Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina bravina »

В Ульяновске передали, что единственный заболевший излечился. Результат отрицательный. Ура!!!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

Tino4ka писал(а):У меня на ноябрь забронирован и частично проплачен роскошный (по моему) круиз на Costa Magic, и цена бросовая, по акции .Но, даже если к тому времени запустят круизы, уверенности нет, что пойду. Так и хочется крикнуть, я не трус, но я боюсь
У меня тоже забронирован Аллюр на сентябрь, из Барселоны :D :D :D И на июль заказаны апараты в Греции.
Я велосипед не изобретаю и просто придерживаюсь тех правил, которые вводит моя страна. Будте разрешение на поездки- поеду, не будет, значит поедем по своей стране. Практически уверенна, что уже к июню корабли поплывут, а к июлю и вовсе все запреты снимут. Будет время на примерах убедиться, насколько нормальным может быть круиз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Hessen »

Alisia писал(а):Практически уверенна, что уже к июню корабли поплывут, а к июлю и вовсе все запреты снимут.
А я сомневаюсь. Вот например, у меня круиз 4 июня из Гамбурга на MSC Preziosa, которая стоит на данный момент где-то в карибском регионе.
У MSC все круизы отменены по 29 мая, как Preziosa приплывёт в Гамбург к 4 июня?
Многие мероприятия в Германии отменены по средину июня, а тут вдруг она в Гамбурге разрешит посадку на корабль многотысячной толпе из разных стран... что-то я сомневаюсь.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Итальянцы шутят о злободневном: https://zen.yandex.ru/media/id/5e592c0a ... mpaign=dbr
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Власти отреагировали на критику, которая разгорелась в связи с появлением приложения «Социальный мониторинг»

Московские власти сегодня отреагировали на критику, которая накануне разгорелась в соцсетях в связи с появлением в магазине Google приложения «Социальный мониторинг». Как заявил в нашем эфире министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко, оно предназначено вовсе не для поголовной слежки за пользователями, а для контроля заболевших.

Что касается системы QR-кодов, с помощью которых предполагается контролировать всех москвичей, то по словам Лысенко, она готова и будет введена, как только поступит распоряжение правительства.

Опасным является то, что система слежки за гражданами останется навсегда, сказал в эфире телеканала РЕН-ТВ Гендиректор компании Ангара Технолоджис Групп Сергей Шестобитов. https://echo.msk.ru/news/2616987-echo.html

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Princess Cruises
Мы хотели бы поделиться новостью о том, что алмазная принцесса закончила тщательную уборку и дезинфекцию. BELFOR Property Restoration завершил глубокую чистку уровня-3 (самый высокий уровень) всего корабля. Министерство здравоохранения Японии и CTEH контролировали, так и утвердили этот процесс. Министерство здравоохранения Японии сертифицировало корабль, сняв свой карантин и подтвердив, что она подходит для плавания без следов COVID-19. Корабль находится на верфи возле гавани Иокогамы для ремонта -- включая замену всех матрасов, подушек, белье, игры, игрушки и т.д. -- и несколько запланированных технических проектов.
https://www.facebook.com/NancyCruises/? ... frcdCfu9c8
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

oleg159 писал(а):В Лондоне созданы специальные бригады по вывозу скончавшихся дома https://www.bbc.com/russian/news-52112234
вот-вот. Для этого карантин и создают. Чтобы люди не ломились в переполненные больницы. Попросту - людям отказываются предоставлять лечение. Хотя можно уже было палаточные городки построить и всем оснастить, не обязательно врачами, хотя бы фельдшерами (на безрыбье и рак рыба). Беженцев кормили-поили, а больным не могут хотя бы таблетки вовремя предоставить.

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ira Drago »

страшно и жаль людей. мой сын 17 лет тоже когда болел, непонятно чем, врач по телефону сказал парацетомол и все. потом звонили каждый день разные, наверное дежурные, спрашивали, как состояние. остаточный кашель - антигистаминными. легкие потом послушали.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

божмой
какой бред
мёртвыми в ландонах всегда занимались и сейчас занимаются Funeral Services а не бибиси и их фантазиями и с "похоронными бригадами и мёртвыми с косами".

не могут людишек заставить дома сидеть и беснуюццо.

в комментах под вирусными запугивающими статьями такой стёб стоит "хошь мёртвых выноси!"
Последний раз редактировалось remain-silent 01 апр 2020, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tino4ka »

Tatiana7 писал(а):
Власти отреагировали на критику, которая разгорелась в связи с появлением приложения «Социальный мониторинг»

Московские власти сегодня отреагировали на критику, которая накануне разгорелась в соцсетях в связи с появлением в магазине Google приложения «Социальный мониторинг». Как заявил в нашем эфире министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко, оно предназначено вовсе не для поголовной слежки за пользователями, а для контроля заболевших.

Что касается системы QR-кодов, с помощью которых предполагается контролировать всех москвичей, то по словам Лысенко, она готова и будет введена, как только поступит распоряжение правительства.

Опасным является то, что система слежки за гражданами останется навсегда, сказал в эфире телеканала РЕН-ТВ Гендиректор компании Ангара Технолоджис Групп Сергей Шестобитов. https://echo.msk.ru/news/2616987-echo.html
За кем надо и так следят. А мы с вами, интереса никакого не представляем, чтоб за нами тотально следить.. Или я ошибаюсь ;)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Ы7 прислала предложение в рамках сидимдома
за каждый день изоляции предлагают аж 100 миль :lol: по программе Прайорити
благодетели, епт

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tino4ka »

1 апреля?

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Илон Маск бесплатно рассылает по миру аппараты ИВЛ: https://total.kz/ru/news/biznes/ilon_ma ... yandex.com
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ЭллаПа »

Tino4ka писал(а):1 апреля?
нет, мне вчера это сообщение было
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Вот тебе, бабушка, и юрьев день
https://www.gov.kz/memleket/entities/en ... /1?lang=ru

Изображение

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение goru »

По поводу - собираться ли в круиз после отмены ограничений.
Мое мнение однозначно - плыть.
До всей этой ситуации суда круизных компании работали в круглодичном режиме , т.е. каждый день на лайнерах присутствовали пассажиры. Таким образом различные заболевания , типа всяких паравирусов и прочей мутотени ( прошу профессионалов от медицины не реагировать на возможно неправильные определения ) , думаю , на корабле постоянно передавались от пассажира к пассажиру и присутствовали всегда , особенно в азиатском регионе. Убедился на личном примере.
В данной ситуации корабли находятся как бы на карантине. И уже будьте уверены , в плане санитарии их обработают в лучшем виде. Буквально недавно мы одними из последних покидали лайнер MSC FANTASIA , и уже там во всю проводились профилактические работы.
А он ещё будет , как минимум , находиться без пассажиров до конца апреля.
Так что с нетерпением ждём отмены всех запретов , и готовимся к новым приключениям.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Tino4ka писал(а):1 апреля?
наверное нет..просто купон на скидку 500 руб :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

goru писал(а):с нетерпением ждём отмены всех запретов
и адекватных цен
в особенности на чумные пароходы

как бы там что не обрабатывали, все же понимают, что чисто психологически стремно ступать на порт печально знаменитых лайнеров
это все равно, если бы Конкордию как-то отремонтировали и пустили в рейс :?

то есть со временем забудется, конечно, но скоро ли?

и сразу, чтобы два раза не вставать:
сейчас смотрю иногда по тема, как народ с отмененными круизами мечется с этими депозитами и ваучерами, пытаясь переложиться в другие предложения кк
это жесть

это в принципе законно по отношению к клиентам? не возвращать деньги за отмены?

понятно, что кк пытается избежать банкротства, но с точки зрения законности, разве они имеют право изворачиваться таким образом?

многим уже эти круизы ваще не сдались после такой мясорубки с нервяками, многие круизы до сих по не отменены, хотя и йожику понятно, что в ближайшее время ожидать их старта не приходится :x

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12768
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

xxxcity писал(а):а вы до сих пор считаете что это летучая мышка летела..хвостиком махнула..? ..мне показалось согласились с излагаемой мною версией..или как минимум ее допустили
я ортодоксальный атеист. на данный момент считаю, что верить во что-то рано. верю в себя, в науку, частично в статистику. вы же умный. мне кажется я не скрывал, что это была сатира.
Последний раз редактировалось leonidk1962 01 апр 2020, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12768
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

Tino4ka писал(а):За кем надо и так следят. А мы с вами, интереса никакого не представляем, чтоб за нами тотально следить.. Или я ошибаюсь
а вот тут считают по другому.
об этом даже сейчас был репортаж по телеку.
https://www.business-gazeta.ru/article/463398

если все это ничем не обоснованная паника, опасности особой нет, больницы пусты, зараженных немного, народ с успехом выздоравливает. тогда для чего все это?

Закрыто