, что через год он будет стоить минимум 100, тоже само собой. Но для спекулянта это всё значения не имеет. Я оцениваю сиюминутную ситуацию, а она тревожная. 19 февраля заканчивается ограничение на инсайдерскую продажу акций (локап). Акции сильно просядут. Возможно, до этого их разгонят до 40+, посмотрю.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

ну да. с точки зрения позиции спекулянта - все верно. поскольку здесь участники с разной стратегий, то стоит показать разные подходы.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28035
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Yury-Shef »

leonidk1962 писал(а): G1 Therapeutics (NASDAQ: GTHX )

уже подскочила на 16,9% после часов после одобрения FDA для Cosela компании (trilaciclib) в качестве первой терапии в своем классе чтобы «уменьшить частоту подавления костного мозга , вызванной химиотерапией у взрослых , получающих определенные виды химиотерапии мелкоклеточный рак легкого в обширной стадии (когда рак распространился за пределы легких) ".

По словам FDA, Cosela может помочь защитить клетки костного мозга от повреждений, вызванных химиотерапией, путем ингибирования циклинзависимой киназы 4/6, типа фермента.

Cosela получила от FDA статусы приоритетного обзора и прорывной терапии.

Эх, нет у меня чуйки.
Она вчера падала с 35 до 31.
Смотрел на неё, думал зачем мне такая бумага, а она вот отскочила наверх до 36.
Похоже надо мне брать всё, на что "посмотрел и сомневался".
Внутренние "сигналы сомнения" ловить...

Изображение

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

я предпочитаю ловить или не ловить, понимая, что происходит или может произойти с компанией, как с бизнес - организмом. просто сам график, с моей точки зрения, говорит только о прошлом. с моей точки зрения строить будущее только по графику - это похоже на авантюру.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14776
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

leonidk1962 писал(а): с моей точки зрения строить будущее только по графику - это похоже на авантюру.
Не, ну есть же всякие там теханализы и прочая лабуда. Я пока от этого далек, потому что вписался в тему в Эру Коронавируса. А это значит, что всё, бывшее до этого, не считается и то, что сейчас происходит, не анализируется, а угадывается либо не угадывается.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

ну да, есть тех. анализы и другая лабуда. я ее и имел в виду. все-таки рынок в общем, и каждая конкретная компания в частности, - это как живой организм. полагаться на будущее такого сложного организма на основании его тех. анализа, лично я не могу. но это зависит еще и от типа личности.

насчет, что бывшее не считается - это правильно на половину. наверное, малоизвестный в прошлой жизни ZOOM уже больше не вырастет за один год в 7 раз. зато эра короны открыла новые направления и дала толчок для их развития, чем можно и стоит воспользоваться. каждый в рамках своей стратегии.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28035
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Yury-Shef »

А это сеанс психотерапии от трейдера Дмитрия Солодина.
Как пережить "боль" от неудачных сделок и "жадность" от упущенной выгоды.

phpBB [media]

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14776
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

Yury-Shef писал(а): Как пережить "боль" от неудачных сделок и "жадность" от упущенной выгоды
Боль и жадность в кавычках, к счастью. Но некоторые особо впечатлительные и правда близко к сердцу принимают это всё.
Я порой до сих пор сокрушаюсь, что вот не послушал опытных, рано вышел, а она взлетела. Или наоборот, продолжил держать, а она упала. Или вообще не вошёл в перспективный проект, а она через два дня +20%. Ерунда это, с каждым разом всё быстрее и быстрее отпускает. К тому же дураку понятно, что всего не отследить. Тогда нужно только этим и заниматься, нанять штат аналитиков и организовать местечковый инвестиционный фонд :D И даже фонды иногда промахиваются, кстати.
Я для себя, кстати, определил сумму, с которой на брокерском счете я бы мог заниматься только трейдингом и частично среднесрочными инвестициями. Признайтесь, кого ещё занимали подобные мысли? Ну чтобы вообще работу оставить.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

возможно для спекулянтов и не только...

Акции разработчика вакцины против коронавируса Inovio Pharmaceuticals Inc (NASDAQ: INO ) резко выросли в пятницу после вотума доверия со стороны Street.

Аналитик Oppenheimer Хартадж Сингх инициировал покрытие акций Inovio с рейтингом лучше рынка и целевой ценой в $ 35 в своей заметке в четверг.

Хотя современные вакцины с мРНК установили высокую планку эффективности в настройках Фазы 3, INO-4800 имеет дифференцированный профиль с лучшим профилем безопасности и переносимости; более длительный срок хранения и более легкое хранение; и потенциальная гибкость для корректировки мутаций и повышения, сказал аналитик.

По его словам, глубокий опыт и многолетняя история Inovio в области науки о ДНК могут скоро привести компанию к «финишу», подобно вакцинам на основе мРНК.

Сингха также впечатлила остальная часть проекта Inovio и его исполнение за последние 12 месяцев.

Аналитик выделил уникальный кандидат Inovio на вакцину против рака INO-5401.

Он обладает удивительной эффективностью на ранней стадии при трудноизлечимом раке, а именно глиобластоме, а кандидатная ДНК-вакцина против ВПЧ под кодовым названием VGX-3100 имеет считывание данных фазы 3, запланированное на первую половину 2021 г. - дисплазия, - сказал Сингх.

По словам Оппенгеймера, акции Inovio настроены хорошо, и приближаются катализаторы повышения стоимости.

«На наш взгляд, INO-4800 потенциально может обеспечить безубыточность INO в 2022 году, а его поток новостей может« ускорить »рост стоимости платформы».

Отдельно, документы 13G, поданные за последние два дня, показали, что State Street Corp владеет 8,895 млн акций Inovio, что дает ей 5,25% акций.

Vanguard Group владела примерно 9,186 млн акций или 5,42% акций, а Wasatch Advisors владела 3,93 млн акций, или 2,3% акций компании.

Траектория акций Invoio : Акции Inovio достигли пика в 33,79 доллара в конце июня 2020 года на фоне прогресса в программе вакцинации компании. Компания начала разработку ДНК-вакцины против нового коронавируса под кодовым названием INO-4800 в январе 2020 года, заявив, что она успешно разработала конструкцию вакцины через три часа после получения генетической последовательности от китайских исследователей.

После успешного доклинического тестирования компания в начале апреля начала исследование фазы 1 в США. За этим последовало начало финансируемого CEPI исследования фазы 1/2 вакцины-кандидата в Южной Корее в начале июня.

Компания объявила о положительных промежуточных результатах исследования фазы 1 в США 30 июня, а максимум 26 июня был достигнут в ожидании результатов.

После этого ралли начало ослабевать, и частичное клиническое приостановление, наложенное FDA на начало исследования фазы 2/3 28 сентября, оказало дальнейшее давление на акции. Inovio получила зеленый свет на проведение второй фазы испытания в середине ноября.

После торговли на уровне ниже 10 долларов в течение большей части января акции начали набирать обороты в феврале.

Ценовое движение INO: При последней проверке акции Inovio подорожали на 9,42% до 14,22 доллара.

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Ann »

georgkap писал(а):
14 фев 2021, 08:19
Yury-Shef писал(а): Как пережить "боль" от неудачных сделок и "жадность" от упущенной выгоды
Боль и жадность в кавычках, к счастью. Но некоторые особо впечатлительные и правда близко к сердцу принимают это всё.
Я порой до сих пор сокрушаюсь, что вот не послушал опытных, рано вышел, а она взлетела. Или наоборот, продолжил держать, а она упала. Или вообще не вошёл в перспективный проект, а она через два дня +20%. Ерунда это, с каждым разом всё быстрее и быстрее отпускает. К тому же дураку понятно, что всего не отследить. Тогда нужно только этим и заниматься, нанять штат аналитиков и организовать местечковый инвестиционный фонд :D И даже фонды иногда промахиваются, кстати.
Я для себя, кстати, определил сумму, с которой на брокерском счете я бы мог заниматься только трейдингом и частично среднесрочными инвестициями. Признайтесь, кого ещё занимали подобные мысли? Ну чтобы вообще работу оставить.
А я на пенсии и очень рада что в отсутствии круизов есть возможность шевелить мозгами и получать ежедневную порцию адреналина. Если бы работала, то могла бы подумать и об увольнении. :lol: И удовольствие и деньги!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

мне думается, что чтобы жить на доход от индивидуальных инвестиций нужно, как минимум, вкладывать большие суммы и делать это на профессиональном уровне. и это тоже не дает гарантию что будет плюс, дающий желаемый доход. не говорю о том, что делать, если будет минус, для чего надо еще иметь НЗ на такой случай.

подходит, как дополнительный источник.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14776
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

leonidk1962 писал(а): мне думается, что чтобы жить на доход от индивидуальных инвестиций нужно, как минимум, вкладывать большие суммы
Согласен полностью.

Ответить