Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
stronga11
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 09:54
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 61

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение stronga11 »

Hessen писал(а):
Ketrik писал(а): И вообще жалко отпуска, чтобы ехать абы куда лишь бы за 3 копейки.
Точно моя позиция.
ну уж норвегия ни абы куда.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Imama »

Я второй раз не хочу ехать фьорды, да красиво интересно, но не поеду. Вот на Канары в стопятый раз запросто :)

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Ira Drago »

я совершенно серьезно хотела забронировать на Принцессе Emerald в июле прошлого года на 2 недели за 2400 евро на 4-х, двое взрослых и двое детей, как бы уже и не детей 12 и 14 лет. Мне кажется, период, круизная компания и маршрут соответствует. В этом году тоже была такая цена на июнь на Crown, но у нас школа.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Hessen »

stronga11 писал(а):ну уж Норвегия ни абы куда.
Было сказано в общем и целом. Даже если бы у меня это лето и было свободным, я бы всё равно не стала участвовать в этой лотерее, видимо не азартный я человек)
У меня обычно путешествия планируются на 2 года вперёд, и я редко меняю свои планы. Да, Норвегия очень красивая страна, мы там уже были в круизе, и посещение её этим летом не планировалось, да и как я уже выше написала, всё распланировано, а менять свои планы я не люблю.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Imama »

Alexgl писал(а):
Imama писал(а):Муж на мотике ездил на Нордкап, в августе поедет на Лофонтены
да из Мурманска то и пешком можно ))
Конечно, всего 800км в одну сторону, ерунда :)

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Ketrik »

Tania+Ania писал(а):И вообще бы ни на какие экскурсии не ездила, только бы созерцала с моря.
Хорошо, лайнер приходит в Гейрангер и дальше? Всю красоту посмотреть, нужно ехать на автобусе (может мест не быть, если пара-тройка лайнеров во фьорде) или машину арендовать, так их может и не хватить. Пешком? Не дойдете...Сам фьорд Вы увидите пока будете на лайнере в него входить. А в самом Гейрангере один сувенирный магазин, ну водопад и все.

Мужчины с правами...не бойтесь норвежских дорог. Сделайте себе праздник, а по деньгам выйдет дешевле, чем в круизе.

И быть в Гейрангере и не увидеть фьорд со смотровой на Орневеген, не подняться на смотровую над фьордом, не подняться на Далсниббу (если погода повезет), не увидеть 63 дорогу и ее серпантины, не проехать по 258 дороге...Это выходит вообще не увидеть ничего.

Но все мы разные и выбор у каждого свой.

Я ответила всего лишь на вопрос.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Танцующая »

А я тока так и езжу :oops: .
Как увижу что-либо за три рубля, сразу мчусь. Нищебродка я...Зато щщщастливая :P

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Танцующая »

Imama писал(а):второй раз не хочу ехать фьорды
Была вроде четыре раза, и сейчас аж на две даты забронила! :D И еще бы писят раз поехала не глядя. Вот есть в севере какая-то магия. Космос...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Hessen »

Иногда приходится считаться с желаниями второй половины, которая не очень жалует север, и которую больше тянет в тёплые воды Средиземноморья.
Во-вторых, мы не из числа тех счастливчиков, которые могут сорваться в отпуск в любой момент)

А ещё очень хочется посмотреть новые места, новые города... в которых ещё не были ни разу.
Одним словом, у каждого свои цели и возможности относительно путешествий.

Alexgl
Сообщения: 13413
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Alexgl »

Танцующая писал(а):была вроде четыре раза, и сейчас аж на две даты забронила!
А вот какая реальная цена по вашему мнению?
Т.е. мой основной вопрос. Не три копейки, с ними все понятно, а реальная по которой стоило поехать.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Танцующая »

Hessen писал(а):Одним словом, у каждого свои цели и возможности относительно путешествий.
да кто ж спорит?

просто есть места, которые манят и тянут, наркотические ностальгические эрогенные точки нашей планеты, где всегда хорошо и эйфорично

эта эйфория стОит того, чтобы участвовать в подобных этому аттракционах 8-)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Танцующая »

Alexgl писал(а):какая реальная цена по вашему мнению?
меня спрашивать об этом вряд ли стоит
потому что нынешнее финансовое положение привело к простому принципу покупки путешествий: что дешево, то и беру
везет, что эти поездки обычно еще и интересные :D , маршруты нетривиальные
но катаюсь и в стандартную классику

поэтому я не показатель, холодная голова тут не включается ни разу, думаю передком(зачеркнуто) эмоциями и жабой

для меня предел 400 евро за такой круиз, дороже бы не рассматривала
а стандартную семидневку по фьордам еще и дешевле
но я измучена Нарзаном(зачеркнуто) избалована дешевыми ценами, поэтому повторюсь, мое мнение в опросе учитывать не надо :oops:

Mikhail
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 22:12
Откуда: Sankt-Petersburg

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Mikhail »

Alexgl писал(а):А вот интересный вопрос: кто б за сколько реально поехал в 11 дневку по фьордам по такому маршруту с Нордкапом и Лафонтенами? Но только честно ;)
А я вот третий год обращаю внимание на фьордовскую тему, и за три года только один раз , кажется пару лет назад видел предложение на май порядка 450 евро, и то кажется на неделю. Но в это время говорят туманы часто и поэтому не стоит ездить, да и у меня была другая поездка, с тех пор больше таких цен не видел, да и за эти деньги были другие варианты по средиземке, а вот сейчас ничего особо дешевого из того где еще не был не попадается, поэтому цена в 450 за фьорды - на мой взгляд вполне шорошая цена, сейчас кстати на фантазию можно взять у испанцев за эти деньги на неделю.

Mikhail
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 22:12
Откуда: Sankt-Petersburg

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Mikhail »

Вот кто подскажет такой вопрос, в старом лк у косты было четко видна финансовая сторона по брони, был раздел финансов и там было указано сколько стоит, сколько заплатил и сколько должен до какого числа и кнопочка оплатить. Сейчас как понял такой кнопочки нет, но то что касается расчетов тоже не вижу, ни в бронях которые не оплачены были ни в оплаченой брони? Или я не туда смотрю?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Kuskow »

Alexgl писал(а):Не три копейки, с ними все понятно, а реальная по которой стоило поехать.
Я уже тут писал - 70 евро ща койко-ночь, и можно ехать. Кстати, Жанеттта, может поискать на других сайтах Ваш круиз, и если там будет дешевле, то тут отказаться, а там взять.
Ketrik писал(а):Всю красоту посмотреть, нужно ехать на автобусе (может мест не быть, если пара-тройка лайнеров во фьорде) или машину арендовать, так их может и не хватить. Пешком? Не дойдете.
А мне фантазии хватает, чтобы домыслить всю остальную красоту, которую не удалось увидеть.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение АлАр »

Alexgl писал(а):
Танцующая писал(а):была вроде четыре раза, и сейчас аж на две даты забронила!
А вот какая реальная цена по вашему мнению?
Т.е. мой основной вопрос. Не три копейки, с ними все понятно, а реальная по которой стоило поехать.
Для этого достаточно поглядеть наш календарь круизов.
Например 670 евро/чел. во внутренней. С напитками! с 5 по 12 августа.
Конечно не столько народу собралось, но компания все равно есть.
И я бы поехал, если б первыми в очереди не стояли другие давние планы.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Vitaminka69 »

Mikhail писал(а):и за три года только один раз , кажется пару лет назад видел предложение на май порядка 450 евро, и то кажется на неделю
Мы в прошлом году ездили за 489 (кажется) евро/человека с уже включёнными напитками, c Pullmantur Monarch, в июле. Если вычесть стоимость напитков, то цена получается более, чем привлекательная. Если бы нашла круиз за такие деньги--купила бы не задумываясь. Но в этом году Pullmantur продаётся гораздо дороже.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Жанеттта »

У меня на этот год были другие планы и другой круиз в конце года на 15 дней и 17 на до и после. И по деньгам и по времени превышены все лимиты.
Фьорды входили также в мои планы, но отдаленные весьма.
А тут за 3 копейки - никак нельзя отказаться приблизить мечту.
Специально искать уже не стану на других сайтах. Если поеду, то только в этот круиз по заявленной первоначально цене.
Сегодня уже 6-е. Бронь на месте. После выходных само все прояснится. Буду стоять до последнего. Это не упрямство и не твердолобость. Это терпение. Я уже ничего не теряю.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Evgen73 »

Говорили что брони пятого мая слетят , сегодня уже шестое - всё на месте.
Но я им правда письма писать не стал , сами кашу заварили - сами пускай и разбираются.
Деньги невеликие , вернут рано или поздно !

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Tania+Ania »

Если бы я сухопутно посетила Норвегию, конечно же была бы машина, объехали бы все максимально. Но в круизе по фьордам я бы просто релаксировала на палубе с раннего утра и до вечера, мне бы этого сто пудов хватило)) тем более, что на это лето уже все спланировано и бюджет в том числе, а эту поездку рассматривали как неожиданный форс мажор, от которого невозможно отказаться)
Да и в запланированный круиз по фьордам я скорее всего бы так же не стала вписывать никакие поездки, только релакс и спокойные прогулки по городкам.
Отдых для души. Но теперь это опять только мечта(

Ответить