Турция - куда податься

Порты, аэропорты, города, гиды в Турции
Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Candy СПб »

pegast писал(а): Забронированы 3, но от 2 надо отказаться скоро.
а посмотреть цену на Барут Кемер, Nirvana Mediterranean, Гранд Парк Кемер
может скидки какие есть? у вас не знаю, у нас суточные цены ближе к вылету тоже проседают
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Турция - куда податься

Сообщение pegast »

Candy СПб, уже оплатил Paloma :)

Аватара пользователя
Nicemarine
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:44
Откуда: Москва

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nicemarine »

Так сложилось, что забронировала и лечу одна туром в Олюдениз с 22 сентября на 10 дней. Собираюсь полетать на параплане, съездить в Фетхие, в заброшенный город, сплавать к островам и в долину бабочек. Проживание в скромном отеле Karbel Beach, но хорошо расположенном.Irina St, пишите, может, что то совместное придумаем.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

Nicemarine писал(а): пишите, может, что то совместное придумаем.
Мы выбрали Египет , летим, муж ждал, ждал и дождался рейсов.
Олюдениз останется в планах, но на сегодня очень сложно и дорого добираться из Перми .

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28155
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Newa »

Irina St, черкнёте хоть немного первых впечатлений про Египет. Интересно из первых «рук». Что не понравилось, особенно мне интересно. Чистота, номера И так далее.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Jula_Sb »

Evgen73 писал(а): Мы в самом две недели жили , правда давненько
Жень, я тоже была там давненько, прям вот очень давненько, в 2002 году :)

И тоже была любовь прям любовная к нему.

Каково же было мое удивление, когда я посетила его вот, месяц назад.
От того Олуденеза не осталось ни следа. Он опопсел, омноголюднел, в общем, я в некотором разочаровании и недоумении.
Раньше там все было такое уютное, такое камерное, такое, прям...Как сейчас помню эту голубую хрустальную водичку!

А сейчас...Море грязное, корабли эти прогулочные стоят огромные, пачками, в виде пиратских... от них разводы, мусор.

В общем и целом, если не сравнивать было/стало, то локация все равно огонь, и как бы ничего.

Но если есть, что воскресить в памяти, то сердце защемит от того, как стало.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

Юля , а мы в 2001 были ......

Эххх , 20 лет пролетело как один миг ...........
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

Но тогда в Олюденизе точно прямо кайф был ...... :drink:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

Но и мы видимо другие были .......
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Nicemarine
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:44
Откуда: Москва

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nicemarine »

Много полезной информации и знатоков про Олюдениз на отзывы.ру. А я давно собиралась, но лечу впервые. Печалька, что пляж Кедрак, который был , как самое уединенное и живописное место, заставили платными лежаками под соснами.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Турция - куда податься

Сообщение Aprelka »

viorica, Как отдыхается? как погода и море? напишите пожалуйста пару строчек об отеле и в сравнение с Nirvana.
Ми з України!

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Турция - куда податься

Сообщение Партизанка »

Nicemarine писал(а): заставили платными лежаками под соснами
Это общая тенденция. В Кемере вообще под платный пляж оттяпали большой кусок побережья...
Только что вернулась из поездки, где в маршруте было, в том числе, Анталийское побережье Турции (Алания, Анталия, Кемер, множество поселков и городков). Последний мой визит в те места был в далёком 2008 году. Воспоминания тогда остались прекрасные, поэтому в этом году решила протащить по этому же маршруту мужа, который до этого в пляжной Турции не был ни разу. Итог - муж сказал, что в Турцию он если и вернётся, то только пакетом в какой-нибудь крутой отель. Но это будет очень нескоро :)
Для меня же впечатления от недавних поездок в Сочи в пух и прах разнесли впечатления от Турции. Говорю конкретно о Анталийском побережье, на котором была. При примерно равных параметрах отдыха и бюджета, самостоятельно и без лух-отелей. Верю, что в риксосах и прочих нирванах там офигенно, но в отличном отеле можно практически в любом месте хорошо отдохнуть.
Ну в общем, 13 лет не была и ещё, надеюсь, столько же не поеду. Разве что транзитом через стамбульский хаб или за дешёвыми шмотками на выходные. Правда, все ещё сильно хочется в Каппадокию... надеюсь, она меня всё таки когда-нибудь дождется.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Турция - куда податься

Сообщение Helen64 »

Партизанка писал(а): Для меня же впечатления от недавних поездок в Сочи в пух и прах разнесли впечатления от Турции.
В смысле в Сочи лучше или хуже? :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Турция - куда податься

Сообщение Партизанка »

Helen64 писал(а): лучше
Сочи на голову выше при тех вводных, о которых я говорю.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

На вкус и цвет все фломастеры разные (с) .......

Я бы вот например вообще не стал сравнивать Сочи с Турцией !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Турция - куда податься

Сообщение Imama »

Партизанка писал(а): но в отличном отеле можно практически в любом месте хорошо отдохнуть.
Не в одном отеле радость от отдыха. А море с волнорезами, узкие и переполненные пляжи, грязное море и толпы народа…

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Турция - куда податься

Сообщение strelec »

Партизанка писал(а): Ну в общем, 13 лет не была и ещё, надеюсь, столько же не поеду
А мы больше 30 лет в Сочи не были до поездки в этом году и решили точно так же
Партизанка писал(а): столько же не поеду.
Хотя, честно говоря, сравнить с пляжной Турцией не можем, поскольку были только на длительном транзите в Стамбуле.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Турция - куда податься

Сообщение viorica »

Aprelka писал(а): viorica, Как отдыхается? как погода и море? напишите пожалуйста пару строчек об отеле и в сравнение с Nirvana.
Отель Kimeros park - пока все очень нравится !! Конечно, он слегка уступает Нирване по питанию и по размеру номеров, но очень душевный. Именно для детей и семей, без сверкающих и помпезных холлов и ресторанов, но с потрясающей территорией и в очень красивом месте.
Я никогда не интересовалась анимацией, но тут пришлось, т.к. поехали с внуком. Работают отлично: целый день какие-то занятия, соревнования, атракционы.
Я такого количества детей не видела ни в одном отеле за все время посещения Турции. Причем, одни малыши, старшие уже в школе.. Но нет шума, толкотни, потому что большая территория и только 2-этажные домики, раскиданные по лесу.
Пляж с двумя пирсами и в море, на уровне буйков, есть несколько плотов. Очень удобно - доплыл до плота, отдохнул на нем, позагорал и можно плыть обратно к пляжу.

Погода - просто класс! Воздух + 32-33, вода + 28. Сегодня начались небольшие волны, а до этого был полный штиль.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Турция - куда податься

Сообщение viorica »

Написала и теперь сама себя поправлю: питание очень хорошее. Но это клубный отель, нет аля карт ресторанов. Большое изобилие рыбы, причем, хорошо приготовленной: дорадо, филе сёмги и тунца, креветки, осьминоги. Очень большой выбор фруктов(отборных): виноград, инжир, персики, дыни, груши, яблоки, бананы. Арбузов нет - совсем! Первый раз Турция без арбуза :shock: Зато есть арбузный и гранатовый сок на завтрак :D .
Хорошее детское меню - каждый день супчики, пюре, гречневая и овсяная каша, макароны и пр.
Последний раз редактировалось viorica 22 сен 2021, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

strelec писал(а): А мы больше 30 лет в Сочи не были до поездки в этом году и решили точно так же
И мы. :oops:

Ответить