Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Селёдочка »

Всем доброй ночи (или дня). Кроме этого форума почти ничего не читаю - поэтому и спрошу здесь. Я сейчас в шоке эмоциональном, если можно так сказать, потому что такой, пардон за сленг, подставы от близких людей никак не ожидала. Поэтому извините за излишние эмоции. У мужа дети взрослые (за 30) по факту оказались безответственными инфантилами. Приехав в родной город и проведя со своими близкими родственниками в замкнутом пространстве довольно долгое время, покашливая и чихая, сообщили между прочим, что, скорее всего переболели совсем недавно, но пцр отрицательна, чтобы не беспокоились. Т.е., не дав, по сути, мужу моему (который и по возрасту, и по астме в группе риска, да и я - не эталон здоровья) самому оценить риски от прошедших уже встреч. Ещё раз напишу - самонадеянные болваны. Теперь мы напряглись. И обращаюсь к переболевшим и тем, кто в теме: сколько, всё-таки, инкубационный период - 14дней мне мучиться в догадках? Или детишек гнать на антитела проверяться? И что делать-то - пить много и в сауне сидеть? С интерферонами, я так понимаю, засада - никто ничего не знает об их пользе? :) То, что те переболели - скорее всего - в лёгкой форме с потерей обоняния одновременной , с середины декабря и до сих пор. ПЦР их отрицательной я не верю. В смысле, что ещё не заразные. Неделя прошла с их "выздоровления". Блин, ничего святого - на родителей плевать, на бабушку плевать. Даже на День рождения умудрились сходить в компанию немаленькую. Сейчас по следующим родственникам поедут. Ёшкин кот, в общем. Психосоматика - она такая, сейчас и то, чего не было, прилипнет :) Везде написано - не впадайте в панику, а я вдобавок ещё и в бешенстве. Какие-то левые для меня люди распоряжаются, можно сказать, моим (и не только) здоровьем.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27931
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yury-Shef »

Гоните детей на антитела М и G одновременно проверять.
Все таки будет ясность хоть какая-то для них и для вас.
или "ДА" или нет (другое ОРВИ)

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение pegast »

Вот наши норвежские чиновники уже заявляют, что планов у них вакцинировать всех нет: вакцинировать не будут людей моложе 45 лет без хроники.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30820
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

>Автора блога «А если честно» Екатерину Протасовицкую, которая освещала собрание противников вакцинации от COVID-19 с губернатором >Самарской области, задержали. Полицейские ознакомили ее с материалами дела по статье об организации массового скопления людей

ну так а что не так то, есть статья, есть дело возбужденное по статье

ну как я и говорил выше, я власть поддерживаю
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Селёдочка, соглашусь с Yury-Shef. Гоните на антитела если имеете на них влияние. 100% гарантии не будет, но хоть что то. А вообще постарайтесь не нервничать сильно , это точно не поможет, а на фоне стресса ...сами понимаете. Хотя , что я говорю. :evil: УДАЧИ Вам!
Муж на постоянной основе принимает препараты по заболеванию?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Sander, поройтесь сами, не ленитесь. Пандемии были , но их ВОЗ не рекламировала.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22378
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Там ещё один интересный персонаж, который представляет всех врачей. Она громче всех кричала и в Москве, и в Самаре. Молодая, работает в диагностическом центре неврологом. Заявляет, что всех заставляют вакцинироваться. А на самом деле это не так. Думаю, она просто на хайп работает.
Да и на видео том много эмоций. Основная претензия - с ними не захотели встречаться первые лица. Называют себя народом. Пардон, ну если первые лица будут каждый раз вынуждены встречаться с любой группой людей, пришедших к ним, когда они работать будут?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Alisia, охвата свиным гриппом не было? Так это СМИ стараются. Плюс тесты, которые не годятся для диагностики

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

муха писал(а): А до этого года все ваши знакомые, у кого поднялась температура, тоже требовали немедленного анализа на эту разновидность гриппа?
Мои знакомые не сами бегали проверяться, их отправляли. Как и меня, впрочем. Была в контакте с ковидо-позитивным- тест и карантин 10 дней. Со мной ничего не случилось, посидела. За свой счет причем, я на себя работаю.
Bloomington писал(а): Alisia, вот это фото, в частности,
Совершенно не понятно, чем? Дорогу к Храму заставили? :P
Есения Журавлева писал(а): А относительно вакцинации мне спор вообще не понятен. Она везде добровольная, кто хочет делает, кто не хочет - не прививается. "Всего и делов-то"
Как уже обсуждали, дело не в том, что загоняют на вакцинацию, а в том, что обещают не пущАть куда-то без вакцинации. По мне- совершенно нормально, у каждой страны свои заморочки, США при оформлении визы невесты требует анализ на ВИЧ, в Африке, даже если ребенок путешествует с родителями, нужна нотериально заверенная копия свидетельства о рождении ребенка, на английском. Если с одним родителем, то еще и разрешение от второго, тоже на английском и заверенное. Кстати в России его тоже требуют, я вообще с этими документами в обнимку езжу по всем странам, после круиза, когда мы паспорт ребенка не тот взяли. Для разных виз разные пакеты документов, причем именно с личной информацией, выписки со счета и прочее. Визу в Ирландию дают бесплатно, если ты жена/муж жителя ЕС, а если нет, то платно. Для английской визы делают биометрию. Для посадки на круизное судно требуют визы всех стран по маршруту, а если выход/вход из Шенгена, то многократку. И тд.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30820
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

a-63 писал(а): Там ещё один интересный персонаж, который представляет всех врачей. Она громче всех кричала и в Москве, и в Самаре. Молодая, работает в диагностическом центре неврологом. Заявляет, что всех заставляют вакцинироваться. А на самом деле это не так. Думаю, она просто на хайп работает.
Да и на видео том много эмоций. Основная претензия - с ними не захотели встречаться первые лица. Называют себя народом. Пардон, ну если первые лица будут каждый раз вынуждены встречаться с любой группой людей, пришедших к ним, когда они работать будут?
вобщем организованное несогласованное мероприятие...

а потом возникает дело по статье об организации несогласованного мероприятия

наверняка органы компетентны, снимая именно эту девушку с самолета... мероприятие любое всегда кем то организуется...

а потом нам из испании пишут, что мол за гуляния по москве в кутузку увезли в самаре... удивляешься, начинаешь разбиратся, да увезли только не за гуляния по москве, а видимо за дело.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Есения Журавлева, если в какой-то стране % тяжёлых больных высок и коек занято 80%, а в другой стране эти цифры низкие, по пандемия есть, но протекает по-разному. Нужно бы проанализировать, почему.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

Lariyo писал(а): Alisia, охвата свиным гриппом не было? Так это СМИ стараются. Плюс тесты, которые не годятся для диагностики
Что мне СМИ, у меня личный охват. Не знаю ни одного, кто бы заразился свиным грипом, хотя все знакомые активно перемещались по миру, никакого локдауна не было. Сама я в 2009 году была в Азии, много раз в Европе, ездила в Россию.
И знаю кучу людей, переболевших короной, хотя они уже более полугода не выезжали из страны, работают удаленно и практически не бывают в людных местах. У кого ребенок принес, кто-то от друзей заразился, кто-то вообще неизвестно от кого. И все именно с позитивным анализом на ковид, а ОРВИ не спишешь. Болеют все так же очень похоже, симптомы один в один, только разной степени тяжести.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

Lariyo писал(а): Нужно бы проанализировать, почему.
Потому что каждая страна сама опредляет как оформлять заболевания.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Alisia, а у меня личный охват по Ковиду. Никого не знаю, а почти год прошёл. Сколько раз сама в зоне риска оказывалась, как у нас бомбят статистикой, но кроме отсутствия возможности народу работать и себя обеспечивать я ничего не заметила. Ах, еще маски-шоу вокруг.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Yaroslavka писал(а): Бег по кругу получается. Пока очередь дойдет, уже вакцина новая нужна. И так год за годом? А нужно ли тогда разработанной сейчас колоться через год?
Вы правы. Для чего колоть антибиотики, если через год снова заболеешь?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Вы предлагали сами иметь этот балласт, чтобы сейчас ресурсы эти были в наличии?
Все-то вам надо уточнять... Балластом медики и больницы не были никогда , это про избыток чиновников, силовиков и пр. Я ни разу не видела медсестер, в рабочее время сидящих в чатах (может, где-то и есть, не знаю) или врачей, заманивающих редких пациентов в кабинет, по крайней мере, в государственной медицине. При том, что у нас ведомственная поликлиника, приличнее муниципальной.
А вот скучающих продавцов в торговых центрах полно.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

IRYNA писал(а): Наконец-то, ...первая умная мысль, ещё надо было добавить чем колоться, вакциной которая ничего и ни кому не гарантируе
100% гарантию дает только сбербанк. Ни одно лекарство не гарантирует излечение даже на 50%. Кроме вакцин. Они гарантируют на 90% - 95%.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Orungal писал(а): 100% гарантию дает только сбербанк
Мне про сбербанк вообще не интересно :)
а насчёт вакцин от короны посмотрим оправдаются ли ожидания по эффективности, длительности иммунитета,
94-95 % было бы не плохо, но утверждать что либо пока рано.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43813
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

a-63 писал(а): Так на одном Спутнике не сошёлся свет.
У нас и другие будут.
А в Москве разве нет Спутника? Что значит «хотя бы». И в регионах уже прививают.
Вот именно, что "будут". А там уже миллионы привитых. В Москве может быть и есть Спутник в музее, а многие ли могут его сейчас вколоть себе по желанию?
oleg159 писал(а): Обещают делать по 10 мил доз спутника в месяц.
Обещать - не значит жениться.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

SharLena писал(а): Когда я своих детей вакцинировала (это было - в РФ), выбора не было.
Странно. Моих внуков родители почти всегда импортными вакцинами, сами выбирали (и платили сами). В Перми. И всегда писали отказ от прививки от гриппа, этой осенью тоже.

Закрыто