SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11287
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение The Little Mermaid »

SLAVACOKOLOV,
Какие архивные фотографии!
Это же очень тяжело : найти, перенести, сделать то, что Вы делаете.
Удивительные кадры..спасибо огромное!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Честно сказать ... это не то что не трудно, а доставляет просто огромное удовольствие.
Мне чрезвычайно интересно и важно всё что связано с прошлым и особенно с местами моего детства и молодости.
Да и многим хорошо бы узнать о реальном прошлом и тем более увидеть документальные свидетельства...
Я интересовался всем этим в детстве и потом всё куда-то ушло ... но прошло время и с обострённым чувством познания ... всё вернулось и умножилось.
Наконец -то интернет наполняется тем чем и должен был изначально заполнен ... нужной и реально полезной информацией ...
А поисковики дают возможность зайти и ко мне тоже ... так что я не одинок.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В школе нас водили в походы по старокрымским лесам, по партизанским местам, мы спали в лесу у костра и там же готовили еду в большом котелке, лазили по остаткам блиндажей и окопов, рылись в земле, пели песни у костра, наслаждались лесной природой, звездами на ночном небе.
С папой были и в Керчи и в Севастополе...
Сам я часто бывал на горе Митридат, у Феодосии, где шли ожесточённые бои.
Ловил там гадюк и лазил в поисках боеприпасов.



Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

С папой мы объехали много мест в Крыму от Севастополя до Керчи- весь ЮБК.

Самые красивые места начинаются под Севастополем от мыса Фиолет.



Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Как я объезжал все крымские места с папой, в детстве, я помню ... так себе не чётко, но всё же помню урывками.
А вот позже, в далёком прошлом тысячелетии ... я, вместе с институтским кентом Петькой с которым до сих пор дружим, "проехался" по ЮБК до Ялты.
Он жил в Евпатории, а встретились мы во время вступительных экзаменов в ЛКИ, подружились и вместе продолжали заниматься боксом, бухали и гуляли с девушками...
Потом Пётр пригласил меня на отдых к себе домой.
Я принял его предложение и приехал в Евпаторию, жил у него дома с его родителями.
Деньги были и мы гуляли ... пили вино с девушками и шлялись по ночам...
Родителям это всё, конечно, не нравилось и ... пришла ночь когда я пьяный излил всю ... в их ванную ... утром меня выгнали ...
Я решил пробираться в Ялту, собственно туда мы и планировали ехать после Евпатории и ... мы уехали.
Вот так и началась наша первая авантюрная поездка по ЮБК.
Ну не буду описывать почти два месяца наших приключений ... сейчас речь о другом.

Мы в Евпатории в тот год...


Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 19 июн 2023, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Погуляли мы тогда на славу, до сих пор вспоминаем...
Передвигались по Крыму на разном транспорте, наземным и водным.
К нашему тогдашнему отдыху очень подходит эта песня, правда её в то время ещё не было и вообще подобную музыку мы не слушали в своём первом вояже по ЮБК.

Pep -See
phpBB [media]

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11287
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение The Little Mermaid »

Классные фотографии юности, Вам просто в" модный приговор" с ними, там все ностальгируют.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

И вот эта песня тоже очень подходит к нашему евпаторийскому отдыху...
Пардон, эта песня!

Любовь,любовь
phpBB [media]


Только несколько позже я узнал что в том же году покончила с собой моя бывшая одноклассница Таня К.
Хорошая была девочка, а такой ... как я не уделял ей должного внимания ...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Потом я долго мечтал проехать по такому же маршруту и уже на своем авто, с хорошей музыкой того времени и в том же составе...
В Крым на машине я ездил не один десяток лет и музыка в машине всегда была ... хорошая, но вот никак не мог выдернуть вечно занятого Петра.
А вся фишка была именно в этом ... что бы через несколько десятков лет, с громкой музыкой, вновь промчать по тому же маршруту и сфоткаться в тех же местах.
И вот наконец всё срослось...
Маршрут намечался длинный, из самой Москвы, а Петьке из Питера ... в Евпаторию и потом через Ялту до Феодосии.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ну теперь мы уже изрядно постарели и стали старпёрами, чудес больше не творили и вели себя подобающе.
В Евпатории вроде никогда и не было тусовки, ну не Ялта же или Коктебель, даже ни Судак, но всегда было много мамашек с дитями и подобных дэвушек ... и это нас вполне устраивало ... старпёров водовозных ... куралесить в пьяном виде с ... уже не в масть ... тем более я ничего не пил и Петьке не давал.
Пляжж и рынок ... абрики и отличные крымские пэрсики от вольного, творожок с рынка с мёдом и сметаной, орехами ... шашлык машлык ...
У Петьки всё та же квартира родителей, но уже с качественным ремонтом, в центре города.
Съездили на кладбище подновили могилу ... вот только пляжи в Евпатории отстой в плане моря, но зато песочек.
Далеко не ездили и якорились на одном из ближайших городских, хотя один раз куда-то поехали и я больше не захотел...
Так и жили. Мне нельзя было загорать и я не особо жарился на солнце, а сидел в тени ... но хорошо загорел как обычно.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение strelec »

SLAVACOKOLOV писал(а):пляжи в Евпатории отстой в плане моря, но зато песочек.
мы там пляжа как такового вообще не увидели, только такой на плитах
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мы были вот на таких пляжах.
Евпатория всегда славилась именно песчаными пляжами и поэтому туда ездили с маленькими детьми и много инвалидов на лечение в
специализированные санатории.
Но вход в воду слишком пологий и нужно долго идти до глубины, а когда пройдешь немного... то уже и буйки...

Изображение
Изображение

Лошарик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Лошарик »

Имхо самое звездатое место в Крыму это Ласпи. Народу мизер и классные виды. Залип там в последнее время.
Может скоро снова полечу пока Тай закрыт.
Это я с Изумруда фоткал, где жил в прошлом году.

Изображение

Изображение
Личку не читаю.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11287
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение The Little Mermaid »

SLAVACOKOLOV, В Евпатории была в далёком детстве, помню именно песчаные пляжи, такие, как описываете:пологий вход, удобный для детей. Мама мне рассказывала, что именно там в 60-е годы лечились дети после перенесенного полиомиелита, много было инвалидов в Евпатории из-за редкого в Крыму, песчаного пляжа.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В первой поездке в Евпаторию я помню с каким удовольствием я валялся в тёплом песочке, а так как часто я не выходил из "нирваны" это было и полезно ... упасть носом в песок, а не на камни...
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 19 июн 2023, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение strelec »

SLAVACOKOLOV писал(а):Вот я дома в Киеве весной того же года.
Слава, Вы прям кинематографический красавчик ;) Вам бы в кино сниматься!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да ну что вы ...
Обныкновенный совсем паренёк, внешне ... ну разве что был одет в модную американскую или европейскую одежду, типа как из каталога ... и это в СССР- е, а вот если бы мне ещё добавить сегодняшнего опыта и матёрости ... меня же не учили этому родители ... сам всё постигал ...

Я бы задолбал своих детей нравоучениями и пилёшкой о том как ...

Что дали мне мои родители, ну помимо родительской любви и обеспеченного детства.
Меня никогда не баловали, ну может только в коляске ... и лишнего не давали, но всё что мне реально было необходимо я всегда получал.


Изображение


Мама меня особо не доставала тирадами ... но ... передала любовь к музыке и искусству, творчеству, чистоте и опрятности.
Мама была настоящей дамой, СССР было явно не её временем...
Папа наследовал меня честью и порядочностью, любовью к литературе, умением держать слово и выполнять намеченное, умением самообразования и роста, умением общения с разными людьми на работе и в быту, доброжелательностью и ещё многому другому что позже проявилось во мне.
В "подворотне" я тоже подчерпнул много пользы, как ни странно ... укрепил дух и "кулаки", увидел всякого рода мерзость и научился как с этим бороться и научился общению с кем угодно и ещё много чему.
Я вообще всю жизнь чему-то учусь, это вечный процесс.

Лошарик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Лошарик »

Мама у тебя, Слава, красивая, без базара. Прям киноактриса.
Хоть глаз радует.
Личку не читаю.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение strelec »

Лошарик писал(а):Мама у тебя, Слава, красивая, без базара. Прям киноактриса.
согласна! Так что, Слава, не кокетничайте
SLAVACOKOLOV писал(а):Обныкновенный совсем паренёк
наследственность никто не отменял!
Лошарик писал(а):зашел сегодня в модный приговор, так от скуки ради, теток посмотреть и наткнулся на пару колхозных фоток - ужоснах ... копался, копался - так ни одной симпотной и не обнаружил
А вот это просто блеск! Обожаю таких откровенных ребят! :lol:

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Солнце »

SLAVACOKOLOV писал(а): Меня никогда не баловали, ну может только в коляске ... и лишнего не давали, но всё что мне реально было необходимо я всегда получал.


Изображение


Мама меня особо не доставала тирадами ... но ... передала любовь к музыке и искусству, творчеству, чистоте и опрятности.
Мама была настоящей дамой, СССР было явно не её временем...
Какая красивая фотография и Ваша мама очень милая и нежная на снимке!!
Загляденье!!
И Вы такой улыбчивый малыш!! :)
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Ответить