Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение sonm »

SERZHIUS писал(а):Короновирус - это, скажем так, сложная и коварная форма пневмонии,
Вы не совсем правильно понимаете. Коронавирус - это разновидность банальной ОРВИ. А пневмония это осложнённое течение этой самой ОРВИ. И, кстати, H1N1 грипп в своё время давал значительно больший процент этих осложнений ( пневмоний) и как следствие, смертельных исходов. Но сейчас о сравнении этих данных не принято говорить, потому что цель не объективно анализировать, а совершенно другая.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Иголочка писал(а):в этой дыре не будет разносить еду, заражённый коронавирусом, и в этой дыре меня будет регулярно осматривать врач, и в этой дыре я получу необходимые мне лекарства для моего заболевания.
Откуда такая уверенность? Персонал имеет такую же вероятность заразиться , как и на корабле. В санатории в той же Тюмени , точно нет никакой специальной системы вентиляции. Да и лекарства могут привезти -дешевые дженерики.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15794
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение LaSer61 »

БасяР писал(а):я с прошлого века не встречала правдивой информации вообще.
А в прошлом веке встречали? В газете "Правда"?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
andryp
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:03
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение andryp »

sonm писал(а):Вы не совсем правильно понимаете. Коронавирус - это разновидность банальной ОРВИ. А пневмония это осложнённое течение этой самой ОРВИ. И, кстати, H1N1 грипп в своё время давал значительно больший процент этих осложнений ( пневмоний) и как следствие, смертельных исходов. Но сейчас о сравнении этих данных не принято говорить, потому что цель не объективно анализировать, а совершенно другая.
Я не врач, но его недавно переназвали в Китае. Аббревиатура NCP расшифровывается как «пневмония, вызываемая новым типом коронавируса».
STAR PRINCESS '11 | OASIS OF THE SEAS '12 | CELEBRITY CONSTELLATION '13 | QUEEN MARY 2 '14 | EMERALD PRINCESS '15 | COSTA FAVOLOSA '17 | COSTA MEDITERRANEA '18 | MEIN SCHIFF 2 NEU '19 | ...

Marina V
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 06:41
Откуда: Воронеж

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Marina V »

daland писал(а):
Marina V писал(а): почему беспредел, пускай сидят на карантине (2 недели это не страшно, я вот 15 месяцев сижу бесмысленно (относительно предыдущих многих лет жизни)).

или вы хотите чтоб у нас народ заражался в метро и тд. вы ж сами потом скажете, что российская карантинная медицина довела до ручки.
Не хочу. Но забирают не сразу а через несколько дней, когда они уже и дома побывали и в метро и где угодно сколько угодно раз. В этом и бардак..

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

oleg159 писал(а): В санатории в той же Тюмени , точно нет никакой специальной системы вентиляции.
но вряд ли там нашли санаторий совсем без окон

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение enjourney »

муха писал(а):А вот эту показуху с кораблем не вирусологи организуют
В чем показуха? Кто ее организует?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

oleg159 писал(а):Да и лекарства могут привезти -дешевые дженерики.
Это совершенно не говорит о том, что дешевые дженерики хуже или менее эффективны оригиналов. Наша фармацевтическая промышленность в каменном веке в сравнении с индийской, производящей дешевые дженерики, благодаря которым миллионы людей до сих пор живы по всему миру.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Ирина-пермячка »

oleg159 писал(а): зачем вообще брать внутрянку? Не такая разница в цене, да и круиз можно подбирать с приемлемыми ценами на балкон.
Элементарно - в каюте мы только спим. Плавали и с балконом, и с окном. Балкон - не вижу смысла переплачивать, выходили туда пару раз за весь круиз. Окно - лучше, но только если оно большое круглое. "С ограниченным видом" или внутрь корабля - самый, на мой взгляд, худший вариант. Вдобавок, на интересующий маршрут кораблей ходит мало и разница в цене внутренняя-окно-балкон отличается весьма солидно.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27660
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Newa »

oleg159, возможно, многие, кто имеет хронические заболевания привыкли к определенным препаратам, иногда путём подбора, может кто-то не знает «действующее» вещество препарата. Как поведут себя «новые» лекарства иногда неизвестно. У людей может быть определенная насторожённость в этом вопросе.
Последний раз редактировалось Newa 10 фев 2020, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Andvm »

ВОЗ увидела в путях распространения коронавируса «верхушку айсберга»
https://www.rbc.ru/society/10/02/2020/5 ... 07adde1768?
По мнению экспертов из Лондонской школы гигиены и исследования тропических болезней, распространение инфекции может достигнуть пика во второй половине февраля, а в общей сложности число заболевших составит около 500 тыс. человек.
Пекин потратил на профилактику и контроль за распространением коронавируса более $10 млрд.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

VSR писал(а):Это совершенно не говорит о том, что дешевые дженерики хуже или менее эффективны оригиналов. Наша фармацевтическая промышленность в каменном веке в сравнении с индийской, производящей дешевые дженерики
Я и говорю , что дешевые дженерики , которые малоэффективны. Хорошие , и стоят других денег. Насчет нашей фармацевтики , вы не совсем правы. В этом году , как и в прошлом запущено 16 новых современных фарм. предприятий.Фармацевтическая промышленность России является одним из наиболее успешно развивающихся секторов российской промышленности.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Ирина-пермячка »

VSR писал(а):Наша фармацевтическая промышленность в каменном веке в сравнении с индийской, производящей дешевые дженерики,
Буквально на днях столкнулись с условно интересной ситуацией. Знакомой после лечения лейкоза необходимо многолетнее восстановление здоровья, в т.ч. печени. Привозили ей ЛИВ-52 из Индии, помогает хорошо. Закончился - пришлось купить тот, что продается у нас. Состояние УХУДШИЛОСЬ! Стали разбираться в причинах - состав очень сильно отличается, для себя - один, для нас - ингридиентов в два раза меньше. Причина - то, что отсутствует, у нас не сертифицировано. Теперь заказываем всем, кто едет в те края. Надеюсь привезти с Маврикия.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Andvm писал(а):ВОЗ увидела в путях распространения коронавируса «верхушку айсберга»
Ничего ВОЗ не увидела. Гендиректор сказал, что они не владеют информацией в полной мере.
oleg159 писал(а):Я и говорю , что дешевые дженерики , которые малоэффективны.
Это ерунда
oleg159 писал(а):В этом году , как и в прошлом запущено 16 новых современных фарм. предприятий.
Которые просто пакуют таблетки, даже не прессуют. А многие вообще только этикетки клеят. Что например наша передовая промышленность оригинального делает на новых современных предприятиях? Арбидол?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Ирина-пермячка писал(а):Теперь заказываем всем, кто едет в те края. Надеюсь привезти с Маврикия.

Вы можете сами из Индии заказать препараты. Это не сложно
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Ирина-пермячка писал(а):Окно - лучше, но только если оно большое круглое.
А я вот в каютах с окном вообще не вижу никакого смысла, если только не по то же цене как и внутренняя.Каюта с окном , наверняка на самой плохой нижней палубе. А балкон - это кайф. Можно спать под шум волн и дышать морским воздухом. Не говоря уж о том что бы посмотреть оперативно в бинокль.
Видите-разное мнение.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Иголочка писал(а):oleg159, в этой дыре не будет разносить еду, заражённый коронавирусом, и в этой дыре меня будет регулярно осматривать врач, и в этой дыре я получу необходимые мне лекарства для моего заболевания.
Вот согласна. Еще надеюсь на комнату с окном даже в самой дыре. Сидеть и думать, как писали выше- есть ли эту еду, не заражена ли она, кормить ли этим детей, выходить ли на палубу на прогулку- не дай бог никому такого.
Тут все больше теоретики, а я вот просидела 15 часов в аэропорту Бангкока, закрытом, когда никуда не выпускают. Причем там места много, по самому аэропорту передвигаться на запрещали, но все равно был ад. В первую очередь, психологический. Что с нами будет? Мы заложники? Сколько еще так сидеть? Это очень тяжело. Слава богу мы были без детей.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

oleg159 писал(а):А я вот в каютах с окном вообще не вижу никакого смысла, если только не по то же цене как и внутренняя
Размер. Каюта с окном почти такая же по размеру как с балконом, и если едут люди с детьми, это важно.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение sonm »

andryp писал(а):его недавно переназвали в Китае. Аббревиатура NCP расшифровывается как «пневмония, вызываемая новым типом коронавируса
Они его могут переименовывать каждый раз, когда им завтрак не понравится или погода за окном не устроит, но сути это не меняет. Если руководствоваться последним переименованием, то получается 40 000 по миру больны пневмонией. Или всё-таки у них банальная ОРВИ, которая в определённом проценте случаев получила грозное осложнение?

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

VSR писал(а):Которые просто пакуют таблетки, даже не прессуют. А многие вообще только этикетки клеят.
Не только. Делают и субстанции.
VSR писал(а):то например наша передовая промышленность оригинального делает на новых современных предприятиях? Арбидол?
А какие оригинальные препараты придумали и внедрили ваши супер продвинутые Индусы? Дело не в названиях , а в активном веществе .

Закрыто