Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Kuskow »

Готовимся к августовскому круизу вокруг Европы из Стокгольма в Савону. Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников нашего круиза. Документы с собой

Круизный лайнер Costa Luminosa - маршрут круиза и ссылки на наши экскурсии:
20.авг, сб Стокгольм / Швеция ...-18:00 (посадка на причале Frihamnsgatan до 16 часов, экскурсии по Стокгольму)
21.авг, вс день в море
22.авг, пн Копенгаген / Дания 09:00-18:00 (экскурсия по Копенгагену)
23.авг, вт день в море (День Нептуна)
24.авг, ср Амстердам / Голландия 09:00-17:00
25.авг, чт Дувр, Англия / Великобритания 08:00-20:00 (наш автобус в Лондон)
Переводим часы вперёд на один час: ➁ → ➂
26.авг, пт Гавр / Франция 07:00-18:00 (наши автобусы в Руан, Довиль, Трувиль, Онфлёр, экскурсия по Руану)
27.авг, сб день в море
28.авг, вс Виго / Испания 08:00-18:00 (наш автобус в Сантьяго-де-Компостела)
29.авг, пн Лиссабон / Португалия 08:00-17:00 (экскурсия в Синтру и на мыс Рока)
30.авг, вт день в море
31.авг, ср Валенсия / Испания 09:00-19:00
01.сен, чт Барселона / Испания 08:00-13:00
02.сен, пт Савона / Италия 08:00-...

Изображение

Предыдущий круиз: Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение e-not80 »

Да, Амстердам погодой сильно парадовал- даже тенечек искать приходилось. Город оставил самые приятные впечатления - надо будет летом сюда вернуться на подольше.
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

ТиТа
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение ТиТа »

Вам сильно повезло, желаю и в дальнейшем такой погоды и впечатлений!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Сержпитер »

Лондон из э кэпитал. С первого раза утром на Лондон глаз не сели. У них сработала пожарная тревога. С картами ойстер тоже накололи. Новые правила. Сдать их можно не ранее чем через 48 часов. Посоветовали вернуть через интернет по возвращении. А так жара. 28

Лисийяд
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 11:16
Откуда: Moscow

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Лисийяд »

Добрый первосентябрьский денечек!
С днем знаний тех, кто в море и не только:)
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об экскурсии на мыс Рока и в Синтру.

Аватара пользователя
Airbus
Сообщения: 17453
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:06
Откуда: Бостон

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Airbus »

Вот и закончился наш круиз, было очень приятно познакомиться со многими форумчанами! Большое спасибо всем за компанию и надеюсь на скорую встречу в последующих круизах!)

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Olja74 »

Costa порадовала своим маршрутом,10 стран за 13 дней, просто взрыв эмоций!
У нас это не первый круиз, но как оказалось, самый веселый и насыщенный!
Дети быстро перезнакомились, организовали компанию, взрослые тоже))
Мы встретили много замечательных людей!
Спасибо всем, кто помог нам купить этот круиз, а именно Сергею)) Спасибо Павлу за организацию всех экскурсий и всем, кто был рядом!
Все хорошее когда нибудь кончается.. а теперь работа работа и еще раз работа..
Надеемся это не последний круиз, ждем встречи с друзьями!!!
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение len@ »

А мы еще продолжаем свой отдых. Показываю семье Барселону.
Рада была встретить старых друзей и познакомиться лично с новыми формунчанами.
Всем удачи и до новых встреч в круизах ;)
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение len@ »

Лисийяд, впечатления превзошли ожидания. На мысе были час и этого мало оказалрсь.
Синтра очень понравилась своим уютом.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Morskaj
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 16:15
Откуда: Москва

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Morskaj »

Len@ Лена!, большой привет вашей дружной семье! Прекрасного вам завершения путешествия в жаркой Барселоне и огромное спасибо за супер компанию!
Всем отличных путешествий!!! Это был интересный и веселый круиз!))

Аватара пользователя
zhibon
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:46

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение zhibon »

Мы тоже уже дома! Спасибо всем за компанию :D Надеюсь еще раз встретиться со многими в Новогоднем круизе MSC 2018.

Аватара пользователя
MarinaVladivostok
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:43
Откуда: Владивосток

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение MarinaVladivostok »

А мы еще совсем не дома. Извините нас, форумчане, что не пришли на прощальный ужин в Милане. С утра мне очень сильно нездоровилось, поэтому после заселения в квартиру (сняли вместо отеля) и обеда просто рухнула и проспала до 18.00, а потом отправились гулять по Милану сначала пешком, а вернулись уже на метро после 21.00. Если честно - не впечатлились :( Дуомо, конечно, прекрасен :), но в целом Милан как-то не впечатлил :( Сегодня ездили на весь день в
Стрезу на озеро Маджоре! Вот это как раз сильные впечатления!!! Очень достойное завершение всего вояжа! По возвращении домой обещаю разобраться со вставкой фото на форум и написать. Дома будем только 7-го :)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Evgen73 »

Да , круиз закончился как всегда как-то очень быстро и неожиданно !

Спасибо старым и новым друзьям за тёплую и дружную компанию , за совместные посиделки и азартные игры в морские дни ! Мы точно со всеми вами ещё встретимся , я так думаю !!! :P

Мы дома будем через неделю.
Сейчас сухопутно обитаем в г. Империя , что под Сан-Ремо , взяли в аренду машину , сегодня были в Сен-Тропе и Каннах ,намотали 402 километра , завтра выдвигаемся в Ниццу и Монако , в другие дни будем осматривать достопримечательности поближе.
И купаться , купаться , купаться , на всём побережье замечательные пляжи и тёплое море.

Увидимся в следующих круизах !
До встречи ! :)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение TGSable »

MarinaVladivostok писал(а):, но в целом Милан как-то не впечатлил :(
Марина, не пробовали подсчитать количество красивых людей в Милане? Зашкаливает...Я все глаза смозолила, люблю красивых!
Сегодня в отеле встретили форумчанина, он в круиз, мы из круиза.
В оценке красивых людей совпали - товарищ насчитал десять моделей, одетых с большим вкусом, за 10 минут...и пошёл в магазин.
А магазины - это же вынос мозга... Улица Буэнос -Айрес...даже и не дорого...
К сожалению, у Сергея воспалилась десна - проверили местную медицину - все ОК!
Приняли душевно, позвонили русскоговорящей знакомой, объяснили через неё, что при таком флюсе вмешиваться нельзя. Надо 6 дней пить антибиотики, выписали рецепт. Денег за осмотр не взяли. Надо, наверное, рубрику организовать - медпомощь на суше? Потом напишу куда ходили, фотки пока не умею вставлять...
В Савоне чудесное море! Не такое как в Валенсии, а чистенькое, почти Ницца. Лена, Таня, приятного Вам отдыха! В Милане жарко...и моря нет... Зато есть Ли Скала.
Ходила на Моцарта, Волшебная флейта. Спасибо форуму - цена доступная, русскоговорящие американцы брали гораздо дороже. Была чудесная пара из Москвы - батюшка в рясе, с бородой до пояса, с женой. Матушка без платочка - говорит, если надеть платок - начинают говорить салам...
Голоса и акустика сказочные. Опера на немецком, но подстрочник на экране на английском, так что процентов 90 понятно.
Ну а маршрут круиза и сауна с окнами в пол позволяет простить Косте её придурь... Ну и приятно, что встретили много интересных людей! А с некоторыми и дальше поплывём! До встреч!

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Tatijna »

Да,мы в Савоне попали в настоящий бархатный сезон,море+27.Купаемся и загораем на полную катушку.Наш отельчик в 2 минутах от бесплатного песчаного пляжа.Так что послекруизная программа удалась.Всем до новых встреч в круизах!

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение АлАр »

MarinaVladivostok писал(а): С утра мне очень сильно нездоровилось,
А вот с этого места поподробнее :o
Дело в том, что практически сразу после последнего ужина мне стало дурненько, а ночью еще дурнее.
Я даже ходил ночью пугать унитаз.
Утром на завтрак, я решил хлебнуть сладенького горяченького чайку , и, практически первая же пара глотков, привела к тому, что мне пришлось в доли секунды решать дилему,- куда выпускать свой ужин, рвавшийся из меня на волю. С 9ой палубы за борт, или же на саму палубу.
Разум и воспитание выбрали второе,- возле борта, рядом с ящиком для сбора мусора. Я еще помнил, как нам на перила балкона прилетел чей-то смачный плевок сверху.
Меня в Милане спасала добрая Татьяна. Огромное Вам спасибо! Но чуток полегчало мне все же уже дома, 4го числа. Собственно тогда я и поел нормально впервые за двое суток.
И я бы воспринял это, как удар Luminosы по печени (видимо за недостаточное почтение), но по прилету домой, с похожими симптомами слегла моя Танюшка :cry:
И вот теперь Вы.
Мне сверлит мозг чья та фраза на ужине (в буфете),- " А не тот ли это хамон с гала-ужина?" :(
А может какой-то злой вирус прокрался в последний день на Люминосу? :?

Аватара пользователя
Helen_Nsk
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:22
Откуда: Новосибирск

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Helen_Nsk »

Ох, симптомы "отравления" точь в точь как у меня в моем первом круизе. Но тогда я была вместе с мамой и мы ели одно и то же кроме яблока (я его съела в обед). А вечером мне поплохело настолько, что всю ночь и след. день просидела в обнимку с "белым другом" (:-( С тех пор яблоки в круизе я всегда мою. Похоже точно какой-то кишечный вирус на корабле ходит... Но если им переболеть, то потом будет иммунитет.
Познание стран мира -- украшение и пища человеческих умов (Леонардо да Винчи).
Жизнь во время путешествия -- это мечта в чистом виде (Агата Кристи).

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение TGSable »

Лена а от кишечного вируса дёсны не распухают? Белого друга не пугали, но с дёснами и голосовыми связками прблема, плюс температура у Сергея. Еда не лезет, мы уже стройные как до круиза.

Аватара пользователя
Helen_Nsk
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:22
Откуда: Новосибирск

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Helen_Nsk »

У меня десны не опухали. Только рвота, из-за которой (и по незнанию как правильно пить воду в таком случае) довела себя до обезвоживания. 2 дня в лежку лежала и пила лоперамид. Температуру не меряла, т.к. была на корабле. Хорошо хоть сразу после круиза к врачу попала. Тоже похудела аж на 7 кг (правда спустя 2 года обратно их набрала, увы).
Познание стран мира -- украшение и пища человеческих умов (Леонардо да Винчи).
Жизнь во время путешествия -- это мечта в чистом виде (Агата Кристи).

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Жанеттта »

АлАр писал(а):Дело в том, что практически сразу после последнего ужина мне стало дурненько, а ночью еще дурнее
Helen_Nsk писал(а):Ох, симптомы "отравления" точь в точь как у меня в моем первом круизе.
Helen_Nsk писал(а):Только рвота, из-за которой (и по незнанию как правильно пить воду в таком случае) довела себя до обезвоживания.
Дай Бог, чтобы ни у кого в будущем таких проблем не возникало, особенно в круизах, но если уж произошло, с радостью поделюсь рецептом, которым пользуюсь я и вся моя многочисленная семья долгие годы. Обычная кока кола. Да, та самая, которая вредна и опасна и даже растворяет Бог весть что и можно чистить все, вплоть до унитазов. Но в данном случае - ну если не панацея, то эту проблему решает на раз-два. Причем, как только начинаете пить, второй раз в заветное место уже пойдете не сразу. Выручает в таких местах, как самолет( подтверждаю), работа, отпуск. НЕ надо пить тонну этого напитка. Мне всегда помогала поллитровая бутылка, причем не залпом, несколько глотков, потом еще. И главное, всегда и везде доступно. В самолет всегда покупаю заранее. Этот рецепт в 2000 году дала мне семейный врач!!! Сколько людей сказало мне после этого "спасибо". Скептики могут это не брать во внимание. Будьте здоровы.
(если не в тему, перенесите в нужное место).

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Сержпитер »

положу сюда. Ландон из э кэпитал.... Собственно гвоздь круизной программы и решающий аргумент выбора этого круиза.
Фото с телефона.
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить