Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Попадание так называемого “индийского“ штамма COVID-19 в Украину прогнозируют на конец мая. Поскольку сейчас этот вирус циркулирует в Индии и Турции, то к нам его “завезут“ украинцы, которые возвратятся из отпусков. Об этом заявил Глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан.

Источник: http://news.bigmir.net/ukraine/2079765- ... a----Ruban

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

leonidk1962 писал(а):
27 апр 2021, 20:28
схема довольно простая. .............

может ли ковид-ЗА-[ПРО]-вакцинутый спокойно и довольно просто написать десять ризонов:

Почему я рекомендую всем людям, независимо от возраста - завакцинироваться от ковида новой ковидной вакциной.(личное мнение)


................................................
я - АНТИ-вакцинутая - могу.
пожалуйста.
конструктивный и полезный диалог.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

чисто гипотетически... а почему именно 10? иногда достаточно одного.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Снова серьезная побочка от Астры :(

Киевлянку парализовало через три дня после прививки от коронавируса.

После прививки препаратом CoviShield 53-летняя киевлянка была госпитализирована. Через три дня у нее развился паралич, что было вызвано миелитом - воспалением спинного мозга. Есть ли связь с прививкой, выясняет специальная комиссия.

Женщина по имени Ольга уже почти месяц прикована к постели. Все что ниже рук она не чувствует. После прививки препаратом CoviShield у нее на второй день поднялась температура. На третий ее парализовало. Миелит провоцирует инфекция, но в анализах ее не нашли.

- Я не исключаю связи с вакцинацией лишь на том условии, что были исключены другие инфекционные агенты, - отметил заведующий отделом нейроинфекций Института эпидемиологии и инфекционных болезней Павел Дьяченко.

Он также рассказал, что были случаи поперечного миелита после вакцинации - до сотни на миллионы привитых по всему миру. И ученые продолжают изучать, может ли вакцина вызвать паралич.

https://u-news.com.ua/109445-kievljanku ... irusa.html

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение vladimirf7 »

travelgirls писал(а): А можно об их болезни немного подробнее?
У того который вынужден был задержаться в Индии на 14 дней из-за положительного перед вылетом - лёгкий насморк, лёгкая температура пару дней, но полное пропадание обоняния почти дней на 10 (только сейчас начинает немного ощущать сильные запахи, планирует 2 мая вылетать в Москву (если тест отрицательный получится). карантин в отеле.
Ну а тот кто успел вернуться и только после по прилёту сдал положительный - лежит с ковид. с его слов - первые дни было тяжеловато, сейчас полегче стало должны выпустить 6 мая с изоляции....
У нас с Леной-же, как ни странно - всё в порядке (тьфу-3р) ужо 12 дней прошло с крайней встречи-посиделок.... вчера сдали тест (хотим 30го апреля улететь из Индии на майские) - отрицательный у обоих...
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

жалко что никто не поймёт о чём говорит этот учёный.
его имя под видео. википедия - в инт0рнете.
это видео быстро убирут, или уберут? странное слово.
все его видео убирают.
кто по английски понимает - посмотрите:

https://www.youtube.com/watch?v=pyPjAfNNA-U
phpBB [media]


.....................................................
планета в опасностЕ а у вас снова тут...яйТца...и пармезан с гречей...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

remain-silent писал(а): жалко что никто не поймёт о чём говорит этот учёный.
его имя под видео. википедия - в инт0рнете.
Очередной пенсионер решил напомнить о себе.
Он 9 лет назад закончил свою научную деятельность. Никакими фактами он не располагает. Хотя вроде неплохо рассуждает, но пользуется домыслами.
Хотя планета в любом случае в опасности! ;)
P.S. Если кому интересно, на русском его открытое письмо: https://swprs.org/открытое-письмо-профессора-сучарита/
remain-silent писал(а): все его видео убирают
Ну, почему же? Вот этот же профессор год назад уверял, что если Вы на кашляете, то Вы незаразны:
https://youtu.be/OzGnQ4j2eEU

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Сейчас я окажусь опять дурак, чмо и т.п., потому как не в ногу с протестующими шагаю. Как только Земля таких держит. :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

в том то и дело, что на земле пока есть место всем, как и на этом сайте. мудрое изречение - не думать об этом, самое верное в данной ситуации.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Селёдочка »

FunCruiseGirl писал(а): Хорошо хоть вакцинированные дураки не смогут размножаться... ;)
Естественно не смогут- большинство привитых - люди уже недетородного возраста.

RSfun
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:28
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение RSfun »

Напомним, как заявил ранее Олег Рубан, в Киеве 80% больных коронавирусом заразились “британским“ штаммом, который опасней, чем стандартные штаммы этого вируса.
Страх того, что из Турции привезут более опасный индийский штамм коронавируса
беспочвенен. В Киеве сейчас реально тяжело болеют британским штаммом,
а мы с подругами, приехавшие из Турции, переболели турецким (индийским?) намного легче,
чем еще одна наша подруга - одногодка, заразившаяся одновременно с нами в Киеве.
В Киеве в апреле очень много родственников и знакомых тяжело болели ковидом.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

конечно же - самый лучший ответ на всё: "не думайте об этом"
русские создавали хороший сайт про AGENDA 21 - про шваба-гейтса и других...ещё до ковида.
но там шутки не шутят и если идёт пропаганда - то без сомневающихся и без оппозиции. а за про-ковидное-вакциночное там также бабло платят.

кто ещё не в курсе что на самом деле проис ходит -- то вот вам, на родном языке и до-ковидное и заброшенное на два года:

AGENDA 21: ВРАГ – ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
https://vesparevenge.ru/?p=8475

но конечно же - лучше вообще не читать и не думать об этом.

.......................................

Mark Twain quote:
“It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled.”
цитатa Марка Твена:
«Легче обмануть людей, чем убедить их, что их обманули».

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а): чисто гипотетически... а почему именно 10? иногда достаточно одного.
Давайте один.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

remain-silent писал(а): «Легче обмануть людей, чем убедить их, что их обманули».
Это работает и в обратную сторону. Вас тоже очень сложно убедить в том, что некая группа людей Вас обманывает. А Вы ей верите.
Лично мне это некую секту напоминает.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Есть научные данные, они не секта. Я вот читаю, что 30% привитых одним типом вакцин умрёт в течение года, но это спишут на новые штаммы. Сейчас проверю автора этого убеждения и поделюсь его развернутым текстом- обоснованием.

Есть еще один учёный, который пишет о том, что антитела образуются не на белок нового вируса, а на один из химических компонентов вакцин. Тексты с большим количеством терминов, поэтому интересно было бы узнать мнение медиков. Получать медицинское образование некогда!

Третий учёный пишет, что массовая ненужная сейчас вакцинация - во время эпидемий никто никого не прививал до сих пор, а тут на тебе - как раз и провоцирует появление новых штаммов. Тут нужен вирусолог или эпидемиолог чтобы опровергнуть, но где он? Кто его услышит?

Простому люду все эти разумности до лампочки, он верит, что не умрёт после вакцинации.
Потому что это приятно и успокаивает после года опасений тяжело заболеть.
И даже умершие после нее - это неважно, их же мало!
Последний раз редактировалось Lariyo 28 апр 2021, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Есть научные данные, они не секта. Я вот читаю, что 30% привитых одним типом вакцин умрёт в течение года, но это спишут на новые штаммы. Сейчас проверю автора этого убеждения и поделюсь его развернутым текстом- обоснованием.
"Научные данные... я считаю... проверю автора убеждения..." - как-то всё это не сочетается. Но если ссылку дадите, почитаем.
Lariyo писал(а): Есть еще один учёный, который пишет о том, что антитела образуются не на белок нового вируса, а на один из химических компонентов вакцин.
Тоже непонятно, что за новое слово в науке. Если я (непривитый) и мои родители (привитые) проверяются одним и тем же тестом, и этот тест показывает антитела, означает ли это, что во втором случае - это не антитела?
Lariyo писал(а): Третий учёный пишет, что массовая ненужная сейчас вакцинация - во время эпидемий никто никого не прививал до сих пор, а тут на тебе - как раз и провоцирует появление новых штаммов.
Не, можно, конечно, подождать... Пускай все мрут.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Бесплатные пиво и выпивка молодым - награда за вакцинацию в одном израильским баре:

Изображение

A в Москве дают по мороженке:

Изображение

Потому что, пишут, только 38% населения готовы вакцинироваться.

Не знаю, правда ли, но я и то, и другое еще могу себе купить. Вот когда совсем денег не будет, могу поддаться на соблазн.
Последний раз редактировалось Lariyo 28 апр 2021, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Копирую.

"На протяжении вот уже более года я публикую интервью ведущих мировых экспертов в областях касающиеся пандемии, которые не потеряли профессиональную честь, и благодаря которым теплиться надежда, что наука еще не вся превратилась в отросток и инструмент амбиций корпораций, военных и технократов.

Один из многих таких ученых, чьи интервью беспощадно цензурят медия корпорации, - это д-р Майкл Йидон, бывший вице-президент "Pfizer" и главный научный сотрудник по аллергическим и респираторным заболеваниям, который 32 года проработал в ведущих отраслевых исследованиях новых лекарств.

Вышло его новое интервью, основные тезисы которого я вам представляю:

"У нынешних вариантов коронавируса «нет возможности» избежать иммунитета
. Это «просто ложь». Тем не менее, правительства по всему миру повторяют эту ложь, указывая на то, что мы являемся свидетелями не просто «конвергентного оппортунизма», а «заговора». СМИ и платформы Big Tech придерживаются той же пропаганды и цензуры правды.

Фармацевтические компании уже начали разработку ненужных «дополнительных» («бустерных») вакцин для «вариантов». Компании планируют произвести миллиарды флаконов в дополнение к текущей экспериментальной кампании «вак...ны против коронавируса».

Регулирующие органы, такие как Управление по санитарному надзору США и Европейское агентство по лекарствам, объявили, что, поскольку эти «дополнительные» вак-ны будут похожи на предыдущие (которые были одобрены для разрешения на использование в экстренных случаях) фармацевтические компании не будут обязаны «проводить клинические исследования безопасности».

Это фактически означает, что разработка и внедрение регулярных и принудительных вак-цин мРНК будет подвергать людей избыточному генетическому воздействию, в котором нет абсолютно никакой необходимости и которому нет оправдания.

Почему они это делают? Поскольку никаких очевидных обоснований не существует, использование паспортов вакцины вместе с «банковской перезагрузкой» может привести к тоталитаризму, которого мир никогда не видел, где «массовая депопуляция» будет логическим результатом. ☝️

Это означает, что каждый из нас должен бороться изо всех сил, чтобы такая система никогда не сформировалась,"- говорит Др. Майкл Йидон.

Напомню, что в феврале 2020 Др. Майкл Йидон и его коллеги предупреждали, что не до конца исследованная вакцина может вызвать тромбы в мозгу, а также бесплодие у женщин ☝️на неопределенный срок благодаря иммунной реакции против синцитина-1; и о том, что из-за полиэтиленгликоль (ПЭГ), против которого у 70% людей вырабатываются антитела, у многих людей могут развиться аллергические, потенциально смертельные реакции на вакцинацию.☝️

Изображение
Последний раз редактировалось Lariyo 28 апр 2021, 11:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Ковид паспорта тоже не нужны никому, кроме как создателям некое базы данных всего человечества. Потому что привитые по идее защищены вакциной, а непривитые и до сих пор не заболевшие новым вирусом, потому что молодые и здоровые в принципе, своим природным и коллективным иммунитетом.
Про детей вообще речи не идет.
Последний раз редактировалось Lariyo 28 апр 2021, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Копирую.
Хде ссылка??? :evil:
Или Вы это сами всё придумали опять?

Закрыто