Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

SergeiKa писал(а):
xxxcity писал(а):в россии себестоимость 7 долл... такая же как у саудитов...всем плохо..только у нас кроме нефти какая никакая экономика есть..у саудитов ничего..вообще..так что врядли наши сдаются..скорее выдержали..что бы для себя условия получше выторговать.... впрочем это справедливо и для саудитов...хрен их там поймешь..бодаются втроем..
Я читал, что 17.
А сколько еще стоимость доставки?
ну вот 17 с доставкой примерно..разница в том что саудиты легко могут остановить добычу и отгрузки.. у нас это невозможно ..запуск будет неимоверно проблемным..снизить ( приостановить) могут.. но некоторые скважины технологически нельзя останавливать придется новые бурить..про трубу то же известно пустой оставлять нельзя..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

Olgarim писал(а):Например человек уже месяца три умирает от рака - терминальный - к нему ходят родственники, посещают его... Вот он умер, его проверили на корону - сейчас всех проверяют - и он бац и в списках. Потому что кто-то из родственников долго сидел рядом с кроватью умирающего и заразил его. Или медперсонал его заразил в последний день его жизни. Как вариант. Но в списки этот человек попадает!!! Я об этом!
Я не совсем понимаю.

Может быть этот члеовек еще пол года бы жил, а он умер. Так же как и с болезнями сердца. Корона спровоцировала болезнь, организм не сравился и человек умер. Ему важно, что не ОТ короны, а С короной? Или вот наши старички в Домах престарелых. У них букет заболеваний, да, но жили они себе с этим букетом. А теперь их нет. По мне это может более -менее успокаивать людей в той смысле, что если серьезных заболеваний нет, то шансы на выздоравление выше. Ну и все. А так, не ДТП же записывают, а именно смерти, вызванные кроновирусом, пусть эти смерти и от чего то другого. Это что-то другое осложнил именно вирус.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

natleon писал(а): У меня в трех результат отрицательный
так диагноз то какой, раз не ковид?

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Evgen73 писал(а):Судя по последним решениям не создаёт , ну если конечно не считать друзей по дачному кооперативу.
Сейчас уникальная ситуация. Трудно понять , где правильные решения , а где нет. Да и что то я сильно сомневаюсь , что эти друзья прямо таки в данный момент в шоколаде. Думаю Царю своя рубашка ближе к телу.
Если не ошибаюсь , в 2014 , довольно сильно помогли Дерипаске, хотя он и не член кооператива. А был практически банкрот.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

обычный грипп
тем более из жаркой страны с перелётом
и возраст



ттт
из перми репортаж намного страшнее
хотя и там ничего не понять
мама и детки - здоровы





(нет, отчёты не интересные без красных трусов на люстре)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

SergeiKa писал(а):В ОАЭ нефть 5% ВВП всего дает, тот же туризм - 20%
неправильные цифры..в дубае 25% в Абу даби 70%..по другим эмиратам скорее всего больше... не смотрел..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

prouste
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение prouste »

Evgen73, решил попробовать дистиллят с нехитрым наименованием Первогон. Рецепт понятен, стоит 499 руб. Под патриархальный супчик в кругу семьи нанесу короне сокрушительный удар.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение LaMore »

немного позитива....наши форумчане Харитоновы
phpBB [media]
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

FUGU99 писал(а):возможно итальянские власти действовали бы быстрее.
Если бы они действовали быстрее, в других странах уже бы шёл повальный мор. Италия своим жутким примером спасла всю планету. Это как в известном фильме, где она дёрнула за кольцо слишком поздно, но тем самым дала всем пример, чтобы другие выжили.
Л.З.Муравицкий писал(а):За этот срок предельно малый
Он понял: "Бедный мой дружок,
Ведь ты тогда меня спасала,
Нарочно затянув прыжок,
Как бы предчувствуя, предвидя
Прозреньем сердца своего
Путь добровольцев, бой в Мадриде,
Налет пяти на одного".

В ста метрах от земли пилот наш
Рукой рванул кольцо наотмашь...
phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

sonm писал(а):то процент умерших от числа болеющих будет, скорее всего, меньше единицы.
и слишком явно эту единицу стараются натянуть всеми силами
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ЭллаПа »

Gelsa писал(а):Ну если учитывать, что в лучшей городской больнице города Архангельска (№ 1) всего 6 аппаратов ИВЛ, а на весь город в 350 тысяч населения только 1 (!!!) пульманолог
Есть еще в больнице им. Семашко (кстати, я её считаю лучше первой городской) и есть еще в Областной больнице. Про другие не знаю, не обращалась. Кроме того госпиталь ветеранов переоборудовали специально под больных вирусом, сомневаюсь, что там нет ИВЛ.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

oleg159 писал(а):Да и что то я сильно сомневаюсь , что эти друзья прямо таки в данный момент в шоколаде.
Не сомневайтесь , эти всегда в шоколаде , а когда всё пройдёт и простой бизнес будет лежать в руинах , они разбогатеют ещё больше.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Ну где вы еще найдете такое место, где лучшим бизнесом будет присосаться к федеральному бюджету, вцепиться зубами и всеми фибрами души. И ни за что не выпускать?
США :D ...нам же эту систему поставили по своему подобию..причем еще и стимлировали..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

natleon
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение natleon »

remain-silent писал(а):обычный грипп
тем более из жаркой страны с перелётом
и возраст
Нет. Не так. Врачи говорят, что как раз мой организм уже на приеме дома в течении 5 дней противовирусного препарата, справился сам с коронавирусом и в четверг (поступление в больницу) его уже было недостаточно для обнаружения. А у сестры еще был.
Есть еще нюансы по правильному-неправильному забору мазка. А то, что у меня был вирус, все почти уверены. И где мы его поймали неизвестно.
Или на лайнере, или в аэропорту, или в самолете, или уже в магазине в Питере.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение gling007 »

Изображение
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Мне кажется с гриппом тоже самое. Далеко не все диагнозы лабораторно подтвержденные плюс до 30% два разных вируса, а то и больше.
Нью Йоркский врач сказал, что вместе с короной приблизительно каждый пятый тоже заражен каким-либо вирусом из орви-шных. (На Медузе интересное интервью)
мы это обсуждали с самого начала несколько раз..опять вернулись... наверное корону чуть позже признают условнопатогенной:)..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Hessen »

natleon писал(а): Сильная ломота в костях и мышцах, головная боль. Больше ничего. Пять дней (с приходом врача из поликлиники) сами дома боролись с противовирусным и жаропонижающим препаратами.
Не совсем понимаю, а зачем противовирусные препараты принимали? Кто-то назначил или по собственной инициативе?

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

SergeiKa писал(а):Нет, даже если кто не предприниматель, то государство ему все-равно обязано по гроб жизни...
Правильно. У государства есть декларируемые обязательства по отношению к своим гражданам.Вопрос , как оно их выполняет. Заниматься бизнесом- это право гражданина, и государство должно по идее помогать. Но у нас , чаще всего это на словах. А в реальности могут еще и ограбить.
Должно ли сейчас государство помочь бизнесу ? Конечно должно. Но... Зная наши реалии бизнес должен больше рассчитывать на себя.
По моему мнению , все телодвижения государства только все усложняют . Наемным работникам , наверное в чем то и помогут.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sonm »

natleon писал(а):на приеме дома в течении 5 дней противовирусного препарата
«Имя сестра, имя!»

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

CruiseLev писал(а):а учителя отвечают им обратным, я дома учусь, сам.
а вот это зря..как же вы выработает механизмы взаимодействия с обществом?..жизнь вне интернета сильно отличается от виртуальной...
можно ходить в школу..а доучиваться дома :D всегда особо продвинутые так и делали :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Закрыто