Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение vladimirf7 »

Yaroslavka писал(а): то не нужно ожидать, что иммунитет европейца выстоит.
вот на это и расчёт наших горячо любимых СМИ. Чем больше народишко боится - тем легче им управлять, ИМХО
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

remain-silent писал(а): каждый день британцы(и все остальные) из индии п0стят опровергающие видео
При помощи видео можно опровергнуть или подтвердить одну и ту же позицию. Все врут (с).

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

a-63 писал(а): При помощи видео можно опровергнуть или подтвердить одну и ту же позицию. Все врут (с).
да
А можно снять видео, гуляя по Киеву, отличное видео получится, и людей меньше.
Или недельный отпуск в Турции отлично провести. С красочными фото и видео.
Как это опровергает волну заболеваний по стране и заполненные больницы? Вокруг блогера, конечно, трупы не будут валяться. А в больницу он не пойдет.
То же и Индии касается.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Newa писал(а): А подруга не иностранка для Кубы
Вы не поняли, их везут из аэропорта сразу на Варадеро, в Гавану не пускают
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

remain-silent писал(а): про индию - всё враньё.
Я все жду, когда те, кто говорит "врут - данные занижают" и "врут - данные завышают" выведут друг друга в ноль :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

RSfun
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:28
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение RSfun »

Так подруга вакцинировалась первой Астразенекой, через три недели пошла делать тест -
у нее 0,02 какие - то следовые количества.То есть по градации лаборатории - антител вообще нет.
Одновременно делала я, легко переболевшая -
у меня на границе достоверности, в 100 раз больше)))

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Konik62 писал(а): Гавану не пускают
Поняла теперь.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Origin of Viruses
https://www.nature.com/scitable/topicpa ... -14398218/
To date, no clear explanation for the origin(s) of viruses exists. Viruses may have arisen from mobile genetic elements that gained the ability to move between ...
Происхождение вирусов
https://www.nature.com/scitable/topicpa ... -14398218/
На сегодняшний день не существует четкого объяснения происхождения вирусов. Вирусы могли возникнуть из мобильных генетических элементов, которые получили способность перемещаться между ...

* * *

Sars-cov-2 не выделяют не потому, что он не существует, а потому, что его просто не хотят выделять? Ибо тогда, станет понятно, что он создан человеком в лаборатории? Это необходимо скрывать от населения, чтобы сдерживать панику?

нет. совсем не так.

Ни один вирус никогда не был выделен. Ни одного научного доказательства существования таких биологических патогенных для человека или животных структур не было предоставлено.


Страсти по вирусу...
С начала 1990-х годов немецкий биолог д-р Стефан Ланка (Dr. Stefan Lanka) оспаривает официальную медицинскую теорию о том, что вирусы являются причиной инфекционных заболеваний, например, таких как гепатит, СПИД, грипп, полиомиелит, герпес или корь. Основываясь на своих исследованиях в области вирусологии, доктор Ланка обнаружил, что вирусы являются жизненно важными компонентами простых жизненных форм, которых нет в сложных организмах, таких как люди, животные или растения. Его исследования показывают, что вирусы, которые, как считается, вызывают «вирусные инфекции», на самом деле являются обычными клеточными частицами, которые были неверно истолкованы как составляющие «опасных вирусов», о которых идёт речь в стандартной медицинской теории. Д-р Ланка также определил, что вирусы не оказывают деструктивного воздействия на своего хозяина, как принято считать. Эти результаты полностью согласуются с открытиями доктора Р.Г.Хамера, который в 1980-х годах с открытием Биологических Законов Природы продемонстрировал, что, вопреки стандартной медицинской теории, микробы не наносят вред организму, а играют вспомогательную роль в процессе восстановления от заболеваний (см. Четвертый Биологический Закон Германской Новой Медицины).

«Спор о вирусе кори» между доктором Стефаном Ланкой и немецким врачом Дэвидом Барденсом (David Bardens) привлёк к себе международное внимание (см. Отчеты о 2015 году в CTV News Canada и BBC News). Судебное дело не только подогрело продолжающиеся «вирусные дебаты», но также стимулировало дискуссию об обосновании вакцинации в целом и детей в частности.

Краткий обзор судебного разбирательства:

24 ноября 2011 года д-р Ланка объявил на своем веб-сайте, что он выплатит 100.000 евро любому, кто сможет доказать существование вируса кори. Заявление гласило: «Награда будет выплачена, если будет представлена ​​научная публикация, в которой существование вируса кори не только утверждается, но также будет доказано и в которой, среди прочего, будет определён размер (диаметр) вируса кори."

В январе 2012 года д-р Дэвид Барденсом призвал д-ра С.Ланку выплатить ему этот приз. Барденс представил шесть статей по этому вопросу и попросил Ланку перевести 100.000 евро на его банковский счет.

Вот эти шесть публикаций:
https://fillum.livejournal.com/147969.html

.............................................................

но верующие будут верить.
и будут считать какие-то там антитела, дрожть, бояться и платить в будущем за вакцинацию -- бустеры... и тому подобное.


да лучше вы и не читайте меня и других антиваксеров.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

remain-silent писал(а): Ни один вирус никогда не был выделен.
🤦🏻🤦‍♂️🤦🏾‍♀️

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Galina писал(а):
28 апр 2021, 11:29
Поиск по имени ученого первой же ссылкой даёт подробный разбор, почему всё, что он пишет, ошибочно :jokingly:
https://www.schwaebische.de/portale/ges ... 03322.html
Эти "опровержения" базируются на том, что новые вакцины НИКОГДА (c) не вызывали тех последствий, о которых предупреждает не один этот ученый.
Eстественно, потому что не было времени и надо подождать. Особенно с фертильностью. "Pfizer" в самом начале вакцинации писал, чтоб не планировали беременность ни до, ни после сколько-то месяцев.

То, что прошло мало времени и их пока нет, но теоретическиони вполне возможны, это не опровержение.
Констатация факта на сегодняшний день.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Про тотальный контроль и банки.
Я вот не могу снять со счета все деньги, если мне вдруг понадобится: банкомат не выдаст!
По 200 евро в день могу, а больше ни-ни!
Мои деньги, не банка, напоминаю.
То, что банк знает, что, где и когда я купила с карточкой, есть слежка за моей свободой передвижения.
Распечатка со счета однажды была принята в Службе по Иммиграции как подтверждение о пересечении наземной границы Испании внутри ЕС.
Отрубить меня от моих денег банку раз плюнуть.
И контроль за поступлениями ведется: покажи документы, откуда они у тебя взялись?
Мне, например, на счет должны вернуть 1,5 евро х 2 за проезд к месту переводов.
Отдать 3 монетки низззя!
Если это не контроль, то что?
Про удобства мне бы хотелось самой выбирать, как и когда получать МОИ, повторю, деньги. Которые я в банка положила, потому что так принято.
Он ими вертит, зарплаты сотрудникам платит и переоборудование офисов оплачивает.
И берет с меня комиссию за это.

Чтоб было понятней, заменим банк для мужчин ...женой.
Ну, как , удобно?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
28 апр 2021, 15:28
remain-silent писал(а): про индию - всё враньё.
Я все жду, когда те, кто говорит "врут - данные занижают" и "врут - данные завышают" выведут друг друга в ноль :lol: :lol: :lol:
для этого нужно ровно две вещи

1) чтобы каждый заболевший получал тест, причм бесплатный.
2) чтобы протестированный положительный бессимптомный (прибывший скажем изза рубежа) в список заболевших не добавлялся по факту положительного теста, а добавлялся по факту начала болезни

ну вот тогда и будут показатели сколько реально больных

пока получается одновременно и много и мало.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а):
Lariyo писал(а): Давайте один.
а зачем? я никого ни к чему не призываю и не агитирую. я не государственный деятель и не политик. если что-то делаю/не делаю в своем личном пространстве, то исключительно для себя/семьи и для своей/семьи пользы, как я ее вижу.
если решу, что быть умным - это в мою пользу, то буду им. решу, что выгоднее быть вакцинированным - присоединюсь к смертникам.
ОК, нет ни одного.
А польза-то и/или выгода в чем?
И где среди них здоровье?
Я, например, хорошо себя чувствую и так.
Маски по-любому снимем, по указке или сами, это вопрос времени.
Если и это награда за укол, после которого и боееть и заражать все равно возможно, то это смешно.
Лучше уж мороженое, как в детстве, за послушание.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Очереди на кремацию на улице в Индии.
Наверняка фейк...
https://t.me/dimsmirnov175/21383

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): ОК, нет ни одного.
А польза-то и/или выгода в чем?
И где среди них здоровье?
есть у меня аргументы или нет - знаю только я. наличие/отсутствие личной пользы/выгоды - это тоже мое личное дело. я не ощущаю необходимости это обсуждать и кому-то что доказывать почему я сделал так, а не эдак, предоставлять аргументы. если мне нужно будет совет - я знаю где, у кого и как его получить. в результате решение приму сам.

и если говорить языком феминизма, мое тело - мое дело.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

все равно помрут в течении года. зачем все это? дурят нашего/ихнего брата. только бы деньги заработать. а еще врачами называются. ни кому верить нельзя. все врут. одна надежда на умных и стойких оловянных солдатиков.

вакцины Pfizer / BioNTech и Moderna COVID-19 снижают риск госпитализации пожилых людей на 94%: CDC

Центры по контролю и профилактике заболеваний («CDC») опубликовали первые реальные данные в США о вакцинах против COVID-19, разработанных Pfizer / BioNTech и Moderna .

CDC сообщает, что у полностью вакцинированных взрослых в возрасте 65 лет и старше вероятность госпитализации с COVID-19 на 94% ниже, чем у не вакцинированных взрослых в той же возрастной категории.

По сравнению с непривитыми, у частично вакцинированных взрослых в возрасте 65 лет и старше вероятность госпитализации с COVID-19 была на 64% меньше.

Согласно CDC, полностью вакцинированные через две недели после второй дозы, а частично вакцинированные - через две недели после первой дозы двухдозовой схемы вакцинации.

Результаты исследования соответствовали эффективности двух вакцин на основе матричной РНК, которые продемонстрировали ~ 95% эффективность против тяжелой формы COVID-19 на основе данных фазы 3.

Для исследования исследователи изучили данные о госпитализации из двух сетей больниц США, охватывающих 24 больницы в 14 штатах. В оценке приняли участие 417 участников, половина из которых были старше 75 лет.

«Эти результаты являются обнадеживающими и долгожданными новостями для двух третей людей в возрасте 65 лет и старше, которые уже полностью вакцинированы», - отметила директор CDC Рошель П. Валенски.

Предыдущее реальное исследование, проведенное в Израиле, показало снижение риска госпитализации на 98,9% после иммунизации вакциной Pfizer / BioNTech .

https://www.cdc.gov/media/releases/2021 ... lized.html

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

У нас в штате благодаря вакцинации уже 4.2 стадия открытия начинается. С 30 апреля можно быть без масок везде, кроме помещений. Увеличивается количество людей на стадионах, увеличивается заполняемость ресторанов.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IL_IL »

Lariyo писал(а):
travelgirls писал(а): Неправда это. Ничего не дают. :cry: :cry: :cry:
Эх, если б давали, все бы сразу побежали вакцинироваться! :D
Ждем ответа из Израиля.
Дают:
дитям мороженое, бабам цветы, главное не перепутать :)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Светуля ведёт репортаж из ковидария. Мне многое было любопытно.
Нам - иногородним - есть чему позавидовать столичным :)

АТЦ «Москва» на Каширском шоссе – крупнейший в России автомобильный торговый центр =
Временный госпиталь для пациентов с Covid-19
https://yandex.ru/search/?text=%D0%B3%D ... D0%B0&lr=2

Изображение

Изображение

Светуля писал(а): Как в круизе

Изображение

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

4-й этаж – только для девочек

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Закрыто