Отменены круизы Costa Mediterranea зимой 2020-2021 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2020-2021 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение zet »

Выше наши сокруизники пишут, что им Коста не подтвердила отмену, почитайте, пожалуйста.

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Bahora »

Бад Эмс писал(а): Hedgefoxy, скорее всего Вы правы. Лучше подождём, что скажут позднее.
А чего ждать то. Рейс Сингапурские линии отменили (Билеты, купленные за 39 тыс в январе). Че
zet писал(а): Коста нмкому не признается, что отменила круиз, кроме агента? Оригинально :lol:
Ну моему агенту -Круклабу тоже не признаётся :ku: :wall:

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2020-2021 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Bahora »

Кстати , Сингапурские авиалинии отменили рейс 30 ноября. А с 1 декабря рейсы в продаже, правда уже по 80 тыс.руб. 🤣. Вот и что делать? Сейчас, Есть возможность перебронировать на 1 декабря по тому же дешёвому (невозвратному) тарифу. Но ведь это будет абсурдом при 90 % вероятности отмены круиза.Естественно, я требую возврата денег у авиакомпании, раз уж так удачно сложились звезды. Опять , если круиз все ж состоится, новые билеты покупать за 80 тысяч я не готова 😂. А потому будет проще потерять депозит , внесённый за круиз, чем лететь в Сингапур по дорогущим билетам . Уже бы Коста призналась в отмене поскорее. Все равно ж будут только ваучеры 🤗

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2020-2021 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Kuskow »

Миланова писал(а): Если не оплачивать в срок финальный платеж (до официальной отмены), а впоследствии к/к отменит круиз, то депозит останется в подарок круизной компании?!
Практика показала, что возвращают депозит при просроченном финале в таком случае. Но никаких официальных заявлений на этот счёт не было. Как будет - тоже не знаю, может и поменялось что-то. Возврат, естественно, не обязательно деньгами - если у всех ваучер, то и тут будет ваучер.

EleneNik
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2020-2021 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение EleneNik »

А возврат билетов как у Косты отбить? Правда у нас СПб-Куала Лумпур-СПб. Прелагают перенести скольугодно раз на что хотите. Но нам 4 билета не пойми к чему менять не нужно.

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2020-2021 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Bahora »

EleneNik писал(а): А возврат билетов как у Косты отбить? Правда у нас СПб-Куала Лумпур-СПб. Прелагают перенести скольугодно раз на что хотите. Но нам 4 билета не пойми к чему менять не нужно.
По-моему проще у авиакомпании ,если есть такая возможность, чем у Косты 😂.

EleneNik
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2020-2021 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение EleneNik »

вот что мне пришло на мой вопрос от Косты от русского оператора. mailto:info.russia@costa.it..
Добрый день,
Вы забронировали напрямую через Итальянский рынок, поэтому именно к Вашему бронированию у нас нет доступа. Вы можете обратиться к нашим коллегам на info@costa.it . Обратите внимание, что коллеги работают в основном на итальянском языке.

По данному отправлению мы ожидаем новостей. Действительно, круиз больше не отображается на сайте для продажи. Как только появится точная информация по этому маршруту, мы сразу оповестим всех наших пассажиров.
С уважением,

______________________________________________________________

Anna Sergienko
Cruise Expert
World Wide New Channels & Commercial Operations
Costa Crociere S.p.
Piazza Piccapietra, 48 - 16121 Genova - Italy

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2020-2021 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Bahora »

EleneNik, А я немножко «прикололась», отправила им письмо, якобы от имени людей, которые хотят в этот круиз присоединиться к своим друзьям , но почему то не могут найти круиз в продаже 🤣🤣🤣: вот переписка:
Subject: Хочу в круиз

«Здравствуйте! Хочу поинтересоваться, почему снят с продажи круиз из Сингапура на Costa Mediterranea с 5 декабря 2020 года? Неужели уже нет мест? У наших друзей забронирован этот круиз и мы тоже хотели бы с ними отправиться в этот круиз.»

Ответ:
« Добрый день,
по этому маршруту возможно будут некоторые изменения, поэтому на сегодняшний день он заблокирован для продажи.
Как только будут внесены возможные изменения маршрут снова откроется для продажи.

С уважением,

Alexgl
Сообщения: 13957
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2020-2021 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Alexgl »

А какого ответа ожидали? В чем прикол?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2020-2021 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Bahora »

... ну хотя бы в том, что ожидаются лишь «некоторые» изменения» и то что они даже обещают его ещё выставить в продажу 🤣🤣🤣

EleneNik
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2020-2021 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение EleneNik »

Хотите прикола? А вот и он!
Мне ответила итальянская коста.
Так вот русско-итальянская мне понра больше.
Gentile Signora Lomakina,

la informiamo che la crociera da lei prenotata, risulta ad oggi confermata; qualora ci fossero dei cambiamente nella programmazione, tutti i passeggeri verranno prontamente informati.

Il saldo della prenotazione è da effettuarsi entro il 05/11/2020.

Con i nostri più cordiali saluti
___________________________________
Chiara
Servizio Assistenza Prenotazioni
Commercial Operations - Sales & Marketing
Costa Crociere S.p.A - Piazza Piccapietra 48 - 16121 Genova - Italy
Tel. 800 902 902 Fax 010 9997006
http://www.costacrociere.it

Что в переводе:
Дорогая Мисс Ломакина ,
сообщаем вам, что заказанный вами круиз подтвержден; в случае каких-либо изменений в расписании, все пассажиры будут незамедлительно проинформированы.
Остаток бронирования должен быть оплачен до 05.11.2020.
С наилучшими пожеланиями.. :?
Думаю, что пока денег не получат в полном объеме, не отвяжутся...и не отменят

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2020-2021 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение zet »

EleneNik, вы не написали, с какого числа ваш круиз.

EleneNik
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2020-2021 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение EleneNik »

C 05/12/2020, обсуждается давно именно эта дата.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2020-2021 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение zet »

Обсуждаются все даты.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2020-2021 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Бад Эмс »

Кажется, "занавес" случился. У меня в телефоне стоит АРР Косты, попробовала зайти, не зашла на свою бронь, сразу выкинуло на главную. Я к компу - захожу в личный кабинет, вроде всё в порядке, кроме даты: я могу что-то изменить в своих бронированиях до.... 2-го декабря. Если учесть, что наш круиз с 21-го ноября, а этот собираются отправлять (хихи) 4-го декабря, то и всем последующим тоже как-то не повезло. Коста ничего, есссно, не прислала до сих пор.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Alexgl
Сообщения: 13957
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2020-2021 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Alexgl »

Уже есть вполне официальное сообщение на сайте Косты о том какие круизы состоятся в этом году. ( 4 корабля). И там же, что всё остальное отменяется.

Чего тянут агенты непонятно
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

EleneNik
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2020-2021 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение EleneNik »

В личном кабинете сегодня прогресс! Картинка на майкосте изменилась. Наш круиз вместо 5 декабря начинается 16 декабря и продолжительность круиза 1 день :D

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2020-2021 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Bahora »

Меня тоже MyCosta на бронь не пустила 🤗.

Аватара пользователя
ElenaUssuriisk
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:48
Откуда: Уссурийск

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2020-2021 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение ElenaUssuriisk »

Ну все, дождались :( итальянская Коста прислала письмо об отмене...

Если мы не получим от вас подтверждения до 15.10.2020, мы будем вынуждены с сожалением отменить ваше бронирование.

Если все предложенные альтернативы не удовлетворяют ваши потребности, вы можете отказаться от ваучера и иметь право на возмещение.

В этом случае мы приглашаем вас отправить нам запрос на возврат средств на адрес refunds@costa.it вместе с вашими банковскими реквизитами (код Iban, название банка, получатель C / C и код BIC). Мы вернем вам деньги в соответствии с законом и с соблюдением технических сроков, необходимых для обработки запроса.
Sapphire Princess 2015, Costa Victoria 2016, MSC Meraviglia c 05.01.2018, Costa Diadema c 15.01.2018, Costa Mediterranea c 05.12.2020

p.gavrilov
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 05:58
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2020-2021 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение p.gavrilov »

Подскажите пож-та а кто знает где взять - код Iban, название банка, получатель C / C и код BIC? С названием банка понятно, а вот остальное, что это и где это получить?

Ответить