Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22294
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

remain-silent писал(а): то чего тогда новые вакцины в мышцы колют а не добавляют в воду, пищу?
мы уже столько "яда-отравы" через современную отравленную пестицидами и гормонами еду съели и продолжаем есть.
Сейчас идёт разработка вакцины, которую можно будет закапать через нос. Одно дело - вирус - у него может быть свой путь. Вакцины разрабатываются так и способ её доставки определяют так, чтобы она наиболее эффективно работала.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

Lariyo писал(а): На Кубе не заболел ни один медик, напомню.
Умерло 146 человек на 11 с лишним миллионов населения (это больше, чем в Швеции и Австрии, для сравнения).
Ну вот опять. Вы пишете об этом , как о 100% факте. Но простите, я не верю статисике Кубы. Как тут мне выше писали, абсолютно верно, кстати, если ранее мои знакомые не тестировались, откуда мне знать птичий грипп у них был или свиной или еще какой-то?

То же самое о Кубе. Вы понятия не имеете как они регистрировали смертность, кого тестировали. Я просто не верю, что весь мир пачками хоронит людей, на Кубе нашли чудный метод лечения и никто не желат им востользоваться. Не верю, что на Кубе БЕСПЛАТНАЯ медицина такого уровня, как в США или Израиле, не верю, что платной медициной там могут пользоваться большинство. Это все совершенно не логично
VSR писал(а): Lariyo, с официального сайта Кубы? Вы серьезно?

Вы, живете в Испании. Стране где врут из каждого утюга. А вот на Кубе, на официальном сайте, врачи здоровы, вакцины безвредны, а у моря пасутся единороги.
:drink:

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение travelgirls »

Lariyo писал(а):
VSR писал(а): Исследование эффективности виферона это выдающийся шедевр натягивания совы на глобус.

Где ода? Новостные материалы. Китайцев кубинцы вылечили.
Lariyo, Вы нам уже второй день рассказываете о том, какое чудодейственное средство интерферон, и о том, как благодаря ему уже 2 страны от ковида вылечились.
Но почему-то никому в мире больше об этом чудодейственном средстве неизвестно, об этом знают только журналисты! :D
Ну и мы ещё благодаря вам об этом узнали. (Низко кланяющийся смайлик) :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43705
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Alisia писал(а): откуда мне знать птичий грипп у них был или свиной
Если кашляли - свиной, если какали - птичий.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

VSR, я не писала ни разу, что кто-то где-то врёт (врачи). Поэтому не буду обсуждать это. Власти могут, но тоже не поведусь.
А про Кубу писала уже. Уровень медицины там высокий, количество врачей на 1000 человек выше, чем в США. Подготовка у них высокая.
Кроме этого кубинцы солидарны так, как мы были в эпоху СССР. Капиталисты в круизы катают, а они на кораблях плавают и бесплатно лечат.

И наших детей из Чернобыльской зоны приглашали для оздоровления (климат, солнце, фрукты, медицина), а потом лично Фидель предложил семьям остаться, предоставив всем жилье и работу.
В Испании мои дети познакомились как-то с Олей из Беларуси, которая приезжала к одной и той же испанской семье по такой же программе. Но ее перестали звать к морю, когда ей исполнилось 14 или 16 лет. Дочка с ней поддерживала переписку.

Это я к тому, что помогает не тот, у кого много, а тот, кто хочет и может.
У меня с Кубой кроме нескольких друзей никаких связей, была я там только однажды, в 1991 году.
О карточной системе знаю, про воду по часам тоже.
Последний раз редактировалось Lariyo 05 янв 2021, 14:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

SharLena писал(а): В данном посте я писала - о детях, а Вы - о внуках.
Я не знаю возраста Ваших детей. Моему старшему внуку 17 . Недавно он переболел ветрянкой в смешной форме: весь покрылся пузырьками, которые не чесались и прошли за 3 дня. Температуры тоже не было. И зачет нужна прививка от ветрянки?
a-63 писал(а): А Вы знаете, какие специалисты понадобятся в случае ЧС?
В случае войны (не дай бог) - хирурги и специалисты по химзащите; в случае пандемии - инфекционисты и вирусологи. Может, кого-то забыла.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение il62 »

Lana_de писал(а): Страница не открывается.
Открывается. В принципе тоже самое что в вашем источнике, за исключением
Zu den vielen Impf-Ablehnern unter seinen Mitarbeitern hat sich das Klinikum bereits geäußert. „Es ist vom Gesetzgeber keine Impfpflicht für Covid-19 vorgesehen“, wird der Ärztliche Direktor Karl-Walter Jauch von Bild zitiert. Außerdem gebe es regelmäßig Corona*-Tests für die Angestellten

Клиника уже прокомментировала многочисленные отказы от вакцины среди своих сотрудников. «Законодатель не предусматривает обязательной вакцинации от Covid-19», - цитирует Bild медицинского директора Карла-Вальтера Яуха. Также проводятся регулярные тесты Corona * для сотрудников

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

travelgirls, не известно об успехах, потому что в Китае и на Кубе не правильные режимы. Н кто не пишет, что помогло китайцам достаточно быстро купировать локальную эпидемию. Все орут, что был жёсткий карантин, а мы его нарушаем. Ну, заваривали весной подъезды в Казахстане (я оттуда родом и в курсе), но это не помогло!
Про Беларусь тоже молчат. Россию по вакцинах пока склоняют, но уже оттеснили от кормушки.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lana_de »

il62 писал(а):
Lana_de писал(а): Страница не открывается.
Открывается. В принципе тоже самое что в вашем источнике, за исключением
Zu den vielen Impf-Ablehnern unter seinen Mitarbeitern hat sich das Klinikum bereits geäußert. „Es ist vom Gesetzgeber keine Impfpflicht für Covid-19 vorgesehen“, wird der Ärztliche Direktor Karl-Walter Jauch von Bild zitiert. Außerdem gebe es regelmäßig Corona*-Tests für die Angestellten

Клиника уже прокомментировала многочисленные отказы от вакцины среди своих сотрудников. «Законодатель не предусматривает обязательной вакцинации от Covid-19», - цитирует Bild медицинского директора Карла-Вальтера Яуха. Также проводятся регулярные тесты Corona * для сотрудников
Да, это я читала. В моем источнике стоит то же самое. Что законодатель не требует обязательной вакцинации.
И тем не менее:
Ihre Seite konnte nicht gefunden werden. Не открывается. Очень жаль. Пытаюсь открыть, находясь в Германии

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22294
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Уровень медицины там высокий, количество врачей на 1000 человек выше, чем в США. Подготовка у них высокая.
Кроме этого кубинцы солидарны так, как мы были в эпоху СССР. Капиталисты в круизы катают, а они на кораблях плавают и бесплатно лечат.
И какой из этого вывод в контексте коронавируса?

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение il62 »

Lana_de, проверьте сейчас. Всё открывается.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lana_de »

il62 писал(а): Lana_de, проверьте сейчас. Всё открывается.
Да. Сейчас открылось. Спасибо.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение travelgirls »

Lariyo писал(а): travelgirls, не известно об успехах, потому что в Китае и на Кубе не правильные режимы. Н кто не пишет, что помогло китайцам достаточно быстро купировать локальную эпидемию. Все орут, что был жёсткий карантин, а мы его нарушаем.
А зачем тогда вы говорите, что кубинцы китайцев вылечили, если это точно неизвестно?

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Li »

А у нас по новостям прошло: ученые (австралийские, не британские) доказали наличие клеточного иммунитета после болезни ковидом, с ВОСЬМОГО месяца, после заболевания, даже если антитела уже снизились. Прогнозируют для тех, кто переболел, пожизненный иммунитет.
(*слышала по радио в новостях).

Кто поправляется на праздниках... :happy: Я вот в около 8 вечера первый раз поела после завтрака (так себе завтрак, кофе+бутерброд и курага), потому что некогда: печеньки имбирные надо расписать, для этого подготовить кучу глазурей, уляпаться самой и уляпать кухню, отмыть себя и отмыть кухню, а ведь это был только 1 этап. Пока сохнет 1 этап, сделала тесто на пельмени, фарш для пельменей, сами пельмени. Отмыла 2 стола от своих трудов, пельмени в морозилке. Из остатков фарша с овощами сделала поджарку с подливкой+ спагетти. Наконец-то ужин, ну хоть мужа сгоняла за пивом - наш Аян варит Новогоднее пиво к празднику, в этот раз получилось очень вкусное. УЖИН. Полчаса перерыв и наступит 2 этап айсинга (роспись печенек). Думаю, часов до 9 вечера или позже... В голову лезут строки незабываемой песни: "На кой мне чёрт моя голова, когда она три дня немыта?"... Некогда. Вчера тоже забыла поесть.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22294
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Li писал(а): А у нас по новостям прошло: ученые (австралийские, не британские) доказали наличие клеточного иммунитета после болезни ковидом, с ВОСЬМОГО месяца, после заболевания, даже если антитела уже снизились. Прогнозируют для тех, кто переболел, пожизненный иммунитет.
(*слышала по радио в новостях).
Странно только, почему тогда по второму разу народ заболевает.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

travelgirls писал(а):
Lariyo писал(а): travelgirls, не известно об успехах, потому что в Китае и на Кубе не правильные режимы. Н кто не пишет, что помогло китайцам достаточно быстро купировать локальную эпидемию. Все орут, что был жёсткий карантин, а мы его нарушаем.
А зачем тогда вы говорите, что кубинцы китайцев вылечили, если это точно неизвестно?
Потому что "неизвестно" не мне, а широкому читалелю.
Статью об этом я частично перевела и в этой теме опубликовала, А-63 торопил даже.
У меня и в Китае есть друзья - соседки по комнате в студенческом обжежитии МГУ.
Соседи по этажу - китайцы, лет 15 назад я преподавала испанский в Испании китайским детям + бывшие коллеги по работе в школах китайцы тоже есть.

Март, 2020 года.
Cuba: médicos, interferón y solidaridad

https://www.elsaltodiario.com/coronavir ... cionalismo

Ningún gobierno en el mundo invirtió recursos humanos, económicos y tecnológicos en el estudio de los interferones tanto como lo hizo Cuba.
Ни одно из правительств в мире не посвятило столько ресурсов - человеческих, материальных и техногологических - изучению интерферонов, как это сделано на Кубе.

Потом идут абзацы о борьбе с лихорадкой Денге в 80-е годы. Интерфероны позже были использованы для борьбы гепатитами B и C, геморралогическим конъюнтивитом и различными канцерогенными заболеваниями.

За 40 лет достигнуты хорошие результаты и поэтому кубинский антивирусный препарат "Interferón Alfa-2B" был использован как один из главных инструментов для борьбы с Ковид 19 в Китае.

Естрественно, что и на самой Кубе он был использован и даже более эффективно, т.к. Остров имеет в почти 5 раз больше медиков на 1000 населения (8,2 , а в Китае 1,8).
В США - 2,6 - примечания переводчика.


...el Interferón Alfa-2B ayuda a que los pacientes con peligroso potencial no alcancen la fase crítica en la que podrían llegar a perder la vida. De esta forma no solo se evitarían fallecimientos de forma directa gracias al tratamiento con el interferón, sino que se podrían suavizar las dimensiones del colapso de las UCI nacionales.

"Interferón Alfa-2B" помогает пациентам в опасным течением болезни не достигать критической фазы, которая может привести к смерти. Применение этого препарата не только помогает избежать их, но и не допускает колапса в Отделениях Интенсивной Терапии.

https://factual.afp.com/el-antiviral-cu ... oronavirus

El Interferón Alfa es una de las drogas recomendadas para el tratamiento del COVID-19 en la guía publicada el 6 de febrero de 2020 por médicos chinos de Wuhan, donde se originó la pandemia en diciembre de 2019. Sin embargo, en ese documento se aclara que al momento no hay evidencia que permita optar por un antiviral específico para combatir el nuevo coronavirus.

Интерферон "Alfa" - это одно из лекарств, рекомендованных для лечения COVID-19, 6 февраля 2020 г об этом писали китайские медики из Wуhan (место возникновения пандемии в декабре 2019 года). Tем не менее в это документе говорится, что на данный момент (18 марта 2020 г) нет фактов, которые бы позволили считать препарат специфическим антивирусных средством против нового коронавируса.

Un informe de la Universidad Nacional de Singapur del 12 de marzo señala que actualmente se encuentran en curso varios ensayos clínicos de tratamientos para el COVID-19 que buscan evaluar su efectividad. “La nebulización o la pulverización de Interferón (en particular Interferón alfa) han demostrado reducir la carga viral en la etapa temprana de infección en condiciones como neumonía viral, infecciones del tracto respiratorio superior agudas, la enfermedad de manos pies y boca, y SARS”, detalla.

В заключении национального Университета Сингпура 12 марта отмечается, что на настоящее время проводятся несколько клинический исследований лечебных препаратов от COVID-19, целью который является определение их эффективности. Применение этого интерферона показало снижение вирусной нагрузки на раннем этапе заражения и при заболевании вирусной пневмонией, инфекциях верхних дыхательных путей, заболебваний рук, ног и рта и SARS.

La OMS aclara en su sitio web que “por el momento, no se recomienda ningún medicamento específico para prevenir o tratar la infección por el nuevo coronavirus (2019-nCoV)”.

ВОЗ же поясняет на своей странице, что на данные момент НЕ ДАЕТ РЕКОМЕНДАЦИИ ни одному специфическому медицинскому средству для предотвращения или лечения заолевания, вызванного новым коронавирусом (2019-nCoV).
Последний раз редактировалось Lariyo 05 янв 2021, 13:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22294
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Потому что "неизвестно" не мне, а широкому читалелю.
И врачам тоже неизвестно?
Lariyo писал(а): Статью об этом я частично перевела и в этой теме опубликовала, А-63 торопил даже.
Я не торопил Вас с переводом, а всего лишь ссылку просил, откуда у Вас эта информация.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Li »

a-63 писал(а): Странно только, почему тогда по второму разу народ заболевает.
Прямо вот восемь месяцев прошло - и заболевают?

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yaroslavka »

Селёдочка писал(а): Всем доброй ночи (или дня). Кроме этого форума почти ничего не читаю - поэтому и спрошу здесь. Я сейчас в шоке эмоциональном, если можно так сказать, потому что такой, пардон за сленг, подставы от близких людей никак не ожидала. Поэтому извините за излишние эмоции. У мужа дети взрослые (за 30) по факту оказались безответственными инфантилами. Приехав в родной город и проведя со своими близкими родственниками в замкнутом пространстве довольно долгое время, покашливая и чихая, сообщили между прочим, что, скорее всего переболели совсем недавно, но пцр отрицательна, чтобы не беспокоились. Т.е., не дав, по сути, мужу моему (который и по возрасту, и по астме в группе риска, да и я - не эталон здоровья) самому оценить риски от прошедших уже встреч. Ещё раз напишу - самонадеянные болваны. Теперь мы напряглись. И обращаюсь к переболевшим и тем, кто в теме: сколько, всё-таки, инкубационный период - 14дней мне мучиться в догадках? Или детишек гнать на антитела проверяться? И что делать-то - пить много и в сауне сидеть? С интерферонами, я так понимаю, засада - никто ничего не знает об их пользе? :) То, что те переболели - скорее всего - в лёгкой форме с потерей обоняния одновременной , с середины декабря и до сих пор. ПЦР их отрицательной я не верю. В смысле, что ещё не заразные. Неделя прошла с их "выздоровления". Блин, ничего святого - на родителей плевать, на бабушку плевать. Даже на День рождения умудрились сходить в компанию немаленькую. Сейчас по следующим родственникам поедут. Ёшкин кот, в общем. Психосоматика - она такая, сейчас и то, чего не было, прилипнет :) Везде написано - не впадайте в панику, а я вдобавок ещё и в бешенстве. Какие-то левые для меня люди распоряжаются, можно сказать, моим (и не только) здоровьем.
Мой доктор говорит, что больной не заражает с 10го дня после появления первого симптома. Т.е. если это так, то с середины декабря уже достаточно прошло, и вам ваших родственников можно не бояться.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение travelgirls »

Lariyo писал(а): Потому что "неизвестно" не мне, а широкому читалелю.
Вы знаете, у нас интерферон входит в схему лечения ковида, рекомендованную Минздравом.
Об этом и в этой теме неоднократно писали. Поиском легко найти.
Поэтому «широкому читателю» может и неизвестно. А врачам известно точно.
Но всю страну, как кубинцы китайцев, почему-то не вылечили. Наверное, больные выздоравливать не хотят. :D
Последний раз редактировалось travelgirls 05 янв 2021, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто